Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Смещение /Снежная Буря - 2
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Обсуждение игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
RPGby[Bot]
Жанр: Фэнтэзи+Техногенка
Время проведения: 27-28 сентября
Мастера: Геральт, Бильбо, Север, Буржуй
Место проведения: Гомельский полигон
Краткая информация: Сборная солянка из всех миров, времён и событий. Мешанина из всех
стилей фэнтэзи и полный отрыв. Присылайте свои заявки на команды.
Количество человек: 20 и более
Контакты: т.(0232-569134): [email protected]
Razor
Что-то оченнь пожее по сценарию устраивал Рэй в 97-м или 98-м. Кому- полный отрыв, кому- полный отстой
Stalker
Рэзор, не надо пессимизма заранее... хотя я с туром представляю совмещение в рамках одной игры фэнтэзи в стиле Конана и фэнтэзи в стиле Хэрберта.
IC-Oddish
А поподробнее где можно узнать?
Цитата
Жанр: Фэнтэзи+Техногенка

Я так полагаю это что-то вроде Arcanuma?
Arenor
Стойте, эта та игра, которую Гэльт заявлял на МенескКоне, или я что-то перепутал?
Ларош
Та, та. Только сам Гэльт нескоро СЮДА выберется, хотя пнуть можно smile.gif. И никакой это не Арканум, Оддиш, надо было на коне внимательнее смотреть заявку. Это вроде Арены smile.gif.
Razor
Я ничего не хочу сказать заранее про готовящуюся игру. В конце концов решают игроки и мастера. Бывают даже случаи, когда игра, которая со стороны кажется очень плохой ее участниами воспринимается на ура. Многое зависит от субъективного восприятия. Я всего лишь хотел сказать, что уже был пример игры с похожим сценарием. Лично мне она тогда не понравилась.
IC-Oddish
Цитата (Старый леший @ Сегодня в 02:54 )
И никакой это не Арканум, Оддиш, надо было на коне внимательнее смотреть заявку. Это вроде Арены smile.gif.

Чтобы что-то смотреть надо туда приходить вовремя....
В смысле "Арены"?
Ларош
Короче, на одной и той же земле волею судеб сгребаются команды из разных реальностей. И, видимо, играют. smile.gif
Малдор
Вопросы Геральту и др. мастерам.
Гомельский полигон - это территория за мостом или Сады?
И вопрос номер два: Где правила Геральт?

Бильбо, ты судя по слухам бываеш на форуме примерно раз в день-два. Дык написал бы что-нить, что-ли. В смысле, про грядущую игру.
Да и на трех республиках ведь виделись, могли бы и сказать про Снежную бурю 2.

С уважением, Малдор.
Jeralta
Народ!
Я конечно не мастер,но на кое-какие вопросы ответить могу.
№1Полигон-территория за мостом через реку Сож.
№2Нефиг гнать на игрушку на которой вы еще не были.Вот когда перенесете всю её на своей шкурке
,вот тогда и выносите свой вердикт,а так-ни-ни!!!))))))))))))
№3 Заявлял игру Гэльд,но с тех пор произошли некоторые изменения и присутствие Барона на полигоне ныне, кажется вообще не предусматривается,а впрочем ,это не мое дело их с Геральтом разборки...
№4Я сегодня же пну мастеров под зад,чтобы они выставили в нет правила,а то вообще обленились...
И №5 Это уже 2я полигонка данного типа.На 1й я присутствовала и скажу чесно-мне понравилось!!!!!!!!
С мастерами я вижусь почти ежедневно,так что если то- обращайтесь!! tongue.gif [COLOR=purple]
Малдор
Цитата
1Полигон-территория за мостом через реку Сож.

