Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О СостоЯнии Рд В Городе Гродно
Ролевые игры в Беларуси > Регионы > Гродно
Страницы: 1, 2, 3
Могрин Касматы
Хотелось бы видеть здесь ваше мнение,идеи,предложения,точку зрения на все происходящее с РД в нашем городе.И главное хочется знать вчем вы видете проблемы РД и каккие пути выхода из них предлогаете на суд обществености.
Abaddon
Только лично - за чашкой кофе и сигаретой. (:

PS: кстати, вопрос - с большего - правильный.
Ярослав
Главная праблема втом что не делаем игр, а кагда некатрые сазнательные личности всётаки делают то не могут их паставить, по причине отсутвия жиления играть у остальных представителей Гродненского бестиария.
Как реешить праблему? Да не как! Пока мы с большей радастью палеваем грязью друг друга и ишим веноватых, а не памагаем друг другу чёто делать!
А предлажение Абадона обсудить за кофем праблемы не имет смысла! Ну обсудите ну решите чё делать надо ну и всё на этом астановится. Тут нужно всем сабратся и пакается в сваих грехах и пастратся ВСЕМ их исправить.
Извеняюсь за без грамтность.
Tram
Ярослав, всё дело в том, что собравшись и покаявшись в грехах народ разойдется но нечего не изменится все продолжат заниматься "тем чем обычно", если вообще удастся кого-то собратьsmile.gif Сейчас отношение к тренировкам и сборкам вообще никакое, здесь надо или силой или хитростью собиратьwink.gif Пивные стаканчики от дома до места сборки выставлятьsmile.gifили автобус ОМОНа, и собирать всех по местам жительства и/или тусовокsmile.gifА если серьезно, то нужен какой то стимул для развития и изменения ситуации в "ролевом" Гродно в целом. Например, провести беседу в конце которой каждый 100 раз напишет: “Я буду ходить на игры, даже если мне лень”,”Я добуду нормальный прикид” – доплнение для отдельных личностей.
Волчица Лаэри
Хм. на мой неискушенный взгляд, проблема в общем состоит из многих маленьких. сюда можно приписать лень, отсутствие средств на добывание прикида (что, к сожалению, среди нас тоже не редкость, если учесть, что большинство - студенческая молодежь. не зря же столько анекдотов насочиняли о бедности студента... куда тут до прикида...). Еще можно упомянуть и отсутствие единства. каждый сам по себе, так называемая гильдия Вольных Стрелков (не сочтите за конкретизацию =). это хорошо в какой-то степени, определенная свобода и независимость. но для движения, как целого, это - паталогия.
так что вывод - ролевики объединяйтесь smile.gif и работайте. и вообще инициативнее надо было бы быть...
Лисица
Знаете, замечательно все это слышать, мол, собирайтесь, давайте инициативнее! Когда кто-то пытается что-то делать, его дружно лажают. Не помогают, нет. Помогают только таким, кто себя уже зарекомендовал. Тем, на чьи игры идут, потому что знают, что даже если будет лажа, так хоть пообщаться можно будет.
Последняя игра в Гродно, на которой я была – та, которую устраивали Айна с Эльвирой, по крайней мере, это последнее что запомнилось. Я не могу и не хочу тратить свое время на игры, которые мне неинтересны, и на те, которые пишутся за 2 вечера, потому что мне это просто ненужно. Это к слову об играх.

