Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Araji & Co
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Настольные ролевые игры > Набор и обсуждение игровых партий
Страницы: 1, 2
Araji
В этой теме обсуждается все что связано с Araji&Co - сообщества ролевиков-настольщиков из города Минска, которые водяться в основном под моим чутким руководством (хотя это не значит что других альтернатив мне нет).

Чтобы узнать подробнее о том, во что мы играем или будем играть - просто читайте тему или спрашивайте.
Собственно и все. Следите за изменениями и играйте в НРИ.
Paynd
Мы с вами босс! biggrin.gif
Anoer
М
Я рад, что вы вняли моей просьбе и перешли обсуждать НРИ сюда. Есть одно просьба - помешьше флуда и оффтопика. Для этого есть тематические разделы smile.gif
Exposer
На форуме Кампай я был Yoshimitsu. Грядут перемены. Представляю вам члена команды Araji - Exposer-а!
Araji
Итак, в воскресенье и субботу я вожу партию по Готической Земле.
Должны в обязательном порядке присутствовать : Эльдаринин (обычный приходской священник), Мирагдаэль (таинсвенный рыжеволосый мистик), ZanZag (фокусник-шарлатан) и Бо (неудавшийся грабитель дилижансов) rolleyes.gif.
Игра проводиться в субботу на квартире у Эльдаринина, а в воскресенье у партийного мистика.

И также хочу похвастаться - я решилься переводить Deadlands - Hell on Earth. Сеттинг связанный с НАСТОЯЩИМ апокалипсисом и будующим. Первые результаты (т.е. переводы нескольких, если не всех, классов) выложу во вторник.

И в целом хочу сказать - я очень благодарен тем кто поститься здесь и будет постить потом.

P.S. Anoer, а за что TWIT? Вроде бы не флудим и не оффтопим. Мат только через форпочту. rolleyes.gif
Anoer
Araji:
Использовал модераторский тег для официоза. Никаких предупреждений в тексте он не несет.
Araji
Работа кипит.

Архивариусом Araji&Co самоназначаюсь я. Вот так вот - ответственность за скачивание рулбуков беру на себя.

Что-то активности в топе не видно - типа "Araji создал, так сам пускай и постит" так что ли?

Далее, если вам нужны книжки по Мертвым Землям (как оригинальная система, так и по d20) - обрашайтесь, почти все есть!
Exposer
Так я не понял, а мне интересно по Резиденту побегать. Это реально, ваще?
Если нет выбора, то, Araji, звони негодник мне домой.
Araji
Exposer, не теребите сами-знаете-что! По Резиденту ответ держит у нас ZanZag. Как я понял из первоистоичника, часть буден или суббота может быть посвящена не только понятию сути дзен, поиску истинного дао, игре на симясэне, фехтованию бакэнами, обильным возлияниям сакэ и возлежениями с гейшами, но и делу ролевому правому - то есть игре по Resident Evil под чутким руководством ZanZag'a, скорее всего у него дома. Буду ли я трести его huh.gif dry.gif ohmy.gif ДА wink.gif

Буду звонить, жди.
Celestial
Суббота посвящена МОРДе, предлагаю кстати сыграть в один из будней (четверг) т.к. я с экзаменом разобрался (8) и теперь я Эксп1.Пов3 ))) но и временно безработный.
Еще хочу нормально поводить по Фаеруну, (прошлое мое вождение заглохло на полпути и вернулось в Рэвенлофт), если у кого нить будет желание, то... (теперь для меня играет важный момент хотя бы частично укомплектованная партия, а именно 4 человека мин.)
------------------
Кирилл мне сообщил про катану... ничего у тебя не треснуло?
сорри за оффтоп
Araji
Суббота - День Маски Красной Смерти. Празднования состоятся дома у Эльдаринина в узком партийном кругу (ZanZag, Celestial, Эльбаринин и надеюсь, уже выздоровевшая, Мирагдаэль) . В программе торжеств - распитие ирландского патина, ирландские танцы, пение на ирландском языке. Игровая программа - бешеные погони, мордобой и перестрелки, детективные перепетии и охота на ирландских фей и аптекаря-потрошителя.

