Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ctulhu Live ;)
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Настольные ролевые игры > Набор и обсуждение игровых партий
Anoer
Господа-форумчане!

Начинается набор на оффлайновую ролевую игру в Минске по Call of Cthulhu. Нужно 3-5 игроков. Играть будем по будним дням вечером. Играть начнем, как завершиться набор игроков. Предпочтения будут игрокам из прежней партии tongue.gif

Вопросы?

IPB Image
Ulmo
Я, я, я!!!

P.S. Сбылась мечта идиота, часть вторая smile.gif
Энгис Прайм
Я был бы очень благодарен тебе, если бы ты учитывал и меня. Заранее спасибо.
Assassin
Chtulhu Live!!! Ура продолжение!!! Несмотря на свою теперешнюю загруженность выкрою любое время. biggrin.gif
Сталкер Минский
Ведусь!
Anoer
Предварительный состав игроков:
1. Ulmo
2. Энгис Прайм
3. Assassin
4. Сильван
5. Шрек

Я предполагаю, что мы встретимся до Нового Года для генерации персонажей и их знакомства + разрешение вопросов по механике игры. Когда именно - сообщу заранее.
Anoer
Игрокам:
В среду, 28 декабря, мы встречаемся для создания персонажей.
Можно приходить с уже готовыми персонажами (если кто-то уже создал).

Место проведения - у меня дома, в Уручье. Подробный адрес - у вас в ФорПочте (или позвоните). Кто не может - уведомите заранее.

Начало в 19.30.
Anoer
Вчерашнее собрание прошло успешно. Итак,

2 января 2006 года, понедельник, начинается игра.Если кто-то не в курсе - государственный выходной. Она будет проходить у меня дома или у Ульмо. Точнее будет сообщно позднее. Всем игрокам - заполнить приложенный лист персонажа и отослать мне на anoer/attt\mail.ru.

Кто не сможет явиться на первую сессию - мои соболезнования/поздравления. Ваш рассудок останется в безопасности, т.к. вы играть не будете wink.gif
Anoer
В помощь игрокам:

В прикрепленном файле раздел Skill Definition из Call of Cthulhu rulebook. Изучить, распечатать и иметь при себе для разрешения спорных вопросов по навыкам.

Anoer
Игрокам:
Заполнить приложенный выше лист персонажа и отошлите мне до 2 января. Этим мы сэкономим 1 час игрового времени на сессии. Пока я получил лишь персонажа Марка.
Anoer
2Assassin:

Заполни переведенный лист персонажа [MS Excel] в этой теме и отошли на мне на мыло. Сложно что-то разобрать из-за твоего почерка.

2Игрокам:

... Мы явно что упуслити. Эта мысль приходит вам всем в разное время. Что-то не так с этой бандеролью. Либы мы плохо еще осмотрели, либо она явно было специально сфабрикована. Бандероль не может не иметь отправителя. Такую посылку не примут на почте. Однако возможно, что к бандероли прилагалась бумага с обратным адресом. Она могла отклеиться. Хотя... на бандероли должен стоять штамп почтового отделения... Он там был, но какой-то нечеткий...

Также возможно, что мы не нашли всех писем, которые Френк принес в подвал...

Anoer
Следующая игровая сессия состоиться в среду, 11 января, вечером у Ульмо дома.

ЗЫ. Есть вероятность, что завтра, в воскресенье, будет доп.сессия. Но это под вопросом. Если что - я вам позвоню.
Anoer
В воскресенье сессия была, так что в среду в 19 часов у Ульмо дома следующая сессия.
Anoer
Следующая игровая сессия состоиться в воскресенье, 15 января, на квартире у Ульмо с вероятностью 80%. Начало в 15-16 часов.

ЗЫ. Если у меня или у вас не будет получаться - звоним друг другу smile.gif
Anoer
Следующая игра состоиться в воскресенье, 22 января, у Ульмо дома в 16.00.

Вняв вашим просьбам, мы начнем небольшой "вступительный" модуль, предшедствующий организации часного сыскного агенства. Позже в этой теме я выложу список рекомендуемых профессий.
Anoer
Кто по разным причинам не сможет появиться в воскресенье на игре, возвоните мне до 14 часов воскресенья.
Assassin
а как на счёт списка рекомендуемых ролей? smile.gif
Anoer
Выдам на месте. Они по разному вплетаюся в сюжет и я пытаюсь их сбалансировать, чтобы не было явных перекосов в игре.
Anoer
Следующая игра состоиться в среду, 25 января, у Ульмо дома в 19.00.
Anoer
Внимание!!!
Завтра игры не будет. Я еду забирать присланные рулбуки по Call of Cthulhu. Они наконец-то пришли!!!
Это также означает, что мы возможно начнем игру в Аркхеме...
Anoer
1. Игра начнется в воскресенье у Ульмо дома в 16.00. На месте при необходимости создадим новых персонажей.

