Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Констрактед Турнир
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Vampire: The Eternal Struggle
Страницы: 1, 2
Feofaniya
Внимание!!! В эту субботу 25-ого состоится констрактед турнир!!! Место турнира Дом Серебрянного Единорога, время сбора 10:00 утра, как всегда с собой иметь дек листы колод, и 1000 рублей. В качестве приза в финале будет предложено на драфт два бустера Легаси и каунтеры победителю.
Master
Э... тогда мне надо пару карточек dry.gif

Capitalist x5
Quincy, The Trapper
Shadow body x6

Одолжите на турнир или поменяйте
Avento
Quincy, The Trapper могу отдолжить
Master
Спасибо smile.gif
Pirrogen
по не зависящим от меня обстоятельствам вынужден отказаться от участия в турнире. принимаю соболезнования.
Ector
Цитата(Pirrogen @ 21 March 2006, 19:49 ) *

по не зависящим от меня обстоятельствам вынужден отказаться от участия в турнире. принимаю соболезнования.

Соболезную, но и поздравляю тоже... рановато тебе пока все-таки, надо еще поиграть немного smile.gif Как-нибудь пересечемся - помогу с колодой и вообще...
Avento
Эх Обломалось мое участие в турнире sad.gif Тяжелый день суббота
Ector
Цитата(Avento @ 22 March 2006, 19:07 ) *

Эх Обломалось мое участие в турнире sad.gif Тяжелый день суббота

Это еще почему? Если карт не хватает - так можем поискать...
Master
Avento

А Quincy, The Trapper мне тогда кто принесет?
Avento
Ех Был бы ты сегодня на Кронверке sad.gif Можем завтра пересечся
Master
Ладно, что-нибудь другое придумаю, но все равно спасибо
Kiran
Есть подозрения что турнир будет в ОЧЕНЬ узкой компании.
ОЧЕНЬ многие не придут.
Master
Радуйся - мы автоматически выходим в финал smile.gif

А вообще, считаю, что раз в месяц найти время сходить на турнир можно, было бы желание
Avento
Желание есть Но суббота очень тяжелый день sad.gif Я практически не могу представить себе ситуацию, когда мог бы вырваться на всю субботу sad.gif Вот воскресенье правильная суббота wink.gif
Morgul Angmarsky
В это и следующее воскресенье на "Кронверке" тренировки и подготовка к "Менескону". Явка членам Клуба строго обязательна.
Avento
А просто поиграть можно будет?
Morgul Angmarsky
Можно.
Ector
Итак, дамы и господа, результаты предварительных игрищ таковы:

1. Master 1GW 5VP
2. Андрей Кашпар 1GW 4.5VP
3. Melidiadus 1GW 4.5VP
4. Kiran 1GW 4.5VP
5. s2Ler 3.5VP

(Порядок 2-4 мест определен по Tournament Points'ам).
Финал доиграть не успели из-за нехватки времени. Рассадка в финале была следующая:

1). s2Ler
2). Meliduadus
3). Андрей Кашпар
4). Master
5). Kiran

За время игры "съели" только Мастера, а всем остальным до смерти было вроде еще далеко.
Таким образом, предлагаю "доиграть" финал остальным четверым финалистам, при том, что Кашпар получит +6 пула с начала игры и будет "автоматически" иметь 1 VP. Рассадку предлагаю оставить прежней, но, разумеется, договоры аннулируются и должны быть заключены снова, по желанию игроков.
Слушаю ваши предложения по поводу времени и места проведения финала, и так далее. Высказывания типа "бардак!" прошу оставить при себе - это и так понятно sad.gif Однако конструктивные предложения будут с удовольствием приняты.
Kiran
+ 6 пула в начале игры это как-то слишком
на каком основании?
только не говори что из-за съеденой жертвы, т.к. чтобы съесть жертву надо много ресурсов потратить.
к примеру после съединого Мастера мне достался хищник с неполными всеми тапнутыми вампирами.
Меня не устраивает такое предложение
Ector
Хорошо, согласен, пусть будет у всех поровну пула. Но 1 VP у него есть в любом случае - иначе надо тогда уж полностью переигрывать.
s2Ler
Цитата(Ector @ 26 March 2006, 14:24 ) *

Хорошо, согласен, пусть будет у всех поровну пула. Но 1 VP у него есть в любом случае - иначе надо тогда уж полностью переигрывать.

