Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Экранизации Б. Акунину
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Кино
Эпикур
А, кстати, чего-то этого фильма (Azazel) из серии Бориса Акунина про приключения некоего Эраста Петровича Фандорина никто не обсуждал. Предлагаю исправить.
Ведь что-то выгодно отличает его от других серий (Статский Советник, Турецкий Гамбит), какая-то особая атмосфера. Отличный фильм, ИМХО.
А если у кого на целый DVD найдётся версия, с радостью на что-нибудь поменял бы.
Винсент
Про Фандорина были отсмотрены и Гамбит, и Советник. Книг не читал, но люди, читавшие и смотревшие, говорят, что они отличаются. (в смысле, фильмы от книг)

Сами по себе фильмы... ммм.. Снято ярко, неплохо - но не мое. Мне не понравилось.

Да wink.gif , Меньшиков явно на Фандорина не тянет. wink.gif

П.С. Эпикур - приношу извинения за коррекцию заголовка. Пусть лучше все экранизации тут обсуждаются, а не расползаются по разделу. wink.gif
Ulmo
Смотрел "Турецкий гамбит". В целом понравилось, хотя от сюжета книги отличается (главный злодей другой). С какой-то стороны это даже неплохо, так как появляется неизвестность которой изначально не ожидал.
Эпикур
Винсент
Зря, конечно, исправил - их там всего три вроде, а Азазель одна только необсуждённая осталась - вот именно её и хотелось. Ну да ладно.

Могу предложить всё-таки посмотреть (взять у меня) и сравнить. Ну, честно - настолько они разные, даже по стилю.
Турецкий Гамбит я остановил где-то на 2/3 - не досмотрел. Статский Советник вообще едва начал - совсем не покатил (хотя я ещё рассчитываю это исправить). Но Азазель захватывает быстро и эффективно. Необычный он.
Raksha
Читала все книги из серии, смотрела все три фильма.
Мнение: книги - отличные, читаются на одном дыхании, фильмы - замечательные.

2Винсент
Меньшиков воплощает образ Фандорина идеально.

2Эпикур
Сочувствую
Heruer
Как и предыдущий оратор чсмотрел все фильмы и читал все книги.
ИМХО Азазель - самый слабый фильм, СС - самый сильный.
Актер в ТГ - самый непопадающий, а Меньшиков в роли зрелого Фандорина наконец-то, может впервые ПОЛНОСТЬЮ на своем месте!
Ralph
Читал все. Гамбит не смортел. Фильмы слабые. Особенно СС. Дух эпохи передать не удалось, Фандорин - контуженный питерский ловелас, Грин придурок отмороженный, Пожарский - барчук уездный (кем кстати по сути и является Михалков), брат иператора вобще без комментариев.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.