Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Турнир по ВаХе40
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Турниры и кампании
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Tarzit Do'Argot
QUOTE(Дядюшка Sir @ 24 April 2006, 11:10 ) *

А что мы не успеем организовать? Присутствие представителей GW, или президента США? Договорится с помещением (Кронверк или Другой мир) - полнедели. Армия на 400 очков - есть у многих, да и вроде как договорились пока некрашенными играть. Что еще нужно готовится?
Почему осенью?

Не у многих есть время в мае, не у многих покрашено то что нужно на 400 очков ...
Дядюшка Sir
Ну так давайте играть непокрашенными.
Brego
Цитата
это высказывание Брего, но я тоже неправ, у него ниды но и у него лишь hq да часть хеви саппорта не влезают, ну еще и свормы.
есть ведь из чего выбирать. берем больше элиты и фастов. на то и патруль.

Фразу по поводу пехтуры снимаю - просто криво посмотрел на то, что можно выставить на стол - возникла мысля что ставятся только трупсы и HQ.

Остается вопрос с союзниками для тиранидов и некронов.

А как наше сообщество любителей ВаХи относится к проблеме визивига?
2 SidED DiE
Цитата
Остается вопрос с союзниками для тиранидов и некронов.

я думаю в наших реалиях можно было бы разрешить некру или ниду выставлять два патруля от одного себя. smile.gif

Цитата
А как наше сообщество любителей ВаХи относится к проблеме визивига?

в плане дуальных патрулей - очень нехорошо. у меня кризисы по 20$. и для патрульного дабла, естественно, используется иная конфигурация, нежели в обычном варианте. а если у меня получается три кризиса в патруле, так это мне 60$ на визивиг выбрасывать? потому я и против.
Bloodroad
Цитата(Tarzit Do'Argot @ 24 April 2006, 10:59 ) *

Цитата(Дядюшка Sir @ 24 April 2006, 10:43 ) *

Это все класно, но мы опять отвлеклись. КОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Давайте во второй половине мая.

Не успеем организовать.


Полностью согласен smile.gif Тем более уж извините, но на май-октябрь у меня лично занятия и поинтереснее чем солдатиков двигать найдутся wink.gif Готов поспорить, что не только у меня!


Что касается визивига, то я считаю, что он должен быть желателен (премироваться доп. очками), но не обязателен!
Klays
Эх...Надо и мне сказать, что ли... Когда? Конечно осенью! Раньше никак...
Формат: мне больше подходит 555 (да и другим наверное тоже...).
Avessalom
На возможный турнир - дабл ищу партнера.
Я - эдьдары Ультве.
пишите в форпочту
VINOM
Если Турнир Будет осенью, то я согласен на любой формат вплоть до 1 000 очков.
-Yaroslav-
Судя по большинству мнений наиболее удобное время - холодные осенние вечера smile.gif , что устраивает и меня.
Tarzit Do'Argot
QUOTE(-Yaroslav- @ 05 May 2006, 16:49 ) *

Судя по большинству мнений наиболее удобное время - холодные осенние вечера smile.gif , что устраивает и меня.

Зачем уже так сразу холодные ...
Можно в конце августа начала сентября ... Или в конце сентября ...
-Yaroslav-
Август был бы оптимумом для меня - в сентябре опять универ, что несколько сужает время отводимое на вархаммер
2 SidED DiE
отводимое время не столь уж и велико. всего один день.
Hiller
Ну если в августе, то я скорее всего, тоже подтянусь smile.gif
Дядюшка Sir
Если только после 20 чисел. До этого, у меня игра.
Brego
Предложение
Разрешить играть Тиранидам в союзе с Некронами.
Этим железякам ничего не надо от жуков и жукам хватает содержания железа в организме.
Просто определиться, чтобы знать что покупать и что красить.
-Yaroslav-
Может я чего-то пропустил, но разве тираниды не перерабатывают в неудобоваримуюсубстанцию все что видят? smile.gif
Bloodroad
Вот-вот wink.gif Давайте бэк вселенной всёж не переписывать, как бы нам от ентого удобно не становилось wink.gif
Дядюшка Sir
Тираниды жрут не все. Они оставляют от планет голые каменные шары. По питательности некроны близки к камню. Поэтому их жрать бессмысленно. А некронам жуки тоже не нужны, потому как им нужны жертвы с душой.

И действительно, давайте уже определимся с форматом. Было 3 предложения: дуал на 400, 555 или 750.
2 SidED DiE
мы пока тестили 400
Tarzit Do'Argot
QUOTE(Дядюшка Sir @ 11 May 2006, 09:00 ) *

И действительно, давайте уже определимся с форматом. Было 3 предложения: дуал на 400, 555 или 750.

