Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: На Миру И Она Красна
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Страницы: 1, 2
bekar
Дамы и господа!!!

Как бы вы хотели зд... Умереть?

Расскажите, плиз, где и когда бы вы хотели совершить этот благородный поступок?
Каким образом бы хотели это осуществить?

Если вы точно знаете, как это будет - опишите нам!

Спасибо!
Ora
QUOTE
где и когда бы вы хотели совершить этот благородный поступок?
Каким образом бы хотели это осуществить?

если осуществить, то это уже самоубийство... а самоубийство - никак не благородный поступок...

я не знаю, как я умру и при каких обстоятельствах...
хотелось бы пока пожить подольше и успеть сделать и увидеть то, о чем мечтается...
а умереть хотелось бы так, чтобы не зря... как сказал Призрак, "за что-то, а не из-за чего-то"...
Deya
Раньше я над этим задумвалась.
теперь, в общем-то всё равно. Возможно, страшно будет в Тот Самый момент, а так...

Можно - сейчас, можно - через н-лет.
Можно героически, а можно и просто так....

Если честно, я боюсь, что всё хорошее и полезное, что я могла сделать - я уже сделала. А дальше могу только навредить этому миру.
Mayra
если бы была возможность выбирать, то хотела бы умереть спокойно и тихо - во сне. в своем доме. лет через 80. счастливой.
Helja
2Майра
+1 smile.gif
Тоже хочу вот так вот лет через 80, в своём доме, счастливой... И ещё чтоб куча всяких внуков-правнуков smile.gif
Innerika
гы.. лучше помереть молодой и красивой, чем..
CAMOBAP
...старой и с внуками...
Сталкер Минский
Для меня главное, чтобы моя жизнь (или смерть, смотря по ситуации) оказалась не напрасной. Заслонить собой дорогого тебе человека, изменить в течение жизни в мире что-то к лучшему, пусть это будет даже неглобально, или просто знать, что кому-то когда-то было с тобой хорошо, что кто-то вспомнит тебя, не придет на похороны или что-то вроде того, нет, а именно вспомнит....

Поэтому, ИМХО, иногда стоит жить так, как будто бы этот день - последний. Все под Богом ходим. Если хочеш похвалить человека - похвали, если хочешь что-то хорошее сделать или сказать - скажи. Завтра, возможно, ты этого уже не сможешь сделать.

QUOTE(Innerika @ 25 January 2006, 19:10 ) *

гы.. лучше помереть молодой и красивой, чем..


Жизнь как бой, а молодость - патроны в обойме. Зачем стреляться, когда ты еще можешь забрать с собой много врагов? uzi.gif А потом - прикладом, до последнего! Ни в этом ли смысл жизни? Бой до последнего!
bekar
Орочка, солнце, прости, я неправильно выразился...

"Совершить этот благородный поступок" - я говорил Именно про Смерть, Умирание.
Если бы я имел в виду самоубийство, я бы (совершенно точно) Именно так и Написал...

Нет, я говорил о смерти...
Просто зафигурячил это выражение излишне...

Ralph
Внезапно.
Четвертак
Ни как я её себе не представляю. Лично я собираюсь жить 300 лет и вообще, "... пока не увижу, чем этот бардак закончиться - не умру." Пусть враги умирают.
В остальном согласен со Stalker2. Семи смертям не бывать, а одной не миновать. Надо будет - умру, а так чего о ней, Костлявой, думать. Думать надо о том, как жить дальше.
smokin2.gif
Ora
QUOTE(Lidia-Felicia @ 27 January 2006, 04:03 ) *

Кстати, специалисты по смыслу жизни, объясните мне кто-нибудь, как может быть целью и смыслом жизни "родить и выростить" ребёнка?
А у ребёнка, значиццо, цель и смысл такие же. И у его ребёнков тоже.

То есть смыслы и цели у нас те же, что и у кроликов? Размножаться? unsure.gif


я думаю, что при отсутствии другого смысла в жизни хотя бы этот должен присутствовать...

но мы здесь о смерти...
Glengane
Я не хочу умирать.
sirin
тихо, где-нибудь далеко, и чтобы никто не вспомнил
Dark Blue Dragon
А я вот хочу умереть последним.
Это придаст моей душе спокойствие и ощущение выполненного долга перед всеми.
Polyn Time
Умереть? Быстро и безболезненно, желательно. В идеале: небессмыссленно.
from Moderator: Очень предлагаю участникам, желающим пообсуждать смысл жизни, сделать этой в другой теме.
Corwin
Никак! В смысле не умирать!
Белая ведьмА
с одной стороны очень даже интересно узнать о Великом свете, ликах ангелов, "жизни мимо тебя", но строашно с другой, что не смогу вернуться, если не найду ТАМ ничего

героически, но 4 никто об этом не знал. умирать с гордостью за себя
сумерки
лучше старой и во сне
если иначе, то главное, чтоб успела осознать факт смерти и видеть небо.
Innerika
QUOTE(Polyn Time @ 28 January 2006, 16:28 ) *

Умереть? Быстро и безболезненно, желательно. В идеале: небессмыссленно.
from Moderator: Очень предлагаю участникам, желающим пообсуждать смысл жизни, сделать этой в другой теме.