2. http://www.yog-sothoth.com/players/user/se...ails.php?ID=532

Что показательно, в Беларуси я один зарегистрирован (это было ожидаемо), однако в России тоже только 1 человек, что странно...

3. Рулбуки приехали. Наиболее информативная книга - это <1920s Investigators Companion>, посявященная всем аспектам жизни в 1920х.

Anoer
Следующая игры будет в среду с вороятностью 50%. Это связано с тем, что у меня сейчас недостаточно времени для подготовки к игре в связи с загруженностью на работе.

Точно буду знать завтра вечером.
Anoer
Я приболел. Игры завтра не будет.
Anoer
"Мы начинаем КВН"... в общем, все поняли, о чем я... smile.gif

15-16 марта начинаем новые приключения по спасению человества и потере рассудка. Ради разнообразия, действия игры будут проходить не в США.

Состав партии:
1. Ульмо
2. Сильван

Еще 2 (два) места вакантны.

Дополнительная инфа появится скоро.
Anoer
Доп.информация:

1. Играем старыми персонажами, при возможности.
2. Стартуем в Англии или Америке (не настолько принципиально).
2. Действие будет проходить недалеко от Антарктики.
Ulmo
О... Плато Лэнг... smile.gif
А старые персонажи, это те которые благополучно скончались по дороге в дом отдыха?
Anoer
Цитата
О... Плато Лэнг...

Плато Лэнг находится недалеко от Тибета smile.gif

Можно и тех, старых персонажей, реанимировать.
Assassin
Как всегда подписываюсь! Если, конечно, ещё есть вакантное место? unsure.gif
Araji
Был бы очень рад поиграть - не разу за свою бытность не играл по качественному хоррору.
Anoer
Окончательный состав партии:
1. Ульмо
2. Сильван
3. Эльнор
4. Лемминг / Ассасин

Точное место проведения сообщу чуть позднее.

2Ассасин:
Ты в игре, если Леминг не сможет. Ее заявка была раньше smile.gif
Anoer
Завтра, 15 марта, в 19.00 начнется игра дома у Эльнора. Тем, кто не знает, как к нему ехать звоните мне или остальным игрокам.

Окончательный состав партии:
1. Ульмо
2. Сильван
3. Эльнор
4. Лемминг
5. Ассасин

В предверии грядущей игры небольшой текст - Call of Cthulhu Survival Tips

Цитата

In a game like Call of Cthulhu, where the average lifespan of a player character is less than that of a mayfly, pointers a needed to stay on top of things.

Have you just inherited a mansion whose previous owner went mad, died horribly or simply vanished? Never ever sleep in the master bedroom, explore the unmapped caverns beneath the cellar and never try to find the source of that insane piping-sound going on at night. In fact, never ever visit the mansion in question.

Conduct investigations while the sun is still above the horizon. The common idea that night is the proper time for sneaking around and committing B&E is even deadlier than The Thousand-Faced Rotting Bubble-Person From Beyond ever could be.

Being illiterate is a good thing.

Yes, there is such a thing as too many tentacles.

Always bring a handgun, that way you can make sure that one of your friends will be in no shape to run when your group is chased by outer-dimensional hunting-creatures, thereby giving the horrible being something other than you to munch on. Hopefully.

Never become good friends with University professors. They are the living embodiment of trouble. In fact, watch out for people whose job is to read books, specifically old books, or tomes, as they like to call them. They always want help after having summoned The Horrible Horror with a Shady Reputation. Helping them will get you dead right quick or, at the very least, insane. Surreal happenings or outer-dimensional summoning may be commonplace in their lives; better not make it commonplace in your life.

Never date women who refer to themselves as cat-persons. Cuddly or not; the Cats from Saturn be damned!

Never go abroad. If you, for any reason, have to go abroad it better not be as a crewmember on an expedition.

Egypt and Antarctica kills off more investigators each year than cancer does.

Always bring explosives. Not pansy explosives like grenades instead bring bundles of TNT. Going to your cousins wedding? Great! Just remember to pack the TNT. TNT is good for some many things, like blowing up blasphemous temples or horrible proto-masses. Failing that, TNT makes great firewood for your final bonfire.

