Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Констрактед турнир
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Vampire: The Eternal Struggle
Страницы: 1, 2, 3
Feofaniya
Теперь уже точно известно, когда мы можем провести турнир. А именно:
11 февраля состоится констрактед турнир обычного формата. Собираемся в 10.00 в Доме Серебрянного Единорога. Три раунда по 2,5 часа + финал. Участникам - с собой дек-листы и 1 у.е. на призы. Призы: по 1 бустеру финалистам и 30 красивых каунтеров победителю. Судейство уточняется.
Kiran
"Желаю чтобы все!" (с)
Shadow_Dancer

Млин..... У меня в эту субботу не получается прийти на турнирsad.gif(((.... А его ни как нельзя перенести на воскресенье????
s2Ler
QUOTE(Shadow_Dancer @ 05 February 2006, 23:38 ) *

Млин..... У меня в эту субботу не получается прийти на турнирsad.gif(((.... А его ни как нельзя перенести на воскресенье????

для меня тоже лучше было бы в воскресенье ph34r.gif
Master
У меня в субботу тоже не получится, на день рождения иду
Kiran
Мне без разницы.
Tarzit Do'Argot
Как много против субботы ... sad.gif
IC-Oddish
Кто будет судить?
Klays
В воскресенье было бы удобнее и для меня...
F9SSS
Имхо суббота
Melidiadus
Вот выяснилось что и мне воскресенье удобнее... dry.gif
MAZ
Я тоже в субботу не смогу sad.gif
Karina
В субботу без меня, к сожалению sad.gif
Klays
Нели!!! Если уж так пошло, что народ так против суботы, то действительно, почему бы не перенести турнир на воскресенье??? Ведь в суботу 11 февраля День рождение Единорога...
Kiran
У-у-у
Так я смотрю совсем много народу против sad.gif
Kiran
Вопрос: когда же состоиться?
Ector
Дозвониться вчера до Нелли я не смог sad.gif Так что пока все без изменений.
Интересно, а что было бы, если бы мы поставили турнир на воскресенье? Его, собственно, специально на субботу и поставили, чтобы с Кронверком не перекрываться!
Лично я бы провел турнир в субботу, как договаривались, поскольку иначе нет никакой надежды научить народ ценить турниры. У нас их так много, что ли? Тем более, зря Нелли договаривалась насчет помещения, что ли? А если кому-то дни рождения и прочее важнее турнира - сам себе злобный чупа-чупс.
Очень хочется все-таки поймать Нелли и что-то решить...
Melidiadus
Ну, вообще-то у нас с Нелли был разговор на эту тему, и она сказала, что попытается договориться с леди Роксоланой на воскресенье... Правда, это было во вторник, и с тех пор ничего не слышно...

2 Ector

Исходя из того, что я наблюдаю, проводить турнир в субботу большого смысла не имеет... Если будет меньше десяти человек - толку от такого турнира?...

А дни рождения и им подобные мероприятия действительно как-то поважнее турниров будут в подавляющем большинстве случаев...
Kiran
Огромнейшая просьба как только Нели или кто ещё узнает когда будет турнир сообщите в теме. Я бы хотел поучаствовать и перезвонил бы кому смог. Жаль что эту суботу так невзлюбили sad.gif
Ector
QUOTE(Melidiadus @ 09 February 2006, 10:33 ) *

Исходя из того, что я наблюдаю, проводить турнир в субботу большого смысла не имеет... Если будет меньше десяти человек - толку от такого турнира?...

А кто сказал, что если перенести на воскресенье, народу будет больше?

А дни рождения и им подобные мероприятия действительно как-то поважнее турниров будут в подавляющем большинстве случаев...

Знаешь ли, если у человека 20-30 хороших друзей, то праздновать чей-то ДР он будет каждые вторые выходные (их же обычно в выходные празднуют). А если приплюсовать еще и игры с прочими мероприятиями, которые хотелось бы посещать, то играть и вовсе некогда rolleyes.gif
Kiran
По полученой информации турнир перенесён не будет и состоится в суботу как положено.
Жаль что так много игроков не может придти sad.gif
VINOM
Внимание! Турнир в эту субботу отменяется! Сегодня после 22:00 на форуме будет размещена точная дата и время проведения турнира! Всем спасибо за внимание!
F9SSS
Тока об этом надо обьявлять не за 23 часа до намеченного времени...
Tarzit Do'Argot
уже 22:37 ... Где инфа ??
Feofaniya
Последняя информация о турнире. Он состоится в воскресенье 12 февраля в помещении клуба "Дом Серебрянного Единорога" в 10.00 на прежних условиях. Всех желающих ждем. rolleyes.gif
Morgul Angmarsky
Нет слов... Я лучше ничего не скажу, но тут скоро "Менескон", так что мы надеялись кое-что обсудить... И резкий перенос даты турнира, прямо скажем, серьёзно меняет все планы. Очень серьёзно...
Melidiadus
А что делать?...
Если огромное количество людей придти в субботу не могут?...
Shadow_Dancer

Товарищи, как насчет 2-ух Зой на турнир???? Отдолжите поиграться:)))
Morgul Angmarsky
Melidiadus

А что делать?... Если огромное количество людей придти в субботу не могут?...

Учиться решать подобные вопросы заранее, а не в последний момент...
Ector
QUOTE(Morgul Angmarsky @ 11 February 2006, 22:59 ) *

Учиться решать подобные вопросы заранее, а не в последний момент...

