Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Игры по вселенной Warhammer
Ролевые игры в Беларуси > Компьютерные игры > Другие компьютерные игры
Страницы: 1, 2
Винсент
Что-то вот тут всплыл интерес.. Что выходило на основании этих миров?

На ум приходят
Warhammer: Shadow of the Horned Rat
Warhammer - Dark Omen

Warhammer 40k: Rites of War
Недавние Dawn of War да древняя аркадно-гоночная Gorka-Morka, не самая удачная, кстати..

А ведь если вдуматься - при хорошем подходе (продемонстрированном только в первых двух играх) , компания может грести деньги не просто лопатой, а БОЛЬШОЙ лопатой!

Одних стратегий, как RTS, так и пошаговых, сколько можно было бы сделать, даже по мотивам проходивших кампаний (та же Eye of Terror). А РПГ, с таким-то миром? А MMORPG? А всяких аркад и квестов? Да по тому же Мордхейму сколько всего можно замутить? Про Blood Bowl вообще молчу - думаю, наша недваняя спортивно-мясная игрушкА, про американский футбол с монстрами, нервно курила бы в сторонке.

Интересно - почему они так не хотят в это все влазить?
Morgul Angmarsky
Кое-что упущено:

Warhammer 40,000: Chaos Gate
Warhammer 40,000: Fire Warrior
Final Liberation: Warhammer Epic 40,000

P.S. Сразу говорю - у меня этих игр нет, спрашивать не надо, просто я о них знаю...
Bloodroad
игра по Бладболу кстати была, сам не играл, но знакомые очень хвалили!
http://www.the-underdogs.org/game.php?id=132
CAMOBAP
Да, если кому может резко захотелось поигать то есть
Warhammer 40,000: Fire Warrior и Down of War(Скоро достану и зимний.)
Nerevan
Сейчас кстати разрабатывается одна игрушка по вахи fantasy battle - Warhammer: Mark Of Chaos.

Tarzit Do'Argot
Компания THQ и Relic Entertainment официально анонсировали второй аддон к RTS Warhammer 40.000: Dawn of War. Название следующее – Dark Crusade. Нас ждут две новые расы, Империя Тау и Некроны. Итого – 7 уникальных рас! Кроме того, нас ждет полноценная кампания с новым сюжетом, расширенный мультиплеер и полностью уникальная экономическая модель (у Некронов).

“Dark Crusade – совершенно оригинальная и очень увлекательная однопользовательская игра, которая позволит игроку завоевать всю планету, играя за любую из 7 рас. Dawn of War уже давно ассоциируется с вниманием к деталям и инновационным игровым процессом”, - говорит Рон Моравек, вице-президент THQ, генеральный менеджер Relic. Ждем. В качестве тайтла мы уверены.
Klays
Цитата(Tarzit Do'Argot @ 04 May 2006, 10:26 ) *

Цитата
Компания THQ и Relic Entertainment официально анонсировали второй аддон к RTS Warhammer 40.000: Dawn of War. Название следующее – Dark Crusade. Нас ждут две новые расы, Империя Тау и Некроны. Итого – 7 уникальных рас! Кроме того, нас ждет полноценная кампания с новым сюжетом, расширенный мультиплеер и полностью уникальная экономическая модель (у Некронов).

“Dark Crusade – совершенно оригинальная и очень увлекательная однопользовательская игра, которая позволит игроку завоевать всю планету, играя за любую из 7 рас. Dawn of War уже давно ассоциируется с вниманием к деталям и инновационным игровым процессом”, - говорит Рон Моравек, вице-президент THQ, генеральный менеджер Relic. Ждем. В качестве тайтла мы уверены.

Так это же СУПЕР!!!!!!! Ждемс с нетерпением!!!
MAZ
Да, давно не было слышно гамезы по Warhammer Fantasy Battles (лично я 40K вселенную не люблю).
Tarzit Do'Argot
QUOTE(MAZ @ 05 May 2006, 00:38 ) *

Да, давно не было слышно гамезы по Warhammer Fantasy Battles (лично я 40K вселенную не люблю).

