Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Hecatomb Tcg
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр
Страницы: 1, 2, 3
Nostral
Перевел рулбук Гекатомбы, новой ККИ от Визардов.
http://www.wizards.com/default.asp?x=ht
Пользуйтесь на здоровье smile.gif
BFrost
Интересно.
А как насчёт проксей наделать да демонстрацию в клубе провести? wink.gif
Morgul Angmarsky
Мысль, конечно, надо обдумать...smile.gif
Nostral
Я в Бресте живу
не знаю насчет проксей (по контексту догадываюсь, что типа самому карты распечатать, если не так, то поправьте), но есть проблема, карты пятигранные, пластиковые, с прозрачными четырьмя краями, вырезать их - анрил помоему. Ламинировать и резать - тоже танцы с бубном.
Hecatomb покупал в Варшаве, купил 2 стартера(по 40 карт). Стартер 12 Евро, бустеры не помню помоему по 4 евро, завтра из Варшавы 4 бустера товарищ привезет, скажу точно.
В польше на них ограничение smile.gif - продавать лицам, не моложе 15 годков Ж)
Morgul Angmarsky
Однако, судя по последней информации ездить в Варшаву за Hecatomb больше не надо...
Anoer
Появится ли она в продаже в Минске?

ЗЫ. Она относиться к настольно-печатным или коллекционно-карточным играм?
Morgul Angmarsky
В Минске наверняка появится.

А относится к коллекционным карточным играм.
Klays
А когда именно она появится в Минске???
Torongil
HECATOMBA уже в Минске. Пробовали играть. Прикольно, но очень сильно не хватает людей sad.gif
Nostral
Я бы сыграл, когда буду в Минске отпишусь
shizzar
Объявили о смерти игры: больше издавать её не будут.
Что можно сказать о игре. Уж чего в Hecatomb в достатке - это зрелищности. Действительно оригинально оформленная игра, и играть в неё приятно чисто эстетически. А вот механика разочаровывает: когда врубаешься в принцип многослойных абоминэйшн-ов, остаётся лишь упрощённый МтГ: та же мана, только как лэнд можно ложить любую карту; та же атака и защита; все "абилки" карт имеют аналог в МтГ. Добавим к этому чертовски высокую цену самих карт, и получаем ответ на вопрос "а почему они завернули проект?"
Morgul Angmarsky
Да, ещё одна игра ушла в небытие, сколько их было...

Впрочем, с приведёнными доводами согласен - у Hecatomb было мало шансов выжить в долгосрочной перспективе.
PPSTeam
Я возможно начну по фану.Всё равно запасов минимум на год хватит.Если ещё найдутся сходно мыслящие маньяки и верные слуги Апокалипсиса, то в ближайшее время возможно будет силед по Гекатомбе(нас уже где-то трое).
Torongil
На клубе собирается весьма внушительная фановая тусовка Гекатомбы smile.gif А цены ползут вниз, а точнее резко падают smile.gif Скоро первый драфт!
Phoenix849
А у кого-нить еще осталась?

За некропост сильно не бейте, просто зачем новую тему создавать?
Fantasts
на ДМ есть
PPSTeam
Есть, периодически играют клубным пластиком.
Phoenix849
Заинтересован поиграть, если кто-то помнит еще. Просто тематика и иллюстрации очень уж смачные.
Ector
Господа, если игру закрывают - значит, бустеры резко дешевеют! smile.gif
Вот здесь это четко видно. Когда 144 бустера стоят 48 баксов (ну пусть даже $118.25 с доставкой) - тут даже Берсерк по ценам отдыхает!