Это как, интересно? Обзвонить всех и поинтересоваться, могут ли они прийти в каждый конкретный день? А потом еще договориться с Роксоланой насчет помещения и с тобой насчет непересекаемости? smile.gif
В этот раз специально хотели провести в субботу, чтобы не пересекаться - и почти все не могут. Если же и на этих выходных турнир не проводить - так может, его вообще не проводить, а? Любая дата и любое время кого-нибудь обязательно не устроит.
MAZ
Дико извиняюсь (особенно перед теми, кого напряг с карточками), что не пришел на турнир - заболел! sad.gif
IC-Oddish
QUOTE(MAZ @ 12 February 2006, 23:00 ) *

Дико извиняюсь (особенно перед теми, кого напряг с карточками), что не пришел на турнир - заболел! sad.gif

боюсь я, что ты немного потерялsmile.gif
Ector
QUOTE(IC-Oddish @ 13 February 2006, 09:25 ) *

боюсь я, что ты немного потерялsmile.gif

Неправда, вполне приличный был турнир. Может быть, именно тебя и не хватило, чтобы в борьбе политики с интерсептом победил интерсепт smile.gif
QUOTE(kiran)

Поздравляю Винома.
Ты это заслужил!

Присоединяюсь к поздравлениям! Вином собрал хорошую колоду и очень разумно играл. Так держать!
P.S. Похоже, правда, что Нелли немного ошиблась и первое место все-таки у меня. Знаю, что не заслужил, но что ж делать? smile.gif Однако и второе место - тоже очень серьезное достижение!
Allionarr
Кстати, господа, есть идея...в Мэджике помнится была традиция, когда после турнира победитель на форуме пишет своего рода отчет о турнире...в меру литературного таланта. С кем играл, как шла карта, что делал, что запомнилось, что понравилось, что наоборот. Как насчет завести такую же традицию у нас?
Tessa
Кстати да, отчет было бы неплохо. И хорошо бы названия турнирам давать, дабы при просмотре рейтинга можно было вспоминать, что за оно было. cool.gif
Feofaniya
Результаты проведенного 12 февраля турнира таковы:
1. Ector - 139 rp(rating points)
2. Vinom - 86 rp
3. Melidiadus - 66 rp
4. Karina - 58 rp
5. Paladin - 39 rp
6. Oddish - 17 rp
7. S2ler - 13 rp
8. Kiran - 13 rp
9. Lena - 13 rp
10. Templar - 11 rp
11. Gendalf - 9 rp
12. Nelli - 9 rp
13. Tarzit - 5 rp
14. Klays - 5 rp.
Поздравляем победителя. Всем спасибо за участие. biggrin.gif
Melidiadus
QUOTE(Tessa @ 13 February 2006, 17:01 ) *

Кстати да, отчет было бы неплохо. И хорошо бы названия турнирам давать, дабы при просмотре рейтинга можно было вспоминать, что за оно было. cool.gif

Дык!...
Political Stranglehold 2... laugh.gif
Morgul Angmarsky
Ector

Это как, интересно? Обзвонить всех и поинтересоваться, могут ли они прийти в каждый конкретный день? А потом еще договориться с Роксоланой насчет помещения и с тобой насчет непересекаемости?

Объявлять окончательную дату турнира хотя бы за неделю, и не переносить в последний момент. И не надо мне рассказывать, что это трудно сделать, достаточно уделить немножко больше времени организации за пару недель до мероприятия...
Melidiadus
А при чем здесь организация?...
Kiran
А при чем здесь организация?...

Дело в том что организация подразумевает заблаговременное планирование. Помоему игроки обсолютно избалованы "ласковым" отношением Тессы и Нели. В такой ситуации наверно следовало либо повысить турнирные сборы (если нас набиралось 10) или отменять турнир (если меньше). А народ привык что всегда перенести можно вот и злоупотребяют angry.gif
Ector
QUOTE(Morgul Angmarsky)

Объявлять окончательную дату турнира хотя бы за неделю, и не переносить в последний момент.

Если ты читаешь топик, то видел, что я был за то, чтобы провести турнир в субботу, несмотря ни на что. Однако Нелли сказала, что Роксолана попросила перенести в связи с Днем Рождения клуба. Иногда обстоятельства бывают сильнее нас. Только не спрашивай, почему это не выяснилось раньше - я этого все равно не знаю. У тебя, я уверен, тоже случается, что весь Дворец закрывают...
QUOTE(Morgul Angmarsky)

И не надо мне рассказывать, что это трудно сделать, достаточно уделить немножко больше времени организации за пару недель до мероприятия...

А давай не будем путать уникальные мероприятия типа Менескона/семинара с регулярными турнирами, которые, в идеале, надо проводить не реже, чем раз в месяц? Начинать организацию нового турнира через неделю после старого бесполезно - народу еще никаких турниров не хочется, да они и не знают за две-три недели, когда смогут прийти, а когда нет.
QUOTE(Kiran @ 14 February 2006, 00:13 ) *

Дело в том что организация подразумевает заблаговременное планирование. Помоему игроки обсолютно избалованы "ласковым" отношением Тессы и Нели. В такой ситуации наверно следовало либо повысить турнирные сборы (если нас набиралось 10) или отменять турнир (если меньше). А народ привык что всегда перенести можно вот и злоупотребяют angry.gif

Полностью с этим согласен. Меня вообще удивило, когда народ начал писать "я не могу", хотя в топике, в общем-то, никакого опроса не подразумевалось...
Ector
Вы хочите песен? Их есть у меня! Вот вам мой отчет о турнире.

