Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: новая кровь
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Vampire: The Eternal Struggle
Страницы: 1, 2
Pirrogen
Мое почтение уважаемым! Хочу сообщить, что хотел бы влиться в ряды вампиров и расчитываю на определенную информационную помощь. Так как морально я уже созрел (не без помощи Ector'a и F9SSS'a) и даже приобрел Ventru antitribu и Toreador antitribu (боюсь погорячился сразу с 2мя колодами), то следующим шагом хотелось бы сыграть и уточнить различные нюансы. Заранее спасибо за внимание. smile.gif
Ector
Блин!!! Я же тебе говорил покупать два прекона анти-Тореадоров!!! Второго не было, что ли? Тогда надо было купить один, а второй купил бы потом. Что ты теперь будешь делать с этими анти-Вентру?
Ну ничего, в каждом преконе есть что-то хорошее... Выкачай с нашего сайта правила, а играть будем в субботу у Торонгила.
Увы, в воскресенье Кронверк работать не будет - каждый должен выполнить свой гражданский долг и проголосовать за Милинкевича smile.gif
Tessa
Из анти-тореадоров и анти-вентру можно собрать анти-политику. biggrin.gif
Pirrogen
Ector, не поверишь, я когда увидел всего 3 прекона - анти торреадоры, анти вентру и легаси оф блад я растерялся... помню, что ты про торреадоров говорил, но тут такая ерунда... так я и взял две антитрибу.
а в субботу постараюсь обязательно быть smile.gif
может кому нужны карты из анти вентру sad.gif ?
Ector
Цитата(Pirrogen @ 13 March 2006, 20:01 ) *

Ector, не поверишь, я когда увидел всего 3 прекона - анти торреадоры, анти вентру и легаси оф блад я растерялся...

Да ладно. Но на самом деле лучше бы ты уж этих Гурухов взял - там хороших карт больше smile.gif А вторые анти-Тореадоры есть у Винома. Ты когда в магазин идешь за сметаной, а ее нету, не покупаешь же вместо нее кефир? smile.gif
У анти-Вентру с анти-Тореадорами общий только Auspex. Фактически, из всего прекона разве что Kyle Strathcona в твою колоду пойдет.

Цитата

может кому нужны карты из анти вентру sad.gif ?

Да много кому нужны, наверное... Позже поговорим подробнее.
Avento
А собственно с днем рождения тебя Pirrogen smile.gif Ну Удачной тебе нежизни (по игре) и жизни (по жизни) smile.gif smile.gif smile.gif
Melidiadus
С Праздником!...

Из Вентру антитрибу лично я не откажусь от следующих карт:

Daring the Dawn
Dodge
Thoughts Betrayed
Unflinching Persistence
Pirrogen
спасибо за поздравления smile.gif
2 Ector - понимаешь, я так нервничал, что если бы еще и кока-кола была и её вместо сметаны взял. вот вишь, щас расхватают всю по чуть-чуть.
Ector
Ну и я присоединяюсь к поздравлениям! Главное - что ты правильно выбрал себе подарок smile.gif Ну, почти правильно smile.gif

2 Melidiadus:
А от Demonstration ты откажешься, что ли? smile.gif
Tessa
Цитата(Ector @ 14 March 2006, 09:59 ) *
2 Melidiadus:
А от Demonstration ты откажешься, что ли? smile.gif

Demostration + Quentin, а если еще добавить Powerbase:Madrid (все равно он анти-малкам не нужен) и Powerbase:Rome (этот найти сложнее) - то ты лучший друг всех политик за столом. biggrin.gif
Но еще лучше Antediluvian Awakening (+ Life Boon), к нему еще можно добавить Anarch Revolt-ы и Smiling Jack-a - давно хотела попытаться собрать анти-Вентру анарх-интресепт. cool.gif
В общем, не понимаю почему все так не любят прекон анти-Вентру, в нем вполне можно нарыть неплохих карт. По-крайней мере следующие:
Daring the Dawn
Seduction
Eternal Vigilance
Govern the Unaligned
Pulse of the Canaille
Rolling with the Punches
Antediluvian Awakening (найти можно только в этом преконе)
Demonstration (найти можно только в этом преконе)
Sudden Reversal
Deflection 2
Obedience.
Хотя из него самого колоду собрать сложно из-за отсутствия определенной направленности (стратегии), но для будущих идей он вполне неплох. rolleyes.gif
IC-Oddish
нужен Antediluvian Awakening
и
Govern the Unaligned

если что
Tarzit Do'Argot
Мне нужны
Govern the Unaligned
Thoughts Betrayed
F9SSS
Ну ладно, ладно... :
Antediluvian Awakening
Thoughts Betrayed
Ector
Специальное предложение! Кто купит у Винома прекон анти-Тореадоров - получит взамен весь прекон анти-Вентру со всеми картами!!! smile.gif