Как это не слышно ???
Скоро уже будет
Mark of Chaos
Razor
скоро - это в ноябре
Tarzit Do'Argot
QUOTE(Razor @ 05 May 2006, 11:23 ) *

скоро - это в ноябре

А что ноябрь это не скоро ????
Учитывая что ждут такую игру с момента выхода Dark Omen тоесть уже лет 5-6 ...
Исходя из этого, ноябрь - это очень скоро ...

P.S. В воргейм коммунти когда люди ждут армибуков по пару лет, обьявлениие о выходе через полгода воспринимаеться что выходит почти завтра ...
Dead
Игры по вархамер FA:

Shadow of the Horned Rat
Dark Omen
и должны выйти
Mark of Chaos
Warhammer Online: Age of Reckoning

Игра по бладбоулу:
BloodBowl: Touchdown

по 40к:
Space hulk
Space Hulk: Venegance of the Blood Angels
Chaos gate
Final Liberation
Rites Of war
Fire Warrior
Dawn Of War
Dawn of War: Winter Assault
На правила Space Hulk были многочисленные фриварные поделки

Помершие проекты
Warhammer 40.000: Agents of Death
Gorka-Morka
Tarzit Do'Argot
вчера появился трейлер по Warhammer Online: Age of Reconning
Страница закачки
Офф. сайт
Винсент
Играю по-немногу в Mark of Chaos. Забавно. Не напрягает, юниты соответствуют. Некроны сделаны, пожалуй, лучше всех - действительно пробирает порой от обстановки их гробниц и мощи юнитов.
Хаос не порадовал реализацией.
Tarzit Do'Argot
QUOTE(Винсент @ Thursday, 28th December 2006, 23:14 ) *

Играю по-немногу в Mark of Chaos. Забавно. Не напрягает, юниты соответствуют. Некроны сделаны, пожалуй, лучше всех - действительно пробирает порой от обстановки их гробниц и мощи юнитов.
Хаос не порадовал реализацией.

blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif ШОКЕ blink.gif
Откуда в Mark of Chaos некроны ????????
Винсент
эээ.. Ну значит это не Мark of Chaos. Здесь есть Некроны, Имперская Гвардия, Кровавые Вороны, Хаос (Несущие Слово), Тау, Эльдары, Орки. Может спутал - я в остальные части не играл.
Гильмор
Цитата(Винсент @ Пятница, 29th Декабрь 2006, 22:50 ) *

эээ.. Ну значит это не Мark of Chaos. Здесь есть Некроны, Имперская Гвардия, Кровавые Вороны, Хаос (Несущие Слово), Тау, Эльдары, Орки. Может спутал - я в остальные части не играл.

Это Warhammer 40.000: Down of War.
Я уже успел пройти компанию за Тау и Некронов, порадовали концовки = )
Phoenix849
А в Mark of Chaos уже гамался кто?
Tarzit Do'Argot
QUOTE(Phoenix849 @ Saturday, 30th December 2006, 12:30 ) *

Я гамался. Вывод - тормозючий атстой. sad.gif

QUOTE(Гильмор @ Friday, 29th December 2006, 23:50 ) *

Это Warhammer 40.000: Dawn of War.
Я уже успел пройти компанию за Тау и Некронов, порадовали концовки = )

Ты не совсем прав ...
Это Warhammer40k:Dark Crusade wink.gif
Гильмор
2 Tarzit Do'Argot
= ) ошибся забыл добавить что Dark Crusade =\
Phoenix849
Цитата
Я гамался. Вывод - тормозючий атстой.

Ну вот... а я так ждал ее.
1nv1te
Цитата(Tarzit Do'Argot @ Суббота, 30th Декабрь 2006, 12:49 ) *

Цитата(Phoenix849 @ Saturday, 30th December 2006, 12:30 ) *

Я гамался. Вывод - тормозючий атстой. sad.gif

Пытался гаматься в пиратку. Не запустилась. Может шейдеры нужны? Но заставка впечатлила.
-Yaroslav-
Цитата
Я гамался. Вывод - тормозючий атстой.

