Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Прокси-карты На Кронверке
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Vampire: The Eternal Struggle
Страницы: 1, 2
Ector
Уважаемые члены Кронверка!

На протяжении длительного времнени до меня доходили слухи о том, что на Кронверке запрещены прокси-карты, однако я не думал, что кто-то в здравом уме способен поддерживать подобное решение. Однако вчера сразу два человека высказали мне замечания по поводу того, что в моих колодах есть прокси, и я понял, что ошибался.
Дамы и господа! На своем веку я видел не менее пяти различных игровых клубов, причем многие из них были коммерческими, то есть основным видом их деятельности была продажа карт, но я НИКОГДА не видел, чтобы где-нибудь запрещали играть проксями. Если угодно, я готов объяснить, почему.

1). Лучшие игроки в любой ККИ (настоящие фанатики), как правило, постоянно собирают новые колоды и тестируют их. При этом большая часть идей оказывается никуда не годными, а остальные нужно "доводить до ума", но это выясняется только после тестирования. Покупать все карты, необходимые для колоды, только чтобы ее протестировать, никто не будет. То есть, игрок начинает активно разыскивать определенные карты (и покупать ради них бустеры коробками) только после того, как прокси-колода ему понравится. Именно поэтому в коммерческих клубах прокси не запрещают smile.gif
2). Во всех без исключения ККИ прокси и так запрещены НА ТУРНИРАХ, то есть игрокам нет смысла проксить те карты, которые они никогда не смогут достать, если турниры поставлены на должную высоту. Причем, насколько я знаю, у нас этого никто и не делает.
3). Запрет на прокси сильнее всего бьет по новичкам, которых мы сейчас пытаемся привлечь. Они не знают, какие карты хороши, а какие нет, и поэтому запрет заставляет их покупать то, что на самом деле им не понадобится. Кроме того, запрет бьет по небогатым игрокам, которые в результате лишаются возможности тестировать новые колоды. Хочет, например, кто-нибудь собрать турнирную колоду Гурухи - может взять FELDB и набросать ее, а потом что? Пока он добудет все нужные карты, пройдет несколько месяцев, если вообще добудет! За это время желание давно пропадет.

Что же касается лично меня - то мне этот запрет просто и банально мешает работать. Как вы знаете, я редко прихожу на Кронверк с одной колодой - обычно их три-четыре, чтобы учить новичков. И хотя у меня карт Вампиров больше, чем у любого другого игрока, вполне может оказаться, что на два стелс-блида не хватит нужных модификаторов стелса. В таких случаях я НИКОГДА не ухудшаю колоды, заменяя карты "почти такими же" - я просто делаю прокси нужных карт. То же самое касается и редких карт - например, у меня всего четыре Dreams of the Sphinx, и хотя их обычно хватает мне и Вике на турнир, на четыре колоды их не хватит никак. Я считаю, что обучать новичков надо на самых лучших колодах, а не просто на случайных стопках карт, попавших под руку. И, разумеется, мне совсем не нравится то, что за одним столом играют новички с немного улучшенными преконами и опытные "бойцы" с хорошо отлаженными колодами - это едва ли может стимулировать новичков. Никакого другого выхода, кроме разрешения проксей, из этой ситуации нет.

В общем, прошу членов Кронверка, имеющих право голоса в этом вопросе, высказываться и голосовать. Сам я голоса не имею, но если бы имел, голосовал бы за последний пункт. Не члены Кронверка - пожалуйста, не голосуйте, но можете высказать свое мнение в топике.
MAZ
Хотелось бы конкретизировать, мы решаем концептуальный вопрос о существовании проксей в Кронверке, или вопрос именно о проксях в Вампирах?
Хотя лично я в любом случае за "легализацию" проксей. Причины довольно четко изложены Эктором. От себя лично: чтобы собрать некоторые колоды которые уже накиданы в FELDB, получается надо годик-другой подождать.
Karina
Пускай играют проксями, мне главное чтобы игра интересной получалась
Morgul Angmarsky
MAZ

Хотелось бы конкретизировать, мы решаем концептуальный вопрос о существовании проксей в Кронверке, или вопрос именно о проксях в Вампирах?

Как уже было отмечено сегодня, этот вопрос касается чисто проксей в "Вампирах". Поэтому отправляю его в соответствующий форум.
Ector
QUOTE(Morgul Angmarsky @ 16 January 2006, 02:13 ) *

Как уже было отмечено сегодня, этот вопрос касается чисто проксей в "Вампирах". Поэтому отправляю его в соответствующий форум.

Чисто для справки: а как обстоит дело с остальными ККИ?
Melidiadus
Полностью поддерживаю Эктора в данном вопросе...
Allionarr
Я бы выбрал предпоследний пункт... По крайней мере пока я не вижу ни одного разумного довода в пользу запрета проксей.
IC-Oddish
Пусть играют проксями, но чтобы прокси были высокого качества!

без комментариев.
Morgul Angmarsky
Ector

Чисто для справки: а как обстоит дело с остальными ККИ?

В турнирах, само собой, играем без проксей. В тренировочных играх - по обоюдному желанию обоих игроков использование проксей может быть разрешено.
VINOM
Главное качество, а не количество! cool.gif
Allionarr
QUOTE(Kiran @ 17 January 2006, 13:18 ) *

Против проксей конечно ничего не имею, но боюсь того что через некоторое время это станет слишком заразным.

Такое может случится только в случае, если поддержка и организация самой игры захиреет и играть будут ТОЛЬКО "междусобойчики". До тех, пока будут проводится регулярные турниры (естественно с запретом на прокси) - все игроки будут кровно заинтересованы в скорейшем приобретении оригиналов нужных карт.
IC-Oddish
Если не сложно назвать себя всем проголосовавшим был бы очень признателен.
Ector
QUOTE(Kiran @ 17 January 2006, 12:18 ) *

Против проксей конечно ничего не имею, но боюсь того что через некоторое время это станет слишком заразным.

Как справедливо написал Аллионарр, это может случиться только в том случае, если мы не будем проводить регулярных турниров, или эти турниры не будут проводиться на должном уровне. А уж этого я постараюсь не допустить.

Так что если прокси будут использоваться с полным текстом карты, отчётливо видними дисциплинами и названием (а лучше сканы) не буду против.

Конечно, всем приятнее видеть качественные прокси. Однако далеко не у каждого есть сканы (за ними можно прийти ко мне с матрицей) и качественный принтер. Особенно у новичков. Советую задуматься над этим...

Предлагаю назначить голосование членов клуба на четверг. А кто не сможет придти (и заинтересован в этом вопросе) отпишитесь мне или Оддишу на почту (чтобы их мнение было тоже учтено).