Вопрос скорее мастерам. Игра на 2 дня. Информация размещена в Интернете. Т.е. на игру по идее должны приехать люди из других городов. Поскольку игра на 2 дня им придется где-то ночевать. Ну, допустим, что иногородних приедет мало и их можно будет распихать по Гомелю на дом к ролевикам. А вот если приедет человек 30-40 (если честно, то вряд-ли, но а вдруг)? Т.е. им придется ночевать в палатках на самой территории. А с властями это согласовано? Центр города в семи минутах легкой ходьбы. На территории милиция появляется периодически (проверено временем). Так вот увидев там пять-десять палаток, представители правоохранительных органов весьма и весьма заинтересуются - А че вы тут? А ну покаж оружие. Ага, спиртное. И т.д.
Насколько я представляю, дюрали на игре будет достаточно. Спиртного и др. горячительных вещей тоже. Могут быть достаточно крупные проблемы.
А уж про то, что данный полигон уже напрочь заезжен господами отдыхающими я просто молчу.
Т.е. для игрушки человек на 15 и часов на 5 максимум территория, конечно классный вариант (не считая в большого в последнее время к ней внимания мирных жителей). Но вот лично я бы порекомендовал, хотя бы Остров. Или что-нибудь за Белицей. В крайнем случае Сады или Сенозавод. Но, правда это лишь мое мнение, а я, к счастью, не мастер.

Jeralta
Малдор
Я прям и не знаю... unsure.gif Народ вроде бы говорил о полигоне за речкой,но насчет ментов ты верно подметил-это факт.Хотя я не думаю,что будет столько приезжих,что наш хитрожелтый люд не найдет,где их поселить.Гомель- город небольшой ,но гостеприёмный,места хватит всем rolleyes.gif
Мастеру я сделала внушение,но,похоже,ему это как Северу почесаться-лень! angry.gif
Гутвин
Мы (Гильдия) когда-то собирались на эту игру, но... всё зависит от правил!
Мастера! Когда они (правила) будут?
А с полигоном действительно не стоит рисковать. Лучше его подальше от города (и поближе к Речице biggrin.gif ).

А Гэльд знает, что он не Мастер на этой игре? Да и мне казалось, что вы решили вести её вместе с ним, а то и вообще отдать игру Его Светлости. Т.е. почему бы Геральту и Гэльду не мастерить вместе? Они же договаривались?
Гутвин
Jeralta
Ню-ню!

А кто собственно собирается на эту Игру?
Ларош
Мы вроде как собрались. Команда готовится, но пока ничего точно говорить нельзя.
Малдор
Цитата
Мы вроде как собрались. Команда готовится, но пока ничего точно говорить нельзя.

А вас сколько ожидается, если конечно же ожидается?
Да, Гутвин, и вас так же?
Это действительно надо знать заранее хотя б по максимуму, что бы решить вопрос с полигоном. При большом количестве иногородних, территория действительно не подходит.
Ларош
Малдор
Немного... Человек 5-6 может...
Abaddon
Леший! Ты оптимист! Вряд ли наберётся хотя бы 4.
Jeralta
Господа!Волею судьбы и случая гл. мастер отбыл в известном направлении и с сегодняшнего дня я за него отдуваюсь,т.к. также назначена мастером по етой гейме.
Правила будут дней через 10,когда Геральт вернется,полигон изменен-теперь это загадочный для меня остров
Цитата
Эрнар дело темное
Угу...И глубокое...
Ларош
Abaddon
Так мы же уже втроем! Вот давай теперь подыщем еще парочку героев - и в путь. Вроде Хэруэр уговаривался...
Гутвин
Я не знаю сколько нас будет и будет ли вообще... sad.gif
Jeralta
Что?Как только появился мастер,все вопросы закончились?Гутвин Не злись smile.gif Я лишь сказала,что думаю по этому поводу unsure.gif Ачто так фатально:
Цитата
Я не знаю сколько нас будет и будет ли вообще... 
Не надо о грустном,все будет хорошо! biggrin.gif
Гутвин
Дело в том, что 20 сентября у нас праздник города. ...И это может повлиять на присутствие нас на Игре. А ещё великое множество других факторов... Но как только появятся правила - появятся и вопросы.
Малдор
Цитата
Что?Как только появился мастер,все вопросы закончились?