Теперь в целом.
Я вижу одну основную проблему – это централизация, а точнее, её отсутствие. И отсутствие человека, который бы вокруг себя всех собрал. Дело не в грехах и не в том, что все друг друга лажают, а в том, что нет команды. И люди, которые что-то пытаются делать, они натыкаются в первую очередь на то, что остальные – остальным все равно. У нас нет клуба, нет помещения, где можно было бы собираться и что-то делать. И подпроблема – нужна свежая кровь. Люди, которые хотели бы что-то делать, которые еще не знают и хотят. Но их нужно много и сразу, а так без централизации не получится. И ролевое движение в Гродно нужно не оживлять, а строить заново. Без собачьей возни, без грызни, без персон нон грата. Без тех, кого не приглашают на игры, потому что они «враги клуба», даже если клубу они желали только добра или вообще к нему не относились.
Когда-то, когда я пришла в рд, я хотела и могла делать много. Но мой энтузиазм натыкался на Ворона, который говорил, что реформы им не нужны. И что помещение им не нужно тоже. Постепенно мне надоело, и вот теперь я не хочу ездить почти ни на какие игры потому что мне это неинтересно. Когда я хотела на себе это тянуть, мне просто не дали, а у меня не получилось взять все в свои руки. Теперь я понимаю, что у меня не выйдет, потому что мне уже не хочется это делать, мне это уже неинтересно.

А заявления по поводу походов на игры даже если лень – это же нонсенс!! Это бессмыслица, на игры ходить - должно быть желание! Потому что никто никому ничего не должен. И прикиды нужно шить не потому что надо, а потому что хочется, потому что приятно и интересно. Понимаете? Иначе это не имеет смысла.

От ролевых игр я перешла к танцам и вполне этим довольна. И платье я себе сошью. Когда появится вдохновение, и танцевать я буду красиво – потому что я хочу этого. А не потому что я написала на бумажке 100 раз, что я это сделаю.

Извините, наболело.
С уважением, Лисица.
Abaddon
Подпишусь под каждым словом.
Tram
Лисица, проблема в том что у меня, и я думаю что не только у меня, при виде человека в славянских джинсах синего цвета на игре возникает или нежелание играть или желание прибить его. И у него есть возможность сшить нормальный прикид, только лень. Это не столько связанно с финансами и временем, сколько с желанием делать и банальным нежеланием тащить много вещей на игру, из старых вещей тоже можно изготовить вполне терпимый прикид. По поводу игр за два вечера то игру при имении "макета" мира можно склепать запросто вся проблема с людьми то бишь поставить - последняя проблема решение которой полностью зависит от мастера. Сам столкнулся с этим, всё вроде готово остались лишь люди. Но на неё нужно много толковых а таковых не много, и желание исчезло хотя принтер черт знает когда выплюнул распечатки. По поводу желания, относительно недавно была игра Эйрика, как раз перед игрой началась метель. Естественно переться в метель куда либо лень, но поиграть хочется, есть желание по этому приходится выбирать. Между практической стороной и духовной.
Человек, который собрал бы вокруг себя ВСЕХ в условиях Гродно не может существовать. Рд в Гродно представлено т.н. клубами по интересам объединить ВСЕХ будет одному сложновато. Нужно выстроить стратегию объединения и поэтапно привести её в действие.
ph34r.gif
Abaddon
Куда пропали 2 поста?
Лисица
Авадон, успокойся.
они самоустранились.

Трам, я отвечу чуть позже.
Abaddon
Нехорошо. Да, и не обязан успокаиваться (:
Ярослав
Вобшем дело обстаит так Люди идут только на игры Мато или Эйрика, по причине того что там можно вдоваль памахать мечами не напрегая себя кастюмом и маральной падгатовкой, тоесть приходится минимум загружать мазги (взял палку и в лес). Что касается других игр( а такавые есть) о них или не знают, или за каждым играком мастеру приходится бегат и прасить:"На тебе роль, на тебе загруз только приди". В итоге палучается так что на харошие игры надо ездить в Минск, а дома игратся в Ламежан часть n-ая.
Чтоб сею не справедливасть исправить надо прилажить обшее усилия! Только вот возникает другая праблема. Все гатовы прилажить эти самые усилия и с гордастью об этом заевляют, но делать всё равно никто ни чего не делает. Решение заключается в том ( с маей точки зрения) что надо пастаяно давть пендля для придачи ускарения в працесе совместнаго решения праблем Гродненскаго РД.
Теперь по сушеству: предлагаю начать с малого и папытатся саставить календарь игр в Гродно на этот сезон.