Интересно... А зачем же тогда ЭТО голосование вообще было нужно??? Может, пусть просто благородные дамы и господа напишут, кто за что голосовал? Хоть всем будет видно smile.gif
Allionarr
Насчет качества проксей... Если нет доступа к принтеру или сканам - можно просто аккуратно написать текст карты от руки. Но вот за наличие ПОЛНОГО текста карты на проксе я буду обеими руками. Клочок бумаги, на котором накорябано невесть что - это не прокся, это извращение.

Мне например очень тяжело играть не имея возможности в любой момент посмотреть текст карты. Так что если нет возможности набрать текст на компе и распечатать, то давайте хотя бы от руки писать. Будем взаимовежливы.
Melidiadus
QUOTE(Allionarr @ 17 January 2006, 20:09 ) *

Насчет качества проксей... Если нет доступа к принтеру или сканам - можно просто аккуратно написать текст карты от руки. Но вот за наличие ПОЛНОГО текста карты на проксе я буду обеими руками. Клочок бумаги, на котором накорябано невесть что - это не прокся, это извращение.

Мне например очень тяжело играть не имея возможности в любой момент посмотреть текст карты. Так что если нет возможности набрать текст на компе и распечатать, то давайте хотя бы от руки писать. Будем взаимовежливы.

Учите матчасть!... laugh.gif
Morgul Angmarsky
Kiran

Повторюсь: В ГОЛОСОВАНИИ УЧАСТВУЮТ ТОЛЬКО ЧЛЕНЫ КЛУБА КРОНВЕРК, ИГРАЮЩИЕ В ВАМПИРОВ!!!

А был ли смысл его создавать как тему, если в качестве голосующей аудитории считались только члены Клуба? Не проще было проголосовать лично?
Tarzit Do'Argot
Я голосовал за 5 пункт.
Пусть играют проксями, но чтобы прокси были высокого качества!

IC-Oddish
И все-таки мне, извините за занудство, хотелось бы узнать имена восьми членов клуба "Кронверк" играющих в вампиров.
Morgul Angmarsky
А ты до сих пор по сообщениям не заметил, что в теме голосовали не только члены Клуба?
VINOM
Может ввести ограничение на количество проксов в деке, ну естественно высококачественные проксы? И чтобы проксы, к примеру, были исключительно в деке, а не в крипте?
Ector
А ведь по идее движок форума ЗАПОМИНАЕТ, кто проголосовал. Может, спросить у админов? smile.gif

Разумеется, почему-то проголосовали и не члены Кронверка. Однако патрициям и гражданам Рима стоит, по крайней мере, задуматься над результатами. Как говорится "глас народа - глас Божий" smile.gif Тем более, что проголосовали еще НЕ ВСЕ заинтересованные - я вот, например, не голосовал.
К тому же могу сообщить по секрету, что лично видел, как Оддиш заменял прокси вампиров при их выведении на обычных, поскольку нужного количества вампиров у него не было smile.gif
IC-Oddish
было, я этого не отрицаю,
но товарищи вовремя указали мне на допустимость подобного поведения, я расскаялся и признал свою ошибку.
Klays
Проксям-бой!!!!!!!!!!
Ector
QUOTE(IC-Oddish @ 19 January 2006, 12:12 ) *

было, я этого не отрицаю,
но товарищи вовремя указали мне на допустимость подобного поведения, я расскаялся и признал свою ошибку.

Поделись уж тогда, что стало с колодой? Часть вампиров тебе пришла, но Джейсона-то на Ласомбре нету! Уж не заменил ли ты его кем-нибудь другим, чтобы проксями не играть? smile.gif
Melidiadus
QUOTE(Klays @ 19 January 2006, 12:40 ) *

Проксям-бой!!!!!!!!!!

Угу, и, как результат, прекращение развития, стагнация и загнивание... Ибо чтонибудь тестировать новое становится либо невозможно, либо дико накладно... Правда, еще существует тупое копирование колод, выкачанных из интернета, что вовсю происходит в МТГ, но развитию мышления и росту в Вампирах оно тоже не способствует...
MAZ
QUOTE(Klays @ 19 January 2006, 12:40 ) *

Проксям-бой!!!!!!!!!!

Клаус, ну и как тебе было месяц назад без Киндред-спиритсов стелс-блидом играть?
IC-Oddish

Поделись уж тогда, что стало с колодой? Часть вампиров тебе пришла, но Джейсона-то на Ласомбре нету! Уж не заменил ли ты его кем-нибудь другим, чтобы проксями не играть? smile.gif

удивись, я собрал две других деки, на которые мне хватило карт своих. И еще на одну я отдолжил у Карины.
Той же декой я не играю на Кронверке, а изредка собираю для игры например у себя дома.
И между прочим неплохо себя чувствую без проксей.
Ector
QUOTE(IC-Oddish @ 20 January 2006, 00:53 ) *

удивись, я собрал две других деки, на которые мне хватило карт своих. И еще на одну я отдолжил у Карины.
Той же декой я не играю на Кронверке, а изредка собираю для игры например у себя дома.
И между прочим неплохо себя чувствую без проксей.

Тебе не кажется, что ты явно сам себе противоречишь? Если ты можешь играть этой колодой дома, но не можешь на Кронверке, то едва ли "чувствуешь себя неплохо". Я, по крайней мере, не бываю доволен тем, что не могу играть тем, чем мне хочется играть smile.gif

Господа, ну так где же результаты голосования?
IC-Oddish

Тебе не кажется, что ты явно сам себе противоречишь? Если ты можешь играть этой колодой дома, но не можешь на Кронверке, то едва ли "чувствуешь себя неплохо".

Мне неприятно тебя огорчать, но я не парюсь по этому поводу, скажем так - это мое проявление уважения к тем людям которые играют со мной.

Ector
QUOTE(IC-Oddish @ 20 January 2006, 10:01 ) *

Мне неприятно тебя огорчать, но я не парюсь по этому поводу, скажем так - это мое проявление уважения к тем людям которые играют со мной.

Мне тоже неприятно тебя огорчать, но я парюсь по этому поводу. Более того, я считаю, что цепляться к людям, которые играют проксями - это и есть проявление к ним неуважения! Ежу понятно, что все предпочитают играть настоящими картами, а проксями играют только потому, что этих настоящих карт не хватает.
Allionarr
Господи, ну и дискуссия развернулась!! Не думал, что это окажется настолько критичным...