Игре по Resident Evil - быть!!! Пошел теребить ZanZag'a.

Но особо я рад к нам присоединился Celestial - мой хороший друг и сопартиец.
Exposer
жду...
Araji
Слушай разнарядку на выходные - кто в Резидента - суббота, день. Точнее позвоню вечером.
Воскресеье - Маска, с утра. Тоже прозвоню.
Celestial
С самого утра не смогу, кстати, к Морде хочет еще и Миша присоединиться, ты как? (с ним еще мы до игры на мечах помахаться собрались), звони на моб. Дома вылоыить в субботу будет не реально.
Araji
Итак суббота прошла в борьбе с Umbrella Corp.
Воскресенье начнется с поездки в маленький ирландский городок Оукридж и поисков таинственного аптекаря. Конец дня неизвестен даже мне dry.gif. Хотя одна новость меня все радует - в партии должен появиться пропавший мистик.
Игра будет проводиться с часу дня (13.00) на квартире у Эльдаринина.

Небольшие анонсы:
- Ждите описание кампании по Готической Земле (впечатление ДМ'а, ведущего самую странную партию за свою практику)
- Первые впечатления от Call of Cthulhu d20 - Resident Evil: the Umbrella Files.
Exposer
С вашего позволения, я немного про Резидент.
Если вы играли в сам Резидент Ивл, а в самой ролевой игре стараетесь представлять все моменты. То атмосфера хорорра немного даже сохраняется.
В общем не знаю как Araji, а мне понравилось. Толком не знаю почему. Может просто мастер граммотно провёл сессию, а может просто я так сильно люблю Резидент - не знаю.
Попробуйте и решите сами.
Araji
Итак, Araji снова будет постить много.
Первое о чем хотелось бы рассказать - это игра по Resident Evil.
Для начала немного о системе. Resident Evil: the Umbrella Files является любительским дополнением к основному рулбуку Call of Cthulhu d20. Основные отличия от оригинальной Call of Cthulhu - быстрота (генерация персонажей, проверка умений, боевка, которая в Resident Evil, как понимаете - весьма немаловажная часть). Есть также в дополнении интересные решения с лечением ран - вещество, которое с помощью тока, генерируемого нервной системой человека, лечит раны. Это конечно не Cure Light Wounds на халяву от походной аптечки ohmy.gif , извиняюсь, походного клерика rolleyes.gif - лечит эта штука на d6, но согласитесь, это лучше, чем ждать несколько дней, пока раны вылечаться, сидя в городе полном мутантов и зомби. Боевка в RE стала более напряженной, чем в CoC, где сражаться-то есть смысл только с культистами - остальное завалить или невозможно или крайне сложно. Здесь боевка приобрела некоторый голливудский оттенок - умопомрачительные прыжки, рукопашка аля кун-фу и т.д. С другой стороны все те же броски на Рассудок( Sanity ), умение Cthulhu Mythos замено на Umbrella Secrets и работает точно также.
Теперь о самой игре. Мастером является Zanzag. Он здесь особо не постит, как видно, но думаю в скором времени он сам поделиться впечатлениями от RE.
Пока только два игрока - я и Exposer. Я играю за главу небольшого диверсионного отряда UBCS ( Umbrella Biohazard Countermeasure Service) - элитное подразделение, созданное на деньги Umbrella Corp. т.е. это ее маленькая армия. Со мной бегает еще несолько неписей - мои подчиненные. Мы был отправлены на остров, недалеко от побережья Аляски, чтобы узнать, что произошло в лаборатории Umbrella, по возможности изъять все материалы о работах, проводившихся там и вернуться обратно живым wink.gif Персонаж Exposer'a - это просто паренек Джонни из Оклахомы, простой программист - вообщем-то простой такой чувак. Насколько помню я, Гордона Фримена тоже выделял только его проффисионализм ну и там глубокие познания в Лом-Фу и умение лазать по вентилиционным трубам.
Джонни не повезло - он оказался в лаборатории во время нападения неких людей, которые по всей видимости хотели завладеть Т-вирусом. Но как можно понять по заполонив шим близлежаший городок зомби - это им определенно не удалось (нянаняна tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif вот так вам, подлые промышленные шпионы) Теперь Джонни должен... но я думаю если захочет то расскажет сам. Всё.
Для Zanzag'a это первый опыт мастерения. Признаюсь честно - у меня в первый раз получилось гораздо хуже. Похвально прежде всего то, что ему удается помнить все мелкие детали. Второе, что хочется заметить, так это продуманность всего приключения и места приключения. Да и матчасть он знает на 4+ (все-таки в правилах по рассудку даже я плохо разбираюсь). Особых нареканий на игру нет, разве что некоторая его несерьезность в отыгрыше неписей. Элемент хоррора сохраняется - но это зависит уже скорее от вашей фантазии, чем от умений мастера. Знаю по себе.
В целом - ОЧЕНЬ интересно играть. Exposer, знай - мне понравилось tongue.gif
А так пробуйте и решайте сами.
Araji
huh.gif Так вот о чем это я? huh.gif blink.gif laugh.gif ohmy.gif
Организационные вопросы! dry.gif да я знаю как обычно относяться к ним, но этот гемморой появляется..
Хотя впрочем, я думаю все знают где это появляется. rolleyes.gif
На форуме Кампай была, в топике посвященному игре по GITS, моя анкета, которую я просил заполнять. Это помогало решить ряд организационных вопросов до игры, а значит сэкономить и распланировать время.
Теперь я решил анкету енту дополнить - все-таки работа Araji&Co ориентирована на ВСЕХ, кому хоть мало-мальски интересны Настольные Ролевые Игры.
Сообсна анкета.
1. Играли ли вы ВООБЩЕ в Настольные Ролевые Игры? Может в полевые? Ну, или хотя бы в компьютерные?
2. Если играли в Настольные - уточните, какой жанр, какая система использовалась, какой мир был выбран для игры, приключение(я) были самодельные или чужие, либо официалки. Если компьютерные - напечатайт в ответе названия.
3. Долго ли вы играли в Настольные Ролевые Игры? (укажите, если можно срок) Вы играете постоянно или с какими-то перерывами? Какие жанры нравяться именно ВАМ?
4. Чего вы ждете от игровой сессии?
5. Сколько вам лет?
6. Курите ли вы табак? Как много и как часто? Советую: БРОСАЙТЕ.
7. В какие дни вы свободны? Со скольки и до скольки?
8. Можете ли вы принять у себя дома ораву голодных и постоянно пьющих чай ролевиков-настольшиков? (место для игры самый больной вопрос unsure.gif unsure.gif unsure.gif weep.gif) Если да, то естьли у вас компьютер, который можно всё это время пользовать?
9. Ваш телефон(мабыльны и нетолько), e-mail, ICQ и вообще все номера по которым вас можно найти.