PS: Скажите где я не прав.
Волчица Лаэри
могу немного от себя добавить.
упоминалась идея объединения всех под эгидой некоего человечка. по мне, так, это нужно сделать в несколько иной форме.
просто создать слаженную команду. и не тянуть туда всех. просто команду - крепкую, сработанную команду инициативных, активных и деятельных людей и других представителей бестиария smile.gif
и не обязательно все в ней будут профи - хватит нескольких, кто согласится подтянуть остальных. при условии, что остальные - способны и готовы учиться.
не сразу, но результаты работы такой команды станут видны. и глядя на это, туда потянутся. тот самый вариант хитрости, который тоже упоминался.
это проект, конечно, долгосрочный. но на мой взгляд он окупится слихвой. так что если кому интересно, можно начать обсуждение и переходить к действиям. перевести все из теории к практике.
Tram
Подтянуть, а хочет ли народ "подтягиваться", судя по играм - нет. Как сказал Ярослав "взял палку и в лес" естественно про прикид и тем более антураж не кто не думает.
Ярослав - полностью поддерживаю надо только собрать народ чтобы объявление игр слышали не только те кто слышат это каждый день но и те кто не слышит:) В смысле те до кого информация не доходит или доходит в последний момент. Вопрос - где? Сейчас для тропы здоровья и т.п. холодновато.
yarick
QUOTE(Ярослав @ 22 January 2006, 14:09 ) *

Как решить праблему? Да не как! Пока мы с большей радастью палеваем грязью друг друга и ишим веноватых, а не памагаем друг другу чёто делать!

обсолютно прав, но ты сам этим и занимашся
PS пользуйся Word-вским словарём если честно то помогает

QUOTE(Tram @ 22 January 2006, 20:32 ) *

А если серьезно, то нужен какой то стимул для развития и изменения ситуации в "ролевом" Гродно в целом.

нащёт стимула ты прав, но где этот стимул достать и заприсовать в гродненских роливков

QUOTE(Лисица @ 23 January 2006, 20:56 ) *

Когда кто-то пытается что-то делать, его дружно лажают. Не помогают, нет. Помогают только таким, кто себя уже зарекомендовал.

Теперь в целом.
Я вижу одну основную проблему – это централизация, а точнее, её отсутствие. И отсутствие человека, который бы вокруг себя всех собрал.

Без собачьей возни, без грызни, без персон нон грата. Без тех, кого не приглашают на игры, потому что они «враги клуба», даже если клубу они желали только добра или вообще к нему не относились.

наш о великий модератор глоголит истенну!!!

QUOTE(Tram @ 24 January 2006, 11:44 ) *

Человек, который собрал бы вокруг себя ВСЕХ в условиях Гродно не может существовать. Рд в Гродно представлено т.н. клубами по интересам объединить ВСЕХ будет одному сложновато. Нужно выстроить стратегию объединения и поэтапно привести её в действие.
ph34r.gif

хм... возможно есть, но мы его не знаем

QUOTE(Ярослав @ 25 January 2006, 13:19 ) *

Чтоб сею не справедливасть исправить надо прилажить обшее усилия! Только вот возникает другая праблема. Все гатовы прилажить эти самые усилия и с гордастью об этом заевляют, но делать всё равно никто ни чего не делает. Решение заключается в том ( с маей точки зрения) что надо пастаяно давть пендля для придачи ускарения в працесе совместнаго решения праблем Гродненскаго РД.
Теперь по сушеству: предлагаю начать с малого и папытатся саставить календарь игр в Гродно на этот сезон.

PS: Скажите где я не прав.

скажу не покатит (календарь), а в целом ты прав

QUOTE(Волчица Лаэри @ 25 January 2006, 14:17 ) *

упоминалась идея объединения всех под эгидой некоего человечка. по мне, так, это нужно сделать в несколько иной форме.