Ector
Илья, я тебя умоляю, ну не раздувай ты конфликт! Чем больше ты будешь дискутировать и приводить доводы, которые и так уже сказаны, тем больше у "кронверковцев" возникнет желания проголосовать против...чисто из принципа. Все доводы в пользу отмены уже сказаны. Если голосующие товарищи осознали важность доводов - они проголосуют за отмену, если не осознали (или у них есть более важные доводы против отмены) - ты уже никого не переубедишь. Поэтому не надо накалять обстановку...

"Кронверковцы"
Кстати, чисто в качестве академического интереса, а есть ли какие-либо доводы в пользу запрета на игру проксями? Доводы в пользу отмены сего запрета уже прозвучали, а вот в его пользу...

(Заранее хотел бы оговориться, что в отличии от того же "Единорога", я воспринимаю "Кронверк" не как ролевой клуб, а как клуб настольных игр. И посему мне казалось, что в данном случае игровая составляющая должна перевешивать ролевую...т.е. ролевая по крайней мере не должна мешать игровой. Хотя если ошибаюсь - поправьте меня.)
IC-Oddish

Мне тоже неприятно тебя огорчать, но я парюсь по этому поводу.

очень жаль sad.gif.

Более того, я считаю, что цепляться к людям, которые играют проксями - это и есть проявление к ним неуважения! Ежу понятно, что все предпочитают играть настоящими картами, а проксями играют только потому, что этих настоящих карт не хватает.

собственно никто и не цепляется. есть мнение, что придя в дом надо уважать принятые там правила.

Allionarr
трудно вспомнить но вроде бы инициатором этого правила был я, хотя могу и ошибаться. опять же трудно вспомнить почему, но я думаю что это моя гражданская позиция. есть у меня странное ощущение когда я/со мной играют проксями. И я от него до сих пор не избавился.
т.е. никаких конкретных доводов я пока предоставить не могу.
Klays
2 MAZ
До превоза мне преконов играл обсолютно нормально... Да нопряжно, но можно. Это толчок людям покупать карты! А то получается как у Паладина: 3 месяца его колода более чем на половину состояла из проксей! Мне, например, было не очень приятно с ним( а точнее с его колодой) играть!!! ph34r.gif
Ector
QUOTE(IC-Oddish @ 20 January 2006, 16:55 ) *

собственно никто и не цепляется. есть мнение, что придя в дом надо уважать принятые там правила.

Есть мнение, что хозяевам оного дома следует хорошо думать, прежде чем устанавливать правила, ибо власть - это прежде всего ответственность.
Данное правило мешает продвижению игры - я это обосновал в начале топика, и поэтому мириться с ним нельзя. Именно сейчас я планировал сделать несколько прокси-колод для новичков, потому что нельзя терять время и ждать, пока придут настоящие карты для всех. Такие колоды неизбежно стимулируют покупку новых карт и преконов.
Ector
QUOTE(Allionarr @ 20 January 2006, 13:57 ) *

Ector
Илья, я тебя умоляю, ну не раздувай ты конфликт! Чем больше ты будешь дискутировать и приводить доводы, которые и так уже сказаны, тем больше у "кронверковцев" возникнет желания проголосовать против...чисто из принципа. Все доводы в пользу отмены уже сказаны. Если голосующие товарищи осознали важность доводов - они проголосуют за отмену, если не осознали (или у них есть более важные доводы против отмены) - ты уже никого не переубедишь. Поэтому не надо накалять обстановку...

Ты прав smile.gif Просто многое НЕ было сказано... Например, пойдет ли на пользу игре, если кроме ДВУХ и.о. принца, у нас еще будет "республика Кронверк", которая тоже будет принимать решения, имеющие прямое отношение к развитию игры? И это при максимум 15-20 игроках! smile.gif Не скажут ли мне в следующий раз, что нельзя играть прозрачными протекторами, или, например, что нельзя играть без галстука? smile.gif Я, конечно, занимаю свою должность еще недолго, но вроде бы на мою работу пока никто не жаловался. И было бы ОЧЕНЬ ЗДОРОВО, если бы подобные ограничения я мог бы отменять и сам. Без необходимости собирать кворум и так далее. Мечты, мечты... sad.gif
Если бы место игры было "нейтральным" (то есть, игроки не делились бы на "своих" и "чужих"), такие вопросы решались бы очень просто: кому не нравятся прокси, не играет с теми, кто играет проксями. И в этом случае "патрициям" очень быстро стало бы не с кем играть smile.gif Но поскольку право голоса имеют далеко не все, мы и наблюдаем то, что имеем. Власть разлагает. И это совсем не здорово.
Allionarr
Ector
"Ах, если бы...ах, если бы" (с)

Знаешь, Илья, я тоже много чего хочу, но нужно реально смотреть на вещи и соотносить желания с возможностями.
До тех пор, пока "Кронверк" обеспечивает свое существование силами его участников - до тех пор они будут иметь полное право устанавливать в нем ЛЮБЫЕ правила. Какими бы безумными или необоснованными они не были. И мы со своей стороны можем только предложить (и никак не потребовать) то или иное правило изменить или отменить. И если наши доводы не убедят тех, кто принимает решение (вне зависимости от причины) - их полное право просто отказать. И спорить с этим бессмысленно...

"Кто девушку ужинает, тот ее и танцует..." (с)

А мечты твои реализовываються очень просто - создай свой клуб и делай в нем что тебе заблагорассудится. Хоть "Берсерк"-овцев на столбах развешивай - никто тебе слова не скажет.

Что касается "нейтрального" места...а чем тебе не нравится "Другой мир"? Вполне себе нейтральное место, где можно играть, как тебе угодно. И новички туда вроде бы ходят...так в чем же дело?

Касательно использования проксей в ККИ я в общем разделяю твое мнение - без них развитие игры невозможно. Но если власть имущие считают иначе (пусть даже и в локальной ситуации) - не в нашем праве навязывать свою волю.
IC-Oddish

Есть мнение, что хозяевам оного дома следует хорошо думать, прежде чем устанавливать правила, ибо власть - это прежде всего ответственность.
Данное правило мешает продвижению игры - я это обосновал в начале топика, и поэтому мириться с ним нельзя. Именно сейчас я планировал сделать несколько прокси-колод для новичков, потому что нельзя терять время и ждать, пока придут настоящие карты для всех. Такие колоды неизбежно стимулируют покупку новых карт и преконов.

на момент принятия этого решения насколько я помню, не было ни одного голоса против.
вас выслушали, приняли ваше мнение и доводы во внимание, идет подсчет голосов ответственных людей, причем не в популистском голосовании, а в личной беседе. что вы еще хотите? как справедливо заметил Allionarr, если я конечно правильно его понял, ваше поведение мне представляется в высщей степени вызывающим и некорректным...

Я, конечно, занимаю свою должность еще недолго, но вроде бы на мою работу пока никто не жаловался.