Я бы не был столь категоричен, скорее на любителя.
Firestarter
После великолепного 40К Mark of Chaos не особо понравился. Однообразно как то все,приедается быстро.
Винсент
Поиграл в Dawn of War - Dark Crusade.
Потом поиграл в Старкрафт.
Понял, что первое берет только вселенной.
Старкрафт лучше по всем параметрам, начиная от баланса и различий рас, и заканчивая сюжетом.
SOVEST
Цитата(Винсент @ Вторник, 16th Январь 2007, 21:26 ) *

Поиграл в Dawn of War - Dark Crusade.
Потом поиграл в Старкрафт.
Понял, что первое берет только вселенной.
Старкрафт лучше по всем параметрам, начиная от баланса и различий рас, и заканчивая сюжетом.

Позволю себе не согласиться что Warhammer берет только вселенной. Баланс в Warhammer'е начинаешь очень хорошо чуствовать и понимать когда ставишь уровень сложности повыше. В Starcrafte различий между рассами было не так много как может показаться - ветки строительства войск и строений очень схожи, просто присутствовал ряд специальных "умений" который иделал каждую рассу уникальной. Неужели Вы хотите сказать что в Warhammer 40.000 Dark Crusade космодесант, орки и некроны похожи? Единственное с чем я соглашусь, так это с тем что кампания в Dark Crusade действительно какая-то неполноценная, но с другой стороны мы имеем в одной игре 7 кампаний! Ну а если вспомнить Dawn of War то кампания там заслуживала высоких оценок.
Винсент
Ну, не знаю, не знаю.. мне показалось, что принцип строительства и за Хаос, и за некронов, и за Тау - одинаковый. Здания на одинаковых местах в списке выполняют одинаковые функции.. и даже не зная расу можно легко догадатьсЯ, какое здание какую роль играет и какой юнит круче.
ИМХО ессно. smile.gif
SOVEST
Цитата(Винсент @ Среда, 17th Январь 2007, 22:58 ) *

Ну, не знаю, не знаю.. мне показалось, что принцип строительства и за Хаос, и за некронов, и за Тау - одинаковый. Здания на одинаковых местах в списке выполняют одинаковые функции.. и даже не зная расу можно легко догадатьсЯ, какое здание какую роль играет и какой юнит круче.
ИМХО ессно. smile.gif

Так может это и хорошо, что в игре реализован унифицированный интерфейс, который позволяет без особых проблем даже новичку разобраться в игре?!
-Yaroslav-
Цитата

Все дело в специфике - Стар-Крафт вылизывался и отлаживался годами + широкая мультиплейерная направленность + это все таки уже легенда.

А 40К - относительно свежая игра, где фигурируют немного другие правила - вселенной от ГВ, а не самопала Близзарда. 7 весьма разных сторон конфликта, широкие просторы для тактики и стратегии + атмосфера и зрелищность. Не хватает толковой кампании и кое-где преловутого баланса ( хотя здесь не все так плохо ).

Цитата
ИМХО ессно.

Забавно, а как должно было быть - все перепутано-перемешано, войска клепаем в местной "кузнице", а технологии изучаем в бараке? smile.gif Да и не видно что-то у десанта демонической ямы, а у тау автономных туррелей...

Другой вопрос, что Близзардов я уважаю за качественный и обстоятельный подход к баксозашибанию - что ни игра или аддон - хит, а Релики кое-где любят халявить - как пример "начальный ролик" к крусейду и однообразная кампания.
Винсент
Заполучил себе диск Warhammer 40 000: Chaos Gate. К сожалению, вылетает когда наступает ход противника. sad.gif Но все равно здорово и интересно.

Если кто знает, как такой глюк исправить - поделитесь в ФП плиз smile.gif
Винсент
Понял еще, почему Dawn of War не понравился. Опять же, в сравнении со Старкрафтом.
В кампании всегда дают доступ ко всему.
В Старкрафте ты получаешь доступ к юнитам постепено. А тут все сразу.