по этому скажу :"Лишь жесткая диктатура ведёт к процветанию государства, но она не должна длица долго потом что ведёт к разложению общества "

А в общим кажу вот что проблем выше крыши, но некому (конкретно) их решать
Abaddon
QUOTE(yarick @ 25 January 2006, 21:33 ) *

QUOTE(Tram @ 24 January 2006, 11:44 ) *

ph34r.gif

хм... возможно есть, но мы его не знаем

QUOTE(Волчица Лаэри @ 25 January 2006, 14:17 ) *

по этому скажу :"Лишь жесткая диктатура ведёт к процветанию государства, но она не должна длица долго потом что ведёт к разложению общества "

А в общим кажу вот что проблем выше крыши, но некому (конкретно) их решать

Мне интересен чуть другой вопрос. Надо ли собирать _всех_? Надо и их (всех) объединять? И когда станете кричать, мол, "надо!", сразу уточняйте: кому, зачем и как этот кто собирается работать с этими _всеми_, когда в гродненском РД nm% людей - мусор.
Заканчивайте трёп, ИМХО. Хотите объединится - соберитесь... втроём, впятером, и подумайте, кого вы внутри сообщества готовы видеть, что вы вместе будете делать. Тут либо останетесь вместе, либо рассыпетесь в исходное. По переписке мало чего решите.
Волчица Лаэри
tongue.gif
потому ровно со степендии продолжаю потихоньку работать над прикидами, в процессе - над техникой (как в рекламе "нестле" - нежнее, еще нежнее smile.gif и в перспективе нарабатывать контакты wink.gif
Tram
Abaddon, получатся те же "клубы по интересам" и они будут действовать как обычно - никак.
Abaddon
Тут ты не прав. Как будет действовать "клуб-по-интересам" зависит только от людей-участников. Если соберётся "элита", то будет действовать, при чём - эффективно. А "никак" у нас работает... не знаю, как назвать те самые nm% (:
Волчица Лаэри
а вот тут стоит ввести вопрос, кто же составит эту гипотетическую "элиту"? blink.gif
и отсюда же вытекающее - если эти "кто-то" будут осознавать свою "элитность", то не разовьется ли у них лучевая, тьфу, звездная болезнь, которая, опять таки, приведет к распаду сообщества?
Abaddon
Оба вопроса уже давно отработаны (: И решаемы.
Tram
Лаэри ты почти права Касматый уже однажды обьяснял что за существо это - элита. Abaddon слова элита и действовать практически не совместимы.
Abaddon
И опять ты ошибаешься.
Корочч... Как я и говорил - лично обсуждаемо. Надоело по переписке. Отваливаюсь от темы.
Ярослав
Ага вот и начитается мы патриций п вы плебей! Элиту по имёно можно назвать? Страна должна знать свайх героев! Вобшем как сказал Абадон харош трепаца это веть не наше дело, этим займётся "элита", а мы паслушно падаждём.
Волчица Лаэри
happy.gif
хм... что-то вспомнилась мне фраза одного из Людовиков: "Государство - это Я!"
приминительно к нашей элите, ее элитности и всего прочего) не в обиду будет напостено) просто настолько о субъективных вещах толкуем, что и обсуждение само сводится к тому, "а что, если бы...". и на этом самом "бы" строятся все выводы.
далеко ушли от реальности, господа ролевики и прочие представители областного бестиария. надо ближе к народу wink.gif
Ярослав
Ну вот прочто я и гаварил все сагластны трепатся но делать не чего не делаем. Зато как работает фантазия! Некатарые себя элитой вазамнили.
Волчица Лаэри
делаем) только тихо и пока что незаметно =)
*тихонько ускользаю из темы*
Ярослав
Тихо? Ха ! Да тут тагда кажди втарой делает! Да толку от вас если вы только шуршите по углам. Тоже мне эллита, чудаки с буквы "М"! Бёрём штоли пример с абадона, тип мол я крут, я гениален но просто не кто не замечает.
Волчица Лаэри
ррррррррр...
попрошу не обобщать... сезон ведь еще не начался, потому о результатах работы в межсезонье судить рановато... говоря мягко...
Ярослав
Ха!!! Блин умница ты наша, может паделишся секретом чем гатова удивить в грядушем сезоне?
Да ешё не аткроиш ли тайну зачем едеш на Менескон, за кампанию как все?Ха!!! Панабтрают же!
Волчица Лаэри
у меня на все свои причины. и свои цели и методы. удивить - да впрочем, ничем экстрординарным. вероятнее всего, инициативой и способностью учится. по словам тех, кому я склонна доверять, это достаточная редкость. по части инициативы - вопрос спорный. надеюсь, направлю ее в верное русло.

