Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Mind's Desire
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Magic: the Gathering
Phoenix849
Можно нубский вопрос? Не дает покоя, смотрел-смотрел деклист, так и не смог дотумкать как работает Mind's Desire. Дека имеется в виду. Я только узрел, что там маны хоть ***** ешь. А убивать, я так понимаю, можно только Brainfreez'ом... Смотрел на Starcitygames в базе дек.
Termet
Играем Mind's Desire перед этим играем спелы(артифакты) за 0 маны, и за счет шторма Mind's Desire, играем отремувленные карты без оплаты манакоста, отыгрываем спелы без манакоста и в конце играем Tendrils of Agony (который тоже со штормом) и опонент умирает, а мы гейним лайф. Короче все основывется на шторме карт: Tendrils of Agony и Mind's Desire и артифактах за 0 маны: Frogmite, Ornithopter, Chrome Mox

А зачем тебе,ведь дезаир забанен?
Melidiadus
Когда это его забанить успели???...
Phoenix849
Гы-ы smile.gif. Ну в Legacy он, конечно, забанен. А вот игрокам Extended доброжелательно предлагает свои услуги wink.gif.

Сейчас некогда, а днем кину деку со Starcity. Там вовсе не наблюдается орнитптеров и им подобных...
Tuilavendil
На брайнбурсте статья есть. Там все подробно расписано, что, как, зачем и в какой последовательности rolleyes.gif
Phoenix849
О, спасибо. Прочитал, хотя все равно странно, что Brain Freeze в мейне один. Неужели такая ставка на Cunning Wish'и...
Termet
Колода ведь убивает не одним фризом и есть еще чем порешить,но проблема в том,что эта колода медленная и нужен широкий сайд.Обычно там 15 разных карт на все случаи жизни и 4 виша в мейне.
(Скинь деку и обмозгуем)
DimbA
Майнддизаер дека очень не стабильная, скорее для удовольствия фанатам комбы =), не тайр1 определенно, очень лак интенсивная к тому же, сдали король - не сдали извиняйте ваше место у...
в опщем надо проксить и пробовать) толку то её обсуждать, всё уже обсужено)
gambler
Цитата(Termet @ 21 March 2006, 17:40 ) *

Колода ведь убивает не одним фризом и есть еще чем порешить,но проблема в том,что эта колода медленная и нужен широкий сайд.Обычно там 15 разных карт на все случаи жизни и 4 виша в мейне.
(Скинь деку и обмозгуем)

Как раз колода убивает только фризом. И не удивительно что она у тебя медленая, ты б побольше глупых и бесполезных карт положил (типа жаб и топтеров).

2Dimba Очень сильная колода, способная справиться с любой другой.
Phoenix849
Я собирать ее не буду, а вот запроксить, чтобы посмотреть что за зверь такой очень даже можно.
2 SidED DiE
я понимаю запроксить что-то играющее и потом потихоньку собираться для турнира.
я понимаю запроксить какое-то былое величик и потом тихонько собирать, чтобы друзьям показать - была, дескать, такая, Некропотенция... играла даже smile.gif
но я не понимаю "просто запроксить"
Termet
[quote name='gambler' date='22 March 2006, 11:00 ' post='160117']
[quote name='Termet' post='160058' date='21 March 2006, 17:40 ']
(Скинь деку и обмозгуем)
[/quote]
Как раз колода убивает только фризом. И не удивительно что она у тебя медленая, ты б побольше глупых и бесполезных карт положил (типа жаб и топтеров).

Ты хош сказать,что дизаир быстрая колода? laugh.gif
А если ты еще и начнеш убивать одним фризом сколько у тебя шансов?