Предигровая история.
Костюмы. Допуск и какие?
История мира.
Местные видные деятели.
Краткое содержание предыдущих 35624 серий (Снежная Буря - 1) smile.gif
Ну и вообще, про мир всего и много.
Взносы на игре. Есть, нет, сколько?
Боевые правила есть? В смысле у кого-нить кроме Гаральта.
Будет ли заезд заранее, с целью постройки фортификационных сооружений?
Если да, то есть ли на то разрешение лесника?
Будет ли игра проходить в любую погоду?
Полигон. Вопрос с ним может решить только Геральт?
Почему мастерская группа до сих пор не знает правил?
Будут ли загрузы заранее, мылом, или уже на месте?
Почему я все это спрашиваю, а не читаю уже лежащее здесь? Ведь если уж правил нет, то хотя бы что-то написать сюда можно.
Вам еще не достаточно вопросов?

С уважением, Малдор.
Ларош
Действительно ли пускают любые команды?
Jeralta
Малдор
Всё доболе просто,отвечу на что могу и как могу:
Цитата
Предигровая история.
Костюмы. Допуск и какие?

На ваш выбор.Ваша команда-вам и решать.Костюмы на вашу совесть,История мира.
История-команды попадают в этот мир из разных других и пытаются выбраться обратно,укорениться,истребить всех остальных и/или прочая прочая...
Местные видные деятели-пока нет ,но ими можете стать вы...

Цитата
Краткое содержание предыдущих 35624 серий (Снежная Буря - 1) 

Не имеет для вас НИКАКОГО значения!От нее осталась только идея и часть названия.

Цитата
Взносы на игре. Есть, нет, сколько?
Пока,к вашему счастью не предусматриваются,а если и будут,то мизерные,мы же не звери...

Цитата
Боевые правила есть?

Да,но пока только у Геральта smile.gif

Цитата
Будет ли игра проходить в любую погоду?

Однозначное "ДА!"
Цитата
Будет ли заезд заранее, с целью постройки фортификационных сооружений

Нет.Вы прибываете в этот мир одновременно и время на отстройку есть игровое время

Цитата
Полигон.

Пока что это Остров,ориентируйтесь на это.

Цитата
Почему мастерская группа до сих пор не знает правил?

Потому что гладиолус!Геральт приезжает и скорее всего после "Становления веры" в нете будут висеть свеженькие правила smile.gif

Цитата
Будут ли загрузы заранее, мылом, или уже на месте?

Как получится.Но команды в заявах могут писать,чего бы они (по менталитету судя)хотели бы видеть в своем загрузе.
Цитата
Вам еще не достаточно вопросов?

Нет! biggrin.gif

b]Старый леший[/b]
Цитата

В пределах наглости. smile.gif Желательно что-нибудь фэнтезюшное ти киберпанковское ,но возможны и нюансы laugh.gif
Ларош
Инетерсно-интересно... Вот чувствует мое что-то, что выродится все это в боевую машину... То есть в мясорубку. И точно не с нашей стороны smile.gif.
Jeralta
Старый леший Вряд ли.Существа не в родном мире чай,им здесь еще черт знает сколько быть,а кушать хочется всегда...И потом,мастерских плюшек на всех хватит,чисто механически рубиться просто не будет времени...
Малдор
Цитата
Существа не в родном мире чай,им здесь еще черт знает сколько быть,а кушать хочется всегда...

Вот поэтому и надо всех зарезать!!!!! - Стандартная логика очень многих. К сожалению.
А ведь на не так, на до вот как: Если мы здесь надолго, то это значит что надо обустраиваться. Обустраиваться надо, разумеется, получше. Получше, естественно, за счет других. Да и вообще, пусть они лучше, нас обустраивают. Гм... Зареза-а-ать!!!!! Пленных бра-а-а-ать!!! smile.gif
Вообще-то феодалы и рабовладельцы (типичные для фэнтези и киберпанка люди, вернее типы отношений, но не важно) должны думать примерно так, бо так воспитаны. Да и не только они. Поэтому, все же - рубилово. Без него не обойдется (это я констатирую факт).