хм. потом удивляются, почему народ отсеивается быстро. а потому, что как только хочешь что-то сделать, начинается тыканье мордой в дрянь и несостоятельность. успехов wink.gif
Tram
Большинство отсеиваются из-за лени, как сказал человек явившийся со Скорпом - Я забью, пока не сделаю нормальный прикид ( не знаю слово в слово ли, но что-то подобное ), вот уже три с лишним года он его "делает" :) Кстати Ярослав не каждый второй, а кажди перви:)
Лисица
Трам

«Лисица, проблема в том, что у меня, и я думаю, что не только у меня, при виде человека в славянских джинсах синего цвета на игре возникает или нежелание играть или желание прибить его.»

и таки ты думаешь, что если заставишь его написать 100 раз на бумажке, то потом он пойдет и сошьет прикид? Да ни за что на свете.

«По поводу игр за два вечера то игру при имении "макета" мира можно склепать запросто»

возможно, я просто не фанат таких игр

«Человек, который собрал бы вокруг себя ВСЕХ в условиях Гродно не может существовать. Рд в Гродно представлено т.н. клубами по интересам объединить ВСЕХ будет одному сложновато.»

Это возможно, если определить точно, кого нужно объединять, так сказать, пофамильно. Объединение всех, кто имеет хоть какое-то отношение к РД просто бессмысленно – слишком много балласта. И возможно, это стоит сделать не одному человеку, а нескольким, которые будут составлять ядро.

Ярослав

"На тебе роль, на тебе загруз только приди"

здесь несколько иная ситуация, потому как скорее: «я провожу игру, но только для определенных людей, которых я хочу там видеть. Ты в этот список входишь, придешь?»

=============
к сожалению, составление календаря не имеет смысла потому что мастера зачастую сами точно не знают, когда и что будут проводить.

===============

Далее, по поводу подтягиваться. Кто захочет, тот подтянется, а зачем вам все остальные?

По поводу объявления игр, у меня когда-то была идея о том, что неплохо было бы найти в городе место, недалеко от центра и сделать своеобразную доску объявлений. На которой можно было бы вешать информацию, и до которой было бы легко добраться. Однако данная идея была запорота Эйриком с аргументацией о том, что это административно наказуемо. Не знаю насколько это правда, потому что я не юрист. Обзванивать каждый раз по 20 а то и больше человек, потому что они не имеют доступа в сеть, это мучение, знаю по себе.

Итак, я от себя говорю что я не готова и у меня нет возможности тянуть ролевое движение на себе, по причинам указанным выше. Однако я готова присоединиться к инициативной группе, которая, как понимаю, уже есть, просто я не знаю о ней. Как один из, но не как руководитель. На мою помощь вы можете рассчитывать.
Волчица Лаэри
по поводу доски - я могу узнать, у меня мать и отчим юристы. так что возможно идею получится воплотить.

по поводу слов о том, чем я собираюсь удивить - да хотя бы относительно нормальным прикидом. из нормальных материалов, не пожалев средств и сил.