Далее требования мои angry.gif :
1. Не употреблять алкогольные напитки в течении игры. За день до игры не напиваться так, чтобы утром пришлось долго отходить (естественно, это правило действует, если начало игры - то самое похмельное утро. Если начинаем в день - то думаю отойти вы успеете wink.gif )
2. Не опаздывать на игру!!!!!!!!! AR15firing.gif AR15firing.gif shotgun.gif shotgun.gif pissed.gif pissed.gif pissed.gif
3. Если у вас не получается - звоните заранее, а не за час до игры!!!!!! pissed.gif pissed.gif pissed.gif
4. Не приводите много людей желающих посмотреть игру. Много - значит отвлекают. Мало - неплохо дополняют интерьер. И пусть они разберуться - они пришли смотреть игру или заниматься чем-нибудь ещё.
5. Если есть желающий поиграть (ваш друг, подруга, девушка, жена, муж, мама, ваш преподаватель бальных танцев, чувак-с-которым-я-пью-пиво и т.д.) - предупреждайте за день, а желательно за два. И дайте ему эту анкету.
Вроде всё huh.gif . Потом может ещё чё-нить добавлю dry.gif ,да.
Exposer
Оооочень полезная анкета. Помнится на Анибеле такая была. Кто-нибудь её ваще из знакомых заполнял?
Ты бы лучше парень по-существу писал, мол "когда следующая игра по Резиденту" ну или типа того.
Надеюсь в субботу отторвёмся. Короче, пишите письма, звоните в дом!
Araji
Ну может кто и заполнит - иногда полезно sad.gif
В субботу у меня неполучается поводить - я еду на стройрынок в Уручье. С одной стороны это плохо - по своему опыту знаю
что если играют редко (как мы - один раз в неделю), делать большие перерывы смерти подобно. Однако эта поездка приближает момент моего переезда на новую квартиру. А это значит, что НАКОНЕЦ-ТО мне не придеться ездит куда-то играть
ездить будут ко мне.
В резидент играть придется очевидно либо поздно в субботу (с 6 часов) либо в воскресенье.