В итоге ты знаешь, что в следующей миссии тебя будет ждать ТОТ ЖЕ САМЫЙ набор юнитов, тот же самый порядок застройки и та же самая стратегия по сути.
От этого-то и становится скучно. sad.gif
Bendera
Могу ошибаться в виду давности прохождения но вроде в Dawn of War юниты в кампании открывались не сразу. Это если ты имел в виду именно её а не адон
SOVEST
Цитата(Винсент @ Суббота, 27th Январь 2007, 23:03 ) *

Понял еще, почему Dawn of War не понравился. Опять же, в сравнении со Старкрафтом.
В кампании всегда дают доступ ко всему.
В Старкрафте ты получаешь доступ к юнитам постепено. А тут все сразу.

В итоге ты знаешь, что в следующей миссии тебя будет ждать ТОТ ЖЕ САМЫЙ набор юнитов, тот же самый порядок застройки и та же самая стратегия по сути.
От этого-то и становится скучно. sad.gif

Доступ ко всем зданиям и юнитам они дали только в Dark Crusade, в основной части - Dawn of War концепция строительства была схожа со старкрафтом - каждую миссию - новый юнит. Согласен, сейчас потерялся определенный интерес к игре, который раньше выражался - "Ой а какой новый вид войск мне дадут на следующей миссии???" Зато сейчас можно смело распоряжаться всей огневой мощью рассы и не думать почему разработчики не дали разрешения использовать на этой миссии танки или тех же терминаторов?

А вот насчет стратегии несоглашусь в принципе! При войне с каждой рассой приходиться придумывать что-то новое, искать нестандартные тактические решения. Так например штурмуя главную базу космодесанта войсками имперской гвардии я нашел ряд интересных тактических ходов, которые позволили пройти уровень без особых проблем, при использовании той же тактики против главной базы Тау - испытал ряд серьезных затруднений! А при атаке на катакомбы некронов вообще ничего не смог из этого применить!
Bendera
Цитата(-Yaroslav- @ Четверг, 18th Январь 2007, 18:54 ) *

а Релики кое-где любят халявить - как пример "начальный ролик" к крусейду и однообразная кампания.

по поводу Близарда согласен, но с Реликами это первый и надеюсь последний косяк. Хотя признаться играл тока в хоумворлды, ваху 40000 и компани оф хероис.
SOVEST
Есть пару вопросов, может кто просветит?
1. Что слышно про локализацию Mark of Chaos? Кто занимается на територии СНГ и приблизительное время выхода?
2. Кто что может рассказать про Fire Warrior и у кого можно взять посмотреть?
Sidri_cyberdog
Ну сравнение Starcraft и w40k:DC можно начать с факта, что близзардовцы (нехорошие люди) спёрли концепцию у games workshop и они вроде как даже в своё время судились по этому поводу... Если кто-нить мне скажет, что за зергами не видно тиранидов, за землянами морячков с ИГ, а за протосами тау с эльдарами, то я посоветую протереть очки...
К сожалению факт - большинство компьютерных игр от GW можно назвать просто неудачными, не говоря уже о полнейшем провале Fire warrior и специфичности предыдущих проектов... Только игры WFB выглядели ничего, а w40k оказался обделённым по полной программе... И только с приходом w40k:DoW ситуация начала изменяться к лучшему, и 3 успешных адд-она тому подтверждение...
Ещё пару слов о близзарде и релике - близзард ВСЕГДА отполировывает свои игры настолько, что получаются 100% хиты, а релику предстояло попробовать отразить великолепнейший мир без попсовости и копирования старкрафта... На мой взгляд у их получилось.
Mark of Chaos - неплохая игрушка, но ничего более... Прорисовано отлично, но она не вызвала экстаз как DoW...

