Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Combo-колоды в Эксте
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Magic: the Gathering
Bowgy
Всем, Трям!
Товарищи, Господа (нужное подчеркнуть) и, конечно же, прекрасные Дамы!
Вот уже много времени прошло с ротации форматов. weep.gif Из Экста Ушел Urza-блок: погибла Enchantress'a; Rock превратился в сугубо-"топтуна". Подняли головы битдаун-деки. weep.gif
Неужели combo-колоды удел Legacy?

help.gif Помогите! Please! help.gif
Подкиньте каких-нибудь идей для комбо-деки (Меня хватило только на "Intruder Alarm - Forbiden Orchad - Life"- и "Bladewing the Risen - Dragon Tyrant"-комбы). unsure.gif
P.S. Guildpact я еще не видел. Возможно он что-нибудь поменяет?
Заранее благодарен.
Phoenix849
Чего-то не понял я смысл комбы...
Bowgy
QUOTE(Phoenix849 @ 27 February 2006, 16:53 ) *

Чего-то не понял я смысл комбы...

to Phoenix:
Если "Intruder Alarm - Forbiden Orchad - Life"- то пускай на столе Alarm и Forbiden Orchad - говорим Life. Все лэнды кричи 1/1, тапаем Forbiden Orchad для маны, оппоненту токен. Крича вошла в игру, антапаем кричей (т.е. Forbiden Orchad тоже). Повтооряем операцию энное количество раз, получаем энное количество маны и убиваем оппонента - чем выбирайте сами.
Если "Bladewing the Risen - Dragon Tyrant" - то, играем Buried alive, на грейв Райзен, Тирант и ангер. Поднимаем чем-нибудь Райзена с грейва, и проходим опу на "-16".
Phoenix849
Про дракончиков, имхо, не очень.

А вот первую заценил biggrin.gif. Я просто сначала подумал, что под Life имеется в виду Life from th Loam...
Pasha
"Leyline of Singularity + Hunted Horror". даже в стандарте.
Termet
Шифтер рулит...Вот и вся комба.
Вопрос только в том где взять кучу $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ wink.gif
А я двумя руками за реаниматор
Firestarter
Из Экста Ушел Urza-блок: погибла Enchantress'a; Rock превратился в сугубо-"топтуна".

Enchantress не особо и рулила в старом экстендете,а Rock никогда комбой и не был(и че ты там комбичного увидал?).

Подняли головы битдаун-деки.

Они их и не опускали. Битдаун всегда играл и будет играть во всех форматах.

А насчет комбы обрати внимание на карту Eye of the Storm,комбо колоды на ней даже в блоке играют.
2 SidED DiE
я даже на эльфах комбу собирал... стоит просто приложить голову. wink.gif
Bowgy
QUOTE(Firestarter @ 27 February 2006, 23:34 ) *

а Rock никогда комбой и не был(и че ты там комбичного увидал?).

А насчет комбы обрати внимание на карту Eye of the Storm,комбо колоды на ней даже в блоке играют.

А "Yosei-Kokusho-Recuring Nightmire"?
За "Eye of the Storm" спасибо! (Просто с Ravnica-ой не очень дружу)

QUOTE(2 SidED DiE @ 28 February 2006, 08:16 ) *

я даже на эльфах комбу собирал... стоит просто приложить голову. wink.gif

Извиняюсь. Я имел в виду комбу, которая разворачивается ходу к 3-4 и решает игру.

А насчет голову приложить, то каждый раз, когда начинаю комбинировать в Эксте, постепенно получается сплошное Legacy smile.gif

to Termet: Речь идет об Эксте.
2 SidED DiE
Извиняюсь. Я имел в виду комбу, которая разворачивается ходу к 3-4 и решает игру.

ход 1:
лес, ллановар
ход 2:
хайвмастер, гайка, приста
ход 3:
кламп, футхилз в гору, огни, клампим жука, приста, клампим жука, сикер(за тап разворачивает кричей), клампим жука, эльф, клампим жука, эльф, клампим жука, эльф, достаем очередную присту, еще что-нибудь манадающее, если не достаем - таки тапаем гайку. потом на стол бомбарду и зовем коллера. мишек может быть и больше, но это если бомбардой не хочется убивать
Bowgy
QUOTE(2 SidED DiE @ 28 February 2006, 12:49 ) *

ход 1:
лес, ллановар
ход 2:
хайвмастер, гайка, приста
ход 3:
кламп, футхилз в гору, огни, клампим жука, приста, клампим жука, сикер(за тап разворачивает кричей), клампим жука, эльф, клампим жука, эльф, клампим жука, эльф, достаем очередную присту, еще что-нибудь манадающее, если не достаем - таки тапаем гайку. потом на стол бомбарду и зовем коллера. мишек может быть и больше, но это если бомбардой не хочется убивать

Нечего сказать - классно applause.gif (а если, вместо Сикеров, Квирионских рейнджеров положить? А картинка у 7-ых Сикеров СУПЕР!) Ушастых, я и сам люблю.
Но появляется один риторический вопрос - Клампы забанены??? wink.gif
2 SidED DiE
риторический ответ. придумать комбу можно из чего угодно. главное - голову приложить. wink.gif
Phoenix849
sad.gif А можно по-английски повторить? Я понял только Кламп, Ллановар да Футхилз.
2 SidED DiE
1: forest, llanowar
2: wirewood hivemaster, gaea's cradle, priest of titania
3: skullclamp, wooded foothils -> mountain, fires of yavimaya...goblin bombard... caller of the claw

вроде правильно написал

Phoenix849
Теперь вроде более-менее подсек...
Bowgy
QUOTE(2 SidED DiE @ 28 February 2006, 14:13 ) *

придумать комбу можно из чего угодно. главное - голову приложить. wink.gif

По совету «2 SidED DiE» вечером приложил голову. wink.gif Получился такой УЖАС! Чуть уснул.