Я за 555.
Дядюшка Sir
Цитата(Tarzit Do'Argot @ 11 May 2006, 09:33 ) *

Я за 555.


Некроны на 555?! Ты же сам говорил, что на такую сумму они лохи. В дуале очков еще меньше, но там под боком союзник.
Hiller
Цитата(Дядюшка Sir @ 11 May 2006, 09:55 ) *

Цитата(Tarzit Do'Argot @ 11 May 2006, 09:33 ) *

Я за 555.


Некроны на 555?! Ты же сам говорил, что на такую сумму они лохи. В дуале очков еще меньше, но там под боком союзник.

Ну давайте еще будем подбирать формат под определенную армию! Блин, так мы не то что до осени, а до следующей весны не определимся sad.gif Монетку уже давайте кидать чтоли...
Brego
Цитата
Вот-вот Давайте бэк вселенной всёж не переписывать, как бы нам от ентого удобно не становилось

Об этом можно было говорить при хорошо развитом коммунити, а то чтобы поиграть надо полгода ждать и без союзников......
Tarzit Do'Argot
QUOTE(Дядюшка Sir @ 11 May 2006, 09:55 ) *

Некроны на 555?! Ты же сам говорил, что на такую сумму они лохи. В дуале очков еще меньше, но там под боком союзник.

Они лохи на 400, даже с союзником. На 555 очень неплохо получаеться. smile.gif

QUOTE(Hiller @ 11 May 2006, 11:14 ) *

Ну давайте еще будем подбирать формат под определенную армию! Блин, так мы не то что до осени, а до следующей весны не определимся sad.gif Монетку уже давайте кидать чтоли...

А почеу бы и не определиться, так что бы все было интересно играть. Нас не так много ...
Bloodroad
Голосуй не голосуй... Вообщем не в обиду будет сказано, но мы независимо от результатов голосований, собираемся заниматься дуалом wink.gif Если комуто хочется устроить мероприятие в другом формате то карты в руки в том смысле, что мы с радостью поучавствуем! smile.gif

Цитата(Brego @ 11 May 2006, 12:06 ) *

Цитата
Вот-вот Давайте бэк вселенной всёж не переписывать, как бы нам от ентого удобно не становилось

Об этом можно было говорить при хорошо развитом коммунити, а то чтобы поиграть надо полгода ждать и без союзников......


Звиняйте, но плохое развитие пищевой промышленности в отдельно взятой стране совершенно не повод жрать говно wink.gif
Tarzit Do'Argot
QUOTE(Bloodroad @ 11 May 2006, 22:23 ) *

Голосуй не голосуй... Вообщем не в обиду будет сказано, но мы независимо от результатов голосований, собираемся заниматься дуалом wink.gif Если комуто хочется устроить мероприятие в другом формате то карты в руки в том смысле, что мы с радостью поучавствуем! smile.gif

wink.gif Ага ... Давайте устроим 2 турнира на разные форматы приблизительно в одно время ...
И будем наслаждаться тем как наши 10-15 игроков пытаються разорваться ... smile.gif

И получим в итоге по 6 человек на турнире ...
Hiller
Цитата

А почеу бы и не определиться, так что бы все было интересно играть. Нас не так много ...

Тут следует определиться с понятием "интересно" smile.gif Мне например, абсолютно по барабану, в каком формате, по каким правилам и против какой армии играть. Просто играть - это уже жутко интересно, такое мое мнение smile.gif Могу на 700 очков, могу на 500, да хоть на 15! Если же человеку непременно нужно "фсех парвать", то угодить ему будет несколько затруднительно при любом раскладе wink.gif
Tarzit Do'Argot
QUOTE(Hiller @ 12 May 2006, 10:10 ) *

QUOTE

А почеу бы и не определиться, так что бы все было интересно играть. Нас не так много ...

Тут следует определиться с понятием "интересно" smile.gif

Для меня неинтересно это когда выигрыш или проигрыш моей армии будет зависить только от бросков кубиков на стрельбу. Без малейшего тактического элемента.
На 400 очков у меня получаеться только тупо стоять и стрелять. Лично для меня это не интересно ...
Дядюшка Sir
Да ладно вам. Тут дело не в том чтобы всех порвать, а в том, чтобы иметь равные шансы. Но при любых шансах я все равно буду учавствовать не зависимо от формата. И я уверен, что остальные тоже.