Лисица, о инициативной группе я тоже не знаю, но с удовольствием вошла бы в нее, если предполагаемое "ядро" не против меня немного подучить. во всяком случае, на мою самоотдачу можно расчитывать на все 100%.
Могрин Касматы
"Хула и Крамола поселилась в землях наших".Великие объеденители ,а задумывались вы о том что РД неоднородно по своему содержанию.И для кого-то это движение за догонкой,а для кого-то это движение к захвату вселеной.Не понимаю как вы эту массу хотите объединить под чутким руководством "Доброго дяди".Тем немение как при этом вы можите делить ролевиков не по интересам а по качеству(говно и Говно с большой буквы). sad.gif
Волчица Лаэри
лично я немного не так понимаю. для меня - это создание инициативной группы. что-то вроде народно-представительской структуры) в которую, к примеру, войдут те, кто является еще и членом других клубов по интересам. в таком варианте человек сможет выражать не только свой интерес, но и заботиться о своем "клубе по интересам".
суть не в том, чтобы всех смешать в одну кучу. а в том, чтобы происходил процесс интеграции, а не раздробленности. суть в борьбе с лучевой болезнью. т.е. со звездной smile.gif и в том, чтобы народ что-то делал и был в курсе дел.
Лисица
Волчица, да!
Tram
"и таки ты думаешь, что если заставишь его написать 100 раз на бумажке, то потом он пойдет и сошьет прикид? Да ни за что на свете"
Лисица предложи другие варианты, если на Гродненских играх будут сохраняться такие же требования к прикиду то некоторые и через несколько лет так и будут ходить на игры в джинсах и кедах

"к сожалению, составление календаря не имеет смысла, потому что мастера зачастую сами точно не знают, когда и что будут проводить"
в условиях Гродно чаще всего получается, что мастера не могут провести полноценную игру, поскольку не все кому предлагалось играть могут присутствовать, проще заранее определить сроки и "выкраивать" время под игру
Лисица
Трам, если Мастер говорит, я тогда-то провожу игру, пожалуйста, кто хочет присутствовать, приходите - и говорит об этом за месяц - я думаю при желании можно скоординировать свои действия и планы

Трам, о костюмах. я повторюсь, извини если резко НЕТ СМЫСЛА КОГО-ТО ЗАСТАВЛЯТЬ!! ну это же элеменрарно! я никогда не сделаю чего-то чего делать не хочу - если это касается того, что я делаю по желанию. разве это не очевидно??
Ярослав
Валчица заметно сразу живёт найвными мечтами не зная как дела абстаят на самом деле.
То Могрин: тут дело не в обьединений под одним знаменем, а в том чтобы уменьшить пропасть междуклубами и адельными личнастями.
То Лисица: Насчёт даски обьяв - а чё аригинально, мне даже нравится. И по сему есть предлажение: есть такое замечательное место, в центре, под названием "Куфэрак" где достаточное клочество ралевиков частенько тусуется, так вот я не думаю что хазин сего заведения будит крайне против если гденибуть в угалке пависят пару ралевицких абьяв.
По поваду календаря: то дело не столько в его премом назначений, а папытке призвания народа в МЕЖ клубнай и Совместной деятельности ибо если будет делать кажды сам (если будет вабше) то мы палучим то что уже имем нескалько групировок каторые искрене радуются чужим не удачам и только ждут вазможнасти палить грязью друг друга, зато при встрече с завидным лицемерием друг другу улыбаются и отвешивают камплементы. Скажите что всё не так и сами не участвавали в этом в той или иной степени?
То Трам: Для людей в джинсах есть два варианта.1. Гнать в шею с свайх игр (или не приглашать вовсе).
2. На чужих играх явно давать им панять что ани мудаки (есть куча спосабов ваздействия, против парней можно даже совершено случайно сьездить тапром по лицу).А мастеру после игры тоже сказать кто он рас препёр на игру тавришей в джинсах.
Гутвин
много шумите, господа и дамы. вот вам альтернатива: скоро у нас (Врат Запада) появится постоянное расписание собраний, тренировок и прочего. приходите сами, приводите знакомых. будем общаться, обмениваться инфой, помогать друг другу. хотелось бы наладить коллективные танцы и тренировки.