Я Киран и Мастер за переигровку...
Kiran
Цитата
иначе надо тогда уж полностью переигрывать

А я не против содится под стелс-блид без ридеректов и Аркон инвестигэйшена.
Я просто хочу чтобы ситуация за столом была намного больше приближена к действительному ходу игры. Я понимаю что Кашпар честно заслужил свой VP и я прекрасно понимаю что отобрать этот VP это не гуманно, но я не вижу иногог выхода как переиграть финал. Хотя я, как и говорил раньше, понимаю что любое решение в данной ситуации не будет популярным.

Илья решать тебе. Если интересно моё мнение - я лучше умру в первые 5 ходов, но переиграю игру с Мастером.
Melidiadus
Если переигрывать, то целиком...
Андрей полностью заслужил тогда виктори пойнт, но такая "перепланировка" абсолютно изменяет расстановку сил, которая уж точно не приближается к той, что была в игре на момент ее прерывания...
Посему предлагаю переигрыш сначала, а данный виктори пойнт учесть при распределении призов...

А вообще следует запомнить на будущее - если на финал осталось меньше 3-х часов, его стабильно следует переносить...

З.Ы. Кстати, мы еще можем спросить у Тани, что бы она посоветовала в такой ситуации...
Ector
Цитата(s2Ler @ 26 March 2006, 20:54 ) *

Я Киран и Мастер за переигровку...

Голос Мастера в данном случае не учитывается - его вполне честно съели, и я вообще не понимаю, какое после этого ему дело до того, доиграли остальные или нет? smile.gif
Предлагаю определиться Мелидиадуса - ИЛИ переигрывать полностью, ИЛИ играть вчетвером без Мастера. Разумеется, жду также мнения Андрея Кашпара и Тани. Мое личное мнение: надо играть без Мастера, и у Кашпара 1 VP. Меня интересует также мнение Тани по поводу "голосования" и прочих "политических действий" - я бы сказал, что Мастер может на что-то надеяться ТОЛЬКО в том случае, если Кашпар добровольно откажется от своего честно заработанного VP, хотя лично я не понимаю, почему он должен это сделать.
Отвечаю на вопрос, почему я все-таки попытался провести финал. Потому, что все-таки было почти два часа, и существовала вероятность, что к этому времени ситуация на столе прояснится настолько, что игроки "распишут игру". Такое уже случалось не раз - вспомните хотя бы прошлый финал. Но в этот раз еще ничего не было понятно.
Насчет финала - есть возможность провести у меня на неделе. Лучше всего в пятницу вечером, но можно и в другое время.

Цитата(Kiran @ 27 March 2006, 00:02 ) *

Я просто хочу чтобы ситуация за столом была намного больше приближена к действительному ходу игры. Я понимаю что Кашпар честно заслужил свой VP и я прекрасно понимаю что отобрать этот VP это не гуманно, но я не вижу иногог выхода как переиграть финал. Хотя я, как и говорил раньше, понимаю что любое решение в данной ситуации не будет популярным.

Илья решать тебе. Если интересно моё мнение - я лучше умру в первые 5 ходов, но переиграю игру с Мастером.

На мой взгляд, именно игра вчетвером без Мастера и будет наиболее приближена к "естественному ходу игры". У Кашпара 1 VP, у всех достаточно много пула и вампиров, никого пока не съедают - в общем, для всех четверых ситуация примерно одинаковая - а вот ПОЧЕМУ Мастер должен получить вторую попытку, я не понимаю. Его съели с нарушением правил? Или то, что остальные не успели доесть друг друга, что-то для него меняет?