а что можно?biggrin.gif
я так на всякий случай спросил...
Ector
QUOTE(IC-Oddish @ 20 January 2006, 21:21 ) *

на момент принятия этого решения насколько я помню, не было ни одного голоса против.
вас выслушали, приняли ваше мнение и доводы во внимание, идет подсчет голосов ответственных людей, причем не в популистском голосовании, а в личной беседе. что вы еще хотите? как справедливо заметил Allionarr, если я конечно правильно его понял, ваше поведение мне представляется в высщей степени вызывающим и некорректным...

Очень жаль, если оно таким представляется. Как обычно, у меня проблемы с четким выражением своих мыслей sad.gif
Я хочу довести до сознания господ с Кронверка следующие идеи:
1). ИГРА должна быть одинаковой, независимо от того, проходит ли она на вашем клубе, на каком-то другом клубе, на чьей-то квартире, и так далее. Если игрок должен менять свою колоду перед походом на Кронверк - это ужасно, и разумеется, прославлять Кронверк он при этом не будет smile.gif И от правила "у нас не играют проксями" до правила "у нас тапнутые вампиры не голосуют" дорога гораздо короче, чем кому-либо может показаться smile.gif
2). Будучи "хозяевами" клуба, вы имеете полное право определять, ГДЕ и КОГДА будет проходить игра, однако я бы на вашем месте воздержался от регламентирования того, КАК следует играть, особенно гостям. В большинстве случаев это имеет очень мало смысла. Используя аналогию Оддиша, каждый гость волей-неволей должен уважать порядки, заведенные хозяином - но если эти порядки очень обременительны, их БУДУТ нарушать или просто перестанут приходить в гости. Если я в гостях у верующих людей, соблюдающих пост - я уважаю их веру, но если они начинают требовать, чтобы и я его соблюдал - это уже явное нарушение всех правил гостеприимства, и уважать это я не могу никак. Попробуйте представить себе, что было бы, если бы леди Роксолана потребовала, чтобы мы играли на "Единороге" только по их хоумрулам smile.gif
3). Подобные вопросы вообще НЕЛЬЗЯ решать большинством голосов, особенно если голосовать может любой новичок, уплативший членские взносы. Если кто-то еще не понимает всей абсурдности данной процедуры, вот вам пример: десяток новичков мог бы, например, запретить на Кронверке Archon Investigation smile.gif А почему бы и нет - пусть не мешает блидить! biggrin.gif
4). Любая власть подразумевает ответственность. То есть, те люди, которые берутся устанавливать правила, должны четко знать, с какой целью они их устанавливают. А у вас, уж извините, никто не может даже внятно сказать, по какой причине прокси были запрещены smile.gif

В общем, по всем этим причинам я предлагаю "хозяевам Кронверка" в будущем воздержаться от подобных законодательных действий, а сейчас, без лишнего бюрократизма, просто забыть о запрете проксей, как о страшном сне. Причем пишу я это именно потому, что очень уважаю Кронверк и его обитателей: если вы еще не заметили, само существование подобных "законов" портит репутацию клуба как места, где можно играть.

а что можно?biggrin.gif
я так на всякий случай спросил...

Конечно, можно! А как же иначе я могу измениться к лучшему, если меня никто не будет критиковать?
Morgul Angmarsky
Ector

Allionarr тебе замечательно объяснил, почему "Кронверк" имеет право устанавливать в своих стенах любые правила. Дальше дискутировать на эту тему просто глупо.

Allionarr

(Заранее хотел бы оговориться, что в отличии от того же "Единорога", я воспринимаю "Кронверк" не как ролевой клуб, а как клуб настольных игр.

А он такой всегда был, есть и будет. По крайней мере, пока я там руководитель.

IC-Oddish

Властью, данной мне, разрешаю вам не использовать голоса MAZ-а и Фесса. По уставу на данный момент один из них не является членом Клуба, а второй сначала пусть разберётся со своим участием в нём.

Что же касается моей позиции, как руководитель клуба я не препятствую в той же "Войне" или других играх игрокам использовать прокси. Но, как рядовой член Клуба, я не играл и не буду играть с теми, кто их использует. Согласен с Klays'ом, мне просто неприятно, что сам трачу деньги на карты и собираю колоду, а противник берёт, и пишет на карте склада, скажем "подводная атака".
Ector
QUOTE(Allionarr @ 20 January 2006, 20:08 ) *

Ector
Знаешь, Илья, я тоже много чего хочу, но нужно реально смотреть на вещи и соотносить желания с возможностями.
До тех пор, пока "Кронверк" обеспечивает свое существование силами его участников - до тех пор они будут иметь полное право устанавливать в нем ЛЮБЫЕ правила. Какими бы безумными или необоснованными они не были. И мы со своей стороны можем только предложить (и никак не потребовать) то или иное правило изменить или отменить. И если наши доводы не убедят тех, кто принимает решение (вне зависимости от причины) - их полное право просто отказать. И спорить с этим бессмысленно...

А ты был прав... Хоть я этот твой пост и прочитал только сейчас. Ни хрена на них не подействовало все, что я говорил - право "рулить" оказалось важнее здравого смысла. Интересно, где это средний новичок может сделать эти самые "прокси высокого качества"? Правильно, всей толпой повалят просить тех, кому не все равно, чем они будут играть - то есть, меня smile.gif И кто будет определять, соответствует ли качество нужным стандартам? smile.gif

"Кто девушку ужинает, тот ее и танцует..." (с)

Кто ужинает, говоришь? А что такого делает рядовой член Кронверка для развития игры, чтобы его голос считать решающим? Платит взносы? Я вот знаю, что я делаю, и все остальные думаю, тоже это видят.

А мечты твои реализовываються очень просто - создай свой клуб и делай в нем что тебе заблагорассудится. Хоть "Берсерк"-овцев на столбах развешивай - никто тебе слова не скажет.

Давно меня так изысканно не посылали на три буквы... Спасибо, друг! До некоторого времени я почему-то полагал, что я и игроки Кронверка делают одно и то же дело. Даже не знаю, почему.

Что касается "нейтрального" места...а чем тебе не нравится "Другой мир"? Вполне себе нейтральное место, где можно играть, как тебе угодно. И новички туда вроде бы ходят...так в чем же дело?

"Другой мир" - НЕ нейтральное место. Там есть хозяева, которые устанавливают свои правила. Но в этом ты прав. Итак, дамы и господа, меня можно найти каждое воскресенье в "Другом Мире", по крайней мере, начиная с 3 часов дня. Кто желает поучиться, поиграть, поменяться, получить заказы и так далее - добро пожаловать туда. И тех, кто попытается обвинить меня в "расколе комьюнити", прошу оценить ПОЛНЫЕ результаты данного голосования (включая всех, кто не проголосовал) и задать себе вопрос: так кто же в меньшинстве? И кто же раскалывает комьюнити???

