Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Игра года-2005
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр
Morgul Angmarsky
Дамы и господа!

В ближайшее время будет проходить голосование на высокое звание "Игра года-2005" (в Беларуси). Участвуют лишь те настольные игры, которые появились в продаже в период с конца 2004 по конец 2005 гг. Расширения и дополнения к существующим системам (вроде новых сетов к "Войне" или "Берсерку") не принимаются.

В этом году голосование будет проходить в двух форматах. Собственно "Игру года" будет определять экспертная комиссия, составленная из людей, знакомых с представленными в списке играми. Но будет ещё и номинация "Выбор публики", для которой в будущем появится специальная тема с голосованием.

Итак, встречайте претендентов:

1. Диктатор-контроль.
2. Зельеваренье.
3. Князья.
4. Крестовые походы.
5. Мумия.
6. Небожители.
7. Походы Александра.
8. Сила трёх.
9. Финикийцы.
10. Экспедиция-трофи.

Игры в списке расположены в алфавитном порядке.

P.S. Возможно, я какую-нибудь игру забыл, так что можете мне напомнить, и, при соответствии её вышеприведённым условиям, она обязательно получит свой шанс.
Torongil
Выбираю: Зельеваренье, Князья,
Также играл: Диктатор-контроль, Мумия, Финикийцы, Орки, Крылья войны.

Из новых игр, по-моему, нету "Орков" и "Крыльев войны, но у них, скорее всего, маловато шансов - новые вещи..
Ector
Зельеварение однозначно.
Поиграл в "Зельеварение" - был просто поражен, как им удалось настолько испоганить такую хорошую начальную идею. Практически никакого взаимодействия между игроками нет, каждый просто делает то, что у него есть на руке, и все. Единственная возможность изменить монотонный ход событий - заклятия, но их очень мало.
В общем, теперь я за "Небожителей" smile.gif
Гэндальф Белый
Ангмарский, ты забыл Warhammer 40000: Dark Millenium.
Morgul Angmarsky
Да... Наверное, не все внимательно читают, что я пишу. Прошу обратить внимание на первые два абзаца первого сообщения темы. Там же чётко говорится, что для голосования пользователей будет создана отдельная тема. Не надо тут голосовать. А надо обсуждать, что ещё можно будет увидеть. Всему остальному придёт время после Нового Года.

А теперь по пунктам:

Torongil

Из новых игр, по-моему, нету "Орков" и "Крыльев войны, но у них, скорее всего, маловато шансов - новые вещи..

Мы решили игры, которые в свободной продаже не появились до второй половины декабря, не включать, потому как народ просто не успеет с ними ознакомиться. По-моему, вполне разумно.

Гэндальф Белый

Ангмарский, ты забыл Warhammer 40000: Dark Millenium.

Это не новая игра, а лишь дальнейшее развитие идей уже существующей ККИ, не сильно отошедшее от неё в плане правил, хотя и изменившейся в оформлении.
MAZ
По поводу "Небожителей": по-мойму ККИ как-то некорректно стравнивать в НПИ.
Morgul Angmarsky
Мы сравниваем любые игры, если они вышли за истекший период. И не важно, НПИ это, ККИ или воргейм. В принципе, схема себя оправдала в других странах, так что не вижу смысла от неё отказываться.
Torongil
Мы решили игры, которые в свободной продаже не появились до второй половины декабря, не включать, потому как народ просто не успеет с ними ознакомиться. По-моему, вполне разумно.

Игры есть и в продаже и для ознакомления. Если не было, я бы не высказывался...
Morgul Angmarsky
Torongil

Игры есть и в продаже и для ознакомления. Если не было, я бы не высказывался...

Сравни это с посылкой:

Мы решили игры, которые в свободной продаже не появились до второй половины декабря, не включать, потому как народ просто не успеет с ними ознакомиться.

Насколько мне известно, этих игр в свободной продаже к 15 декабря в Беларуси не было. Специально проверял к этому числу все торговые точки в Минске. Их появление после указанной даты означает, что широкие круги общественности ознакомиться толком уже не успеют, по объективным причинам (хотя бы потому, что студенты на сессии, у рабочих людей близятся и проходят корпоративные вечеринки, а клубы уходят на традиционные новогодние каникулы). Кстати, мы следуем сложившейся мировой практике, где игры, вышедшие после определённой даты, не принимают участия в голосовании и относятся уже к претендентам на следующий год.
Torongil
Morgul Angmarsky
Согласен, в Минске игры появились 17 декабря smile.gif , я был не прав smile.gif .
Morgul Angmarsky
Плюс ко всему сказанному - как минимум желательно, чтобы от момента появления игр до начала голосования прошло не меньше месяца. Нам же итак придётся этот срок сократить. Так что эти проекты уходят на 2006 год.
Morgul Angmarsky
Раз у уважаемой публики больше нет предложений по вопросу внесения новых кандидатур, предлагаю считать данный список окончательным. Ну а в течение ближайших дней случится два знаменательных события. Первое - открытие темы для голосования почтеннейшей публики. Второе - публикация списка уважаемой комиссии, которая займётся определением "Игры года-2005". Ждите новостей в данной теме.
Morgul Angmarsky
Пользовательское голосование продлится до 1 февраля. Комиссия проголосует раньше (да и проще это, в связи с меньшим количеством народа), потому как желательно уже в начале февраля громогласно объявить результаты.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.