Пока я жду мнения Кашпара и Тани, но могу прямо сейчас сказать, что к последовавшим "политическим маневрам" на Кронверке у меня отношение резко отрицательное. Например, если бы съели не одного Мастера, а еще и Кирана со Стулером, и у Мелидиадуса с Кашпаром не было бы договора - так что, все съеденные трое требовали бы разрешить им помочь этим двоим выяснить отношения? smile.gif
Master
Ector
Я тоже подожду мнение Кашпапара и решение Тани. А что мнение второго и.о. уже не учитывается?
И что значит мое мнение не учитывается? Я все-таки являюсь одним из финалистов.
Еще раз обращаю внимание, ты Илья хочешь переигрывать, а не доигрывать. Если хочешь доигрывать, то надо было заранее записывать игровую ситацию за столом, руку каждого из игроков, crypt, library. Ты Илья ошибся, когда посчитал, что мы успеем доиграть, и я и другие игроки не должны страдать из-за твоей ошибки.

З.Ы. Если ты так боишься дать мне второй шанс, то можешь не переживать, потому что я врят ли смогу получить хоть 1 vp при таком столе. Ты просто дашь шанс другим игрокам.
Tessa
Честно говоря, у меня нет опыта как поступать в таких ситуациях. unsure.gif Я даже не видела ситуацию на столе (у кого сколько пула, вампиров и прочее). Поэтому могу только высказать мое личное субъективное мнение.
Вполне понимаю, что 2 часа могло показаться достаточным временем для финала, но так сложилось, что в финале не принято торопить игроков. Также вполне очевидно, что все переписать, чтобы восстановить ситуацию до последней карты было бы проблематично (опять же из-за времени).
В такой ситуации переиграть финал кажется одним из разумных вариантов. Альтернативно, если оставшиеся после съедения Мастера финалисты все согласны, то они могли бы совместно withdrow и получить по 1 ВП (раз ситуация на столе соответствовала примерно равным силам у всех оставшихся после 2х часов игры) - подтасовка конечно, но не намного хуже переигровки финала. smile.gif
В случае переигровки, соглашусь с тем, что Андрею Кашпару можно сразу присудить 1 ВП (и как-то учесть это при распределении призов). Но вот давать сразу и +6 пула - это слишком большой бонус. Играть с Мастером или без - полагаю, что тут надо решать финалистам и судье турнира, так как им должно быть виднее, насколько Андрею было выгодно, чтобы его жертва Мастер ослабил свою жертву и на сколько это изменит ситуацию в финале.
Master
Тут уж или переигрывать с "нуля", либо же доигрывать по извращенной системе, когда у одного игрока на начало игры уже есть 1 VP. Тем более, если доигрывать со мной, то Кашпар за меня теоретически сможет два раза получить по VP.
Наилучшим вариантом считаю, то что предложила Таня - withdrow
Ector
Цитата(Master @ 27 March 2006, 08:55 ) *

Ector
Я тоже подожду мнение Кашпапара и решение Тани. А что мнение второго и.о. уже не учитывается?

Мнение "второго и.о." - не учитывается, потому что это прерогатива судьи, а не Принца, а судья на этом турнире был один, и это я.
Цитата

И что значит мое мнение не учитывается? Я все-таки являюсь одним из финалистов.

В таких случаях в "Вампирах" требуется согласие ВСЕХ игроков. То же самое требуется для "расписывания" игры поровну, одновременной сдачи игроков, и так далее. Однако имеются в виду те игроки, которые еще оставались в игре, а тебя среди них нет.

