Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: D&d 3.5 на русском
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Настольные ролевые игры > Dungeons & Dragons
D.$.
У меня тут один вопросик. ГДЕ ДОСТАТЬ D&D 3.5 НА РУСКОМ. blink.gif
В людом виде.
Anoer
М

Правильно называть темы не обучены? Название темы исправлено.

1. Посмотри здесь - http://www.dungeons.ru/books.htm. Правда, там в основном по 3ей редакции.
2. Спроси у Энгис Прама по ФорПочте. Я у него кажись видел перевод 3,5 редакции.
3. Молиться и верить, что его когда-нибудь издадут smile.gif
Ларош
Как насчет того, что варез на форуме не распространяется?

(Аноер ,стер бы ты тему, а ответил в ФП, а? Все ж свои, все ж с понятием)
Anoer
Леший:
В том то и дело, что это не варез wink.gif Варезом явился бы официальный рулбук, а вот перевод - это труд совершенно других людей, сделанный на добровольной основе и распроняющийся свободно.

По поводу вареза - перечитал общие правила форума. Пункт про варез не нашел. Исчез куда-то...

Тема пусть будут, т.к. вопрос по ДнД на русском будет появляться переодически...
D.$.
2 Anoer:
благодарю
будем искать
Celestial
У меня есть Пыха 3.5 на русском rolleyes.gif
Anoer
Сообщай, где взял?
nomad
Пыха 3.5 на русском лежит на данжонсах(где точно не помню) -- это переработаная и дополненая пыха по 3.0.
Celestial
Взял у Номада, а он оттуда
D.$.
Цитата(nomad @ 02 March 2006, 21:34 ) *

лежит на данжонсах

а можно по русски и поиочнее ... просто не все такие продвинутые blink.gif
Anoer
http://www.dungeons.ru/books.htm
Eddy
Очень, очень нужна ДМГ 3.5 на русском. Тяжело ориентироваться в английской версии, поэтому, у кого что есть, хотябы кусками или отдельными главами, пож. дайте ссылку.
Anoer
Иди на Dungeons.ru в раздел "Книги правил". Там был частичный перевод ДМГ 3.0. Если его нет, значит убрали. Жди конца осени, тогда выйдет официальный русский перевод.
Eddy
Цитата(Anoer @ Пятница, 15th Сентябрь 2006, 08:48 ) *

Иди на Dungeons.ru в раздел "Книги правил". Там был частичный перевод ДМГ 3.0. Если его нет, значит убрали. Жди конца осени, тогда выйдет официальный русский перевод.

насколько я знаю, ДМЖ 3.0 очень отличается от ДМЖ3.5, если не сказать координально. По крайней мере у меня 3.0 и 3.5 версии англ. есть - это совсем разные книги. Просто, в голову ударило, если не найду в ближайшее время, то начну сам переводить, а сам буду переводить года 2. Поэтому очень надо. Давно мечтаю стать мастером "который читал ДМЖ" )) вот такие пироги.
Anoer
Если ты можешь перевести ДМГ, значит ты сможешь и прочитать ее smile.gif
Eddy
Цитата(Anoer @ Суббота, 16th Сентябрь 2006, 07:15 ) *

Если ты можешь перевести ДМГ, значит ты сможешь и прочитать ее smile.gif

Не все так просто.
Прочитать могу, только из предложения более менее понятны тоьлко половина слов, поэтому скорость чтения/понимания около 2-3 страниц за пол часа, это вкосяк, а скорость перевода и того меньше, поэтому мож у кого есть чего-нить переведеного, чтобы не париться ))

Цитата
В роли ДМа вы являетесь центром игры. Если игра веселая – это ваша заслуга, если неудачна – вы будете виноваты, заслуженно или нет. Не переживайте, управление ДнД игрой не так трудно, как может показаться на первый взгяд. (только не говорите это игрокам)

ЧТО ТАКОЕ ДМ?
«Мастерение» включает в себя написание, обучение, отыгрывание, суждение(судение, судить), осуждение и облегчение. Ниже описаны обязанности ДМа. Вы должны запомнить, что вам это доставляет удовольствие. Как и в любом хобби, вам это доставляет много удовольствия, но не стоит забывать об обязанностях, они так же важны.
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЙ
Вашей первичной ролью в игре является обеспечение приключений, в которых другие игроки могут играть своими персонажами. Чтобы сделать это вы должны потратить время до игры, непосредственно для подготовки. Это верно, как для своих собственных приключений так и для купленных за деньги

