Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Знакомства В Интернете
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Страницы: 1, 2
skatt89
Всем привет!

Возник такой вопрос - возможно ли познакомиться через интернет? Расскажите о своем опыте! (девушки особенно smile.gif )

Мне 17, я знакомился в разных чатах и сайтах со знакомствами, но пока не могу найти интересную девушку, с кем можно было бы общатся и дружить smile.gif)

Скажите, на какие сайты и чаты выходите?

Ralph
А на какие не ходи, они все равно в одну систему увязаны. А интересных людей там как и в реале мало...

Но если знакомится для секса - один из самых эффективных способов. Только там страшные все в основном. smile.gif
Heruer
QUOTE(Ralph @ 22 February 2006, 11:20 ) *

А на какие не ходи, они все равно в одну систему увязаны. А интересных людей там как и в реале мало...

Но если знакомится для секса - один из самых эффективных способов. Только там страшные все в основном. smile.gif

Приятно выслушать мнение специалистов...
smile.gif)))

Лично у меня есть около 5 хороших знакомых в разных городах, с которыми я познакомился через интернет.
Morion
В деловой

В деловой среде точно можно завести знакомства через интернет.
Ralph
Морион

Ага. Можно. Только как и большинство интернет-знакомств они будут бесполезными...smile.gif
CAMOBAP
Ralph
"Техника в руках обезьяны - груда металолома" wink.gif
Так что твоё мнение было коткурентноспособно лет 5 назад, если конечно комрад Морион имеет виду дружбу между юридическими лицами.
Morion
Ага. Можно. Только как и большинство интернет-знакомств они будут бесполезными...

Кстати, нет. Пример - коммьюнити www.e-xecutive.ru :-P
Ralph
так ведь я ж не говорю все, я говорю большинство.

Самовар.

Может быть. Точно знаю: в реальной жизни 95% деловых знакомств - фуфло. А что в интернете по другому?
CAMOBAP
Может быть. Точно знаю: в реальной жизни 95% деловых знакомств - фуфло. А что в интернете по другому?

Ну на ПГ же иногда собираемся wink.gif
2 SidED DiE
Ну на ПГ же иногда собираемся

чатовки вроде тоже как собирали народ в свое время
Див
За все время что я в нете сижу может человек 5 меня заинтересовали в реале (был период развлекалась встречами из интернета). А в основной своей массе как очень уж печально выходило всегда...
Лисица
никогда не знакомилась на сайтах знакомств, потому что не было потребности и поому что это делают все вокруг

много знакомых в сети превратилось в знакомых по жизни, по поводу поддержания знакомств.. хм, надо подбить статистику
а вообще у меня одно знакомство переросло в роман, несколько в дружбу и еще есть друг из Казани, с которым я поддерживаю отношения

понимаю смысл сайтов знакомств но надеюсь что никогда не припрет так чтобы воспользоватся услугами
Ralph
Самовар.

ну ты сказал...
Ora
я не люблю знакомиться в инернете, поэтому все общение практически сразу стараюсь перевести в реал... правда, из всей огромной массы желающих познакомиться, на личную встречу решились только двое: один не понравился мне, другому, видимо, я не понравилась...
это я про знакомства в интернете, при которых целью является именно знакомство... есть еще немного другой разряд - у меня он проявляется в общении через интернет-дневники - где целью является общение, а личное знакомство затруднительно ввиду проживания в различных странах... через дневники я нашла нескольких очень хороших людей, с которыми общаюсь уже долгое время...
Madre
А я нашла себе на форуме мужа и счастлива! tongue.gif
Raid
возможно ли познакомиться через интернет?

познакомиться - как нечего делать : ))
Сам же пишешь:
я знакомился в разных чатах и сайтах со знакомствами

так в чем вопрос? Подозреваю, что вопрос в том, чтобы не познакомиться, а
можно было бы общатся и дружить
smile.gif Так это же разные вещи. Общаться и дружить тебя вряд ли кто-то научит...
Scare
знакомиться в интернете и потом дружить в реале - разные понятия.... для некоторых намного проще общаться в нете... по этому иногда общение в реале, после знакомства в нете, не катит)))
Deya
Мне аськи хватило в своё время.
Знакомства, те что перешли в реал, в целом были неплохие - но в последствии сильно рзочаровали...
Raid
знакомиться в интернете и потом дружить в реале - разные понятия

да "знакомиться" и "дружить" - это вообще разные понятия. Хоть где.