Цитата

Еще раз обращаю внимание, ты Илья хочешь переигрывать, а не доигрывать. Если хочешь доигрывать, то надо было заранее записывать игровую ситацию за столом, руку каждого из игроков, crypt, library. Ты Илья ошибся, когда посчитал, что мы успеем доиграть, и я и другие игроки не должны страдать из-за твоей ошибки.

Ты прекрасно знаешь, что записать всю ситуацию за столом было невозможно хотя бы из-за нехватки времени - нас ведь уже выгоняли, правда? Так что я пытаюсь сделать нечто, наиболее приближенное к справедливости.
Что же касается того, что кто-то "пострадает из-за моей ошибки" - то это уж точно будешь не ты, поскольку тебя съели. А от остальных игроков я пока не слышал жалоб, что они будто бы "пострадают".

Цитата

З.Ы. Если ты так боишься дать мне второй шанс, то можешь не переживать, потому что я врят ли смогу получить хоть 1 vp при таком столе. Ты просто дашь шанс другим игрокам.

Надеюсь, мне нет необходимости отвечать на подобные глупости. В мои обязанности не входит оценка шансов каждого игрока, и мне абсолютно все равно, кто победит - моя работа заключается в том, чтобы все было "по честному". А по-честному - тебя съели, и по идее, ты должен был бы вообще потерять всякую надежду получить хоть 1 ВП в финале.

Цитата(Tessa @ 27 March 2006, 10:19 ) *

Вполне понимаю, что 2 часа могло показаться достаточным временем для финала, но так сложилось, что в финале не принято торопить игроков. Также вполне очевидно, что все переписать, чтобы восстановить ситуацию до последней карты было бы проблематично (опять же из-за времени).

Совершенно верно.
Цитата

В такой ситуации переиграть финал кажется одним из разумных вариантов. Альтернативно, если оставшиеся после съедения Мастера финалисты все согласны, то они могли бы совместно withdrow и получить по 1 ВП (раз ситуация на столе соответствовала примерно равным силам у всех оставшихся после 2х часов игры) - подтасовка конечно, но не намного хуже переигровки финала. smile.gif
В случае переигровки, соглашусь с тем, что Андрею Кашпару можно сразу присудить 1 ВП (и как-то учесть это при распределении призов). Но вот давать сразу и +6 пула - это слишком большой бонус. Играть с Мастером или без - полагаю, что тут надо решать финалистам и судье турнира, так как им должно быть виднее, насколько Андрею было выгодно, чтобы его жертва Мастер ослабил свою жертву и на сколько это изменит ситуацию в финале.

Итак, предлагаю четырем оставшимся финалистам принять одно из трех решений:
1). Общий withdrаw без каких-либо переигрываний. Все получают по 1 ВП, и выигрывает Кашпар, у которого 2 ВП и ГВ. требуется согласие всех четверых игроков
2). Полное переигрывание финала с самого начала, включая Мастера. требуется согласие всех четверых игроков
3). Переигрывание финала с начала вчетвером, без Мастера, и у Кашпара 1ВП. Этот вариант я считаю наиболее справедливым, и поэтому именно он будет реализован, если все четверо не придут к единому мнению.

Организовать финал впятером и при этом дать Кашпару 1 ВП я принципиально отказываюсь, поскольку при этом изменится общее количество ВП на столе и получится еще худший бардак, чем был. Пусть Таня оценит, насколько верны мои действия.
Ector
P.S. На месте Мастера я бы сидел "тише воды, ниже травы" и ждал, пока не выскажутся заинтересованные игроки.
Master
Цитата(Ector @ 27 March 2006, 13:40 ) *

P.S. На месте Мастера я бы сидел "тише воды, ниже травы" и ждал, пока не выскажутся заинтересованные игроки.