Цитата
И потом,мастерских плюшек на всех хватит,

Ни разу не было. И, извините, но и сейчас ой-как вряд ли будет.

Цитата
чисто механически рубиться просто не будет времени...

Мне??? Мне не хватит времени порубиться??? Не поеду! biggrin.gif
Шучу конечно. Но времени на порубиться, за два дня, ей богу хватит. Причем по уши.
Stalker
Хмм, говорите фэнтэзи и/или киберпанк? А команда чистого КП вас устроит? Сиречь граждане с огнестрельным оружием (пневматикой на игре), увешанные различными чипами и т.п. Если да - пришлю приблизительную легенду. Подробную - после принятия предварительной и формирования команды.
Геральт
Наконец-то я прорвался на форум!
ПРАВИЛА!!!!!
Добавлено:
[I] Очень рад, что всё-таки мою игру обсуждают...
Обсуждайте же.
По поводу команд - у меня есть готовых 7 штук.
А теперь не по порядку.

Венедикт - рад что обьявился - команда "Табор" есть в правилах
Сталкер - !!! смотри сюда - в правилах есть полностью техногенная команда
Ворон - biggrin.gif
Малдер - живём в одном городе!!! 56-91-34
Гутвин - игру делаю без Гэльда, он в курсе, тем более "Осенние Сумерки" заявлены на МЕНЕСКоне?
... пускай делает "Осенние сумерки"... а я ... больше не эрнарец... и рад этому.
Старый Леший - пиши на мыло!
Яра - так держать!
Геральт
Цитата
Наконец-то ты объявился!

ты не поверишь, каких трудов это стоило!!!

Abaddon
Упаси боже!

Цитата
1. Игровой одежды нет как таковой – 1 игровой хит.

(: "Смотрите! Король-то голый!"
Кое-где дали бы на хит меньше, то биш недопуск, и правы были б.

Цитата
Не боевыми зонами считаются пах, голова и шея. Руки по локоть ( попадание по локтю засчитывается ) и ноги по колено ( аналогично )

Откуда считать и что происходит при попадании в "другую" половину?

Цитата
Можно ползти. Если доползти до мертвятника – «смертельное состояние» пропадает - +хит.

Соревнование по ползкам? "Таких скоростей Вы ещё не видели!"

Цитата
Оружие – дерево и дюраль имеют одинаковую ценность и снимают один хит.

Я так понял, это про мечи? А то их упомянуть вовсе забы(и)ли.

Цитата
Рекомендуется не убивать друг друга «по реалу». Имейте совесть.

У меня есть булочка. Хочешь?

Цитата
Кислота (раствор марганцовки в водяном пистолете), гранаты(петарды) и газ(дезодорант) снимают 1 хит и имеют общее действие в радиусе 15 метров.

Фьюить, пиф-паф, пшшшшшш! Ты убит!
Т. е. стоя за 14,5 метров в "наморднике" можно бить баллончиком врагов? Через какое время снимается второй "газовый" хит?
Цитата
Гранаты оглушают.

Расстояние, отыгрыш?

Цитата
Смерть – пока открыт командный портал, то восстановление у него убитых в качестве своих

Конвейер.

Цитата
Отыгрыш ( за отыгрыш обещаются личные бонусы ) По желанию необходим

Даже не удивился.

Цитата
Лодки будут отыгрываться либо связанными досками, либо в натурале. (рядом с полигоном - река).

(: А я луну хочу!

Цитата
Заявка на команду подаётся либо личная, либо общая: после подачи общей заявки (до 10 существ) вход в команду объявляется закрытым.

Может "после"?