Касательно использования проксей в ККИ я в общем разделяю твое мнение - без них развитие игры невозможно. Но если власть имущие считают иначе (пусть даже и в локальной ситуации) - не в нашем праве навязывать свою волю.

Отлично. Моя работа в основном и заключается в развитии игры. Без проксей развитие игры невозможно - следовательно, те люди, которые пытаются это дело запретить, ограничить и осложнить, мешают мне работать. Надеюсь, никаких других обоснований своего поведения мне приводить не придется.

QUOTE(Morgul Angmarsky @ 21 January 2006, 12:15 ) *

Allionarr тебе замечательно объяснил, почему "Кронверк" имеет право устанавливать в своих стенах любые правила. Дальше дискутировать на эту тему просто глупо.

Ну, если тебе, как руководителю клуба, не стыдно подписываться под словами Аллионарра (сводящимися к тому, что раз у вас власть, то вы можете принимать любые, даже самые идиотские правила), то действительно, больше говорить не о чем.

Что же касается моей позиции, как руководитель клуба я не препятствую в той же "Войне" или других играх игрокам использовать прокси. Но, как рядовой член Клуба, я не играл и не буду играть с теми, кто их использует. Согласен с Klays'ом, мне просто неприятно, что сам трачу деньги на карты и собираю колоду, а противник берёт, и пишет на карте склада, скажем "подводная атака".

Господа! Играть или не играть с теми, кто использует прокси - личное дело каждого человека. Это принципиально отличается от установления "клубных правил".
Что касается позиции "я кучу денег потратил, а он будет тут бумажками играть"... ну, если бы я придерживался такой позиции, то, по крайней мере, скрывал бы это smile.gif Поскольку фактически это значит, что выигрывать должны те, кто потратил на игру больше денег, особенно в тех играх, в которых деньги реально дают преимущество. Между прочим, я потратил на Вампиров больше всех, но мне совершенно все равно, сколько потратил мой оппонент, и тратил ли он деньги вообще.
Ector
В общем, открыто объявляю, что пока игроки с Кронверка не откажутся публично от своего права регламентировать состав ЧУЖИХ колод, моей ноги на этом клубе больше не будет. Приглашаю всех, проголосовавших за последний пункт, поддержать меня в этом решении. Особенно это касается гг. Маза и Фесса, которых ловким маневром "лишили голоса". Приезжайте со мной в "Другой Мир"!
Раз уже эти "патриции" так открыто идут против мнения большинства, по-моему, будет только справедливо оставить их играть друг с другом. Иного способа лечения этого "клубного чванства" я просто не вижу.
IC-Oddish
Интересно, где это средний новичок может сделать эти самые "прокси высокого качества"? Правильно, всей толпой повалят просить тех, кому не все равно, чем они будут играть - то есть, меня smile.gif И кто будет определять, соответствует ли качество нужным стандартам? smile.gif

Извини пожалуйста, но ты не единственный в городе кто может помочь новичкам сделать "прокси высокого качества".

Кто ужинает, говоришь? А что такого делает рядовой член Кронверка для развития игры, чтобы его голос считать решающим? Платит взносы? Я вот знаю, что я делаю, и все остальные думаю, тоже это видят.

ну, как бы, он делает возможным существование клуба.
помимо развития одной отдельно взятой, пусть даже и очень хорошей игры, существуют и другие задачи.

И тех, кто попытается обвинить меня в "расколе комьюнити", прошу оценить ПОЛНЫЕ результаты данного голосования (включая всех, кто не проголосовал) и задать себе вопрос: так кто же в меньшинстве? И кто же раскалывает комьюнити???

Ты, Илья, ибо не ищешь компромисов.

Ну, если тебе, как руководителю клуба, не стыдно подписываться под словами Аллионарра (сводящимися к тому, что раз у вас власть, то вы можете принимать любые, даже самые идиотские правила), то действительно, больше говорить не о чем.

собственно да, у меня есть власть, в отдельно взятом клубе, потому, что я многое сделал для него.
И ЧТО?

Особенно это касается гг. Маза и Фесса, которых ловким маневром "лишили голоса".

поясни пожалуйста в чем была сущность ловкого маневра? оба были опрошены лично, их мнение было учтено.
а то такое чувство что ты кого-то обвиняешь.

Раз уже эти "патриции" так открыто идут против мнения большинства, по-моему, будет только справедливо оставить их играть друг с другом.

ты внимательно прочитал пост Кирана? ты обвиняешь его во лжи?
или я чего-то недопонял?

Ector
QUOTE(Kiran @ 22 January 2006, 00:54 ) *

пока игроки с Кронверка не откажутся публично от своего права регламентировать состав ЧУЖИХ колод, моей ноги на этом клубе больше не будет

спасибо

Не за что

Особенно это касается гг. Маза и Фесса

не знаешь не говори

Хочешь что-то сказать - скажи...

Апплодисментами?

Не надо оваций... Будем играть в свое удовольствие так, как хотим, вот и все.

Раз уже эти "патриции" так открыто идут против мнения большинства

Илья ты часто путаешь себя с большинством

Но уж ТОЧНО не в этот раз angry.gif Прибавь мой голос к тем, кто проголосовал за последний пункт; думаю, что Мелидиадус тоже не голосовал, прибавь еще его голос - и ты сам в этом убедишься.

Не верю что ты может оставить в покое. Это тебе помоему не свойственно. Но не хотелось бы заранее ошибаться может действительно теперь станет поспокойней.

Хмм... Есть люди, которые меня интересуют - в первую очередь как игроки, и есть люди, которые меня НЕ интересуют. Наводящий вопрос: был ли я когда-нибудь замечен за пропагандой настоящих правил игры на "Единороге"? smile.gif

Извини конечно может я довольно резко отвечаю. Но не тебе судить людей, которые собираются в Клубе уже не первый год с одной целью поиграть в настольные игры, людей который ИЗВИНИ ПОЖАЛУЙСТА высказались не так как тебе захотелось. У тебя (ничего что на ты?) нет права лечить.