Каждый турнир начинается с подготовки к нему. В этот раз, к сожалению, она была совершенно безобразной: всю неделю меня ужасно "напрягали" на работе, и к тому же скопилось множество срочных дел: рассчитаться за заказы, собрать колоды для Кронверка, навестить Гэндальфа и помочь ему собрать приличную колоду на турнир - в общем, я жутко устал. В субботу тоже отдохнуть не удалось: утром ездил на рынок, днем безуспешно пытался собрать колоду на Лоухи, а вечером надо было обязательно ехать в "Другой Мир" - а вдруг появятся альбомы с синглами? (Они действительно появились!)
Когда мне стало понятно, что новую колоду собрать не получится, выбор встал между старым добрым стелс-блидом на Kindred Spirits и тореадорами (Аннеке + Ансон). Предполагалось, что в метагейме будет очень много стелс-блидов, поэтому увеличивать их количество (и рисковать потенциальным контестом) не хотелось. Но тореадоры были очень слабо защищены от стелс-блида (всего 5 Telepathic Misdirection, причем Ансон не может их играть), так что я добавил туда еще четыре Redirection'а. И у Ансона, и у Аннеке есть базовый Доминэйт, а вампиры в стелс-блиде обычно младше их, так что Redirection'а должно было хватить. К тому же он не стоит крови, с которой в этой колоде постоянные проблемы. Я значительно переделал колоду, сделав ее более агрессивной - положил больше Аласторов, больше Assault Rifle, больше Вторых Традиций и дополнительных страйков.
Вечером, после удачной поездки в "Другой Мир", я заменил пару карт в колоде, почитал форум, чтобы узнать, кому что нужно одолжить, и упал в кровать. Некоторые счастливчики способны не спать большую часть ночи и потом нормально функционировать (Мелидиадус, например, собирал колоду большую часть ночи!), но я не из них. Утром продрал глаза, написал деклист, собрал карты, которые у меня просили и уже совсем было пошел завтракать, но вспомнил, что Мелидиадус сказал, будто Нелли может не прийти, а я совершенно не помнил рассадку! Пришлось быстренько переписывать рассадку в тетрадь, хоть я и понимал, что опоздаю - лучше было немного опоздать, но приехать с рассадкой, чем приехать вовремя без нее. Я опоздал на 15 минут, но начали мы все равно только через полчаса - как обычно sad.gif Причем Нелли, разумеется, давно уже была на месте! Мало того, что я опоздал, но еще и забыл принести Тарзиту две обещанные Ministry - это никуда не годится. Надо будет все записывать.
В первом раунде рассадка была для меня практически идеальной: хищником был Вином, игравший политикой Вентру 1-2 групп, а жертвой Тарзит (анти-Гангрельский стелс-блид). Поскольку Вином согласился разделить со мной стол, да еще и отдал мне Game Win, игра закончилась достаточно быстро. У нас было подавляющее преимущество по голосам, а Аннеке с винтовкой и Bowl'ом of Convergence надежно блокировала любые неожиданности. Единственное, в чем наши планы могли нарушиться - Масяк, игравший Малкавианским стелс-блидом, мог съесть Гэндальфа, хищника Винома. Чтобы этого не произошло, я сначала повесил на Вильяма Билтмора Анафему, но не мог на него напасть: у Аннеке была только винтовка без Аластора. Однако этого и не понадобилось: пришел Temptation of Greater Power, после чего Вильяма "переманили" к Виному. Съедение трех жертв потребовало некоторого времени, поскольку в моей колоде очень мало карт, уменьшающих пул жертвы, но Вином помог и здесь. Союзничать с ним было очень приятно!
Во втором раунде все было намного сложнее. Моей жертвой был Мелидиадус, у которого была "чистая" политика, то есть он должен был легко перекрыть меня по голосам, а вот хищником - s2Ler с "чисто интерсептными" Цимишами, да еще и с Ротшреками! С кем-то из них надо было обязательно договариваться. Жертвой Мелидиадуса был Оддиш (Малкавиане с Fortitude), а его жертвой - Киран (колода Cryptic Mission с интерсептом). С криптом у меня было все в порядке - были и Аннеке, и Ансон, и мелкий вампир для Toreador Grand Ball'а, и к тому же дали Zillah's Valey, но я сделал глупость - захотел не пропустить Horatio в блид и начал вызывать Ансона, а не Аннеке. При этом я неправильно посчитал трансферы, и оказалось, что я не могу вывести его вовремя, так что в блид Горацио все-таки прошел, а к моменту выхода Аннеке ее уже поджидал Sascha Vykos, Angel of Caine (Adv). У Мелидиадуса все было не очень хорошо - ему ВТОРОЙ РАЗ не дали Арики (при том, что в крипте их четыре!) Он вывел Королеву Анну и Сухайлу, так что у него было четыре голоса, у меня пять, а у s2Ler'а - два. Еще у меня была Powerbase: Rome, на которую я клал по два каунтера каждый ход из-за отсутствия мастеров.