Еще немного новостей :
Так как я скоро уже начинаю писать курсовую (т.е. после 19 марта), то достать меня будет не так-то просто (и часто). Следовательно кол-во игровых сессий снизиться.
Однако душу греет осознание того, что без меня и так все работает прекрасно. В нашей компании много хороших игроков и мастеров - именно они и составляют костяк Araji&Co. Надеюсь они будут продолжать играть.
Но только не думайте, что я с вами прощаюсь. smile.gif

Celestial
В среду у меня выходной (скорее всего), предлагаю поиграть, ну или в четверг, но лучше в среду, надеюсь морда не заглохнет на полпути?
Araji
МОРДА не заглохнет!!!!!

Предложение принято и рассмотрено - короче я позвоню biggrin.gif biggrin.gif
Celestial
В четверг я не могу, в субботу тоже (работа moderator.gif мать ее), в среду если будет желание, могу поводить
Araji
Итак я нахожусь в глубоких сомнениях и раздумьях:
Игра по МОРДЕ состоятся может только в воскресенье - а как я думаю именно в этот день все наиболее свободны. НО... и это самое страшное... что в воскресенье должна быть игра по резиденту. Получается так как персонаж ZanZag'a тоже критически важен я должен оторвать его от ЕГО мастерения и подвести ТУ партию, в которой, кстати, играю и я. А это получается поди пять человек вместе с мастером если посчитать. С другой стороны - игре по Готической Земле не было неделю, если продолжить в том же духе - игроки потеряют не только нить повествования, но и интерес к игре в целом. Надо решать - обговорю все с народом. huh.gif Надеюсь удасться найти компромисс.