Я делаю дело, которое считаю важным. И стараюсь делать его наиболее эффективно. При этом я считаю, что знаю и эту игру, и то, что надо делать для ее развития, НАМНОГО лучше, чем любой член "Кронверка". И если бы дело ограничивалось тем, что эти люди ВЫСКАЗЫВАЛИСЬ бы не так, как мне хотелось, я мог бы это проигнорировать. Однако у этих людей, к великому сожалению, в руках оказалась власть, и применять эту власть им оказалось важнее, чем развивать игру. Пожалуй, ты прав - такое не лечится sad.gif

Правило не идеотское. Его приняли люди, которые постоянно играют в Клубе в Вампиров и захотели установить определённые порядки (культуру) игры. Принято правило было давно, а когда его решили изменить были опрошены люди, проведено голосование (если тебе интересно я сам лично приходил в клуб, стучался в аську) и выяснено кто, почему, как именно видит использование проксей в клубе.

Высшая культура игры (и вообще поведения) заключается в том, что человек уважает чужую свободу действий, по крайней мере, до тех пор, пока это не затрагивает его собственную свободу. Запретить кому-либо играть проксями, если все игроки отлично знают, что это за карты и как они работают - никакое не проявление культуры, скорее наоборот. И заставлять писать полный текст каждой карты - тоже не метод: их в колоде 90, и тексты часто бывают очень длинными.

А если тебя интересует мнение общественноти так ты за одно учти что не только Клаус считает что "проксям бой". А теперь взвесь всё это и скажи члены Клуба должны ПОЛНОСТЬЮ снять ограничение на прокси на основании общественного мнения или твоей личной просьбы? И разве мудаки это те кто принял решение?..

Хммм... Существуют определенные аргументы, которые могут подействовать и на Клауса, и на Винома. Многие из них я уже привел. Но дело не в этом, а в том, что многие из тех, кто высказался против проксей, на самом деле вполне способны играть с людьми, которые их используют. То есть, насколько я знаю этих людей, для них это не слишком принципиально. А вот когда подобное решение превращается в ПРАВИЛО, оно очень сильно бьет по многим игрокам, в том числе будущим. Я безуспешно пытался объяснить, что нет никакой необходимости в "КЛУБНЫХ ПРАВИЛАХ": пусть каждый решает этот вопрос для себя сам. Повторяю это уже в третий раз... И если на Кронверк придет, скажем, пять гостей с ЧИСТО проксенными колодами, почему бы им не сыграть друг с другом - неужели непременно должен быть "полисмен", который будет "делать им замечания"? Это же бред!
Спасибо за внимание.
Ector
QUOTE(IC-Oddish @ 22 January 2006, 00:59 ) *

Извини пожалуйста, но ты не единственный в городе кто может помочь новичкам сделать "прокси высокого качества".

Далеко не единственный. Но я работаю с ними очень много, и естественно, что в первую очередь они обратятся ко мне.

ну, как бы, он делает возможным существование клуба.
помимо развития одной отдельно взятой, пусть даже и очень хорошей игры, существуют и другие задачи.

И почему это должно позволять ему "рулить" в отдельно взятой игре?

Ты, Илья, ибо не ищешь компромисов.

Это я не ищу компромиссов??? Вообще-то, каждый раз, когда мне говорили, что на Кронверке прокси запрещены, я крутил пальцем у виска smile.gif Да и не один я, между прочим. Однако, тем не менее, я организовал цивилизованное голосование и честно ждал результатов... Однако после четверга, когда выяснилось, что придется еще и ждать, пока "соберется кворум", мое терпение лопнуло.

собственно да, у меня есть власть, в отдельно взятом клубе, потому, что я многое сделал для него.
И ЧТО?

Конечно, она у тебя ЕСТЬ - с этим было бы глупо спорить. Однако очень часто возникают ситуации, когда эту власть лучше всего не использовать. Пример: у России есть ядерные боеголовки. Их хватит, чтобы разнести весь мир, но никто же этого не делает! Здесь абсолютно то же самое. Нет никакой необходимости что-то запрещать и регламентировать на клубном уровне. Абсолютно никакой. Ну вот не было бы у вас запрета - что, клуб развалился бы? Играть в Вампиров перестали бы? Да нет, играли бы точно так же, только не напрягались бы, заменяя прокси на "что-нибудь другое".

поясни пожалуйста в чем была сущность ловкого маневра? оба были опрошены лично, их мнение было учтено.
а то такое чувство что ты кого-то обвиняешь.

Я читаю форум и вижу слова Ангмарского: "Властью, данной мне, разрешаю вам не использовать голоса MAZ-а и Фесса." Ну и что я должен после этого подумать, скажи на милость? Внешне это выглядит именно так, как я написал, и виноват в этом не я smile.gif Любой на моем месте подумал бы то же самое.

Но хорошо, допустим, что их голоса были учтены. Я точно знаю, что Маз и Карина за полное снятие запрета - может ли кто-нибудь мне объяснить, почему не менее десятка игроков (среди которых есть и члены Кронверка), стоящих на той же позиции, должны подчиняться правилам, введенным благодаря голосам 4-5 человек?

ты внимательно прочитал пост Кирана? ты обвиняешь его во лжи?
или я чего-то недопонял?

Я имел в виду то, что НЕ-ЧЛЕНЫ Кронверка - такие же игроки, как и "члены", а голосование в данном топике ясно показывает мнение большинства ИГРОКОВ (а не членов). Конечно, формально мы "не граждане" и не имеем голоса, но фактически было бы весьма неразумно полностью игнорировать наше мнение.
IC-Oddish

Далеко не единственный. Но я работаю с ними очень много, и естественно, что в первую очередь они обратятся ко мне.

опять же извини, но я не уверен, что мне нравится твоя методика работы с новичками. это мое личное мнение.
Ну да, если ты взял на себя так много работы с новичками то на что жалуетесь?

И почему это должно позволять ему "рулить" в отдельно взятой игре?

я так думаю потому же, почему твоя работа на благо одной игры, должна позволять тебе рулить в отдельно взятом клубе.

Это я не ищу компромиссов??? Вообще-то, каждый раз, когда мне говорили, что на Кронверке прокси запрещены, я крутил пальцем у виска smile.gif Да и не один я, между прочим.

очень компромиссно.

Однако, тем не менее, я организовал цивилизованное голосование и честно ждал результатов...

опять же мое сугубо личное мнение, выглядело это немножко подругому. прочитав варианты, у меня сложилось впечатление что ты рассчитывал на какой-то конкретный результат.

Однако после четверга, когда выяснилось, что придется еще и ждать, пока "соберется кворум", мое терпение лопнуло.

естетвенно после того как выяснилось, что товарищи чье мнение особенно хотелось услышать проявляют несознательность в данном принципиальном вопросе, была проведена личная беседа с каждым. уж извини быстрее этого было сделать нельзя.
Илья, извини, но до твоего прихода на клуб все были довольны. Ты заявил, что тебе необходимо для работы использование проксей. Все согласились. Ты заявляешь что уходишь. Это называется поиск компромиса?