Цитата
Учтите, что это только альфа-версия, возможны дополнения.

Геральт, они в обратном порядке идут. После альфы будет переполнение.

В общем, извини, но... в мясорубку не поеду.
Геральт
Господа хорошие умные и опытные!
Я мастер молодой и неопытный - давить валенками каждый может!
А Абаддон с минусовой кармой и предупреждением - тем более.
Откуда берутся по-вашему новые мастера?

Цитата
1. (: "Смотрите! Король-то голый!"
Кое-где дали бы на хит меньше, то биш недопуск, и правы были б.

Тем, кто будет без одежды - будет обидно и больно!
Явное побуждение - одеться на игру.
На 1 Снежной Буре все старались приодеться, дабы хитов отхватить...

Цитата
2. Откуда считать и что происходит при попадании в "другую" половину?

Попадание в "корпус" - минус хит
Попадание по конечностям - "отрубание", то есть недееспособность

Цитата
3. Соревнование по ползкам? "Таких скоростей Вы ещё не видели!"

А жить-то так хочется!

Цитата
4. так понял, это про мечи? А то их упомянуть вовсе забы(и)ли.

Я так думаю, что игроки бы меня поняли.

Цитата
5. У меня есть булочка. Хочешь?

Сударь, Вы в своё время съели их немало?... угощаюсь.

Цитата
6. Фьюить, пиф-паф, пшшшшшш! Ты убит!
Т. е. стоя за 14,5 метров в "наморднике" можно бить баллончиком врагов? Через какое время снимается второй "газовый" хит?

Не бить, а пускать газ...
Второй хит снимается через квинт.

Цитата
7. Расстояние, отыгрыш?

Гранаты отыгрываются петардами.
Расстояние - 15 метров (уже говорил).

Цитата
8. Конвейер.

Да, это проверено на 1-й Снежной Буре

Цитата
9. Даже не удивился.

Мнем, простите.

Цитата
10. (: А я луну хочу!

Хорошо, возьмите бочку (будет шатл) и отыграйте!

Цитата
11. Может "после"?

Когда 10 человек - тогда закрыто

Цитата
12.Геральт, они в обратном порядке идут. После альфы будет переполнение.

Хорошо - скажем так - это пробник, возможны лёгкие дополнения
Благодаря любезным посетителям форума.
ПИШИТЕ!!!

Прочитаю и отвечу.

ИТОГО: 12 вопросов
из них 5 по существу
Остальные ради прикола?

Добавлено:
Вторая редакция правил будет выпущена к концу августа.

Я так думаю, что в общих чертах происходящее понятно.

Но есть к чему придраться.
Геральт
А человек - так где-то 50

Игра проводится на полигоне "Остров"
Abaddon
По существу 10.
Как молодой мастер, ты проигнорировал (не заметил) призыв не пускать на игру без прикида, не надеятся на совесть игроков в плане убийств и отыгранных поползновений в сторону мертвятника, сомнение на счёт действия газового баллончика на расстояние 15 метров, просьбу пояснить, на каком расстоянии гранаты оглушают (а не поражают) и как это отыгрывается и общее стремление к устранению неточностей и ошибок в правилах.
Ещё ты ни разу не сказал, что исправишь какой либо момент в правилах, исходя из чего я считаю, что делать этого ты не станешь.
Благодарности теперь уже и не жду.
http://lrpg.hut.ru\master_01-01.shtml К ознакомлению. Поначалу особенно обратить внимание на Вступление.
Геральт
Благодарен, по самые уши.

правила скачал.
Как молодой мастер я сказал, что дополения будут!!!
Без прикида - плохо, а что делать?
Гранаты (оглушают - 25 метров /поражают 15 метров)
Отыгрыш - добавлю.