Наступил момент договора...
Я предложил s2Ler'у два Consangineous Boon'а в него, если он не будет блокировать один мой Alastor (причем обещал не использовать против него Assault Rifle). Разумеется, с моей стороны это был чистый "развод", поскольку пул хищника мне не особенно важен, и даже если бы эти 6 пула позволили бы ему вывести лишнего вампира, Assault Rifle был для меня гораздо важнее. С другой стороны, рано или поздно я бы нашел Grand Ball и все равно бы сыграл Alastor. К тому же у s2Ler'а были Drawing Out the Beast'ы, которые, видимо, и оказали фатальное влияние на его решение. Я предлагал ему разделить стол 3-2 (ему 2 VP, а мне Game Win), но он отказался, а вот на "промежуточное решение" согласился. Возможно, он полагал, что мы вдвоем не справимся с тремя игроками? Кто знает, может быть, и не справились бы, но как только я получил Alastor и Assault Rifle, я мгновенно разделил стол с Мелидиадусом 2-3 (мне 2 VP), не нарушая при этом договора со s2Ler'ом. Забегая вперед, скажу, что успел сыграть только один Consangineous Boon в Цимишей - остальные не успели прийти до того, как s2Ler'а съели smile.gif
Разумеется, нам оказали серьезное сопротивление, причем и Оддиш, и Киран могли действовать через стол, так что какое-то время мне приходилось довольно туго: Оддиш ходил в Kindred Spirits, а Киран воровал кровь с вампиров. При этом у всех троих оппонентов был какой-то интерсепт, так что Мелидиадусу тоже пришлось попотеть, однако у него были Freak Drive и Forgotten Labyrinth, так что ему удалось серьезно напрячь Оддиша, и последний был вынужден отказаться от вывода третьего вампира. Я поначалу пытался отбиваться от Кирана, но быстро понял, что при этом могу потерять больше крови, а вампиров из торпора он все равно вытащит (тем более, что он сам объяснил мне это). К тому же нужно было беречь Вторые Традиции на более опасные действия. s2Ler же вывел Мешенку и объединил Сашу Выкоса - у него было целых шесть голосов! Почему он отказался союзничать со мной при таком крипте - объяснить не могу. При этом он даже не ходил своими вампирами в блид, и не использовал способности Саши! Вероятно, ему не хватает опыта игры. Тем не менее, однажды он поймал Аннеке, сыграл Drawing Out the Beast и загнал ее в торпор с Ротшреком - если бы Мелидиадус не вытащил ее, все могло бы кончиться по-другому.
К счастью, время работало на нас, и в наших колодах были нужные карты. Я выставил Hunting Grounds, который очень помог против Кирана, да и Voter Captivation'ы практически сводили на нет его планы. Мелидиадус поддерживал меня Consangineous Boon'ами, и еще пришли Toreador Grand Ball'ы. Киран, разумеется, их сбивал, но когда пришел Anthelios, я мог выводить Grand Ball на каждом ходу. Кирану даже удалось сжечь Виолетту Прентисс посредством Общества Леопольда, но и это не помогло. В конце концов Аннеке напала на Анатоля и расстреляла его, после чего Мелидиадус быстро съел Оддиша и Кирана.
s2Ler мог сопротивляться еще довольно долго, но я получил Temptation of Greater Power, после чего Сашу Выкоса переманили к Мелидиадусу... Это была напряженная и интересная игра, которая заставила меня поволноваться.
А вот в третьем раунде меня ожидал полный "караул". На этом столе было четыре игрока: моей жертвой был Киран, его жертвой - Паладин, а моим хищником - Гэндальф. При этом я уже практически был в финале, у Паладина было 4 VP, а у остальных игроков - ни одного. Разумеется, Паладин хотел попасть в финал, и для этого ему, скорее всего, было достаточно еще одного VP, а уж с двумя он проходил 100%. В результате он разделил стол с Кираном 2-2. Заключение этого договора связано со следующими двумя фактами:

1). Ни я, ни Гэндальф не слышали, как он заключался.
2). Паладин с Кираном ходили курить вдвоем.

Разумеется, вполне может быть, что второй факт не имеет к договору никакого отношения, а мы с Гэндальфом просто временно оглохли. Может быть. Тем не менее, факты остаются фактами. И если бы я слышал, как этот договор заключался за игровым столом, я бы, несомненно, попытался всеми силами воспрепятствовать его заключению - вплоть до того, что отдал бы Паладину Game Win за 1 VP, поскольку сложившаяся ситуация была для меня совершенно безвыходной - две колоды с интерсептом против меня, и тяжелый блид на Presence в качестве хищника, который может атаковать только меня. К сожалению, никакого шанса на вмешательство в процесс заключения договора у меня не было, а после этого ни Киран, ни Паладин не согласились его нарушить. Исключительно для справки сообщаю, что если некие абстрактные игроки договариваются за пределами игрового стола, то любой судья, который об этом узнает, должен сразу же дисквалифицировать обоих за сговор (Cheating: Collusion). Надеюсь, что в наших играх такого никогда не произойдет.
В общем, эта партия была практически безнадежной, несмотря на то, что мне удалось сыграть Аластор (через Grand Ball), загнать вампира Паладина с винтовкой в торпор, и даже дьяблерить его, поскольку оппоненты забыли сбить Grand Ball. На этом, увы, моя удача закончилась. Все более-менее важные действия моих вампиров блокировались - Ансон даже не мог забрать вторую винтовку у Аннеке. Я надеялся все-таки договориться либо с Кираном, либо с Паладином, но напрасно.
Собственно говоря, если бы у меня было достаточно Вторых Традиций, я мог бы блокировать вампиров Паладина, загонять их в торпор, а Гэндальф бы их дьяблерил, но что бы это дало? Паладина никто не трогал, и он мог получать пул с Blood Doll'ов, так что это только затянуло бы игру. Я также мог перенаправлять блид Гэндальфа на Кирана, но и от этого было бы немного толку, поскольку его бы заблокировали или перенаправили обратно. В любом случае, у меня было четыре Вторые Традиции в самом начале игры, когда у Аннеке еще не было винтовки, и большую часть из них я потратил на блокирование блида хищника (но ведь их все равно надо было проциклить, чтобы получить нужные карты вроде Grand Ball'а!) Больше ни одной Традиции я не получил, хотя проциклил около 40 карт.
Игра была совершенно ужасной и очень нервной. Я позволил себе пару достаточно нелестных высказываний в адрес Паладина, да и Гэндальф тоже. Вообще говоря, я не раз замечал за Паладином очень странные действия - не далее, чем в пятницу, у Гэндальфа, он пошел в Kindred Spirits через стол без всякого договора "за пулом". Объяснить, почему в таком случае Kindred Spirits играется на супере, он не сумел smile.gif Мне уже было страшно при мысли о том, что может случиться в финале, и я даже не знал, что хуже - иметь Паладина в качестве врага или в качестве союзника smile.gif С другой стороны, на этом турнире Паладин играл строго на выигрыш.
В один момент у меня проскользнула мысль позволить Гэндальфу себя съесть, но, во-первых, это было бы неспортивно, а во-вторых, после этого Киран получил бы Game Win и они оба вышли бы в финал. Вот это было бы по-настоящему страшно! Киран, конечно, замечательный человек, но что именно для него важно в процессе игры, я понять так и не смог. Во всяком случае, он дважды инициировал договоры 2-1-2, в которых 1 VP должен был достаться именно ему smile.gif И я уже перестал удивляться тому, что он может отклонить даже самый выгодный (в смысле GW/VP) для него договор без объяснения причин.
Последним примечательным событием в этом раунде был, конечно, "козырный" Temptation of Greater Power, которым я хотел сбить пул у Кирана либо отнять вампира с +1 блидом. Со стороны это выглядело так, как будто я собираюсь "покончить с собой", поскольку у меня осталось два пула, но на самом деле Киран потерял 6 пула на аукционе, а я сыграл вторым мастером Toreador Grand Ball и Political Stranglehold с Voter Captivation'ом. В конце хода у меня было 10 пула, а у Кирана 6. Теоретически, если бы мне дали повесить на его вампира Fame, может быть, мне и удалось бы его съесть, но Паладин отменил мне три мастера один за другим. Что ж, все получилось так, как они хотели, но я боролся до конца.
Необходимо сказать пару слов об организации турнира - Нелли прекрасно справлялась с подсчетами и рассадкой, но зато вокруг столов постоянно раздавались "комментарии", "советы" и прочее, чего ни в коем случае быть не должно. Это лишний раз доказывает, что на турнире должен быть неиграющий судья, и впредь я намерен всегда добиваться, чтобы было именно так.
В финал вышли Карина, я, Мелидиадус, Паладин и Вином - три политические колоды против двух интерсептных. Было совершенно ясно, что какие-то политические колоды договорятся друг с другом (иначе у них будут проблемы с голосами), и тогда двум интерсептным колодам придется договориться против них. Рассадка получилась следующая: Вином, я, Карина, Мелидиадус и Паладин. Мы с Виномом и Мелидиадусом очень быстро заключили договор 2-2-1, по моей инициативе, причем 1 VP должен был получить Мелидиадус, поскольку он сидел между двумя интерсептами, и договориться таким образом, чтобы получить больше, ему было очень трудно. Вероятно, можно было договориться 2-1-2 со мной и Кариной, но почему-то это никому в голову не пришло.
Финал начался несколько вяло, пока политические колоды разворачивались, хотя мне дали сразу два ускоряющих мастера и Minion Tap - практически идеальный старт для моей колоды. Очень скоро у меня уже была вся "троица": Ансон, Аннеке и мелкий вампир для Grand Ball'ов. Около хода мы все "боялись интерсепта" и никуда не ходили, а дальше началось.
Мелидиадус загнал Кайта, принадлежащего Паладину в торпор через Kiss of Ra, причем вылезти он не мог, поскольку Аннеке сразу же заблокировала бы его и дьяблерила. Вином начал разыгрывать Govern'ы и KRC в больших количествах. На следующем ходу Карина вывела Лукаса Халтона, а в моей руке его давно дожидался Temptation of Greater Power. Как раз Вином сыграл Minion Tap, я заставил его получить как можно больше пула, и Лукас перебежал к Виному.
Дальнейшая игра была уже чистым издевательством. Я нашел Grand Ball и сыграл Alastor на Assault Rifle. Аннеке заблокировала двух вампиров Паладина и загнала обоих в торпор без крови. Карина вывела Anastaszdi Zagreb'а, на которого Аннеке напала через Аластор и тоже загнала в торпор. Мелидиадус собирался украсть его через Graverobbing, но никому об этом не сказал, так что я на всякий случай его задьяблерил. Он еще хотел получить вторую мастер-фазу, и я даже успел ему ее дать через Rumors of Gehenna - ровно за ход до конца игры smile.gif Финал сыграли за час с небольшим.