это начало, извините, авторы этой книги жжжгуть :Р
Moonflower
а где сия радость в pdf'e выложена, а то закачка архивов на работе запрещена sad.gif
Anoer
Уже нигде. ОФициальная позиция Dungeons.ru - не выкладывать перевод DnD PHB 3.5 на русском языке. Доступна только DnD PHB 3.0.

Далее, DMalex только сейчас приступил к альтенативному переводу DnD PHB 3.5.

Если очень надо, то можно и купить бумажный вариант.
Идущая в Ночь
очень надо купить купить бумажный вариант=)
если кто-небудь скажет где и за сколько буду очень благодарна.
Anoer
Цитата(Идущая в Ночь @ Воскресенье, 12th Ноябрь 2006, 22:48 ) *
очень надо купить купить бумажный вариант=)
если кто-небудь скажет где и за сколько буду очень благодарна.

Оох... Отвечу еще раз smile.gif
Цитата
Места возможной продажи DnD 3.5 ed Player`s Handbook на русском
1. Выставка на ВДНХ - нашел на одной точке за 45 тыс.руб. (сразу слева от главного входа).
2. Дворец Искусств - нашел на втором этаже в книжом развале за 40 тыс.руб.
3. Магазин "Поющие фонтаны" - 39 500 руб.
4. Точка на Динамо/ Торонгил - 35 у.е
5. На Медиакрафте(mediacraft.shop.by) - 31 у.е
6. Сообщил Dicer: Посещая выставку в Манеже, что на Комсомольском озере, заглянул туда же где покупал Пыху в первый раз. Таки оно там есть. Всего за 23 тысячи. Ближайший к окнам ряд; если идти от входа, то примерно 15 метров по левой стороне. Продавец - миловидная девушка в белой курточке.
Moonflower
купил-таки, на "Поющих фонтанах", по указанной выше цене
какие новости по поводу остальных книжек по 3.5?
что следующее переводят?
Araji
Насчет остальных книжек по D&D 3.5.
По не проверенным слухам (ph34r.gif ) переводить будут (если уже не сделали) Пособие для Мастера (что есть очень даже логично). Ну а потом и Животник не за горами (Monster Manual).
Anoer
Вроде как, АСТ обещал в ноябре-декабре издать Руководство Мастера. В январе - Монстрятник. Надо следить за форумом на Ролемансере, там сидят переводчики и там прежде всего появиться инфа.

ЗЫ. Не вижу причин, ко какой АСТу следует отказаться от выпуска остальных книг. Они хорошо продаються....
Anoer
Студия переводов "PHantom" закончила альтернативный перевод Руководства Игрока по ДнД 3,5 редакции. Скачать его можно - http://www.valdmalex.narod.ru/books.html.
D.$.
вчера видел ДнД 3,5 "Руководство игрока" на руском в выставочном центре на Я.Коласа(2й этаж и сразе на права) оформление прекрасное...были бы деньги (так как стоит это радость 45т.) сам бы с руками оторвал.+)
Anoer
2D.$.:
Книга в продаже с августа прошлого года smile.gif Цена варьировалась от 20 до 45 тыс.руб...
Exposer
В национальной библиотеке имеется "руководство игроку" на русском в одном экземпляре вроде. Жалко, что книгу нельзя вынести, но зато можно прямо там и генерить персов smile.gif
На обратной стороне написана стоимость книги - 25 000 руб.
И где они на такую халяву нарвались?
Anoer
2Exposer:
Вау....
В Националке рулбуки появились... Приятно удивлен. Книгу не трогать, пусть "размножается" среди остальных книг wink.gif
По поводу цены смотри мой предудущий пост.
Exposer
Цитата
Вау....
В Националке рулбуки появились...

нашёл только одну - выше упомянутую

Цитата
Книгу не трогать

Гы, сорри пока книга забронирована мной smile.gif В четверг только освободится.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.