Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Крылья Войны
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр
Morgul Angmarsky
Ну и как вам, товарищи, "Крылья войны". На мой взгляд, весьма забавно и интересно, но есть один очень неудобный момент. Когда карточки накладываются, пока достанешь одну из под другой, не нарушая расположение, умаешься.

А ещё вариант со случайной раздачей гораздо веселее (и быстрее), чем с выбором из полной колоды...
VDmitry
Слабо представляю эту случайную раздачу. ...Не могу лететь вправо, ай вылетаю... Для этого есть спец повреждения.

В этой игре нужно пробовать предвидеть ход противника, имо. При случайной раздаче теряется все.
IC-Oddish
завтра оттестю в более явных условиях,
о результатах будет доложено
Morgul Angmarsky
VDmitry

QUOTE
Слабо представляю эту случайную раздачу. ...Не могу лететь вправо, ай вылетаю...


Зато весело и достаточно быстротечно.

QUOTE
В этой игре нужно пробовать предвидеть ход противника, имо. При случайной раздаче теряется все.


Ничего не теряется. При выборе из полной колоды начинаются долгие раздумья, не идущие на пользу геймплею (то одна, то другая сторона злится из-за "тормознутости" соперников). А при выборе для каждого самолёта из трёх карт партия проходит относительно быстро.

Короче, лично я для себя не виже аргументов в пользу "нормальной" раздачи. Кроме, пожалуй, желания достичь реалистичности...
VDmitry
Да? А самолет в таких условиях вообще управляем? Я себе представляю это так: мой самолет бессильно летит к однуму краю карты, твой к другому, и ничего нельзя сделать...
Данила
Нужно пробовать играть по правилам, иначе получается полет пьяных летчиков в бурю. Вчера видел, как играли по правилам - места для случайностей полно, но хотя бы можно просчитать свой полет.
Подзаголовок темы "станем великими асами" ИМХО не совсем подходит к предложению летать случайными маневрами.
Kiran
Летать по правилам не так уж и долго.
Если у человека до 4 самолётов - отлично могу себе это представить (единственное что не нравится так это отсутствие большого кол-ва манёвров - если какие-то закончились, то выбирай др.)
Morgul Angmarsky
Могу поверить, что "3 на 3" не слишком долго. "4 на 4" уже напряжно. Ну а про "4+4 на 4+4" в таком случае, по-моему, так и вовсе можно забыть...
VDmitry
Ничего себе... Я 4+4 на 4+4 даже в теории не могу представить. Это ж скока коробок с игрой надобно?
Morgul Angmarsky
Нам одной хватило.
VDmitry
Ааа! Теперь я понял. У, глупые буржуи - зря сетуют что с одной коробкой больше чем 2 на 2 никак нельзя, да еще и не по всякому так можно. Они просто не могут скумекать, что одну колоду маневров можно поделить сразу на четыре самолета.

Кстати, чтобы ускорить процесс, надо именно так и делать - делить колоды в начале игры, вместо раздачи карт каждый ход. Очень атмосферно кстати получится. Один самолет полетит с пьяным асом, другой с раненым, третий без ремонта с прошлой битвы...
Arthur de Gorn
Я честно говоря поиграл совсем чуть-чуть, но захватывает именно то, что выбирая маневры пытаешься планировать атаку и предугадать противника, короче говоря летать на случайных маневрах конечно можно, но ИМХО это будет уже совсем другая игра... Помните, в шахматы в начале играли с помощью кубиков, потом кубики отразили, что бы исключить фактор рандома, который вредит стратегической мысли игрока..

А вообще на Кронверке по каким дням играют в Крылья? =)
TC-Phey
Четверг - с 18 до 21
Воскресенье - 15 до 21
biggrin.gif
Morgul Angmarsky
Можно приходить в любой наш рабочий день (читай сообщением выше), кроме этого четверга (10-го числа). Потому что к нему игру после "Менескона" могут не успеть доставить на Клуб.wink.gif
Геник
Если люди будут играть 10 апреля, то я обещаю ее (игру) принести.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.