Exposer, вопросец также есть к вам - где вы отрывались пока надо мной отрывались зомби и ликеры angry.gif angry.gif ?
Вам может и смешно, а у меня в отряде людей на одного меньше стало. Но и зомбей стало - тоже куда меньше laugh.gif rolleyes.gif cool.gif .
Celestial
Если очень захотеть--можно в космос полететь, теоретически, если постараться, то можно и в субботу, никого не отрывая, но тока с утра (часов в 10-11 начать, и часов до 16-17), тем более в воскресенье в мои планы входит только на выборы сходить, а дальше заниматься домашними делами, врут по телеку или нет не знаю, но адреналин схожего плана мне никчему
Araji
Итак небольшой опус о том как судьба распорядилась с моим вождением по МОРДе.
Первое и самое потрясное - в субботу я работаю няней. Получилось как - недавеча (2 дня назад) к нам домой заходили настоящая профессиональная няня и ее подопечный - маленький Николай (4 года). Не знаю как, но ине удалось с ним прекрасно поладить - показав ему картинки из D&D3.5 Monster Manual tongue.gif Мальчуган был просто в шоке - постоянно просил меня озвучить этих животин (все от аболетов и балоров до всяких бехиров и какатрисов). На мою голову происходит следующее - моя мама говорит что в субботу ей нужно утрести проблемы с нашей новой квартирой - бумажной волокиты - выше крыши. Отсюда ясно следует, что обязанности по уходу и присмотру за Николаем ложатся на мои плечи. По двум причинам (кроме вышеуказанной) - мама Николая готовиться к дню рождения старшего ребенка (24 года), няня Николая - на выходном и смоталась к родтсвенникам. Ох..... Сижу, пью пиво - суббота будет зверски убита.
Воскресенье - расклада лучше нет - выборы, милиция, демонстрации и так далее. Казалось, как это касается меня - не голосую, демонстрировать ничего не иду - типичный соцэлемент. Но повторю Сelestial'a -'' врут по телеку или нет не знаю, но адреналин схожего плана мне никчему". Лучше махаться с придуманным драконом - чем с всамделишным.
Даже на деньку к Эльдаринину смататься - жутко.
Кто будет играть по Резиденту в воскресенье? Поиграть то я думаю уж как-нить сможем.
Exposer
Короче уж простите холопа поганого.
Как только родители узнали, что я собрался на Бангалор, так как с цепи сорвались, и давай вымаливать да причитать. Мол "Мне Ангел Хранитель приходил во сне и говорил, что будет сегодня горе, и будет на площади кровь и пепел. Да прибудь же ты дома и не изволь выходить никуда."
Короче, пожалел я родных, да и остался дома добро наживать, да геморрой насиживать.
Спасибо опричнику ZanZag-у, что не забывает приглашать на сессию бояр-ролевиков.
Звоните - и я буду.
Araji
В воскресенье играли у меня, на Берута. Дом мой находиться прямо напротив кладбища - так что у нас всегда все спокойно и тихо, ну разве что по праздникам бухари деруться. biggrin.gif
Сессия по резиденту закончилась удачно и очень весело - в общей сложности было убито более 60 зомби(!) и один ликер. Мой отряд героически погиб в битве с ликером - рядовой Барлоу активировал термическую гранату. Я горд за настоящего героя и скорблю о его гибели sad.gif Хард с сервера лаборатории так и не успел забрать - я туда так и не дошел.
Улетели с острова на малолитражном одновинтовом самолете. Улетели за границу, в Канаду smile.gif Вот и все по резиденту. Ах, да - в партии теперь всего 4 человека : KostaLom, sylvan, Araji и Exposer. smile.gif Это радует!!!! Нас много!
Но бояр Exposer не должен волноваться - что-то по резиденту продолжение лепиться не слабое, чую. А без Exposer'a так даже скучновато - ессно что прощаем и зовем играть laugh.gif .
ZanZag
Знакомтесь ЗанЗаг! Новоиспеченный мастер...Боевое крещение прошдо по Резиденту Ивлу. В принципе игра получилась сыровата...хотелось бы лучшего, но, как говорится, "Первый блин комом"! biggrin.gif
Собираюсь еще по чему-нибудь поводить...Ниже приведу предполагаемые игры:
1. Матрица (будем из вас лепить новоиспеченых нео, тринити, морфиуса и иже с ними wink.gif )
2. По прошлому...в частности пираты карибского моря, вторая мировая война в мистическом плане, каменный век...)
3. Можно продолжить по Резиденту (постараюсь сделать более детективно...я буду стараться не вводить полчища зомбей smile.gif)
4. Deadlands (прочитал, весьма понравилось...забавный мир)
5. Космос 1892 вроде так звучит...вроде ничего так. Но предупреждаю сразу - в ней будет много интриг и т.п.... Концепция игры подразумевает это...