по этому иногда общение в реале, после знакомства в нете, не катит

если знакомиться в аське со всеми подряд - это то же самое, что идти по улице и со всеми знакомиться... Как треннинг, конечно, неплохо, но со сколькими из этих случайных знакомых в последствии можно реально дружить? Да хоть общую тему для разговора найти - со сколькими?
Естественно, большинство людей, с которымим мы знакомиммся, нам для хотя бы "общаться" не подойдут, а тем более "дружить".

у меня есть люди, которых на языке своего мировоззрения я называю друзьями (ведь друг - это тоже для каждого разное) с которыми я познакомилась в нэте. Но не на сайте знакомств и не в аське, а не тематическом форуме (то есть как минимум у нас общие интересы были), причем не "от балды" - а через довольно большое время читания форума - мне нравились мысли, стиль речи человека...
Я хочу сказать, что разные вещи - знакомиться "хоть с кем-то" или "со всеми подряд" и знакомиться с конкретным интересным тебе человеком. Хоть в нэте, хоть в реале....
Правда, в реале есть еще немаловажная штука, именуемая "невербалкой" В нэте всеми смайликами и аватарками мира это не передашь. Поэтому впечатление о виртуальном собеседнике однобокое выходит. Для меня, опять же. Кому-то, может, и не важно smile.gif
Scare
Многие, насмотревшись тупых американских фильмов типа "История золушки" верят во все сказки... и в то, что возможна любовь в и-нете и после в реале.... глупо....
H'hah
Scare, фильмы американские, особенно тупые, совсем не люблю, но с девушкой познакомился по аське (собственно в интернете). Как итог: больше года вместе, у нас всё отлично smile.gif
Miriel
Но не на сайте знакомств и не в аське, а не тематическом форуме (то есть как минимум у нас общие интересы были), причем не "от балды" - а через довольно большое время читания форума - мне нравились мысли, стиль речи человека...

Абсолютно согласна, есл ичего-то ждёшь от знакомства, нужно искать в конкретных местах.
А вообще всё зависит от того, с какой целью человек ищет знакомства.
У меня через инет появилось небольшое количество замечательных друзей и знакомых, потому что, начиная общаться с ними, я уже примерно знала, чего они стоят. Хотя конечно можно и случайно нарваться на подходящего человека.
Ora
QUOTE(Scare @ 27 February 2006, 19:50 ) *

Многие, насмотревшись тупых американских фильмов типа "История золушки" верят во все сказки... и в то, что возможна любовь в и-нете и после в реале.... глупо....

знаю людей, которые познакомились в инете - поженились и счастливы smile.gif
Scare
хех... сейчас вы приводите в пример небольшой процент тех, кто после общения в нете, перешел на более близкое в реале... но таких не много....
Aieven
Знакомства и общение через интернет в своем большинстве, к сожалению, абсолютно бесполезны и скучны. В реал их переводил всего дважды: один раз - очень удачно, с тех пор отличные друзья, а второй.... ну, в общем, продолжаем общаться только через инет и то весьма периодически. Тут как фишка ляжет.
Mellon
Есть друзья, с которыми познакомились именно через инет. Факт.
wink.gif
Scare
хех... Интернет - гадкая штука... ненавижу....
Белая ведьмА
редкие NETзнакомства продолжаются в реале.
редкие постNETовские знакомства продолжаются вообще.

я не люблю так искать знакомых - в жизни они (чаще всего) совершенно не подходят под образ made ими виртуально.

один очень-очень умный человек говорит: судьбу и на хромой кобыле не объедешь". так что не парься, skatt89, Интернет - не самый удачный путь найти интересные знакомства. хотя... опять же - как повезёт
maniac.gif
Сталкер Минский
Чаты неприемлю как класс.
Сайты знакомств тоже неприемлю.
В основном общаюсь через наш славный портал и изредка через другие форумы. Аськой пользоваться банально не умею. sad.gif

Насчет Нета придерживаюсь слудующего мнения: это хорошее вспомогательное средство. Именно вспомогательное и именно средство. Навскидку могу назвать как минимум 5-10 человек, с которыми через инет познакомился, как минимум двух, с которыми с удовольствием общаюсь как в нете, так и в реале, и одного человека, к которому испытываю очень теплые чувства и в общении с которым интернет очень помогает, так как из-за внешних факторов мы редко видимся в реале.