Теперь вопрос переходит к Торонгилу, ГорПарку и прочим владельцам - желают они заработать или нет? В бустере Гекатомбы 13 карт, в Берсерке всего 7. Если продавать бустер по 5тыс (а по этой цене легко купят, это дешевле Берсерка), это выходит 250 баксов, то есть 111% чистой прибыли. Берсерк никак не может принести больше 50%.
Но для этого, естественно, надо напрячься и организовать ОТЛИЧНУЮ поддержку игре. Играть самому и "посадить" всех. Я с удовольствием помогу, но только после того, как увижу серьезное отношение к игре. Для справки: организация турнира по Берсерку вместо турнира по хорошей игре - явный признак несерьезного к ней отношения.
Phoenix849
Так как насчет поиграть, если на дм есть? Кто-нибудь?
Torongil
Проект, на самом деле, уже давно закрыли. У нас есть некоторое количество карт "для себя" в клубе.
Готов заняться данной игрой для тех, кому интересно. Ектор, надеюсь, поможет с закупкой.
Phoenix849
Мне прежде всего интересно посмотреть на живые карты, потому что проксить их тяжело, да и совсем не эффектно это будет. Я именно из-за стилистики в первую очередь.
Ector
Прочитал правила. Игра просто СУПЕР! Конечно, клон Мэджика, но ведь Мэджик - хорошая игра smile.gif К тому же необходимость комбинирования существ сильно добавляет интереса. ИМХО, ее вполне достаточно для оригинальной игры: где еще вы сможете сконструировать из мелких существ крупное?
Цены раньше были высокие - теперь мизерные. Даже бросовые - дешевле доллара за бустер с учетом доставки! Осталось найти желающих. Заказ коробки стоит $118.25. Есть у нас шесть игроков, готовых выложить по 20 баксов за дисплей из 24 бустеров (каждому)? Меня уже можно считать, осталось пять smile.gif
VINOM
+1 дисплей
IC-Oddish
заинтересован
Ector
Итак, три человека уже есть. Осталось найти еще троих... или будем брать по два дисплея?
Особенно удивляет молчание ГорПарка с Торонгилом. Ведь ежу понятно, что мы будем играть в каком-нибудь клубе, то есть после начальной раскрутки игры кто-то сможет заработать неплохие деньги. Так что, нужны кому-нибудь из клубмейкеров деньги или как? smile.gif
Torongil
Цитата
Итак, три человека уже есть. Осталось найти еще троих... или будем брать по два дисплея?
Особенно удивляет молчание ГорПарка с Торонгилом. Ведь ежу понятно, что мы будем играть в каком-нибудь клубе, то есть после начальной раскрутки игры кто-то сможет заработать неплохие деньги. Так что, нужны кому-нибудь из клубмейкеров деньги или как? smile.gif

Вот отгуляю отпуск (ещё 7 дней) и будем говорить о игре.
DimaCh
Цитата(Ector @ Воскресенье, 12th Июль 2009, 09:19 ) *

ЭЭ, не совсем понятно, чем в ряду "мертвых" игр выделилась эта, кроме повышенной цены и нестандартной формы карт wink.gif. Если ты реально хочешь дать клубмейкерам денег - дай, я думаю что они не откажутся. 3 человека - для развития игры явно мало. Чтобы игра развивалась (с финансовой стороны, а следоовательно и с любой) - либо должны постоянно приходить новые игроки, либо выпускаться новые сеты, с новыми вкусными плюшками (поломами), за которые люди будут платить деньги и приходить в клуб/ клубы. Пока все ККИ, получившие (на мой взгляд, на полноту картины не претендую) распостранение в Минске (Мэджик, ВОВ, Вампиры, Берсерк) придеживаются похожей схемы. Все остальные - ээ, поддерживаются единицами - энтузиастами, и неплохие деньги на них, скорее всего - просто преувеличение.

ЗЫ. Мертвых - значит, что поддержка от производителя не производится и дальнейшего развития не предвидится.
IC-Oddish
я готов взять 48 бустеров за 40$ но исключительно для внутреннего пользования.
дальнейшей их покупки не планирую, т.е. в развитии игры поучаствовать не очень
Ector
Цитата(DimaCh @ Воскресенье, 12th Июль 2009, 23:10 ) *
ЭЭ, не совсем понятно, чем в ряду "мертвых" игр выделилась эта, кроме повышенной цены и нестандартной формы карт wink.gif
Могу объяснить. Во-первых, карты пластиковые, то есть очень красивые и практически неснашиваемые. Во-вторых, очень интересная механика: одно существо не может атаковать и блокировать, надо собирать из нескольких карт монстров (abominations). Причем монстры могут иметь какие-то способности всех своих компонентов. ИМХО, этого достаточно хотя бы чтобы попробовать.