фе.. скушшшшно..
Див
Innerika
А что по твоему "веселая смерть"?
Arwen
Никогда не хотела об этом думать, ведь после обдумывания этой темы, в голове появляются странные и прониворечивые ответы на очень глобальные вопроссы! Ну это если подходить серьезно к этой проблеме!

....Никогда не умру...........Я буду жить, по крайней мере, в душе у близких и родных, и конечно друзей.
varrcan
Собираюсь жить вечно. Пока получается... smile.gif

А если серьезно, то об этом лучше задуматься в последний момент. Ну, не получилось жить вечно... попробуем еще раз.
Хельга
Стало безумно интересно, зачем тебе, Бекар, это так интересно знать? smile.gif

А вообще... на берегу моря. Слушая звук волн. Чтобы в лицо моросил дождь, с деревьев облетала листва, над головой был виден кусочек неба, а на горизонте - восходящего солнца. И крики чаек... Просто спокойно уйти.
Sandra
В 2742-м году.. По выведенной теории это год следущего прихода на землю Дьявола.Вот посмотреть в глаза Вселенскому Злу, выдержать взгляд минутки три (чтоб было, чем гордиться) и все... Жаль, что не доживу я до этого. Хотя.. Если уж совсем мечтать.. rolleyes.gif
Scare
мдя... пробовала помечтать, но в голову ничего красивого не приходит.... значит будем жить, как живем... и умрем как придется)))
TORZER
ой народ... что за мысли?
Поменьше о ней, о костлявой....
Я уж насмотрелся за 5 лет езды по нашим дорогам... и аварии, и "подвозил" раз одного полуживого до больнички районной... нет уж, увольте.. думать о том как умереть...

Хотя мне тут "нагадали" что от скорости умру... хех... нуну laugh.gif
Scare
уууу... гадания - это так заманчиво... а не нагадали как мрешь??? smile.gif *просто любопытно*
Vincente
Буду сожжён на костре, возродившейся Святой инквизиции, как ярый еретик.
TORZER
2Vincente
blink.gif laugh.gif

2Scare
насчет того "как" - нет, но вообще то что нагадали как ни странно посбывалось unsure.gif , даже с опозданием ... unsure.gif
Scare
TORZER
ух ты... а кто гадал???
хех... Странно... А что никто не хочет умереть просто от старости???
Ora
QUOTE(Scare @ 28 February 2006, 21:19 ) *

TORZER
ух ты... а кто гадал???
хех... Странно... А что никто не хочет умереть просто от старости???



мне как-то в шутку нагадали, что я "обопьюсь" (в смысле, помру от этого)
вот и думаю теперь: то ли обопьюсь, то ли сопьюсь, то ли напьюсь и случится что-нить smile.gif)))

в старости помереть - это, конечно, заманчиво... но только тем, что больше лет проживешь, а все остальное как-то грустно... потому что ОТ старости не умирают, умирают от болезней, которые вместе с этой старостью приходят...
Helja
QUOTE(Scare)
хех... Странно... А что никто не хочет умереть просто от старости???

Ну почему же? smile.gif Почитайте самое начало темы smile.gif
Allionarr
"Каждому человеку дается полная мера Жизни, но большинство просто смотрять, как она утекает сквозь пальцы. Но если ты способен приложить ее всю в одном месте и в одно мгновение - то окажешся способен совершить поистине Чудо" /Хуан Санчес Вилла-Лопес де Рамирес, "Горец 2"/

Одной яркой вспышкой осознать прелесть жизни...ощутить ее вкус, запах и цвет...почувствовать биение сердца вплетаюшееся в ритм всего сущего...мгновением вспомнить все прошлое и ощутить всю полноту настоящего...так, как это возможно только на пороге смерти. И поставить все это на кон ради пусть маленького, но Чуда...ради кого-то или чего-то, что тебе дорого...сполна оплатить счет предъявленный Судьбой не оставляя ни гроша на "черный" день. Потерять жизнь обретая смысл...
Scare
Orа
да.... о болезнях никто наверное не хочет думать... =\

Еще вариант: Кто-нибудь хочет покончить жизнь самоубийством??? Может даже сейчас???
Kristina
Мне нравится, обсуждают, как хотят умереть, а понимают ли, что умирать больно, безумно больно и в физическом смысле и в духовном. И умереть во сне нереально, так как боль разбудит.
Ralph
"умирать больно, безумно больно и в физическом смысле и в духовном. И умереть во сне нереально, так как боль разбудит"

Что пробовала?
Знаешь как человек замарзает? Ему сначало очень холодно и больно. А потом вдруг "угревается" (это от того что отмирать начинают нервные клетки), засыпает и во сне умирает.