И не играйте в Fire Warrior... Никогда... Мой вам совет - держитесь подальше от диска с этой игрой... А заметите у продавца этот диск - проинформируйте местного инквизитора...
Bendera
Fire Warrior - полное г с намеком на шутер
2 адона а не 3 к w40k:DoW. Подозреваю что это описка
Цитата
Ну сравнение Starcraft и w40k:DC можно начать с факта, что близзардовцы (нехорошие люди) спёрли концепцию у games workshop

Эту тему успели поднять даже самые ленивые wink.gif. Посмотрите на рынок игр-сплошные ворованные концепции, механики и тд. но качество не стянеш. не думаю что старкрафт так держится только из-за концепции 40к. Лично мне пофигу главное чтобы была играбельность и реиграбельность.
Люциан Архиадепт
Приветствую
Люциан Архиадепт к вашим услугам!
Позвольте поинтересоваться, что там с Fire Warrior? ph34r.gif
Мои копелланские руки ещё не добрались до этого…
Ничто не сломит веру реданного слуги Императора!
Винсент
реданному кОпеллану Императора для начала не помешало бы подучить русский wink.gif

А что с Fire Warrior? Разве еще не вышел? )
Люциан Архиадепт
Приветствую
Pardon. Такого больше не повториться. unsure.gif
(в темноте печатать плохо, с кем не бывает. Глупые ошибки,я прямо краснею.)
Bendera
В свежем номере журнала Games for Windows опубликовано превью Warhammer 40.000: Dawn of War — Soulstorm — третьего дополнения к популярной RTS во вселенной Warhammer 40.000. Его разработкой занимается студия Iron Lore, известная по action/RPG Titan Quest.
ссылка на новость
http://www.ag.ru/news/27-09-2007#17430
Чутка напрягает что адон будет разрабатывать другая контора. Надеюсь что игру не постигнет судьба Блицкрига. На фоне анонсов второго старкрафта выглядит все довольно уныло.
Phoenix
Добавят ещё две "расы" и летающих юнитов.
Не думаю, что что-то поломают, кроме баланса.
Разве что Sisters of Battle окажутся слишком перекачанными (как это уже случалось с Тау и некронами).
Dead
Warhammer 40K: Squad Commander для Sony PSP
Крайне рекоммендую.
Bendera
Цитата
Разве что Sisters of Battle окажутся слишком перекачанными (как это уже случалось с Тау и некронами).

перекачанность уберут патчами. темные эльдары получились вполне пиратскими.
Gin Soaked Boy
Цитата
как это уже случалось с Тау и некронами

некроны действительно поломаны, но тау вполне сбалансированны. но, что грустно, эльдарский раш по-прежнему неотбиваем. даже некронами
Bendera
у эльдар было несколько рашей. опять же зависит от версии игры. слабо представляю поломанность некронов против гвардии. медленные, туго стреляют. против гвардейцев с гранатометами ваще практически не стреляют. а все больше пытаются подняться с земли.
Phoenix
Тау сбалансированы в 1.20, где им здорово подрезали огневую мощь.
Но 4-й техлевел у них по-прежнему имбанутый. smile.gif

А некроны... Придёт к тебе на базу 256 пачек воинов некронов - поймёшь, почему они поломаны. smile.gif
Gin Soaked Boy
Цитата
Придёт к тебе на базу 256 пачек воинов некронов

не придёт

Цитата
слабо представляю поломанность некронов против гвардии

на подствол нужен инфантри команд. к этому времени прибежит 2 неполных пака вориоров + гер. хотя я не утверждаю, что при таком раскладе выиграют именно некроны - три техника в барак = 3 плазмы.. а вот если гвардия будет рашить, то я ставлю на некронов
Bendera
основная проблема в герое. вариоры лягут около контрольной точки с дополнительной турелькой. к тому же все проще с учетом
Necron Warrior
Decreased their accuracy on the move from 100% to 80%.
Disruption Field upgrade no longer increases the range of Necron Warriors.
Slightly decreased the Necron Warrior damage against buildings and vehicles.
Decreased the health bonus of the Disruption Field upgrade.
Teleports will fail when Necron Warriors get knocked down

Imperial Guard
Increased the damage of garrisoned-building weapons by 25%
Gin Soaked Boy
blink.gif blink.gif blink.gif

надо ставить патчи
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.