Цитата
Если ты реально хочешь дать клубмейкерам денег - дай, я думаю что они не откажутся.
"Если хочешь помочь бедному, не давай ему рыбу - научи его ловить рыбу" (С)

Цитата
3 человека - для развития игры явно мало. Чтобы игра развивалась (с финансовой стороны, а следоовательно и с любой) - либо должны постоянно приходить новые игроки, либо выпускаться новые сеты, с новыми вкусными плюшками (поломами), за которые люди будут платить деньги и приходить в клуб/ клубы. Пока все ККИ, получившие (на мой взгляд, на полноту картины не претендую) распостранение в Минске (Мэджик, ВОВ, Вампиры, Берсерк) придеживаются похожей схемы. Все остальные - ээ, поддерживаются единицами - энтузиастами, и неплохие деньги на них, скорее всего - просто преувеличение.
В нашей стране подобные рассуждения не срабатывают, поскольку НАСТОЯЩЕЙ поддержки не имеет практически ни одна игра (вон даже Национал по Мэджику поддержки от МФ не получил).
У нас все работает по принципу "стадного инстинкта": люди приходят в клуб, видят игру и если им нравится, присоединяются. Это, конечно, зависит от многих факторов, но главное - это цена и поддержка клубмейкера. Поэтому распространить Гекатомбу нам будет ПРОЩЕ, чем дорогую игру, имеющую поддержку и новые сеты (посмотри хотя бы на WoW Miniatures).
И если трое желающих есть уже на этапе закупки - это значит, что реально игроков 100% будет не меньше, чем в EVE smile.gif

Цитата
Мертвых - значит, что поддержка от производителя не производится и дальнейшего развития не предвидится.
Как говорят фанаты Мехварриора, "The game is not over until no one is playing it" smile.gif Уж кому-кому, а тебе, продвигающему "мертвую" EVE, это должно быть ясно.

Цитата
дальнейшей их покупки не планирую, т.е. в развитии игры поучаствовать не очень
Все вы поначалу так говорите smile.gif Новичок скажет: "Как, ЦЕЛЫХ 15 баксов за одну карту?" А через пару лет: "Тебе это продали ВСЕГО за 15 баксов?" smile.gif
В начале развития Вампиров предполагалось, что каждый купит по одному стартеру и будет им играть. Сколько ты с тех пор на них потратил? smile.gif
DimaCh
Цитата(Ector @ Понедельник, 13th Июль 2009, 10:18 ) *

Сколько ты с тех пор на них потратил? smile.gif

Нискоко smile.gif у меня с этой игрой не складывается, слишком злобная.

А насчет Евы - на твоем месте я бы помолчал, поскольку именно ты громче всех кричал, и быстрей всех игру бросил

ЗЫ. Ответов от меня в этой теме не будет, не вижу смысла стимулировать флуд
Ector
Цитата(DimaCh @ Понедельник, 13th Июль 2009, 13:00 ) *
Нискоко smile.gif у меня с этой игрой не складывается, слишком злобная.
Вообще-то это не тебе было написано, а Оддишу smile.gif

Цитата
А насчет Евы - на твоем месте я бы помолчал, поскольку именно ты громче всех кричал, и быстрей всех игру бросил
И в чем же ты меня обвиняешь? В том, что помог тебе распространять игру, даже не собираясь играть самостоятельно? smile.gif

Цитата
ЗЫ. Ответов от меня в этой теме не будет, не вижу смысла стимулировать флуд
Ну и слава Богу.
Ector
Господа, какой сет будем заказывать - первый или второй? Третий не вижу смысла, он маленький (72 карты всего). Если судить чисто по картинкам, то во втором, ИМХО, прикольнее.

Первый сет
Второй сет
Кто знает английский - непременно посмотрите во втором сете карту Destroy the Mall. Я просто упал под стул! smile.gif
Arry
+1 дисплей. (могу взять еще один, в зависимости от того, насколько Эктор хочет взять этот еще один)

В дальнейшем развитии игры не заинтересован.