Еще очень легко и немучительно умерают в состоянии наркотического алкогольного опъянения.

Сердце во сне останавливается. Много безболезненных практически видов смерти... Вены вскрывать. Короткая боль, а потом блаженство.

Вобще многие говорят, что при наступлении смерти испытывали очень приятные ощущения. Практически на сексуальном уровне. Кислородное отравление например.
Ora
QUOTE(Scare @ 01 March 2006, 18:22 ) *


Еще вариант: Кто-нибудь хочет покончить жизнь самоубийством??? Может даже сейчас??? [/i]


ну уж нет! не дождетесь! smile.gif
считаю самоубийство слабостью и бегством от проблем...
Kristina
Ralph
Сердце останавливается безболезненно, говоришь? Спроси у людей перенесших инсульт или инфаркт. А еще могу сказать про удушье, ночью, во сне, тоже вроде бы безболезненно, только почему-то от боли просыпаешься.
Scare
Безболезненной смерти не бывает... даже, когда человек падает с высоты и разбивается, то еще несколько минут работает сердце и мозг, значит и в нервные окончания поступают импульсы... вопрос только в том, что не всегда от нервных окончаний идут ответные импульсы в мозг и человек может понимать боль... =\ *не научными терминами, конечно, но все же*smile.gif
Ora
QUOTE(Kristina @ 01 March 2006, 20:25 ) *

Сердце останавливается безболезненно, говоришь? Спроси у людей перенесших инсульт или инфаркт. А еще могу сказать про удушье, ночью, во сне, тоже вроде бы безболезненно, только почему-то от боли просыпаешься.


не путай инфаркт с остановкой сердца...
кровоизлияние в мозг, кстати, тоже, по идее, безболезненно - человек теряет сознание, а там уж ему все равно...

QUOTE
Безболезненной смерти не бывает... даже, когда человек падает с высоты и разбивается, то еще несколько минут работает сердце и мозг, значит и в нервные окончания поступают импульсы... вопрос только в том, что не всегда от нервных окончаний идут ответные импульсы в мозг и человек может понимать боль... =\ *не научными терминами, конечно, но все же*

ну, это как повезет... если человек свернет себе шею, то, даже находясь в сознании, ничего чувствовать не будет...

а вообще насчет боли: человек с болью приходит в этот мир, почему бы с ней не уйти? потерпеть некоторое время - в принципе наплохая плата за продолжение пути... smile.gif))
Scare
точнее за его окончание.... smile.gif
Ora
QUOTE(Scare @ 01 March 2006, 22:50 ) *

точнее за его окончание.... smile.gif


ну, кому как smile.gif
Miriel
QUOTE
QUOTE(Scare @ 01 March 2006, 22:50 )

точнее за его окончание....



ну, кому как

Каждому воздастся по его вере..
Я бы хотела умереть в тот момент, когда почувтсвовала бы, что все мои цели достигнуты и здесь мне больше делать нечего. Не очень важно, какой будет смерть, хотелось бы чего-ниьбудь спокойного и безболезненного в моральном плане. А главное, смерть должна быть внезапной и в то же время ожидаемой, тогда всё будет ОК.
Scare
Miriel
А куда тогда дальше.... цели достигнуты, значит ты(морально) переходишь на новый уровень....
хотя такой вариант наверное самый оптимальный вариант...
Miriel
Scare
QUOTE
А куда тогда дальше.... цели достигнуты, значит ты(морально) переходишь на новый уровень....
хотя такой вариант наверное самый оптимальный вариант...

Вообще, целей достичь нельзя, они постоянно обновляются. А если новых целей нет, значит пора!
А дальше что - не знаю. Но определённо что-то очень интересное. Возможно, переход на новый как моральный, так и физический уровень... О, это так сложно! Все узнаем когда-нибудь, что будет дальше biggrin.gif !
Molly
Как только надоест.
Быстро.
Bormental
А я вообще умирать не собираюсь angry.gif
Scare
]Bormental
а придется.... =))
Айна
Главное, не быть одной. А чтобы рядом был любимый человек
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.