4 [MI] - Frogmite
4 [MI] - Ornithopter

3 [ON] - Chain of Vapor
4 [8E] - Mana Leak
4 [MI] - Chrome Mox
4 [SC] - Mind's Desire
4 [MI] - Seething Song
4 [MI] - Talisman of Dominance
2 [MI] - Talisman of Indulgence
2 [SC] - Tendrils of Agony Чем плоха колода???Правдо медленно sad.gif можно и фриз положить,и без вишей можно
3 [MI] - Thirst for Knowledge
3 [MI] - Thoughtcast

4 [8E] - City of Brass
4 [MI] - Great Furnace
4 [MI] - Seat of Synod
2 [MI] - Vault of Whispers
4 [MI] - Island
1 [MI] - Mountain
DimbA
а разве артефактовые земли не забанеты? или в экстенде можно?

Гамблёр - повторю своё имхо, дизаер дека не тайр1, лак интенсивная дэка - а "сильная" понятие условное, смотря с чем сравнивать)
переинача твои слова в мои "дизайр сильная дэка, может убить любого" = "если сдали - ты король"
а насчет одного фриза, не будь столь категоричен - билды бывают разные, я например с тендрилсами играл и скажу посекрету сделать 10шторма чтоб убить тендрилсом, легче чем 16-17 чтоб убить фризом, да и опонент еще растапаться сможет после фриза теоретически
а еще тендрилс в отличие от фриза может тебе жизнь спасти. вот ph34r.gif

ах да, билд с топтерами фееееееее, но это совсем глубокое имхо)
Bowgy
Здесь по-моему дека "Mind's Desire" исчерпывающе разжовывается тут:
Starcitygames

2 Termet: Когда чужие посты экспроприируешь, хоть ссылку давай wink.gif

А еще можно "Chain of Vapor" попробовать поюзать с "Tooth of Chiss-Goria" (по-моему будет работать, хотя глупо).
Termet
Ты не сравнивай кое что с пальцем.В те времена это был слом,а теперь то,что от него осталось.
Если б дизаир в 1.5 играл то это как баргейн!!!
DimbA
" А еще можно "Chain of Vapor" попробовать поюзать с "Tooth of Chiss-Goria" (по-моему будет работать, хотя глупо). " (с) by Bowgy

туз чис-гории будет просто бесполезен в деке, там хватит чего впихнуть чейном и без него, да и земли не резиновые, имхо не вижу смысла. ph34r.gif
Bowgy
to DimbA: на счет постов я имел в-виду вот что - http://mtg.ru/forums/strategy/topic63922.html.

to Termet: Да, конечно этот вариант сильно уступает старому Extended (Урзы больше нет weep.gif ), но в нынешнем метагейме можно попробовать и такой декой поиграть.
Termet
Я уже заценил много вариантов деки на компе,и этот по соотношению цена качество самый удобный,только туда пару фризов кинуть.Как не странно,но весело.При игре ты ответить на избеение не можешь,а только тебя ударили по левой,а ты поставь правую.Но решается все быстро и приятно сносить,оставшись в паре хитов.
Bowgy
Цитата(Termet @ 24 March 2006, 19:58 ) *

Я уже заценил много вариантов деки на компе,и этот по соотношению цена качество самый удобный,только туда пару фризов кинуть.Как не странно,но весело.При игре ты ответить на избеение не можешь,а только тебя ударили по левой,а ты поставь правую.Но решается все быстро и приятно сносить,оставшись в паре хитов.

По-моему в этой деке многовато артифактов, мало поиска и защиты - она больше похожа на недо-Афню, с зачем-то засунутыми в нее Mind's Desire-ами, чем на деку Mind's Desire, способную поставить оппонента в неловкое положение. wink.gif
Termet
Ты же знаешь,что у меня много чего из этого есть,поэтому я больше к ней склонен.Как всегда все уперается в деньги.Для меня нету смысла покупать гифты,если мне нужны интуиции.
Phoenix849
По-моему уже всё обсудили...
DimbA
значит теперь будем флудить! Майнддизаер мега дэка! давайте в неё еще "Мур Инфорсероф" положим - будет альтернейтив вин кандишн ph34r.gif

+++
даже не думай. флуд преследуется по закону
+++
Phoenix849
DimbA, а в чем проблема? Я уже все, что надо, здесь почерпнул. Пусть люди пофлудят на здоровье. Тебе что, жалко, что ли?
2 SidED DiE
мне жалко
тема закрыта
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.