Ой, извините великодушно, я опять несдержался и влез со своими 5 копейками и как обычно написал на форуме глупости. biggrin.gif А что мне можно высказываться, когда ты разрешишь?
Ты что думаешь, раз судья так теперь можешь указывать кому быть "тише воды" а кому "ниже травы". Ты видимо сильно вошел в роль, тут форум, а не турнир

З.Ы. Мой пост не имеет никого отношения к турниру
Master
[/quote]
Итак, предлагаю четырем оставшимся финалистам принять одно из трех решений:
1). Общий withdrаw без каких-либо переигрываний. Все получают по 1 ВП, и выигрывает Кашпар, у которого 2 ВП и ГВ. требуется согласие всех четверых игроков
2). Полное переигрывание финала с самого начала, включая Мастера. требуется согласие всех четверых игроков
3). Переигрывание финала с начала вчетвером, без Мастера, и у Кашпара 1ВП. Этот вариант я считаю наиболее справедливым, и поэтому именно он будет реализован, если все четверо не придут к единому мнению.

[/quote]

Это что демократия по-Экторовски? В первом и втором варианте нужно согласие всех финалистов, а в третьем уже достаточно согласия одного игрока или его несогласия с первым или вторым вариантом. Зачем тогда устраивать этот опрос? huh.gif
John Dalton
меня устраивает первый из предложенных Ильёй вариантов.
Ector
Цитата(Master @ 27 March 2006, 14:48 ) *

Это что демократия по-Экторовски?

Вынужден разочаровать всех "демократов" - на всех турнирах введена жесткая диктатура главного судьи smile.gif И слава Богу, а то бы каждый турнир превращался в бардак.

The head judge is the final judicial authority at any V:EKN-sanctioned tournament (see section 2.5 - Judge Responsibilities)... The head judge's decision is final.

Согласие ВСЕХ ЧЕТЫРЕХ игроков на первые два варианта требуется потому, что в этих вариантах подразумевается, что какие-то игроки чем-то жертвуют (в первом варианте все игроки теряют возможность заработать больше 1ВП, а во втором Кашпар должен потерять свой честно заработанный ВП). В подобных случаях ВСЕГДА требуется согласие ВСЕХ игроков. И только в последнем случае, очевидно, сохраняется хоть какая-то справедливость - то есть, каждый начинает игру хотя бы примерно в той же позиции (относительно других игроков), в которой игра была прервана.

Итак, поскольку Андрей Кашпар не высказался за второй вариант, я ожидаю, что "политические действия" на этом будут прекращены, и больше никто не попытается лишить его ВП "большинством голосов" smile.gif Если остальные три игрока проголосуют за первый вариант, то играть мы не будем, и я просто вручу призы, хотя мне почему-то кажется, что это маловероятно.
В противном случае предлагаю перейти к обсуждению места и времени проведения игры. Можно либо в четверг на Кронверке, либо в пятницу у меня.
Melidiadus
Я бы, конечно, предпочел второй вариант, но, на худой конец, согласен и на первый...

Если что, то, вполне возможно, третий вариант буду просто бойкотировать, ибо бред...

Кстати, еще можно попытаться максимально восстановить ситуацию на момент прерывания игры...
За точность карт в руке и эш-хипе не поручусь, хотя тоже кое-что помню, но вот что было у меня в игре помню совершенно отчетливо...
Kiran
Цитата
но могу прямо сейчас сказать, что к последовавшим "политическим маневрам" на Кронверке у меня отношение резко отрицательное

А у меня резко отрицательное отношение к обвинениям в мой адрес. Если ты думаешь что Мастер попросил нас со Стулером так голосовать то ты не прав, а если хочешь продолжать свои обвинения пожалуйста с доказательствами, а не как обычно.

Я, как уже говорил раньше, за переигровку. Раз уж это не возможно. Не вижу смысла в финале на четверых (это как-то не по русски smile.gif ). Я за withdrаw. Кашпар - победил smile.gif Поздравляю!
s2Ler
я за второй вариант
Ector
Цитата(Melidiadus @ 27 March 2006, 18:24 ) *

Я бы, конечно, предпочел второй вариант, но, на худой конец, согласен и на первый...