А вообще, есть кто-то, кто лично занимается организацией этого мероприятия? Если есть, так пусть и скажет про формат, про союзников и про остальные орг.вопросы.
Hiller
Цитата

Для меня неинтересно это когда выигрыш или проигрыш моей армии будет зависить только от бросков кубиков на стрельбу. Без малейшего тактического элемента.
На 400 очков у меня получаеться только тупо стоять и стрелять. Лично для меня это не интересно ...

Ты забываешь, что твои противники также будут скованы ограничениями формата. smile.gif Кроме того, есть миссии, отличные от "kill'em up" smile.gif И потом...гм...как бы это помягче сказать...В общем, разговоры о том, что армия, в которой самый слабый воин может убить лендрейдер, слаба и неспособна...они несколько того...попахивают плохой прокладкой wink.gif
Дядюшка Sir
Интересно, сколько Ленд Рейдеров будет в армии на 400 очков? А гаусовое оружие, способное пробить любую броню танка, не может пробивает броню десантника (видимо у него под ней партбилет, который рассеивает луч разлагателя biggrin.gif ).
Вопрос не в том сильная армия или слабая, а в том, что в таком формате она не вариабельна. Есть только 1 вариант ее компановки с небольшими косметическими изменениями. И уж во всяком случае на такой формат нельзя сделать ту мобильную и дальнобойную армию, которой славятся некроны. На такой формат она немного скушновата. Как правильно сказал Тарзит решает не тактика, а кубики.
Tarzit Do'Argot
QUOTE(Hiller @ 12 May 2006, 10:40 ) *

И потом...гм...как бы это помягче сказать...В общем, разговоры о том, что армия, в которой самый слабый воин может убить лендрейдер, слаба и неспособна...они несколько того...попахивают плохой прокладкой wink.gif

Как бы это мягче ответить ... Покажите мне где я говорил что моя армия не способна ??? Я говорил что игры будут получаться однообразные и для меня неинтересные ... Где выигрыш будет зависить не от прокладки, а от кубов ... wink.gif
И вдогонку ... Сколько на 400 очков будет лендрейдеров ???? Неужели по 3 ????


P.S. Баланс для кодексов выведен на 1500-1850 очков ...
На другие форматы баланса нет ... Следовательно какие то играют лучше какие то хуже ...
2 SidED DiE
Цитата
...В общем, разговоры о том, что армия, в которой самый слабый воин может убить лендрейдер, слаба и неспособна...они несколько того...попахивают плохой прокладкой

он не о ЛР. а о том, что на 400 некроны из себя представляют 10 ворриоров и 10 имморталов. все это есть пехота. и тактика игры всегда будет представлять расстановку в середине стола и попытку отстрелять все движущееся раньше, чем кончатся некроны.

Цитата
P.S. Баланс для кодексов выведен на 1500-1850 очков ...

это не баланс. это архитипы.
Hiller
Цитата(Дядюшка Sir @ 12 May 2006, 10:51 ) *

Интересно, сколько Ленд Рейдеров будет в армии на 400 очков? А гаусовое оружие, способное пробить любую броню танка, не может пробивает броню десантника (видимо у него под ней партбилет, который рассеивает луч разлагателя biggrin.gif ).
Вопрос не в том сильная армия или слабая, а в том, что в таком формате она не вариабельна. Есть только 1 вариант ее компановки с небольшими косметическими изменениями. И уж во всяком случае на такой формат нельзя сделать ту мобильную и дальнобойную армию, которой славятся некроны. На такой формат она немного скушновата. Как правильно сказал Тарзит решает не тактика, а кубики.

И опять мы возвращаемся к вопросу как собрать на этот турнир мобильную и дальнобойную армию, которой славятся некроны Почему именно некроны? Почему бы не подобрать формат под орков? Тиранидов? ТАУ? Наверняка у каждой армии есть определенный формат, в котором она будет иметь преимущества над другими. Почему мы зациклились на некронах?
Дядюшка Sir
Я зациклился, потому что я играю некронами. На 400 очков не соберешь и танковую армию ИГ, и дропающуюся армию термосов для десанта. Но еще раз говорю, я буду играть любым форматом, какой будет проводится (если он все же будет проводится). Кто конкретно занимается организацией турнира?
Tarzit Do'Argot
QUOTE(Hiller @ 12 May 2006, 11:16 ) *

И опять мы возвращаемся к вопросу как собрать на этот турнир мобильную и дальнобойную армию, которой славятся некроны Почему именно некроны? Почему бы не подобрать формат под орков? Тиранидов? ТАУ? Наверняка у каждой армии есть определенный формат, в котором она будет иметь преимущества над другими. Почему мы зациклились на некронах?