Через нет хорошо знакомиться. Фактически, он дает возможность виртуально подойти к кому угодно и сказать "Давай познакомимся!" и почти полную гарантию, что это правильно воспримут. Общаться только в нете невозможно - в конце концов общение просто затухнет, нужно хоть иногда встречаться в реале или быть в реале знакомыми.
MAZ
Цитата(STALKER2 @ 12 March 2006, 23:31 ) *

В основном общаюсь через наш славный портал и изредка через другие форумы. Аськой пользоваться банально не умею. sad.gif

STALKER2, это несложно, все когда-то бывает в первый раз. smile.gif

На самом деле через интернет никогда не знакомился, но считаю его отличным средством для поддержания связей с "реальными" человеками.
Fish Hook
Имел печальный опыт знакомств. При переводе отношений в реал , чаще всего отношения прекращаются.
imm_s
1) Интернет зло - аксиома )))
2) Из знакомств которые я искал намерено (девушку, друзей и т.д. ) ничего толкового не выходило, гораздо лутшие знакомства произошли достаточно случайно, спонтанно на форумских реалках и подобных мероприятиях.
Поэтому ИМХО лазить по инету с целью найти друга\девушку в корне неверно, а вот если посещать разные интересные ресурсы, сидеть на тематических форумах то единомышленники, которые потом впеолне возможно станут друзьями, будут пополнять контакт-лист )))

ЗЫ: печально замечать что гораздо сложнее поддерживать связь с хорошими, старыми друзьями которых нет в контакт-листе (((
Veda
Через нет знакомилась несколько раз. В основном на родном ролевом форуме или в журналах/дневниках. Иногда стучались в аську. smile.gif В целом результатами довольна. С одним юношей, нашедшим меня через интересы, даже стала встречаться. smile.gif)) Удачно. smile.gif
Но всё-таки вернее искать себе друзей и знакомых по интересам - через аську или на форумах, журналах, дневниках... И безопаснее, и больше шансов найти людей, с которыми знакомство может перерасти во что-то большее.
Atlant-T
У меня вопрос к тем, кто против знакомства через ИНТЕРНЕТ. Сколько людей, с которыми вы познакомились не через интернет, а на улице, тусовках, вечеринках, во время учебы и работы и тд. и тп., стали вашими близкими друзьями, с которыми вы не хотите терять связи. А теперь скажите разницу с интернетом.
Мое мнение: Надо знакомится со всеми, исли хоть один человек станет вашим лучшим другом\подругой - это уже хорошо.
MAZ
Цитата(Veda @ 12 April 2006, 11:34 ) *

Но всё-таки вернее искать себе друзей и знакомых по интересам - через аську или на форумах, журналах, дневниках... И безопаснее, и больше шансов найти людей, с которыми знакомство может перерасти во что-то большее.

А еще лучше искать новых знакомых через своих знакомых smile.gif
Veda
MAZ
Вообще-то так и получается... но всё равно интернет вначале служит средством связи.
Или рекомендуют прочесть журнал такого-то человека, читаешь, интересуешься, знакомишься виртуально, а потом, пообщеавшись по асе и телефону, идёшь на встречу в реал. smile.gif
p_and
Я познакомился с девушкой по аське правда потом разошлись… dry.gif
По приколу зарегился в знакомствах на mail.ru …не удачно ни скем так и не встретился и забил на этом angry.gif
Ездил в Москву на офф (реалку или как у вас это называют когда люди с форума собираются вместе выпить пива) вот это было прикольна посидели в лесу поиграли в Го (правда я не играл) устроили маленький костёрчик купили пива и сыра в общим хорошо провел время с интересными людьми…happy.gif
Noriko
Вобще чатланы надевают на себя маски тех, кем не являются в реальной жизни. В чате их ничего не сковывает, ни какие-то внешние недостатки, ни отсутствие "подвешенного языка". Сидят, пальцы веером, сопли пузырем, мол, посмотрите какие мы блатные, нам все нипочем. В моей практике, 90% тех, кто в чате вел себя именно так, в реальной жизни оказывались просто уродами, либо маральными, либо физическими, а часто и то и другое.
Но попадались и отличные люди, с которыми завязываются просто супперские отношения, человек 7 из них я считаю своими настоящими друзьями. Но в 3 случаях, перед тем как начать интенсивную переписку в чате, мы уже видели друг друга в реальной жизни.
А вообще , я против таких знакомств. Они и не безопастны порой. Хватает в инете всяких там педофилов и извращенцев.
Vilka
Знакомства через инет ни чем не хуже, чем знакомство в реальной жизни. Просто стериотипы окружают такой вид знакомст. Что же порой сделать, если прень или девушка слишком застенчивы в реальной жизни чтобы просто завести на улице разговор. И порой, все их действия расцениваются как способ найти себе 2ую половинку. У меня большое количество подобных знакомых.......а ведь им нужна просто дружба, просто общение. Да, они слишком порой застенчивы в реальной жизни, вид их не всегда, как с обложки глянцевого журнала, НО........они прекрасные в душе люди, добрые и отзывчивые. Мы в жизни прячемся под миллионами масок - карнавал! Да, инет - тоже карнавал. И знаю сама, что без того момента, пока не увидешь глаза человека, сложно сложить о нем определенное мнение! НО...... у меня есть истинно хорошие друзья, с которыми некогда познакомилась через ине, да, пусть их не много (буквально пару человек), пусть живут за сотни км. от меня (большинство из них из др. стран), но я знаю, что эти люди искренны, когда пишут мне.........За долгое время инет-общения я научилась различать зерна от плевел........Да, увы, современное общество диктует другие правила.......и большинство народа знакомство в инете использет только для того, чтобы найти девушку на ночь, или парня, как спонсора. Печально! Но такие люди и находят друг друга. а если ты хочешь истинной дружбы........ты и ее найдешь! Каждому по его потребности.........
Yasha
Я полностью согласен с Noriko. Можно было бы развести большую димогогию но лень так много писать. С теми с кем в реале спорил в конце-концов со мной соглашались... Некоторых послушать, так я вообще представить не могу как люди раньше знакомились, когда нета не было biggrin.gif . По моему есть несколько типов людей которые знакомятся по нету, и только некоторых я понимаю. Например знаешь человека, а он в другом городе живет - тогда сидишь и общаешся. Точнее это не знакомство...