Если что, то, вполне возможно, третий вариант буду просто бойкотировать, ибо бред...

Кстати, еще можно попытаться максимально восстановить ситуацию на момент прерывания игры...
За точность карт в руке и эш-хипе не поручусь, хотя тоже кое-что помню, но вот что было у меня в игре помню совершенно отчетливо...

Уж от кого-кого, но от тебя подобной чепухи услышать не ожидал! sad.gif Совершенно очевидно, что "восстановить ситуацию" невозможно. Хотелось бы узнать, почему ты считаешь, что третий вариант - это бред, а второй - нет? По крайней мере, третий вариант хотя бы сохраняет количество игроков на момент прерывания игры и количество заработанных VP, тогда как второй почему-то "реанимирует" съеденного игрока smile.gif
Насколько я тебя понял, тебя устраивают и второй, и первый варианты. Как скажешь...
Avento
Может имеет смыс проводить два раунда и финал, если уж мы ограничены по времени?
Kiran
Цитата
Может имеет смыс проводить два раунда и финал, если уж мы ограничены по времени?

Что-то как-то не так.
Я представляю кто в финале будет
Ector
Цитата(Kiran @ 27 March 2006, 20:36 ) *

Цитата
но могу прямо сейчас сказать, что к последовавшим "политическим маневрам" на Кронверке у меня отношение резко отрицательное

А у меня резко отрицательное отношение к обвинениям в мой адрес. Если ты думаешь что Мастер попросил нас со Стулером так голосовать то ты не прав, а если хочешь продолжать свои обвинения пожалуйста с доказательствами, а не как обычно.

А может, давай начнем с того, где это ты нашел обвинения В ТВОЙ АДРЕС? smile.gif Причем "с доказательствами, а не как обычно"? Я - судья, и моя работа - следить за тем, чтобы все было по справедливости. "Оживлять" съеденного игрока и лишать Кашпара честно заработанного VP - несправедливо, даже если все, кроме него, "за". И, честно говоря, это просто некрасиво.

Цитата

Я, как уже говорил раньше, за переигровку. Раз уж это не возможно. Не вижу смысла в финале на четверых (это как-то не по русски smile.gif ). Я за withdrаw. Кашпар - победил smile.gif Поздравляю!

Ну что ж, на данный момент трое из четверых согласны на первый вариант. Вам осталось только убедить Стулера, который проголосовал за второй, и только тогда Кашпар действительно победит smile.gif Правда, я не понимаю, почему Стулер должен это сделать? Что мешает вам сыграть вчетвером - можно подумать, что вы никогда этого не делали, даже на турнире?
Сразу говорю, что если кто-то намерен устроить из этого "демонстрацию" - напрасно. Хотите отдать победу Кашпару - это ваше право, но не стоит рассчитывать, что кому-то за это будет стыдно. Во всяком случае, ни мне, ни Кашпару точно не будет. Это турнир, а не дружеская посиделка, и предполагается, что игроки будут сражаться за победу, а не за "хорошую/приятную игру" или за что-нибудь другое.
Поэтому последний раз предлагаю одуматься и сыграть финал вчетвером нормальным образом. Лишать Стулера права сыграть финал - не менее некрасиво, чем лишать Кашпара его VP. Если ничего не изменится, то финал БУДЕТ сыгран, причем за каждого не явившегося его хищник получит 1 VP (но не 6 пула). В крайнем случае, Кашпар со Стулером сыграют и вдвоем.
Avento
Цитата(Kiran @ 27 March 2006, 23:08 ) *
Цитата
Может имеет смыс проводить два раунда и финал, если уж мы ограничены по времени?