За второй сет.
Ector
Господа, может вы мне объясните, зачем вам карты, если вы "в развитии игры не заинтересованы"?
Arry
Стенки обклеивать.
Ector
Цитата
Стенки обклеивать.
В таком случае выбери другую игру, потому что в Гекатомбе карты пластиковые. Держаться не будут. Разве что положить их, как плитку smile.gif
TheSatanicCowboy
Смотря каким клеем пользоваться. Если обойным - конечно, не будут. Для таких извращений есть клей "Момент"!

Кстати, Arry подал идею. Мне как раз нужно "визуально проапгрейдить" шкаф. Сколько там в бустере "пентаграмм"? 13 штук? Тогда мне 6 бустеров отложите, только цену отпишите сначала. Мне как раз хватит две дверцы обклеить.
IC-Oddish
Первый меня радует больше, но и второй - ок.

Не то чтобы я не заинтересован в развитии игры. Мне она в общем безразлична.
Еще одну играть ККИ я не собираюсь, HECATOMB использовать как закрытую карточную игру хочу попробовать.
Exposer
где еще вы сможете сконструировать из мелких существ крупное?

Yu-Gi-Oh!
Ector
Господа дизайнеры интерьеров, поставками стройматериалов я не занимаюсь. Меня, конечно, интересует развитие игры, и еще как. Поэтому при заказе предпочтение будет оказано игрокам, а не обойщикам. Предупреждаю, Arry может "остаться за бортом".

Цитата
Сколько там в бустере "пентаграмм"? 13 штук? Тогда мне 6 бустеров отложите, только цену отпишите сначала. Мне как раз хватит две дверцы обклеить.
Стану я заказывать карты из Штатов, чтобы ты ими шкафы обклеивал! Могу продать ненужные коммоны, по цене импортной плитки smile.gif

Цитата
Первый меня радует больше, но и второй - ок.
Можно подробнее о причинах? Мое мнение пока нейтральное.

Цитата
Yu-Gi-Oh!
Да, можно, но совсем не в тех масштабах. В Yu-Gi-Oh это не более чем дополнительная плюшка, без нее можно обойтись. Собирать можно только из двух существ, только через Полимеризацию, и это должны быть особые два существа. В Гекатомбе это не плюшка, а основной механизм игры: собирать можно любые существа, и ты не можешь ни атаковать, ни блокировать, пока не соберешь монстера, состоящего хотя бы из двух существ.
К тому же в Yu-Gi-Oh новое существо "не помнит" параметров тех существ, из которых оно было собрано, а в Гекатомбе способности этих существ продолжают действовать! Ну и "разобрать" существо здесь тоже можно, а в Ю-Ги-О нельзя.
Arry
Ector
Из дисплея можно собрать некоторе количество колод, которыми можно играть, не покупая дополнительных карт; и найти, с кем поиграть - не проблема. Это я и буду делать. Если, конечно, не "останусь за бортом".
IC-Oddish
В первом я увидел карту Great Cthuhu. I like it.
Но во втором конечно есть желтый знак и йог-сотот.
TheSatanicCowboy
2Ector
Цитата
Могу продать ненужные коммоны, по цене импортной плитки

Петро-сян. Видимо, не сян, видимо сан? Петя из Японии?

Если отбирать только интересующихся в развитии уже мёртвой игры, боюсь, для набора шести желающих тебе придётся клонировать себя пять раз. А если одному нужно фор фан, второму - для интерьера, а третьему - в коллекцию?

P.S. Неужели схема "толще заказ - дешевле пересылка" тут не работает? Тебе не нужен человек, желающий принять в себя часть этих трат?
Ector
Цитата(Arry @ Пятница, 17th Июль 2009, 11:01 ) *
Из дисплея можно собрать некоторе количество колод, которыми можно играть, не покупая дополнительных карт; и найти, с кем поиграть - не проблема. Это я и буду делать. Если, конечно, не "останусь за бортом".
Так бы сразу и сказал - а то стенки обклеивать он, видите ли, собирается! Если ты будешь играть - значит, тебя интересует развитие игры. Ты просто этого пока не осознаешь smile.gif Ну ведь не упустишь же ты случая купить/выменять карты, нужные для твоей колоды? А уже это развивает игру: карты получают реальную ценность. Будешь играть - я тебя "за бортом" не оставлю.