А есть такие люди (лично знаю, что не радует...), которых все нормальные считают за ло..ов в разных сферах их жизни, и общаться им не с кем. Ну и приходится им сидеть в интернете, раскидывая свои понты или строя таких независимых самостоятельных челов dance.gif . С таким пообщаться так он тебя и с говн.... смешать может, а в реале бедный аж тресется от страха, когда к нему потом подходишь.
Ну такие в основном сидят в чатах.

А вообще по моему живое общение на много круче и приятней. Просто надо быть немного смелее и расскованей( ну не совсем конечно)!!! beer.gif
Лисица
познакомлюсь через интернет.
девушка.
abv
Знакомиться через интернет можно, и нужно smile.gif
Я со своей женой познакомился через сайт знакомств почти 2 года назад, и не жалею.
Недавно дочка родилась tongue.gif
Anoer
Поддержу камрада ABV.
Сам познакомился со своей женой через сайт знакомств 3 года назад. На жену и семейную жизнь жалоб не имею smile.gif
Yasha
А детей никто через интернет не пробывал заводить!? biggrin.gif
Вот специально сейчас буду со всеми знакомиться...
Народ, кто хочет познакомиться через интернет - пишите( в личку или сюда) hi.gif
Intruder
Не знаю, не знаю, как можно знакомится через нэт это как-то не естественно это для меня как безалкогольное пиво!!! Никакого удовольствия, да еще знакомство в нэте это игра в сапера. Из личного опыта знаю, как-то черт дернул, познакомился вроде писала что анна не чего собой!!! Ну ладно подумал чем черт не шутит назначил встречу, жду стою!!! Подходит ко мне совершенно не то что не симпатичная, там такой крокодил что если ночью увидев кошмары спать давать не будут! Так мало что анна такая приехала, так потом я от нее отбиться не мог!!! Так что лучше по старинке!!!!!!!!!
Anoer
Дык, а не кто и не утверждал, что с первого раза удачно знакомился smile.gif
Карл
Два года назад у меня было знакомство через Инет, после которого лечил ИППП (ничего страшного, но на пиво и секс все лето был запрет от врача).
Хотя, конечно, сам виноват - интернет тут не при чем... blink.gif
Только никому ни-ни об этом! Я по секрету... biggrin.gif

А вообще нет разницы, как знакомиться. Главное, чтоб потом все было ок. И шоб чалавек быу харошы wink.gif
BFrost
Intruder
Я думаю, что не менее печально подойти на улице к обалденно красивой девушке и через пять минут общения убедиться, что она тупая как пробка.
У интернета есть свои преимущества, не только недостатки.

Карл Каменнозубый
Жжош smile.gif Касперским надо было пользоваться smile.gif
Zvezdasolnce
Через форумы лучше всего, видишь, чем хотя бы увлекается человек, его мысли, потом в реале компанию себе находишь. Кстати, на фестивале ирландской культуры познакомили с Бекаром, я тогда танцевать хотела к неу пойти, а потом тут случайно его увидела... Да, стоит знкомиться, но я тока через форумы.
Molly
Моя хорошая подруга познакомилась с молодым человеком по аське.Оказалось, что нашла принца. Долго общались по интернету, потом ездили друг к другу (Брест - Минск). В сентябре свадьба.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.