все в ваших руках.
Ярослав
Качество канешно есть но вот каличиства не хватает точно.
Лисица
Гутвин, не вопрос, вешай расписание
Ярослав
Вазможно я дурак (что врятли) но не вапрос что? и расписание чего?
Лисица
к сожалению, куфэрак не подходит, потому что там бывает лишь малая часть ролевиков, котораая между собой и так общается. надо придумать что-то еще...
Гутвин
а давайте на каком-нибудь заборе... дешево и сердито, за инет не надо платить. тем более каждый умеет... angry.gif
не верю, что алчущий/жаждущий общения/игры ролевик не найдет возможность сходить в интернет кафе/позвонить другу или совершить иное телодвижение... а если этого нет, так откуда ентому интересу взяться - хоть на центральной елке в новый год "ралевицкие абъявы" вешай!
Ярослав
Всё блин делать в РД в Гродно больше нечего брасайте дурное идите в реканструцию.
Гутвин
ставлю в известность, что в лицее №1:
сегодня в 18.00. танцы;
каждую среду в 20.00. тренировки с оружием, с друг другом и г-м Кано;
каждый четверг в 18 или 19.00. танцы с Морвен;

приглашаю всех желающих.
varrcan
Многоуважаемое Гродно!
Перечитав сию веточку, мне стало чуть плоховато...
То ли у народа плоховато с котелками и они чего-то не понимают, то ли плоховато с генокодом, и они просто не в состоянии ничего понять. (Ничего личного, сорри если приобидел)

Пару маленьких советов:
1. В первую очередь, господа и дамы, затеявшие эту тему, Вы должны для себя решить, каким Вы хотите видеть РД Гродно, решить это четко. Пусть каждый скажет, как он видит светлое будущее. Таким образом у Вас появится цель.
2. Никогда не пишите постов типа "вот собрать БЫ народ..." или "я БЫ пошел, но...". Будьте проще и четче: "Я (Лиса, Волчица, Ярослав, и т.д., нужное подчеркнуть) во вторник вечером у себя на кухне всех, кому не безынтересны Ролевые Игры". ("Если тебе нужен лидер - сам стань им.")
3. На кухне за чашкой чая повторяется пункт 1. Народ решает чего он хочет, и как это сделать (решает конструктивно, заранее отметая все претензии, сослагательные наклонения и позерские самобичевания).
4. Народ собирает команду. Не надо тянуть всех, а тем более за уши. Если в команде 2-3 человека, которые ДЕЙСТВУЮТ - это уже огромная сила. Вы хотите качественных игр? Вспомните, где они проводятся - Минск и Брест (как ни странно). Вас и так знают многие из мастеров и игроков, несколько выступлений Вас на чужих играх - и Вас заметят еще больше (не так, как про Волчицу - "типа со всеми").
5. когда Вы заявите свою первую игру (официально заявите, на всю Беларусь) к Вам приедут. Особенно, если сможете заинтересовать людей качественной промо-акцией. (Конкуренция, знаете-ли...)
ИТОГО: "Спасайся сам - и рядом с тобой спасутся тысячи". Делайте это для себя. Лично для себя. Но - качественно, на высшем уровне, так, как вы об этом мечтаете. И народ потянется. Нужен только пример. И тогда зашевелится у народа шило в заднице (основной двигатель прогресса).

З.Ы. Это удастся не сразу. Может год, может больше...
Помните: клуб - это не помещение, где народ может тусоваться и общаться (для этого есть бары и форумы), клуб - это не мастерскАя, где народ кует доспехи, и не мАстерская, где игры пишутся. (Для этого хватит кухни и гаража). Клуб - это МЕЧТА, клуб - это состояние души, это Ваша Светлая Идея.

Удачи, Ребята!!!
Abaddon
Варркан! Ты в Минск 25-26 не собираешься? Или в Гродно в скором времени? А то можно бы оффлайн по этой теме устроить (:
Ладно... Проблема как раз в том, что нет людей. Т. е. есть, но их мало. А "фуфла" - много.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.