Нет никакой необходимости что-то запрещать и регламентировать на клубном уровне. Абсолютно никакой. Ну вот не было бы у вас запрета - что, клуб развалился бы? Играть в Вампиров перестали бы? Да нет, играли бы точно так же, только не напрягались бы, заменяя прокси на "что-нибудь другое".

нет необходимости для чего? для утверждения культуры игры?
да я хочу чтобы взаимная вежливость была обязательным правилом. можешь считать это использованием власти в личных интересах.

Я читаю форум и вижу слова Ангмарского: "Властью, данной мне, разрешаю вам не использовать голоса MAZ-а и Фесса." Ну и что я должен после этого подумать, скажи на милость? Внешне это выглядит именно так, как я написал, и виноват в этом не я smile.gif

виноват в том что ты написал - ты. ты практически обвинил руководство клуба в использовании грязных приемов не удосужвшись вчитаться в текст сообщения. это так называется.

Я имел в виду то, что НЕ-ЧЛЕНЫ Кронверка - такие же игроки, как и "члены", а голосование в данном топике ясно показывает мнение большинства ИГРОКОВ (а не членов). Конечно, формально мы "не граждане" и не имеем голоса, но фактически было бы весьма неразумно полностью игнорировать наше мнение.

Фактически никто ваше мнение не игнорировал. Я уверен, если ты еще раз перечитаешь пост Кирана, ты сможешь это понять.
кроме того там же указано, что если вас не устраивают результаты, мы готовы к конструктивному диалогу. Чего к сожалению не наблюдается.
Ector
2 Oddish:

опять же извини, но я не уверен, что мне нравится твоя методика работы с новичками. это мое личное мнение.

Ну, если ты выскажешься конкретнее, мы сможем об этом поговорить.

Ну да, если ты взял на себя так много работы с новичками то на что жалуетесь?

Как на что? На то, что эту работу затрудняют, конечно! Я тут запланировал наделать много проксевых колод для новичков, а заказывать все эти карты долго, дорого, да и не все они есть...

я так думаю потому же, почему твоя работа на благо одной игры, должна позволять тебе рулить в отдельно взятом клубе.

Выглядит как "гнусная инсинуация" smile.gif
Если исправить "в отдельно взятом клубе" на "в правилах ЭТОЙ игры ДАЖЕ на отдельно взятом клубе", то я уже готов согласиться. Но в принципе, если кому-то кажется, что мне хочется "рулить", то он ошибается. Мне вполне достаточно, чтобы мне не мешали работать.

опять же мое сугубо личное мнение, выглядело это немножко подругому. прочитав варианты, у меня сложилось впечатление что ты рассчитывал на какой-то конкретный результат.

Я рассчитывал КАК МИНИМУМ на то, что игроки с Кронверка добровольно откажутся от своих прав "пинать" тех, кто придет к ним с проксями - неважно какими. Это было бы наиболее логично и естественно, поскольку никто не играет проксями, если может позволить себе настоящие карты, и никто не играет плохими проксями, если может себе позволить хорошие smile.gif (Между прочим, игрок, который играет проксями, сам страдает от них больше всего - ведь он постоянно держит свои карты на руке, тогда как остальные видят их только когда они играются - на краткий промежуток времени.) Но НА САМОМ ДЕЛЕ я считаю, что все подобные инициативы (запретить! заклеймить! указать на недостатки!)крайне вредны, и было бы очень хорошо отказаться от них раз и навсегда.

Илья, извини, но до твоего прихода на клуб все были довольны. Ты заявил, что тебе необходимо для работы использование проксей. Все согласились. Ты заявляешь что уходишь. Это называется поиск компромиса?

Так... Во-первых, то, что "все были довольны" - неправда. Я вообще не верю, что кто-то может быть доволен, если ему говорят, что играть проксями он не должен, а настоящих карт у него нет. Кстати, я уже много раз приносил в клуб прокси, и спокойно играл ими, но в этот раз сразу два человека (Киран и Мастер) высказали мне "замечания". Интересно, ну и что я должен был сделать в ответ? Может, я должен был сказать: "О великий мудрец, как замечательно, что ты просветил мой разум - я немедленно заменю эти жалкие бумажки настоящими картами и больше никогда не буду их использовать"? Слушаю твои предложения.
Во-вторых, "все согласились" - неправда. Теперь получается, что некто должен проверить мои колоды на предмет качества и количества проксей? В любом случае я намеревался делать для новичков ЧИСТО ПРОКСЕВЫЕ колоды.
И наконец, о компромиссах. Я считаю, во-первых, что все игроки одинаковы, даже если они играют на Кронверке и не являются его членами, а во-вторых, что введение каких бы то ни было ограничений вредит развитию игры. Можешь найти здесь хоть какую-нибудь основу для компромисса с теми, кто считает, что члены Кронверка могут простым голосованием запрещать те или иные прокси?

нет необходимости для чего? для утверждения культуры игры?

Да ни для чего! Ни для получения удовольствия от игры, ни для тестирования колод, и так далее.

да я хочу чтобы взаимная вежливость была обязательным правилом. можешь считать это использованием власти в личных интересах.

Именно так я и считаю. И после этого странно говорить о каких-то компромиссах, правда? smile.gif Но еще более странно называть "взаимной вежливостью" то, что кто-то будет "делать замечания" игрокам, которые играют "невежливыми" колодами...

ты практически обвинил руководство клуба в использовании грязных приемов не удосужвшись вчитаться в текст сообщения. это так называется.

Неправда, я внимательно прочитал все, что там было написано! И как я уже писал, другой вывод из этого было трудно сделать...

Фактически никто ваше мнение не игнорировал. Я уверен, если ты еще раз перечитаешь пост Кирана, ты сможешь это понять.

Перечитал, но хоть убей, ничего нового не нашел sad.gif

кроме того там же указано, что если вас не устраивают результаты, мы готовы к конструктивному диалогу. Чего к сожалению не наблюдается.