ну Вот в принцмпе пока и все... будем читать и фантазировать!:)
А совсем забыл есть еще d20 modern Аппокалипсис (вроде так пишется wink.gif)
Celestial
Если по второй мировой водить соберешься меня позови (играл как-то по не мистической, диверсантов ловил... забавносс они разлетаются от противотанковой гранаты))) ) посмотрим какой вариант больше понравится...
Araji
Ну скажу прямо - я за Deadlands и за вторую мировую. Немецкие конскракты из остатков эсэсовцев-дивесантов, разлетившихся от противотанковых гранат - выглядит прям скажем забавно smile.gif или вот зуперзольдаты сделанные с применениями секретных разработок Тесла!!! Возможны также танки, с вселёнными в них насильно демонами из ада. Или представьте себе - Дракула, проснувшийся лишь для того чтобы искупить свои грехи и получить прощение "сверху", нарубая фрицев и спасая румынский народ от гнета фашиствующего прогерманского правительства! Возможна игра и за Гансов-Юргенов - несмотря на то что янки навязывают нам только точку зрения о том, что все немцы были лишь кровопийцами-садистами и увлекались оккультизмом. Представьте - Сталинград, обеспечение плохое (ух эти штабные крысы!!!), еду не всегда можно съесть. Но некоторые солдаты нашли выход - есть трупы, есть живых. Но а там они уже могли бы превратиться в рой гулей. Или бой в Варшавском гетто (евреи дали отпор фашистам, однако держаться долго не смогли) - по просьбе Туле (типа самое оккультное-преоккульное общество в тогдашней Германии - очень мощное и влиятельное) в это самое гетто Абвер направляет разведгруппу - найти некоего раввина-каббалиста, знающего древний шифр и могущего прочитать книгу в которой говориться где... как... Не исключено, что игра за КА в подобном стиле тоже интересна - магия волхвов, сибирские оборотни; вражеские шпионы оказались не очень людьми ну и т.д. и т.п.
Вообще для таких кампаний полезно посмотреть фильмы про Индиану Джонса, пройти Wolfenstein (и старый и новый(RtCW) ну и взять у меня пару-тройку модулей по Weird War II( d20 - продукт такой).
Однако это не подразумевают, что кампания должна вестись только в таком ключе - здесь всегда может найтись место обычным военным будням, разведке, диверсиям и так далее. Все это порой гораздо более увлекательно, чем беготня за/от сверхъестесвеннго ( Celestial подтвердит ).

P.S. : Не Space 1892, а Space 1889.
Exposer
А мне больше по душе что-нибудь эдакое из-ряда-вон (забавное слово) выходящее. Типа абстрактной Матрицы (вот где есть фантазии разгуляться) и Резидент (как фанат - поддерживаю).
ZanZag
Ладно, посмотрим... Для начала нужно разобраться с маской красной смерти...После этого займемся вплотную подготовкой квестов
Celestial
Да я уже и забыл то, что там за маска была... я ж говорил, заглохнет... wink.gif
Araji
Ну, ребята насчет маски - все это было ожидаемо. sad.gif Слишком большой перерыв между играми сделал свое черное дело, а из-за таких вот оплошностей большинство игр и не доходит до конца.

Однако если интерес будет проявлен - мы это дело закончим.

Теперь главное - кто чем намерен заниматься? Кто во что играет и кто что водит?
Лично я намерен немного поиграть в D&D. Или поводить.
Celestial
2 Aradji намерен обои дома переклеить, и почему то тебя я не вижу, дальше, С плэнскейпом у тебя и вправду бзик, не закончили твою маску, он уже в Сигил собрался, Инрису я уже грузил мозги по поводу игры по инрису... ломается... в субботу я буду по фаерану водить в 18 часов, если захочешь присоединиться, то позвони как тока сможешь.
З.Ы. Хорошо бы было у Эльдаринина кубы забрать и батлгрид заодно.
Соберешься по морде водить позовешь меня. Дальше, мне интересно, кто виноват в том, что заглохла морда, а Араджи? еще, задумайся, нравится ли тебе каждую игру генерить нового персоонажа, даже не расчитывая на какую то дальнейшую перспективу, и которые будут играть всего один-два раза, и не потому что умирают часто, а потому что "кто-то" каждый раз начинает новый сеттинг. Так вот, на твоих сессиях это постоянно...
Прощу, если в воскресенье (или в ближайшее время) поводишь Хайлевел, и проведешь хотя бы несколько сессий.
Araji
Воскресенье, можно было бы с утра, Хайлевел. Можно использовать книги только по 3.5 - книжки по трехе ессно что нельзя. Максимальный левеладжастмент расы - 3. Уровни - 9. Закупка по табличке. Шмотки обсудим на месте. Вообщем кто хочет пусть присоединяеться. Играть можно предположительно у меня.

А так ты прав - основная вина за морду моя. sad.gif
Кубы и баттлгрид заберу в субботу.