В целом турнир был достаточно интересным и я благодарю всех, кто встречался со мной за игровым столом, за доставленное удовольствие.

Что касается названия турнира, то предлагаю назвать его "Might of the Camarilla" smile.gif В конце концов, все три политические колоды, договорившиеся в финале, были чисто Камарильскими - две колоды Вентру и одна Тореадоров. Хоть на сторилайн приноси! К тому же "Political Stranglehold" у нас уже был, да и произошло все в этот раз намного быстрее, чем тогда. А если это название не понравится, то можно "Oath of Loyalty": на этом турнире я не видел, чтобы кого-нибудь "кинули", в отличие от предыдущего!
Kiran

Обращая внимание на то что некоторые игроки просто невнимательны и всё что говорилось говорилось усно - захотел бы услышал

Илья если в чём-то обвиняешь так ты прямо заявляй, а нет - молчи. Намёки твои только тебя самого должны оскорблять потому как глупо, как в детском саду.

З.Ы.: А по поводу странных игроков, так это игра такая. Никто не запретит ни Паладину ни кому либо ещё быть странным. А договор был весьма логичным и в его разрыве смысла не было никакого. И я тебе объяснил это ещё в середине партии

вокруг столов постоянно раздавались "комментарии", "советы" и прочее, чего ни в коем случае быть не должно

А это уже дано надо прекращать. Давайте будем сознательней. За турнир 4 раза из-за спины расказывали про мою руку (пусть и непреднамеренно), я уже не говорю про "советы", которые сыпались со всех сторон, когда заканчивалась ОЧЕНЬ напряжённая партия с Кариной и Масяком. Господа, вас ведь всё равно игроки не слушают, вы им только мешаете!
Melidiadus
Ну то, что турнир в любом случае нужно было проводить в субботу суть есть абсурд, причем абсолютный... Ну пришло бы 5-6 человек, и что, даже если бы стали играть, это можно было бы назвать турниром?... Не смешите мои тапочки... Вот когда у нас станет человек 50 более-менее активных игроков, тогда да, тогда можно будет спокойно относиться к тому, что кто-то не может придти, даже если это будет половина игроков... А пока что турниры проводятся крайне редко, и если выбирать между жестко запланированным турниром, на котором будет 1 стол игроков, и возможностью его перенесения, в результате которого получится турнир вполне приемлемый, то лично я предпочту второй вариант... Вариант же первый проще бойкотировать и отоспаться, а не страдать фигней, от которой все равно большого удовольствия не получишь, если не наоборот... Чтобы сыграть пару игр на один стол, можно и просто в выходной куда-нибудь подъехать, и не слишком напрягаться при этом...
Так что, пока что нужно ориентироваться на возможности игроков, даже если они и ведут к переносам турниров за один день до назначенного срока... При этом стоит учитывать то, что, судя по тому что я до сих пор видел, народу достаточно трудно собираться в субботу - учеба там, отоспаться после работы хочется, или еще чего... Конечно, в воскресенье Кронверк и все такое, однако, опять же, не так уж часто у нас турниры проводятся, чтобы серьезно повлиять на работу сего достойного заведения...
А на организацию кивать не надо, хорошая организация... Как раз, если бы ее не было, у нас и был бы "никакой" турнир в субботу, единственным замечанием можно сделать то, что слишком протормозили с переносом, его можно было заявить и на день-два раньше... А всякие "турнир должен проходить строго по графику", это уже, извините за выражение, чистейшей воды снобизм и бюрократия... Терпеть не могу бюрократов, мне их и в реальной жизни хватает...
Далее, по поводу неиграющего судьи... Мне вот крайне интересно, как ты, Илья, собираешься этого добиваться?... Снова упирается вопрос в частоту турниров, при данной частоте лично у меня нет никакого желания абстрагироваться от игры и судить, разве что на слабоинтересных мне турнирах, вроде драфта по Легаси... Думаю, что другие игроки тоже таким желанием не особо горят, а у некоторых, не в обиду будь сказано, квалификации маловато для судейства... Даже мне, при моем стаже игры в ККИ в 8 лет и достаточном занудстве, чтобы пытаться более-менее досконально овладеть правилами интересующей меня игры, тяжело представить себя в роли идеального судьи... Вот и получается, что из нормальных кандидатов на эту должность у нас имеешься только ты, и для выполнения твоего требования к турнирам придется тебе постоянно не принимать в них участия... Оно тебе надо?... Да и другим от этого легче не станет... Дисциплину при игре нужно прививать игрокам просто... Сам себя вспомни в свое время, тоже и комментировал, и советы давал... Да и сейчас твое поведение на турнирах далеко не всегда тянет на идеальное... Или не ты перед финалом уговаривал нас с Виномом, что нужно любым способом давить Паладина?... И после этого как-то несколько странно слышать от тебя изречения про cheating-collusion... Согласно этому рассуждению ты сам себя должен был забанить сразу же после своего предложения... Ничто не помешает игрокам, зная рассадку предварительно, прикинуть работоспособность и взаимосочетаемость своих колод и обсудить ситуацию с возможными союзниками... И самое правильное, что тут можно сделать - это оглашать рассадку непосредственно перед началом тура, чтобы таковой возможности не возникало...
Ector
QUOTE(Kiran @ 14 February 2006, 02:26 ) *

Обращая внимание на то что некоторые игроки просто невнимательны и всё что говорилось говорилось устно - захотел бы услышал

Илья если в чём-то обвиняешь так ты прямо заявляй, а нет - молчи. Намёки твои только тебя самого должны оскорблять потому как глупо, как в детском саду.

