Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Качественная Киномистика На Тему Магии
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Кино
bekar
Приветстую!!!

Посмотрел, например, "9-е врата".
Очнь понравилось.

Герметическая магия в средневековом стиле, красиво, мило, подвижно и динамично...

Начал смотреть Омена (тож классика) - растянуто, да и все какой-то христианский Антихрист, и куча смертей вокруг...

Посоветуйте, плиз, что можно в стиле "9-х врат" посмотреть, где бы именно Герметическая магическая традиция, или близко...

Или по Лавкрафту чего?...

Заранее благодарю! 8)

Ваш, Бекар.
Эпикур
Полагаю, про "Сонную Лощину" можно не упоминать?
Ещё есть хороший фильм "Салемские ведьмы", который я уже давно разыскиваю.
Ребёнок Розмари - (есть на DVD), но фильм старый и лично меня не впечатлил совсем.
С некоторым допущением сюда можно отнести Твин Пикс и Братство Волка.
А так, пожалуй, больше ничего и не вспоминается. Сам тоже очень заинтересован вопросом.

О, вспомнил. Ведьму из Блэр посмотри.
Razor
Может, не совсем то, что ожидается, но пришел в голову "Звонок".
Heruer
Бекар!
"Девятые врата" надо чітать, а не смротреть. Все самое существенное ІМХО вырезано. Кніга называется (если я ничего не путаю - "Клуб Дюма или Тень Ришелье". Автор Артуро Перес-Реверте.)

А по Лавкрафту в штатах целый ежегодный кинофестиваль имеется smile.gif
bekar
Пасиба Бальшоэ за инфо по книге...

А с ЛАвкрафтом... - А где найти их, не знаешь?..

"Салемские ведьмы" - под таким названием шел фильм по ТВ летом... Июль, кажется... Это была скорее психологическая драма о предательстве и распространении лжеобвинений и страха...

Эпикур
По поводу Салемских Ведьм.
Да (кажется, именно тогда я его случайно и увидел). Реального колдовства там нет. Я там пропустил самое начало и не знаю, чётко ли говорит об этом сюжет при старте, или этот момент остаётся не очень очевидным (я о факте проведения обряда).
Но хорошая мистика ИМХО должна всегда держаться грани реальности - такое, как правило, пугает/впечатляет значительно лучше, чем все остальные методы. Потому что человек боится именно реальности, и особенно той её части, которая остаётся для нас загадкой. Так что "Салемские ведьмы" пусть и драма, но я смело приписываю её к мистике.
Nerevan
Кого-то интересовали фильмы по Лавкрафту - вот списочек, с рецензиями.
bekar
Спасибо.

А где сами фильмы достать можно?
Nerevan
QUOTE(bekar @ 27 February 2006, 06:45 ) *

Спасибо.

А где сами фильмы достать можно?

Ну некоторые из них можно без проблем отыскать на DVD. на сборках с ужастиками и просто по отдельности. пройдись по рынкам, магазинам, выставкам - поспрашивай там ужастики. Я конечно сомневаюсь, что где либо в описании будет упомянуто имя Лавкрафта, по этому придётся по названиями ориентироваться. В общем, проще говоря - приходишь в магазин, спрашиваешь старые и не очень ужастики и ищешь знакомые названия. Что-нибудь ты всё-таки найдёшь!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.