ZanZag
Так народ! Что-то все заглохло опять! Непорядок !:angry: Давайте активнее добивать морду! С меня хватит незаконченного ГИТС
Celestial
Действительно... только я не понимаю, зачем заканчивать Морду? помойму за 2 игры она никому надоесть не успела, тем более по ней не играли уже сколько...
Araji
Вообщем то в словах Celestial'a есть таки доля правды. Можно считать игру по МОРДЕ чем-то вроде FastPlay. Посмотрели поиграли оценили. Если кому-то интересно и дальше играть по МОРДЕ - боюсь вас огорчить, но этого не выйдет, ибо слишком много проектов и идей - а времени мало. Следовательно, могу снабдить вас рулбуками и общими советами.

Далее. Мсье Celestial хотел хайлевел. Смотрим на субботу, вечер и если народ и партия захочет - забабахаем. Голосуй за хайлевел!!!!
Araji
Новости с полей.
Все знают что я собираю рулбуки по разным там всяким системам и сеттингам. Так вот хочу кое-что пранонсировать.
1. Почти полностьб скачал Hell on Earth - остались только квесты из этой линейки, но весят они заоблачно - от 30 Мб. Мой диалап этого не выдержит. Однако на основе уже имеющегося материала можно играть с размахом.
2. Найден наконец-то сеттинг по Древней Японии, который удовлетворял бы меня - это не какая-то поделка написанная в туалете на коленке, а очень стоящая и качественная (а это самое главное) вещь. Позволяет играть не только в стиле фэнтази, но в стиле горькой исторической правды smile.gif Просто бывает очень часто, что дополнения по DnD (здесь используется редакция 3.5) в идейном плане - штука стоящая, а вот всякие системные вещи (новые фиты, спеллы, скилы, классы новые и т.д.) - SUXX. Бывает даже, что создается впечатление, что авторы не читали правил - даже я (!) нахожу ошибки.
3. All Flesh Must be Eaten - игра о зомби. 200 страниц поедание мертовой плотью живой. Набор оригинальных сеттингов для проведения кампаний в стиле ZombieRun. Довольно простая и понятная система. Правда за самих зомби играть нельзя - их можно только отстреливать и бегать от них. Штука тем не менее занятная - авторы постаралтсь сделать так, чтобы игра не была рутиной и банальной мясорубкой. Вообщем видеть стоит.
Эльдаринин
Цитата
2. Найден наконец-то сеттинг по Древней Японии, который удовлетворял бы меня - это не какая-то поделка написанная в туалете на коленке, а очень стоящая и качественная (а это самое главное) вещь. Позволяет играть не только в стиле фэнтази, но в стиле горькой исторической правды

Так давайте поиграем (happy.gif)

Но прежде НУЖНО закончить Морду!!!
Araji
Ух ты, поди целый месяц здесь никто ничего не постил sad.gif . Опять придется всех расшивеливать.
Ну первая новость - я переехал на новую квартиру. Теперь у меня своя комната где можно спокойно играть в НРИ. Кофе, перекусь, компьютер прилагаются.
Новость вторая - прошел мой день рожденья. Восемнадцатый по счету. Для всех интересующихся - отмечать буду в начале августа. А до этого пытаться сдать сессию.
В-третьих : подсел на одну заморскую систему - Savage Worlds зовется. Поравилась она мне. Решил даже сеттинг Маска Красной Смерти под SW перевести - надеюсь скоро выложу. Еще хотелось бы перевести Fast-Play для SW - но это будущее далекое. Вообще после сессии вплотную займусь переводами.
Начал вести партию по Готической Земле - ребята сами из клуба "Львы и лилия" (вроде так). Интересно - партия 6 человек из которых 4 человека - девушки. Первый раз такое встречаю.
5 июня приезжает моя сестра с моей племянницей - люди знающие этого маленького fiend'a посочувствуют мне.
Что еще...
Немного о новостях с полей.
Появился BESM - система для проведения игр по анимешным мирам. Причем любой жанр (даже мое любимое романтическое аниме)
Есть также базовая книжка по Fading Suns (Затухающие Солнца) - весьма интересный сеттинг с оригинальной системой - смесь научной фантастики с мотивами средневековья (Инквизиция, феодализм, аристократия и т.д.) Хочу сразу же сказать - на WH40k это не похоже! WH40k гораздо жестче.
И недавно скачал Victoriana - мир наполненный фэнтэзийными расами, магией, необычными существами с одной стороны и история Нашего мира (19 век - время событий), страны, существовавшие в ту эпоху, политика и расцвет науки и техники. Причем ( к моему удивлению) сделана она на основе механики Fusion.
Ну. Пока все. Если вы хотите узнать больше о том какие рулбуки есть, захотите их у меня взять и т.д. звоните.
Farhad
(Аръ):
Помнится, ты предлагал поиграть?
Ну, если все еще собираетесь, зачисляй =))
Tarzit Do'Argot
QUOTE(Araji @ 27 May 2006, 06:06 ) *