Never join a cult or sect. Enough said.

Curiosity did not kill the cat. Some unspeakable horror did. Not only that, it also turned the cat inside out, had pseudo pods grow from every orifice imaginable, gave it a taste for human blood and made it six times larger than before. Now the cat is coming for you.

Stay well away from mountain cabins. Every mountain cabin comes with an obligatory psychopath. Some cabin-retailers may allow for the psychopath to be exchanged for an Unknown Horror Existing in Far to Many Dimensions. Beware cabins!

Try not to live your life in England or New England. In fact, you should probably move to Sweden, a country where Mythos activity seems to quite non-existent.

Avoid anything that can be associated with the words ancient, elder, forgotten etc. I cannot emphasize this enough. Contracting Ebola is far more enjoyable than being torn to pieces over the course of seven years by the Ancient Guardian-Monstrosity.

Make a distinction between Good Slime and Evil Slime. Good Slime does not really do anything except maybe make you disgusted. Evil Slime, on the other hand, tends to eat you, dissolve you, expand like there is no tomorrow, et cetera. A surefire way of distinguishing between Good Slime and Evil Slime is this:
When you see a pool of slime for the first time, ask yourself these questions. But before proceeding, take heed; Good or Evil, no slime at all is better.
1. Does it shiver, move about or show any other sign of having means of producing kinetic energy by itself? No? Then it is probably safe to assume that you are dealing with Good Slime.
2. Does it have countless mouths and bulging eyes? No? Good Slime.
3. Does it talk? No? Good Slime.
4. Do you feel threatened in any way by this slime? No? Good Slime.
5. Poke the slime with a pointy stick. Does it react? No? Good Slime.
6. Have any of your pets disappeared lately? No? If yes, can you see the bones of your pets inside the slime? Yes? Evil Slime.
7. Did the slime come from outer space? No? Good Slime.

When dealing with beings of incomprehensible power, tread lightly. If you suddenly decompose, burst into flames, explode or suffer otherwise along similar lines you know you have done something wrong.

On the other hand, if you deal with beings of incomprehensible power you are a right git and deserve nothing less. Steer well clear of Outer Gods, Elder Gods, Old Ones and their ilk.

If your Keeper asks you to print out a couple of new character sheets before the session begins you know trouble and death are afoot. Suggest that you play Dungeons & Dragons instead; a game where being resurrected doesn't automatically turn you into The True Spawn of Evil.

Of course, following these pointers alone is not really enough to keep your investigator alive. Common sense along with a big dose of self-preservation is also needed, but often sorely lacking when it comes to investigators in a game of Call of Cthulhu. Good luck, and remember: even how dreary it may sound, spending your last years in a retirement home is far better than spending your last years in a mental asylum eating bugs.

Anoer
Следующая игровая сессия пройдет в пятницу вечером у меня дома.
Anoer
Следующая игра - в пятницу вечером у меня.
Anoer
Отчет о прошедших модулях (не в хронологическом порядке):

1. Haunting (США, 1920е)
Самый первый модуль. Искали причину проклятья заброшенного дома. Нашли Волтера Корбита. Упокоили smile.gif
Моя оценка: прошел удачно

2. Madman (США, 1920е)
Пропажа журналиста в горах новой Англии. Журналиста не нашли, зато нашли Ми-Го, проводивших ритуал. Чудом выжили.

3. Dead Man Swamp (США, 1920е)
Пришли в ресторан послушать джаз-банд. Оказались свидетелями убийства и "воскрешения". Были втянуты в мафиозные разборки и негритянские разборки. Потеряли рассудок и получили саксофон.
Моя оценка: прошел "по Лавкрафту"

4. The Edge of Darkness (США, 1920е)
Знакомый исследователя получил в наследство домик в деревне. Попутно выяснилось, что там проводились странные ритуалы. Исследователи решили их повторить… и столкнулись с Тем, что убило предыдущего хозяина дома.

5. Maze of Madness (США, 1920е)
После встречи школьных друзей неожиданно умирает один из бывших одноклассников. Исследователи были свидетелями. Они начинают исследовать это дело, а вокруг продолжают умирать люди wink.gif Они вышли на то, что причина внезапной смерти – пластина с кодированной информацией. Но чуть позже на исследователей вышли культисты…
Моя оценка: прошел неудачно

6. Trial of Loathsome Slime (Англия – Антарктика, 1920е)
Исследователи пришли к знакомому ясновидцу в гости, а его уже выносит полиция вперед ногами… Выяснили, что все дело в дневнику одного культиста, который он купил на аукционе. Все следы ведут в Антарктику. Нанялись в экспедицию, доехали до точки назначения, только спорынья в хлебе была явно лишней… На острове нашли клад культистов и двух шоготов. Оставили рассудок и второго помощника капитана. Чудом добрались домой..