Цитата
В первом я увидел карту Great Cthuhu. I like it. Но во втором конечно есть желтый знак и йог-сотот.
И все? А как же Amashku? ИМХО, отличный арт. А как же Killer Party? Я бы с удовольствием майку с таким рисунком купил! А Sanguimancer? А The Amazing Bobo? Это я только навскидку лучшие назвал.
Конечно, Ктулху очень красив, и в первом сете тоже есть очень много хорошего и красивого... Я даже не знаю, господа, какой выбрать. Может быть, начнем с базового сета, как более простого? Во втором сете много карт с дополнительными способностями за ману.
В общем, пожалуйста, посмотрите на карты внимательно (не только на картинки), и я хочу услышать ваши четкие предпочтения. Я сам по-прежнему нейтрален.

Цитата
Если отбирать только интересующихся в развитии уже мёртвой игры, боюсь, для набора шести желающих тебе придётся клонировать себя пять раз.
Троих игроков, кроме себя, я уже нашел. И совершенно уверен, что найду гораздо больше, когда карты будут здесь.

Цитата
Неужели схема "толще заказ - дешевле пересылка" тут не работает? Тебе не нужен человек, желающий принять в себя часть этих трат?
Мы будем заказывать коробку дисплеев (6 штук), и я заинтересован в том, чтобы этими картами играли, а не использовали в качестве стройматериалов. Полагаю, что часть бустеров закупит Торонгил, так что за ненужными коммонами для обклейки шкафа ты сможешь обращаться к нему smile.gif
Phoenix849
Блин, не считая того, что я не видел ее в глаза, а очень хочу, и что у меня и подавно нет денег на целый дисплей, вполне возможно, что поиграть я буду очень даже за.
Ector
Цитата(Phoenix849 @ Понедельник, 20th Июль 2009, 15:26 ) *
Блин, не считая того, что я не видел ее в глаза, а очень хочу, и что у меня и подавно нет денег на целый дисплей
20 долларов для тебя огромные деньги? Ни в одну игру за меньшую сумму ты играть не начнешь. Если, конечно, играть серьезно.
Но в любом случае, ты сможешь купить бустеры у Торонгила, если он войдет в долю smile.gif
Gin Soaked Boy
"развитие игры" и "мертвая игра" - в голове не вяжется. демагогия, как и всегда
Ector
Цитата(Gin Soaked Boy @ Понедельник, 20th Июль 2009, 20:13 ) *
"развитие игры" и "мертвая игра" - в голове не вяжется. демагогия, как и всегда
Вроде бы умный человек, а пишешь такую ахинею sad.gif
Развитие игры в Минске - это вовлечение новых игроков, совершенствование колод и класса игры. Все это не имеет никакого отношения к выходу новых сетов. Развивать, в конце концов, можно и шахматы smile.gif
Разумеется, было бы хорошо, если бы новые сеты выходили, но я очень сомневаюсь, что мы осилили бы Гекатомбу по $5 за бустер - а ведь именно столько она и стоила. А вот по доллару за бустер - осилим, и еще как.
TheSatanicCowboy
Ector, вопрос Gin Soaked Boy'а не о том.
Своей вознёй с Мехворриором и Гекатомбой ты кормишь мертворожденное дитя. И если даже тебе удастся на некоторое время "поднять" эти игры - они не обновляются, не расширяются. Игрокам через полгода наскучит - и они "забьют". В случае с Мехворриором это не так заметно: наплодить продукции успели преизрядно, что продлит жизненный цикл этой игры на наших просторах до года-полутора. А Гекатомба? Через полгода-год игроки с ней сделают то, что я готов сделать сейчас - обклеют шкафы В)
Как можно играть серьёзно в то, что уже умерло? Эктор, это противоречит твоей текущей подписи.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.