Что-то как-то не так.
Я представляю кто в финале будет


Ну не знаю кто будет в финале, но в групах я встречал описание турниров, проведенных по этой системе. Так что ничего необычного тут нет.
Kiran
Думаю что Стулера не уговорить как и Кашпара. Так что давайте просто выясним когда все могут - я могу придти и формально отсидеть.
Avento
А на что придти? Мелидиадус то на третий вариант не согласен smile.gif
Ector
Цитата(Kiran @ 27 March 2006, 22:29 ) *

Думаю что Стулера не уговорить как и Кашпара. Так что давайте просто выясним когда все могут - я могу придти и формально отсидеть.

Есть два предложения - либо в четверг на Кронверке (насколько я понял, все заинтересованные лица в любом случае будут там), либо в пятницу вечером у меня. Только зачем надо "формально отсиживать", я так и не понимаю... Играйте на выигрыш!


Цитата(Avento @ 27 March 2006, 22:31 ) *

А на что придти? Мелидиадус то на третий вариант не согласен smile.gif

Ну, если он не придет - тогда у Стулера тоже будет 1 VP. И еще больше оснований не отказываться от доигрывания smile.gif
s2Ler
мне уже все равно 2 или 3 вариант, но на 1 я не согласен ph34r.gif

не так часто у нас турниры чтобы их не доигровать
Melidiadus
Нет уж, господа, третий вариант без меня...
Не так часто у нас турниры, чтобы превращать их незнамо во что...
А повторить "я же говорил" я могу неограниченное количество раз... tongue.gif

Ector
Уж чего-чего, а такой чуши, как обвинение меня в высказывании чепухи, я услышать не ожидал... angry.gif biggrin.gif
Если я предлагаю какой-то вариант, то я его перед этим тщательно обдумываю, что уж точно не попадает под определение чепухи... И совершенно не вижу препятствий к тому, чтобы восстановить ситуацию на столе, если только присутствующие на финале не страдали склерозом... И, на мой взгляд, это самый приемлемый вариант, ибо уж точно не должно быть никаких резких перепланировок и иже с ними...
Ector
Цитата(Melidiadus @ 27 March 2006, 23:52 ) *

Ector
Уж чего-чего, а такой чуши, как обвинение меня в высказывании чепухи, я услышать не ожидал... angry.gif biggrin.gif
Если я предлагаю какой-то вариант, то я его перед этим тщательно обдумываю, что уж точно не попадает под определение чепухи... И совершенно не вижу препятствий к тому, чтобы восстановить ситуацию на столе, если только присутствующие на финале не страдали склерозом... И, на мой взгляд, это самый приемлемый вариант, ибо уж точно не должно быть никаких резких перепланировок и иже с ними...

Слушай, ну я понимаю, что ты у нас гений, и можешь запомнить наизусть не только свою руку, свои карты на столе и свой ash heap, но и содержимое своей библиотеки smile.gif Но кроме тебя, на это не способен никто. Поэтому совершенно очевидно, что это нереально.
А доказать тебе, что третий вариант несет намного меньше бардака, чем второй, можно даже математически smile.gif Представь себе, что нас никто не прервал, просто злобный судья своим произволом сказал: а вот теперь вы зашуфлюете все карты обратно в библиотеки и в крипты, получите по 30 пула и начнете сначала. Бардак - несомненный. Но второй вариант представляет собой ТО ЖЕ САМОЕ, только этот злобный судья еще и говорит: "КРОМЕ ЭТОГО, я сейчас оживлю съеденного Мастера, отниму у Кашпара VP, и Мастер тоже начнет игру сначала". Даже слепому очевидно, что второй вариант - это БОЛЬШЕ бардака, чем третий.
И если ты до сих пор не понимаешь, что нес чепуху - тогда я очень сомневаюсь, что ты способен судить турниры. "Я же говорил" - это совершенно детское/женское поведение, которое в данном случае не имеет никакого отношения к делу. Точно так же у нас могло быть три часа, и мы все равно могли не успеть. С другой стороны, если бы в этом финале хотя бы еще одного игрока успели съесть - либо тебя, либо Кирана - то было бы совершенно ясно, что оставшийся не продержится против двоих, и игру можно было спокойно "расписывать".
Судья должен быть ГОТОВ к тому, что shit happens, и всегда действовать с точки зрения максимальной справедливости, даже если дойдет до такого бардака, как сейчас. И если ты до сих пор не понимаешь, что сыграть на четверых - это ОЧЕНЬ плохо, но отнять у игрока VP - это вообще никуда не годится, то судья из тебя никакой.
Предлагаю одуматься и доиграть финал, поскольку просто подарить Стулеру 1 VP - это, что ни говори, неспортивное поведение.
Master
Ector