Таня, анти-Вентру не любят потому, что даже из двух преконов ничего путного не собрать. Либо собирать Лазверинуса, для которого в преконе нет практически ничего, либо политику/блид, для которой тоже есть мало что...
Pirrogen
ексель-моксель... у меня ж всего один прекон а-вентру, а желающих так много!!! а что взамен даете?
Ector, раз уж взялся за мое воспитание, то скажи, имеет мне смысл искать вот эти карты? Мне они показались весьма интересными
Crusade: Brussels
Ebony Fox Hunt
Enhanced Senses
Foundation Exhibit
Rosa Martinez
Spirit's Touch
Yitzak

ЗЫ я таки решился и заказал у винома прекон а-тор. так что придется поштучно разменять а-вентру smile.gif
Allionarr
Цитата(Pirrogen @ 14 March 2006, 19:10 ) *
имеет мне смысл искать вот эти карты? Мне они показались весьма интересными

Понимаешь, дело в том, что в деку нужно класть не интересные и даже не крутые, а НУЖНЫЕ карты. Определяется это исходя из концепции деки, которую ты должен выбрать изначально. Дека будет на Тореадорах-Антитрибу? Смортим их клановские дисциплины:
Ауспекс - много реакций на интерсепт
Селерити - боевая дисциплина на которой много маневров, прессов, эддишнл страйков
Презенс - много экшенов на блид и основные экшен модификаторы на политику

Таким образом смотрим, если колода будет интерсептной, значит понадобится Ауспекс, причем карточки на интерсепт понадобятся разные, потому как дважды во время одного действия одинаковую реакцию вампир сыграть не может (Eagle`s Sight, Enhanced Senses, Precognition, Spirit`s Touch, Quicken Sight, Telepathic Misdirection). Смотрим дальше...перехватили мы чужого вампира - начнется комбат, значит нужно что-то чем мы будем драться - здесь пригодится Селерити (Blur, Pursuit, Flash и др.). Однако, одного Селерити мало - бегать мы будем быстро, бить часто, но увы, слабо. Значит необходимо что-то, что усилить пробиваемый дэмедж - на имеющихся дисциплинах такого нету, значит смотрим на без-дисциплинные карты. О, эквипменты! Здесь нужно выбирать, будем мы драться на ближней дистанции или на дальней...на ближней опаснее, противник с каким-нибудь Потенсом навешает нам по самое не балуйся, поэтому для начала предпочтем дальнюю. А это значит огнестрельное оружие - .44 Magnum, Assault Rifle, Sniper Rifle и др. Тогда схема такая - заблокировали (Ауспекс-интерсепт), отманеврировали на дальнюю (Селерити) и открыли шквальный огонь из всего, что есть (эквипы+Селерити). Результат - противник в торпоре. Конечно, это в идеале, потому как он наверняка будет сопротивлятся. Не-комбатные деки вовсю используют combat-ends, что завершает бой и стволы винтовок остаются холодными. В данной ситуации помогает (Psyche!), который позволяет начать новый бой и таки показать противнику, что он не прав.

Далее... Предположим мы будем строить деку на Презенс-блиде (Enchant Kindred, Entrancement, Legal Manipulations, Propaganda, Social Charm). Концепция трудная, так как на тех дисциплинах, которые имеются практически нет стелса, а значит нас будут легко ловить и уже нашим вамирам показывать, что они не правы. Полезным может оказаться (Marijava Ghoul), который повысит стелс Презенс-блида на единицу, но этого все равно весьма мало и нас с высокой вероятностью поймают. В данном случае можно опять-таки добавить комбат-составляющую (эквипы+Селерити), чтобы в случае поимки оказать сопротивление.

Третий вариант... Политика. Презенс обеспечивает хорошую поддержку модификаторами на голоса (Bewitching Oration, Awe), генерацию пула (Voter Captivation) и комбат-защиту (Majesty, Catatonic Fear). Вкупе со специальными способностями (Jessic'и и Jost Werner'а) политика вызывается на +2 стелсе, что уже составляет определенные сложности для перехвата. Сама по себе политика позволяет убивать жертву (Kine Resources Contested), генерить пул (Consanguineous Boon) и прочее и прочее... Для обеспечения голосов весьма полезными в данном случае являются также (Cardinal Benediction).

Естественно, для всех этих стратегий понадобятся многие другие карты-обеспечения, которые позволят испортить жизнь другим и улучшить себе, но об этом нужно подробнее смотреть тогда, когда определенна основная "линия партия".