Никаких комментариев по этому поводу с моей стороны не будет. Однако то, что я привел - это не намеки, а непреложные ФАКТЫ. Если они кого-то оскорбляют - от этого они не перестают быть фактами.

З.Ы.: А по поводу странных игроков, так это игра такая. Никто не запретит ни Паладину ни кому либо ещё быть странным.

Никто не запретит. Однако никто и не заставит других игроков договариваться со "странными" игроками. Рекомендации новичкам: хотите, чтобы с вами договаривались - не будьте "странными"! Поскольку с такими игроками договариваться просто опасно - кто знает, что им придет в голову?

А договор был весьма логичным и в его разрыве смысла не было никакого. И я тебе объяснил это ещё в середине партии

Единственный шанс выйти в финал для тебя: договориться с Гэндальфом и сражаться за Game Win. Еще выгоднее договориться с обоими 2-1-1, если бы они согласились (а почему бы и нет - вы с Паладином тогда выходили в финал оба). Шанс занять первое место и выбирать рассадку последним для Паладина: договориться со мной и получить Game Win. Так значит, никакого смысла не было, да? smile.gif
Ector
QUOTE(Melidiadus @ 14 February 2006, 03:00 ) *

Ну то, что турнир в любом случае нужно было проводить в субботу суть есть абсурд, причем абсолютный... Ну пришло бы 5-6 человек, и что, даже если бы стали играть, это можно было бы назвать турниром?... Не смешите мои тапочки... Вот когда у нас станет человек 50 более-менее активных игроков, тогда да, тогда можно будет спокойно относиться к тому, что кто-то не может придти, даже если это будет половина игроков...

Ты слышал когда-нибудь выражение "матч состоится в любую погоду"? Вот прикинь: холодно, дождь, поле никуда не годится, мяч скользит, но двадцать два человека все равно пытаются что-то изобразить. Наш единственный шанс заставить людей относиться к турнирам серьезно - это относиться к ним серьезно самим. Другое дело, что не мешало бы выяснять, кто когда может прийти. По этому поводу меня интересует вопрос - так что же, теперь мы сможем проводить турниры только по воскресеньям, что ли?

А всякие "турнир должен проходить строго по графику", это уже, извините за выражение, чистейшей воды снобизм и бюрократия... Терпеть не могу бюрократов, мне их и в реальной жизни хватает...

А всякие "я не могу, потому что иду на ДР" - это, извините за выражение, чистейшей воды глупости. Турниры надо ценить, они у нас не так уж часто проводятся. Хотелось бы гораздо чаще. И как бы нынешние преподаватели ни лютовали, раз в месяц пропустить занятия ради турнира можно даже сейчас. И не надо мне говорить, что нынче все ходят на занятия как солдаты на плац.

Далее, по поводу неиграющего судьи... Мне вот крайне интересно, как ты, Илья, собираешься этого добиваться?... Снова упирается вопрос в частоту турниров, при данной частоте лично у меня нет никакого желания абстрагироваться от игры и судить, разве что на слабоинтересных мне турнирах, вроде драфта по Легаси...

Я тоже могу судить этот драфт smile.gif И по тем же причинам...

Вот и получается, что из нормальных кандидатов на эту должность у нас имеешься только ты, и для выполнения твоего требования к турнирам придется тебе постоянно не принимать в них участия... Оно тебе надо?... Да и другим от этого легче не станет...

А ты разве мне не поможешь? Да и Нелли тоже может судить (если, конечно, сама не будет подсказывать smile.gif). Можно как-то меняться. А другим - легче станет. Играть намного приятнее, когда кто-то следит за порядком, это уж точно.

Дисциплину при игре нужно прививать игрокам просто... Сам себя вспомни в свое время, тоже и комментировал, и советы давал...

Прививать? Каким образом?

Или не ты перед финалом уговаривал нас с Виномом, что нужно любым способом давить Паладина?... И после этого как-то несколько странно слышать от тебя изречения про cheating-collusion... Согласно этому рассуждению ты сам себя должен был забанить сразу же после своего предложения...

"Уговаривал"??? Я предложил вам какие-то VP? Нет? Тогда в чем дело? Может, если я скажу "мне надо всех вынести", так и это будет сговором? smile.gif Или ты думаешь, что я считаю вас с Виномом идиотами, способными пожертвовать своими интересами ради моих? Это была всего лишь моя личная шиза, которая ну никак на "сговор" не тянет. Так можно обвинить меня и в нарушении PTW - а вдруг Паладин не стал бы моей жертвой или хищником? smile.gif Между прочим, то, что я сказал, не помешало бы мне попытаться договориться с Паладином и честно соблюсти договор - ты меня знаешь, я играю на победу. Кстати, в тот момент рассадка еще не была известна, так что это было вполне реально... на 1VP я бы согласился только сидя очень неудачно (например, как ты).
Да и вообще, какие бы глупости я не плел за пределами игры - к игре они никакого отношения не имеют. Уж кто-кто, а ты-то об этом прекрасно знаешь. Перед вторым раундом мы с тобой тоже выразили НАМЕРЕНИЕ договориться, однако В ИГРЕ договориться я попытался сначала со s2Ler'ом. ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИГРЫ я готов продемонстрировать дружеские/враждебные намерения кому угодно, но никакого отношения к игре это иметь не будет smile.gif Если же я буду заключать договор в игре, то это 100% будет наиболее выгодный для меня договор в смысле GW/VP и возможности их получения, причем у всех игроков будет шанс повлиять на мое мнение.
Все это ты это и сам прекрасно знаешь, и насколько я видел, ведешь себя точно так же. И я был бы ОЧЕНЬ тебе благодарен, если бы ты не писал подобные глупости по моему адресу на форум.