Можно я опять влезу со своими 5 копейками? Меня тоже устраивает вариант withdraw, в котором я получу 0 vp, это я к тому, чтоб ты не думал, что я всеми правдами и неправдами рвусь еще раз сыграть финал. И не надо меня реанимировать, ты еще скажи: Из торпора доставать Мастера не буду, лучше сделаю diableri biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А вот то, что Melidiadus не способен судить турниры, это ты зря так считаешь, во всяком случае, когда он судил турнир замечаний и нареканий на его судейство не было. Ты же этот турнир отсудил плохо и финал откровенно запорол. Судья должен был предвидеть такую ситуации и быть к ней готовым. Ты заранее знал, что мы можем не успеть доиграть, тем не менее ты принял решение о начале финала. Так что shit happens случился по твоей вине.
Ector
Цитата(Master @ 28 March 2006, 09:04 ) *

Ector
Можно я опять влезу со своими 5 копейками? Меня тоже устраивает вариант withdraw, в котором я получу 0 vp

Ты уж прости меня за повторение очевидных вещей, но съеденные игроки не могут делать withdraw, а тем, кто еще остались в игре, не должно быть никакого дела до того, "за" ты или "против".

Цитата

А вот то, что Melidiadus не способен судить турниры, это ты зря так считаешь, во всяком случае, когда он судил турнир замечаний и нареканий на его судейство не было.

Если на работу Стража Закона нет "замечаний и нареканий", это может значить одно из двух - либо он действительно работает очень хорошо, либо просто ничего не делает и следит только за тем, как бы всем угодить, и чтобы не было лишнего шума. Я бы сказал, что на ХОРОШИХ Стражей всегда есть куча замечаний и нареканий smile.gif

Цитата

Ты же этот турнир отсудил плохо и финал откровенно запорол. Судья должен был предвидеть такую ситуации и быть к ней готовым. Ты заранее знал, что мы можем не успеть доиграть, тем не менее ты принял решение о начале финала. Так что shit happens случился по твоей вине.

А я и предвидел такую ситуацию, и был к ней готов. Я оценил, что вероятность доиграть финал полностью за 2 часа была примерно 20%, и еще около 50% составляла вероятность того, что ситуация станет настолько ясной, что игроки сами "распишут" финал. С другой стороны, перенос финала тоже был чреват неприятными последствиями - сейчас практически у всех мало времени; надо готовиться к Менескону, к тому же я уже знал, что приезжает Аллионарр, что всегда приводит к проведению нескольких турниров, и так далее. Исходя из всех этих факторов, я и решил провести финал прямо там.
Судье очень часто приходится принимать сложные решения, и практически всегда кто-то оказывается ими недоволен. При этом судья ожидает, что игроки достаточно дисциплинированы для того, чтобы признавать за ним определенную свободу действий и право на ошибку - без этого просто нельзя работать. Отметьте, что в этом вопросе и Таня меня поддержала.

В любом случае, был ли я прав или нет в вопросе о том, надо ли было пытаться проводить финал, этот вопрос теперь уже не стоит. Мы его УЖЕ провели, насколько смогли, и игнорировать его результат не можем. Единственный более-менее справедливый выход - это доиграть финал вчетвером.
Master
Страж нам не нужен, нам нужен судья.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.