Все это более-менее стандартные концепции при учете данных дисциплин. Кроме того, можно строить деку на каком-то конкретном вампире пытаясь заточить под него всю игру, можно строить деку на определенных дисциплинах, используя при этом вампиров разных кланов. Но все это уже следующий шаг. На данном этапе проще (и лучше) всего выбрать какую-либо определенно работающую концепцию и реализовать ее. А в дальнейшем с опытом придут и понимание глубины игры и идеи о новых, нестандартных деках.
Tessa
Цитата(Allionarr @ 14 March 2006, 22:12 ) *

Далее... Предположим мы будем строить деку на Презенс-блиде (Enchant Kindred, Entrancement, Legal Manipulations, Propaganda, Social Charm). Концепция трудная, так как на тех дисциплинах, которые имеются практически нет стелса, а значит нас будут легко ловить и уже нашим вамирам показывать, что они не правы. Полезным может оказаться (Marijava Ghoul), который повысит стелс Презенс-блида на единицу, но этого все равно весьма мало и нас с высокой вероятностью поймают. В данном случае можно опять-таки добавить комбат-составляющую (эквипы+Селерити), чтобы в случае поимки оказать сопротивление.

Можно и без сильной комбат составляющей. Так как Jost Werner с Marijava Ghoul-ем играет Social Charm на 2 стелсе! smile.gif В добавок можно изредка использовать Stealth Ritus или Аlacrity.
Хотя политика круче: Jost c Marijava Ghoul-ем посредством Charming Lobby вызывает политику на 3 стелсе. smile.gif Также как и Jessica Adv.
Pirrogen
у меня просто нет слов. я тут себе это переписал, еще пару раз перечитаю на досуге. я посмотрел, прекон составлен по принципу "всего понемногу". получается, что торреадоры как раз между политикой и комбатом. Но так как я пока не знаю, на сколько качественно играю политические карты, то мое скромное мнение сместилось к комбату (то есть упор на селерити и интерсепт). В колоде кстати целых 3 колышка, с вполне конкретным эффектом. Ну да ладно, пока не сыграю, ничего путного не скажу. спасибо за экскурс.
Ector
Цитата(Tessa @ 14 March 2006, 21:35 ) *

Можно и без сильной комбат составляющей. Так как Jost Werner с Marijava Ghoul-ем играет Social Charm на 2 стелсе! smile.gif В добавок можно изредка использовать Stealth Ritus или Аlacrity.

Никаких Ритусов и Alacrity! Лучшая колода анти-Тореадоров - это vote & bleed. Если тебя заблокировали, играешь Majesty и антапаешься. Правда, их трудно найти sad.gif
Цитата

Хотя политика круче: Jost c Marijava Ghoul-ем посредством Charming Lobby вызывает политику на 3 стелсе. smile.gif Также как и Jessica Adv.

Поправка: Marijava Ghoul НЕ работает на политику smile.gif Только на действия, требующие Presence.
Tessa
Цитата(Ector @ 15 March 2006, 09:47 ) *
Цитата

Поправка: Marijava Ghoul НЕ работает на политику smile.gif Только на действия, требующие Presence.

Charming Lobby и есть политическое действие, требующее Presence. smile.gif
Ector
Цитата(Tessa @ 15 March 2006, 09:14 ) *

Charming Lobby и есть политическое действие, требующее Presence. smile.gif

И правда! Как-то я об этом не подумал... спасибо, всегда приятно узнавать что-то новое!
Pirrogen
ну вобщем заимел я второй прекон анти-торр, теперь дело за малым - составить колоду (правильно wink.gif).
завтра, то есть в четверг подъеду на "кронверк". пообщаемсу
Templar
Цитата
каждый должен выполнить свой гражданский долг и проголосовать за Милинкевича

Цитата
проголосовать за Милинкевича

Да ниспадёт на тебя рука Инквизиции карающая, ибо посмел ты восстать против Императора своего!... э-э-э ... что за?... Тьфу блин! ... Прошу извинить - Воспоминания из прошлой жизни... blink.gif
Pirrogen
спасибо всем с кем играл smile.gif не смотря на то, что был дважды успешно съеден, осталось от игры только приятное впечатление.
MAZ
Цитата(Pirrogen @ 17 March 2006, 07:32 ) *

спасибо всем с кем играл smile.gif не смотря на то, что был дважды успешно съеден, осталось от игры только приятное впечатление.

Привыкай smile.gif На первое время точно!
Pirrogen
Главное - к игре привыкнуть.
Klays
Цитата(Pirrogen @ 18 March 2006, 06:57 ) *

Главное - к игре привыкнуть.