Вот именно, почему бы не подобрать вариант который устроит всех ???? wink.gif
2 SidED DiE
а давайте устроим турнир ради фана игры с ближним своим, а не ради нахождения убер-расписок
Hiller
Цитата

Вот именно, почему бы не подобрать вариант который устроит всех ???? wink.gif

Отличный план! laugh.gif И как это мне самому в голову не пришло biggrin.gif
Весь вопрос в том, чтобы подбор варианта занял меньше пяти лет. sad.gif
Лучше уже поиграть с накладками и неудобствами, чем не поиграть совсем.
Дядюшка Sir
Давайте. Скажите наконец формат, чтобы можно было готовится. Еще раз спрашиваю: есть кто-то, кто занимается организацией турнира?
Morgul Angmarsky
На самом деле, есть возможность проведения турнира в первые выходные октября, с неплохими призами и достаточным количеством места и времени. Если интересно, задавайте вопросы, отвечу...
Brego
2 Morgul Angmarsky: 3 вопроса
1)На сколько пойнтов?
2)Обязателен ли визивиг?
3)Обязательна ли покраска?
И что требуется от игроков? Чем помочь надо?

Цитата
На другие форматы баланса нет ... Следовательно какие то играют лучше какие то хуже ...

Тиранидам везде хорошо....ням-ням..
Morgul Angmarsky
Ой, давайте не будем меня загружать умными вопросами.smile.gif Моя задача проста - обеспечить место и время. А формат турнира - готов обсуждать с игроками.
Klays
Цитата(Morgul Angmarsky @ 13 May 2006, 00:15 ) *

Ой, давайте не будем меня загружать умными вопросами.smile.gif Моя задача проста - обеспечить место и время. А формат турнира - готов обсуждать с игроками.

Ты имееш в виду Конвент???
-Yaroslav-
Предлагаю вариант:
1-Визивиг не обязателен
2-Покраска обязательна
3-Формат турнира решается простым голосованием wink.gif
Avessalom
Цитата
Голосуй не голосуй... Вообщем не в обиду будет сказано, но мы независимо от результатов голосований, собираемся заниматься дуалом Если комуто хочется устроить мероприятие в другом формате то карты в руки в том смысле, что мы с радостью поучавствуем!

Я так понимаю, что заниматься дуалом уже есть кому, а вот альтернативных организационных предложений пока не поступало. Осенью я могу на формат до 1000, но приоритетов над другими этот формат не имеет.
Я за покраску, станем "взрослыми".
Brego
Цитата
Предлагаю вариант:
1-Визивиг не обязателен
2-Покраска обязательна


Моё виденье
1-Визивиг по оружию обязателен, по варгиру приветсвуется.
2-Покраска обязательна.
Bloodroad
Сведу пожалуй и я всё что говорил ранее воедино smile.gif
Значится участвовать в турнире, каковбы формат нибыл, буду, но содействовать и всячески помогать готво только при условии выбора официальных от ГВ (звиняйте, но крики что мои крокозябы де сказочно могут в формате 612, и поэтому давайте в его и играть мне не понятны). Форматы 555 и 750 мало того, что неофициальные, дык ишшо от них меня (да и не только) уже преизрядно подташнивает wink.gif Выступаю за покраску. Ввизивиг же предлагаю бонусной категорией, которая будет поощряться при подсчёте виктори пойнтов, не являясь при том обязательной.
Соответственно при всём при этом дуал видится мне оптимальным! Покрасить армию на 400 пойнтов даже за отпускной сезон по силам каждому, времени партии занимают меньше чем аналогичные на 1000 и 1500, да и фану от совместных действий, поверьте, море - опробовано!
Дядюшка Sir
Ну так че, давайте голосовать?

Формат - дуал на 400.
Визивиг - бонусная категория.
Покраска - обязательна.
2 SidED DiE
дуал патруль
визивиг оружия и варгира не обязателен
покраска обязательна
Tarzit Do'Argot
QUOTE(Bloodroad @ 11 May 2006, 22:23 ) *

Звиняйте, но плохое развитие пищевой промышленности в отдельно взятой стране совершенно не повод жрать говно wink.gif

Учитывая пожелания коммьюнити кушать только качественные продукты.
1. Предлагаю полный визивиг и оружия и варгира.
2. Обязательная покраска и текстурирование подставок.
3. Формат для меня не принципиален.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.