Добавлено:
Я также хотел добавить, что учту неточности в правилах
исходя из мнения игроков которые ХОТЯТ ЕХАТЬ

а не ищут способа туда НЕ ЕХАТЬ
Stalker
Геральт, про поражаемый локоть и колено это ты классно придумалwink.gif Даже с условием КПшности моего перса без налакотников и накаленников я не поедуwink.gif
Дюна подвердила безопасность пневматики в ночных условиях, так что ее можно смело допускать для ночной боевки, но это ИМХО. Поясняю: реальное расстояние, с которого имеет смысл стрельба из стринговой пневматики китайского производства - приблизительно 5-7 метров для средних моделей. На таком расстоянии даже в темноте в голову попасть можно только по очень большой случайности (с той же вероятностью, что и днем), либо намеренно.
В правилах совершенно нет ничего конкретного по КПшной команде. Кроме того, что это "Кластер", что это гномы и что оружие будет огнестрельным нет ничего. КПшный прикид - понятие настолько растяжимое, что просто жуть берет. Было бы желательно, чтобы ты конкретизировал.
По рекомендуемой литературе касательно КП - "Схизматрица" Брюса Стерлинга под ваш антураж я думаю подойдет весьма и весьма. Там, правда, не гномы, но достоинств книги это ничуть не умаляет. А вот Раммштайн я слушать не буду, я лучше РОба Зомби и Ин Экстрэмо для лучшего антуража послушаюwink.gif
Rad
Правила "Зимней Бури-2" теперь лежат по адресу http://Rad_Ne.At.Tut.By
Как только Геральт со товарищи доведут правила до ума по этому самому адресу появится upgrade.
Heruer
Почему запрещены колющие удары?
Madre
Цитата (Jeralta @ 21 Июля 2003, 10:27 )
Малдор
b]Старый леший[/b]
Цитата

В пределах наглости. smile.gif Желательно что-нибудь фэнтезюшное ти киберпанковское ,но возможны и нюансы laugh.gif

А сказачные можно? Девчонки! Давайте организуем команду Бабок-Ёжек широкого профиля! biggrin.gif tongue.gif
Мета
Ню-ню... Вперед! Очень хоцца на ентое посмотреть. Может и сама присоединюсь...
Добавлено:
И еще, господа! Нонче встретила одного из мастеров, дык он обещался следующую (и вероятно окончательную) версию правил к следующим выходным или даже раньше. Так что вот.
Бильбо
Цитата
А сказачные можно? Девчонки! Давайте организуем команду Бабок-Ёжек широкого профиля! 

Моно! Даже нуно! Только легенду придумайте! Конкретнее пишите на мыльник:
Главный мастер([email protected])
Или мне мастеру команды инквизиции (он же второй мастер по игрушке) ([email protected])

Бильбо
Цитата
Почему запрещены колющие удары?

Впринципе я непротив, я незнаю че Геральт конит, там посмотрим, вполне возможно, что колющие будут разрешены! Поглядзим!
Jeralta
Геральт
Спасиба... smile.gif Я старалась!

Madre Поздно...Я мастер по команде сказочных существ smile.gif
Господа!Начинается набор существ в команду означеную выше.Это для тех,кто практикует игры без боевок.Нууу,почти без них. smile.gif От вас-полное описание персонажа мне на мыльник [EMAIL][email protected] [/EMAIL]Что касается свободы выбора в данной стязе-их есть у вас! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Добавлено:
Геральт
Чмок!Умница,что сам со всем этим разбираешься!Вот те карма!
Фродо
Народ,Бильбо имел в виду,что открыт набор в команду инквезиции (подробнее пишите ему на мыло - [email protected])
Я вот уже договорился,буду каким-нить Белым Паладином!
Фродо
Народ, я выбил апгрейд к правилам! biggrin.gif
Колющие - разрешены (при получении сертификата от мастера,при проверке скруглённости дюбки меча)
Jeralta
Заканчивается набор в команду сказочных существ.Если есть еще желающие-бросайте на мыло.
kristian
сколько людей уже подали заявку на данный момент???
Добавлено:
Jeralta
Где можно ознакомиться с правилами ???
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.