О-о-о... Ты к ней уже привык, поверь мне... Я подсел на это счастье со второй партии... А нащет пройгрышей: это да... Я, прежде чем съел первую свою жертву, отыграл 3 месяца, хотя играл стелс-блидом...
Pirrogen
Так как отпуск закончился, есть обстоятельства, которые приводят к следующему. Эта суббота и воскресенье - убиты. Четверг находится в подвешенном состоянии, и я постараюсь приложить максимум усилий для появления на Кронверке. Под вопросом и следующие выходные, а так же все четверги апреля. Такая вот засада. sad.gif
А как играть то хоцца!!!!
Melidiadus
Если работа мешает Вампирам... dry.gif
MAZ
... или, например, сон... smile.gif
Pirrogen
я наконец-то съел первую жертву. это надо отметить.
Melidiadus
Что-то быстро... smile.gif
Так и до геймвина дело дойти может... biggrin.gif
Караул, спасите-помогите, убивают-грабят... laugh.gif
F9SSS
Устраняй конкурентов.
Pirrogen
ну вот и все. вот и все вампиры wink.gif кому нужны 3 прекона (2 антиторики и 1 антивентру) и два бустера, немного разноображенных, стучите в приват.
всем спасибо за компанию и внимание.
MAZ
Цитата(Pirrogen @ 29 April 2006, 23:16 ) *

ну вот и все. вот и все вампиры wink.gif кому нужны 3 прекона (2 антиторики и 1 антивентру) и два бустера, немного разноображенных, стучите в приват.
всем спасибо за компанию и внимание.

А чего это так вот все быстро и закончилось?
Ector
Цитата(MAZ @ 29 April 2006, 23:15 ) *

А чего это так вот все быстро и закончилось?

Да вот я, видимо, плохо работаю sad.gif Парень с компанией подсел на Legend of Five Rings. Я так понимаю, на Другом Мире просто некому продвигать Вампиров, а игра требует не менее четырех человек. Приму это к сведению.
Не покупайте у него эти преконы - в скором времени они понадобятся ему самому smile.gif Во всяком случае, Легенда Пяти Колец по сравнению с Вампирами - жалкая однодневка smile.gif
Какие будут предложения по огранизации ячейки на Другом Мире? По-моему, Маз с компанией может ходить туда более-менее регулярно. Кто еще?
Reijekhani
Цитата(Ector @ 30 April 2006, 06:55 ) *

Какие будут предложения по огранизации ячейки на Другом Мире? По-моему, Маз с компанией может ходить туда более-менее регулярно. Кто еще?

да в обсчем мы с Таней можем ходить туда...
вот ток попозжей, когда эта муть с экзаменами закончится rolleyes.gif
MAZ
Цитата(Ector @ 30 April 2006, 07:55 ) *

А компания Маза - это, простите, кто? smile.gif
Ector
Цитата(MAZ @ 01 May 2006, 00:03 ) *

Ну как кто - вроде же кто-то из тех, с кем ты учишься, тоже хотел начать?
Klays
Цитата(Ector @ 01 May 2006, 07:03 ) *

Цитата(MAZ @ 01 May 2006, 00:03 ) *

Ну как кто - вроде же кто-то из тех, с кем ты учишься, тоже хотел начать?

Там у Маза, по моему, тока 1 человек интересовался...
Ector
Цитата(Klays @ 01 May 2006, 18:01 ) *

Ну это уже больше, чем ничего smile.gif Давайте назначим время сбора. Кому когда удобнее - в субботу или в воскресенье?
Klays
Цитата(Ector @ 02 May 2006, 05:37 ) *

Цитата(Klays @ 01 May 2006, 18:01 ) *

Ну это уже больше, чем ничего smile.gif Давайте назначим время сбора. Кому когда удобнее - в субботу или в воскресенье?

На суботу, конечно... В воскресенье играем на Кронверке!!!
Shadow_Dancer

Я могу там более или менее регулярно появляться.....
Klays
А в эту суботу(6 числа) к скольки туда приходить???
Дохлый ёжик
А вот я съел Кирана стелс-блидом, играя в третий раз. Это нормально? smile.gif
Avento
Что именно нормально? Нормально, что съел? Ну это можешь у Кирана спросить wink.gif
Tarzit Do'Argot
QUOTE(Дохлый ёжик @ 25 May 2006, 22:35 ) *

Для стелс-блида нормально ...
Kiran
А что ещё остаётся стелс-блиду smile.gif
Ector
Цитата(Дохлый ёжик @ 25 May 2006, 21:35 ) *

Пока нормально. Улучшишь колоду - съешь весь стол, если некому будет остановить smile.gif
Дохлый ёжик
Действительно, что еще остается tongue.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.