Ничто не помешает игрокам, зная рассадку предварительно, прикинуть работоспособность и взаимосочетаемость своих колод и обсудить ситуацию с возможными союзниками... И самое правильное, что тут можно сделать - это оглашать рассадку непосредственно перед началом тура, чтобы таковой возможности не возникало...

Здесь полностью согласен. Надо, пожалуй, даже немного изменить рассадку, а не использовать всегда "оптимальную", поскольку последняя известна всем.
Tessa
QUOTE(Ector @ 14 February 2006, 10:06 ) *
Здесь полностью согласен. Надо, пожалуй, даже немного изменить рассадку, а не использовать всегда "оптимальную", поскольку последняя известна всем.

А может лучше прививать культуру игры, при которой каждый не смотрит на то, сколько ему осталось для выхода в финал и кого еще он может туда протащить, а старается максимально сыграть в каждом раунде вне зависимости от результатов предыдущих? Или нам такое недоступно и набранные очки всегда будут вмешиваться при принятии решений? dry.gif
F9SSS
QUOTE(Ector @ 14 February 2006, 08:45 ) *

А договор был весьма логичным и в его разрыве смысла не было никакого. И я тебе объяснил это ещё в середине партии

Единственный шанс выйти в финал для тебя: договориться с Гэндальфом и сражаться за Game Win. Еще выгоднее договориться с обоими 2-1-1, если бы они согласились (а почему бы и нет - вы с Паладином тогда выходили в финал оба). Шанс занять первое место и выбирать рассадку последним для Паладина: договориться со мной и получить Game Win. Так значит, никакого смысла не было, да? :)

Если мяу не ошибаеться, то что то было слышно о нерасглашении состояния игроков и перенос оного за игровой стол... Т.е. даже если вам достаточно 1вп до выхода в финал это никак не должно сказываться на ПТВ... Или мяу ошибается??? ^_^
Ector
QUOTE(Tessa @ 14 February 2006, 09:39 ) *

А может лучше прививать культуру игры, при которой каждый не смотрит на то, сколько ему осталось для выхода в финал и кого еще он может туда протащить, а старается максимально сыграть в каждом раунде вне зависимости от результатов предыдущих? Или нам такое недоступно и набранные очки всегда будут вмешиваться при принятии решений? dry.gif

Увы, это не более реально, чем построить коммунизм путем воспитания людей с "коммунистическими потребностями". Каждый хочет в финал - это всегда было и всегда будет. И запретить "протаскивать" в финал тоже нереально - по крайней мере, пока у нас не будет такого большого количества игроков, что будет невозможно предугадать результаты игры на нескольких столах.
Как ты собираешься сделать, чтобы договоры игроков не зависели от их очков? Стереть им память, что ли? smile.gif Любой игрок может попытаться получить GW с большим риском, два VP с меньшим и 1 VP - с еще меньшим, и если он предпочитает последний вариант, потому что очков у него уже хватает для выхода в финал - это НЕ нарушение PTW. В Мэджике игроки, набравшие больше всего очков, в последних раундах обычно заключают ничью, чтобы не напрягаться и не рисковать - и это НОРМАЛЬНО.

QUOTE(F9SSS @ 14 February 2006, 10:28 ) *

Если мяу не ошибаеться, то что то было слышно о нерасглашении состояния игроков и перенос оного за игровой стол... Т.е. даже если вам достаточно 1вп до выхода в финал это никак не должно сказываться на ПТВ... Или мяу ошибается??? happy.gif

"Мяу" ошибается минимум дважды smile.gif Во-первых, состояние игроков всегда было общедоступной информацией и никогда не скрывалось - на крупных турнирах между раундами печатают стендинги. Во-вторых, PTW - это не обязанность непременно стремиться съесть весь стол, это всего лишь обязанность не играть таким образом, который никак не может принести очки. Если игрок считает, что за данным столом ему выгоднее договориться и получить от этого договора 1 VP, но абсолютно надежно - он НЕ нарушает PTW. А вот если он идет в Kindred Spirits на супере через стол без договора - нарушает. Причем в данном случае про нарушение PTW речи не было - у них был легальный договор.
Tessa
Илья, а как ты себе представляешь "немного изменить рассадку", при этом чтобы она по-прежнему соответствовала основным правилам: не повторять хищника-жертву и по возможности не повторять состав за столами из раунда в раунд? Допустим, что можно посидев создать еще пару версий "оптимальной рассадки", и перед вторым раундом рандомно выбирать, какую из трех "оптимальных" использовать. Но ведь для третьего раунда все равно придем к тому, что рассадка заранее будет известна... unsure.gif
Это в итоге связано именно с малым количеством участников: если участников менее 20, то как не крути рассадку, все равно ты хоть в одном из последующих раундов окажешься за одним столом с теми, с кем уже пересекался ранее.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.