А то, что было до этого - не конструктивный диалог, что ли? Зачем нужно затягивать это дело на невероятные сроки, еще и переголосование назначать? И почему бы не написать прямо и открыто, кто за что проголосовал? А то вечное "есть мнение" получается.
Что касается конструктивного диалога - я много раз пытался его начать. Но обсуждать стоит не то, что именно следует запретить, а то, зачем вообще надо что-то запрещать. А если вы и дальше намерены оперировать терминами типа "взаимная вежливость" и "культура", то этот "диалог" утонет в пустых словах, даже не начавшись.
Давайте без лишних слов. Итак, я беру новичка, делаю ему чисто проксевую колоду, и он приходит с ней на Кронверк. Ваши действия? Имейте в виду, что просто одолжить/подарить ему те же карты не получится, потому что они будут достаточно редкими и дорогими. Итак, станете ли вы объяснять ему, что играть проксями невежливо, и поэтому он должен убираться вон? smile.gif Предложите ли вы ему вместо его колоды "воот этот замечательный прекон"? Или вы начнете латать ваши сто раз перелатанные "правила", чтобы найти для него лазейку? Подозреваю, конечно, что он сможет нормально играть, пока не попадет за один стол с каким-нибудь "идейным борцом", но что будет после этого?
Спорю на что угодно, что НИ ОДИН из тех, кто голосовал за запрет, об этом не задумывался. А я думаю об этом постоянно - работа у меня такая. И уж если я говорю вам, что самое лучшее, что вы можете сделать ДЛЯ ИГРЫ - это добровольно отказаться от каких-либо запретов, то будьте уверены, что это так и есть.
s2Ler
QUOTE(Kiran @ 21 January 2006, 14:57 ) *

Однако большая часть игроков (в том чиле не членов клуба) выразило желание ограничить количество проксей. Если кому-либо интересно то мативация такая: игроки не хотят играть за столом, где в одной (нескольких колодах) все карточки прокси. Это не моё злоупотребление властью или ещё чъё-либо. Это желание большенства проголосовавших за и желание почти всех воздержавшихся (в том числе меня). Итак:
В библиотеке должно содержаться не более 20 проксей, в крипте - не более 25%.

означает ли этот что - допустим я ( мне все равно проксями играет человек или нет, впервую очередь я играю с человеком, а не с карточками), новички и кто-нибудь, кто проголосовал за последний пункт придет на Кронверк и попытается поиграть прокси колодами ---- нас вежливо попросят перечитать правила игры в вампиров на Кронверке???.....
Morgul Angmarsky
Ector

Я давно подозревал, что Ector страдает избирательной слепотой. Теперь это подтвердилось фактом:

Господа! Играть или не играть с теми, кто использует прокси - личное дело каждого человека. Это принципиально отличается от установления "клубных правил".

Глаза разуй. Я тебе сразу и сказал, что это - моя позиция как игрока, а не как руководителя. И никоим образом она не влияет на "установление клубных правил".

В общем, открыто объявляю, что пока игроки с Кронверка не откажутся публично от своего права регламентировать состав ЧУЖИХ колод, моей ноги на этом клубе больше не будет.

Ты сказал.

Особенно это касается гг. Маза и Фесса, которых ловким маневром "лишили голоса".

Их не лишили голоса. У нас есть устав, и было выполнено одно из его положений. Если интересуют подробности - обращайся, разъясню. Я же просто разрешил не учитывать их голоса, как полноправных членов Клуба (раз уж они до того момента не проголосовали), вот и всё. Но Оддиш уже разъяснил, что голоса были учтены, и никого не дискриминировали, ты же пытаешься зачем-то поссорить людей с Клубом. Интересно, зачем?

Неправда, я внимательно прочитал все, что там было написано! И как я уже писал, другой вывод из этого было трудно сделать...

Читай ещё раз. И прекрати вырезать цитаты из контекста, потому как полный текст звучал так:

Властью, данной мне, разрешаю вам не использовать голоса MAZ-а и Фесса. По уставу на данный момент один из них не является членом Клуба, а второй сначала пусть разберётся со своим участием в нём.

Ещё вопросы? Всё было строго по букве и духу закона. И только так.

Раз уже эти "патриции" так открыто идут против мнения большинства, по-моему, будет тольк

Я думаю, "патриции" это переживут. Потому что мириться с чванством и высокомерием такого человека, как Ector, тоже непросто. Ничуть не проще, чем заставить его себя услышать (что, по-моему, невозможно).

Однако у этих людей, к великому сожалению, в руках оказалась власть, и применять эту власть им оказалось важнее, чем развивать игру. Пожалуй, ты прав - такое не лечится

Когда шло решение проблемы с И.О. Принца, я сразу намекал всем, что нельзя давать Ector-у власть, она для него будет важнее, чем развитие игры. Сегодня мы наблюдаем предсказанную ещё тогда ситуацию - этот товарищ идёт на всё, лишь бы заставить всех поступать так и только так, как хочется ему. И вот это действительно не лечится...

И если на Кронверк придет, скажем, пять гостей с ЧИСТО проксенными колодами, почему бы им не сыграть друг с другом - неужели непременно должен быть "полисмен", который будет "делать им замечания"?

Что-то не припомню ни единого раза, чтобы у нас так обращались с новичками. Видимо, Ector-у просто нравится заниматься "чёрным PR-ом". Ну-ну...

Это я не ищу компромиссов???

Ты инициировал проблему, народ подорвался и решил её, предложив вполне приемлемый вариант. Ты же не нашёл ничего лучшего, как сразу хлопнуть дверью, вместо того, чтобы цивилизованно обсудить вопрос. Впрочем, не могу сказать, что это было совсем уж неожиданно. Некоторым людям действительно нельзя давать власть, они ей упиваются и забывают обо всём остальном.

Однако очень часто возникают ситуации, когда эту власть лучше всего не использовать.

Абсолютная правда. Но вместо этого, ты взялся её использовать и занимаешься расколом в рядах любимой игры. Без комментариев.

Я вообще не понимаю, с чего Ector так взъелся. Ему предложили нормальный вариант, сказали, что готовы к диалогу, он же вместо этого стал "в позу" и не хочет слушать никого, чьё мнение хотя бы чуть-чуть отличается от его собственного. И как это называется?

Что же касается проблемы с проксями, мне, к примеру, в отличие от Ector-а, не жалко дать поиграть людям своими картами (даже с учётом того, что они стоят денег). И многим, кого я прекрасно знаю, тоже не жалко. Мы - не жадины, и способны помочь людям, у которых пока нет собственных карт. А уж новичкам мы помогали, помогаем и будем помогать в первую очередь. Что бы там кто ни говорил.
Shadow_Dancer
Товарищи помойму тема не очень....sad.gif
Очень странно что кто-то вообще обсуждает игру или не игру на Кронверке проксями.
На Кронверке, когда я ещё часто его посещал, это правило не вызывало ни каких
возражений у игроков...
Это просто не обсуждалось, и помойму очень долго, при этом никто не жаловался.
Я даже не представлял что это официально... Просто знал что нельзя и всё...
Конечно можно списать всё на стремление к лучшему, но помойму все это бред...
Мастер Бо
Morgul Angmarsky
Сегодня ещё раз была обсуждена эта проблема. О решении расскажут наши игроки в "Вампиров", думаю, оно должно устроить всех, кто способен разумно мыслить.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.