Есть также базовая книжка по Fading Suns (Затухающие Солнца) - весьма интересный сеттинг с оригинальной системой - смесь научной фантастики с мотивами средневековья (Инквизиция, феодализм, аристократия и т.д.) Хочу сразу же сказать - на WH40k это не похоже! WH40k гораздо жестче.

В рамках ознакомления с данной вселенной могу предложить поиграть в компьютерную пошаговую стратегию (знаю что оффтоп, но для общего развития может пригодиться wink.gif ) Emperor of the Fading Suns. Занимет 13 Mb. Я в неё уже собираюсь плотно поиграть уже года 2 wink.gif По обзорам стратегия более чем неплохая. Взять можно у меня. wink.gif
Araji
2Tarzit Do'Argot : Точно возьму. Спасибо за предложение.
2Farhad : Вобщем-то мы не собираемся - однако летом сеть расконсервируем и начнем кипучую деятельность. Надеюсь dry.gif
2All : Разнарядка на лето (по чему я точно буду водить):

Deadlands - Reloaded
Hell on Earth - оригинальный (Если к этому времени не появиться Hell on Earth Reloaded)
Пара своих наработок ( хочу написать пару Savage Worlds biggrin.gif )
А также если поступят интересные предложения - рассмотрю и скорее всего повожу. smile.gif

Комментируйте!
Celestial
Араджи, настоятельно тебе рекомендую, провести по одному миру, зато полноценную мини-компанию. Просто мне вобще интересно, скольким людям нравится останавливаться на полпути не завершив НИОДНОГО!!! квеста, такие незакончености кроме как пустоты не оставляют. И за одну сессию невозможно полностью раскрыть мир и показать все его особенности. Если хочешь водить по разным система, то придумай квест-демку, помойму не очень сложно, и вполне можно улажиться в 2-3 сессии, с твоими же аппетитами, я могу лишь предположить, что водить ты намерен каждый день.
P/S с твоей головой (ты знаешь про что я) с тобой люди играть побояться wink.gif
Araji
2Celestial: Идея хорошая - так и поступлю. И возвращаясь к моей голове - неужели ролевики такие пугливые и боятся лысых. Это что-то типа "раньше я был волосатым и боялся ходить по ночам, а теперь, избавившись от надоевшей волосни, сам стал опасным парнем с района". По мне так не забояться. wink.gif
Anoer
2Celestial:
Получается образ отмороженного мастера-беспредельщика smile.gif
Araji
2Anoer
Да. Теперь со мной играть опасно cool.gif Квесты только в стиле Sin City и Криминального чтиво. laugh.gif
Жестокость и романтика улиц - это тебе не Ктулху гонять и Шибниггуратами пугать. Здесь все гораздо жестче. Серьезнее. rolleyes.gif laugh.gif
Вот игрок решил счетирить - а тут я ему "по почкам, по почкам, по болевым точкам" (копирайт Серёги) ключом на тридцать два. И игрок больше никогда не жульничает. Да и не играет больше. laugh.gif
Ну кто теперь захочет поиграть под моим чутким руководством ? Только не делайте таких лиц unsure.gif .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.