Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Альтернатива Magic Library
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Magic: the Gathering
BFrost
Как всем известно, ML не очень дружит с пост-равниковскими картами.
Естественно, все более-менее программеры сразу же ринулись писать свою альтернативу.
Вот что пока получается у меня:
http://pencam.narod.ru/files/magia.htm

Ногами не бить! Не нравицца - не ешь. smile.gif
Clocker
Magic Suitcase зашибатая программа!
di.by
а может кто знает как програмно возможно извлечь внутренние ресурсы (Картинки и текста карт) из библиотек MO?
Pasha
текст карт там в текстовом файле, tab delimited
картинки в отдельной папке, разложены по изданиям
значки изданий - в mana.dll как ресурсы. можно достать любым редактором, хоть visual studio.
BFrost
Pasha:
Я так понял, имелась в виду Magic Online, а не Magic Library
di.by
Угу, точно, Magic Online.
Хочется написать прогу в которой можно было бы и по локальной сети играться друг с другом. И что бы можно было легко обновлять через MO.
Вот как раз то с последним и проблемма. Не могу нормально заставить извлекать оттуль ресурсы (
Ежели кто может что подсказать буду очень обязан. Иль, я совсем понаглею, кто-нить может встречался с исходниками подобных игровых(не просто просмотривающих) программ?
Иль ежели я вообще взялся изообретать(писать) велосипед, то то ж подскажите.
Среда программирования Delphi. Но ежели есть исходники то подойдут почти на любом языке, не обязательно Pascal.
Pasha
а, ну звиняйте smile.gif
про MO могу рассказать формат хранения картинок в pig-файлах, но он в принципе довольно очевидный. Карты и их текст на клиенте не хранятся sad.gif

Как вариант: можно текст, картинки и рулинги вытаскивать с Gatherer. Khanover этим занимался раньше, постучи ему в pm.
Brego
А где можно скачать Magic Suitcase ?
Phoenix849
http://www.magicsuitcase.org/

Правда программка у меня глюкает...
Thinkfull Chukcha
Appretice`ом вроде можно и по сети играццо...
Phoenix
QUOTE(Thinkfull Chukcha @ 06 February 2006, 02:52 ) *

Appretice`ом вроде можно и по сети играццо...

С языка сорвал. smile.gif
Только хотел спросить что-нибудь вроде "Apprentice уже отменили?" smile.gif
Phoenix849
А чего это такое, Apprentice?
di.by
Apprentice кошмарная програмка в которой приходится все действия в игре производить самостоятельно - программа ни за чем не следит - тебе просто предоставляется поле для сетевой игры,описание действий карт и пару элементов таких как: дека, грейв, место для ремува, рука, счетчик жизней, чат... Но все приходится делать, как я подметил раньше, вручную. - помещать на стол, в грейв, тапать и антапывать - даже жизни в ручную отнимать и прибавлять smile.gif
2 SidED DiE
чем больше ты захочешь отследить, тем дольше ты будешь писать программу, тем больше в ней будет ошибок и тем сильнее тебе захочется получить за это бабло.
Phoenix849
А где мона ее качнуть? А то, как я сказал, Suitcase глюкает у меня.
Lotgon
ну насчет того что в апрентисе все нужно делать самому - это малость неудобно, но еще более неудобно в МО - например у тебя 3 маны и надо 3 раза сыграть сенсей... запаришься нажимать...
а уж сколько я проиграл из за того что на столе 3 сан дроплета - и комп тормозил..... просто верный проигрышь... может там както и можно настроить.. чтобы не спрашивало по 30 раз за ход про это сан дроплет но я не нашел... в качестве удобства наиболее удобна - magic workstation
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.