7. The Resurrection of Time (США, 1920е)
Исследователи расследовали происшедшие в районе Ред Хук, Нью Йорк. Вышли на прибежище культистов. Очень неудачно «повстречались» с культистами и их божеством…
Моя оценка: прошел неудачно

8. Colony (Сахара, 1910е)
Солдаты германской армии бегут из осажденного Египта. Небольшой взвод заблудился в пустыне возле непонятных руин, провалившись в которые оказываются на небольшой базе Ми-Го. Временно лишились желудка и рассудка. Но в целом, повезло…
Моя оценка: прошел "по Лавкрафту"

9. Mauritania (Атлантический океан, 1920е)
Небольшой развлекательный модель на лайнере Мавритания, курсирующий между Нью-Йорком и Лондоном. С существами Мифосов не встречались и неплохо провели время…

10. Finger-bitter (Англия, 1920е)
Исследователи расследуют древнее семейное проклятье. Находят стража проклятья. Теряют фаланги пальцев…

11. I want you to kill Ice-Cream Man
Незнакомец просит исследователей удить мороженщика, так как он заманил и съел его сына… После того как полиция забирает безумца, исследователи все таки решают проверь информацию и выходят на странное существо в облике мороженщика…

12. Paper Case
Исследователи приехали в санаторий отдохнуть после событий в Антарктике, однако их побеспокоил местный житель, обеспоекоенный кражой книг. Вором оказался его дядюшка, погибший 10 лет назад, но так и не утративший жажды чтения. Встреча исследователей с дядюшкой оказалась крайне продуктивной... К сожалению, они так и не отдохнули...

Как я оцениваю:
Прошел удачно: никто из исследователей не погиб и не сошел с ума. Модуль пройден успешно.
Прошел неудачно: часть исследователей погибла и/или сошла с ума. Модуль не пройден успешно.
Прошел «по Лавкрафту»: часть исследователей погибла и/или сошла с ума. Модуль пройден успешно.
Anoer
Следующая игровая сессия состояиться в пятницу, как и планировалось. Возможно, сделаю акцент на социалку и исследования, а не на незапланированный поиск существ Мифоса.

Далее:
1. Обновил список пройденных моделей выше в теме.
2. Вы обрастаете книгами и вещами Мифоса. Будем вести им счет. Возможно, вашей библиотекой еще кто нибудь заинтересуется...
Anoer
Да, и еще, в пятницу будем просвящаться. Будем смотреть фильм Call of Cthulhu Movie (2005), снятый HP Lovecraft Historical Society как классическое "немое кино".

Цитата
CTHULHU:

We will worship mighty Cthulhu
H. P. Lovecraft's big old hoodoo
(1930's fiction voodoo....)
But that's good enough for me!

Let us sing to Lord Cthuhlu
Don't let Lovecraft try to fool you
Or the Elder Gods WILL rule you
And that's good enough for me!

Of the Old Ones, none is vaster
Even Cthulhu's not his master
I refer to the unspeakable *
and that's good enough for me!

And for those who follow Cthulhu
We have really got a lulu:
Drop a bomb on Honolulu!
'Cause that's good enough for you!

We will worship Great Cthulhu,
We will worship Great Cthulhu,
And we'll feed him Mr. Sulu
'Cause that's good enough for me!

We will sacrifice to Yuggoth
We will sacrifice to Yuggoth
Burn a candle for Yog-Soggoth
And the Goat With a Thousand Young

Well it's good enough for *
He's a mighty kinky master
When you pray he goes much faster

Let's go worship Great Cthulhu,
And run naked like a Zulu,
You and me and Mr. Sulu,

* - well, do YOU want to say it?
Anoer
В связи с Менесконом игры на этой неделе не будет.
Anoer
Следующая игра состоиться в воскресенье, 7 мая, в 15 часов у меня дома. Состав партии - тот же.
Anoer
Моим партийцам:
Подумайте и придумайте, чем занимаются ваши персонажи между приключениями. Может, чего интересного надумаете... Тем более, что Некрономиконом в руках можно много чего сделать... happy.gif Demon.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.