Хотелось бы услышать Ваше авторитетное мнение. rolleyes.gif

- «Buried Alive»-ом закапываем 3 «Bladewing the Risen» (Да! Да! Именно трех.).
- Одному говорим «Goryo's Vengeance». – Включается бесконечный цикл «Вход – Выход», остановить который без постороннего вмешательства невозможно.
- Теперь направляем эту стихию в нужное русло – «Blasting Station», «Goblin Sharpshooter», «Carrion Feeder», «Phyrexian Altar» (по вкусу).
Вот и все.
Phoenix849
Ниче. Только долго будет разворачиваться. Сожрут быстрей.
Lotgon
Niv-mizzet, the Firemand - curiosity

Хороша тем что нужны только 2 карты чтобы ее сложить
Bowgy
QUOTE(Lotgon @ 01 March 2006, 19:32 ) *

Niv-mizzet, the Firemand - curiosity

Хороша тем что нужны только 2 карты чтобы ее сложить

Неплохо, только, а если "Curiosity" заменить на "Mask of Memory".

QUOTE(Phoenix849 @ 01 March 2006, 17:21 ) *

Много ли в Эксте дек, съедающих на 4-5 ход (А если в деку положить моксов, то она еще быстрее раскручиваться будет). К тому же, уважающая себя комбо-дека должна уметь защищаться.
Termet
Самая хоршая защита это нападение maniac.gif ъ
Phoenix849
2Bowgy: Не-а,у маски только combat damage.
Gin Soaked Boy
Platinum Angel + Final Fortune + Isochron
Phoenix849
А вот это классно.
Termet
QUOTE(Varg_93 @ 05 March 2006, 01:48 ) *

Ты как всегда в своем репертуаре smile.gif
Bowgy
QUOTE(Varg_93 @ 05 March 2006, 00:48 ) *

Комба СУПЕР, но одна проблема - слишком много маны нужно на активацию (7 для ангела и 2 на активацию палки, т.е. ход этак 9-ый. Предположим - Мокс и Попугай - 7-ой ход).
По этому поводу можно процитировать:

QUOTE(Phoenix849 @ 01 March 2006, 17:21 ) *

Phoenix849
Ого... Меня уже цитируют.

Может и глупо, но я попробовал Upheaval+Zombie Infestation. Пока в восторге гораздо большем чем от Psychatog'a.
Bowgy
2 Phoenix849: Просто, твое высказывание было в тему, а закон об авторских правах я уважаю. biggrin.gif

Выношу на ваш суд следующие комбы (сильно не ругайте) rolleyes.gif :

1-ая - медленная - "Sky Swallower+Balancing Act": (если бы ему Haste дать)
2-ая - контрольная - "Oboro, Palace in the Clouds+Quicksilver Fountain".
2 SidED DiE
недостаточно иметь две карты в колоде, которые делают игру.
еще нужно оставшиеся 50 с хвостиком подобрать.
попробовать поиграть с другими колодами.
и только потом выносить на суд.

P.S. больше самостоятельной работы
Firestarter
1-ая - медленная - "Sky Swallower+Balancing Act"

Есть колоды на Balancing Act только там Terravore играет,она и стоит 3 маны и power/toughness у нее поболее.

Oboro, Palace in the Clouds+Quicksilver Fountain

Меедленно и неторопливо делать все земли противника островами? Очень долго и неэффективно. К тому же не работает с равниковскими рарными землями(теми которые и острова и что то еще)
Gin Soaked Boy
Цитата(Bowgy @ 06 March 2006, 11:21 ) *

Цитата(Varg_93 @ 05 March 2006, 00:48 ) *

Комба СУПЕР, но одна проблема - слишком много маны нужно на активацию (7 для ангела и 2 на активацию палки, т.е. ход этак 9-ый. Предположим - Мокс и Попугай - 7-ой ход).

Цитата(Phoenix849 @ 01 March 2006, 17:21 ) *

играть линзами надо и играть проще
на один ход ставим скипетр, в него фортуну, активируем, если надо находим ангела
завтра ангел
не так сложно я пробовал
gambler
Цитата(Varg_93 @ 13 March 2006, 14:15 ) *

Цитата(Bowgy @ 06 March 2006, 11:21 ) *

Цитата(Varg_93 @ 05 March 2006, 00:48 ) *

Цитата(Phoenix849 @ 01 March 2006, 17:21 ) *

играть линзами надо и играть проще
на один ход ставим скипетр, в него фортуну, активируем, если надо находим ангела
завтра ангел
не так сложно я пробовал

Если не мешают, то может и не сложно
Phoenix849
Ну... Скажем если ничего не предпринимать, та же Аффинити может понаставить стока-а-а... Или скипетр\ангела проконтрят или убьют скипетр до выхода ангела. Или... Да много чего может случиться smile.gif.
Gin Soaked Boy
может

но дека же не только из ангела и скипетра делается. вот на следующем клубе покажу
gambler
Цитата(Varg_93 @ 14 March 2006, 12:59 ) *

может

но дека же не только из ангела и скипетра делается. вот на следующем клубе покажу

Extended за 8000 ждет твою деку smile.gif

М
уход от темы не приведет ни к чему хорошему
Phoenix849
Зачем 8000 sad.gif? Я с моей декой/уровнем игры за такие деньги не хочу играть.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.