Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сторилайн: Возвращение Нергаля
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Vampire: The Eternal Struggle
Страницы: 1, 2
Ector
Дамы и Господа!

Сторилайн-турнир "Возвращение Нергаля" будет проведен в воскресенье, 18 декабря, в 10.00, на "Серебряном Единороге". (Скажем огромное спасибо Нелли, которая договорилась насчет помещения!) Регистрация начинается в 10.00, а турнир - в 10.30 - к этому времени вы должны сдать список карт колоды. Как говорится, кто не успеет - тот опоздает smile.gif Предупреждаю заранее, что бумагу и ручки для деклистов раздавать не буду! Крайне рекомендуется сделать список колоды заранее, а еще лучше - напечатать.

Никаких обсуждений даты турнира больше не будет - во-первых, мы и так затянули сторилайн, а во-вторых, срывать договоренность с руководством "Единорога" некрасиво. У вас есть почти две недели - перенесите все остальные дела на другое время.
Не менее 75% вампиров в вашем крипте должны быть одного клана. Это общее правило сторилайнов. Карты Recalled to the Founder, True Faith и Seeds of Corruption запрещены!
Каждый игрок получит ТРИ промо-вампира: Nergal, Alan Sovereign (adv) и Helena (adv), причем их можно использовать в своей колоде НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ НА ИХ ГРУППУ. Описание вампиров есть в последнем обновлении FELDB - а кто его еще не выкачал, тот сам себе злобный чупа-чупс...

Прочие правила и примеры читайте здесь.
Напоминаю, что это все-таки сертифицированный турнир, так что играть не на победу запрещается smile.gif Лютовать по этому поводу не собираюсь, но особо злонамеренные нарушения будут наказаны.

Если возникнут какие-либо вопросы, лучше задайте их здесь, чем на турнире!

P.S. Если кто-либо из новичков хочет поиграть, но не имеет колоды, можно одолжить у меня smile.gif Спешите, количество колод ограничено!
Ector
Что-то не вижу ни одного ответа: либо всем все понятно, либо НИКОМУ НИЧЕГО не понятно smile.gif Где же крики восторга? smile.gif

Ладно, вот вам текст промо-вампиров. Каждый, кто примет участие в турнире, получит всех трех:

Alan Sovereign (ADV) [Promo-01102005]
Clan: Ventrue
Group: 3
Capacity: 6
Discipline: for pre AUS DOM
Advanced, Camarilla: While Alan is ready, you may pay some or all of the pool cost of equipping from any investment cards you control.
[MERGED] During your master phase, if Alan is ready, you may move a counter from any investment card to your pool.

Helena (ADV) [Promo-01102005]
Clan: Toreador
Group: 3
Capacity: 10
Discipline: dai obf pre tha AUS CEL DOM
Advanced, Independent: Helena pays no blood costs for reaction cards that require Auspex [aus] or Dominate [dom]. Infernal.
[MERGED] Helena is immune to damage from demons and gains 1 level of Daimoinon [dai] and Obtenebration [obt].

Nergal [Promo-01102005]
Clan: Baali
Group: 5
Capacity: 10
Discipline: AUS DAI FOR OBF PRE THA
Independent: Once each turn, Nergal may reduce the cost of a card he plays by one blood. +2 bleed. Infernal.

Теперь кое-что о финале и призах. Сторилайн - это не обычный турнир. Перед его финалом судья предложит первому по очкам игроку играть специальной колодой Нергаля, в которой более усиленные версии обычных карт (запрещенные в нормальной игре). Если первый игрок отказывается, колода предлагается второму, и так далее. Последний, пятый игрок не может отказаться - кто-то в любом случае должен играть колодой Нергаля. По правилам турнира, эта колода достается в качестве приза победителю турнира.
ВНИМАНИЕ! На самом деле у нас есть две колоды Нергаля, и мы с Таней решили, что одна из них достанется тому игроку, который будет ею играть, а вторая победителю турнира. Таким образом, у игроков есть дополнительный стимул играть Нергальской колодой, а также набрать больше очков в отборочных играх, чтобы получить право выбирать первым.

Как только найду время, я более подробно напишу о правилах финала сторилайна, а кто может - читайте по-английски сейчас.
Karina
Это замечательно. И легенда красивая, и дека оригинальная. Крипт из одного вампира, это мы еще не проходили smile.gif Вообщем, обязательно буду участвовать в турнире, если не будет никаких обстоятельств непреодолимой силы типа стихийных бедствий smile.gif
IC-Oddish
а если победит Нергал?
Ector
QUOTE(IC-Oddish @ 07 December 2005, 01:49 ) *

а если победит Нергал?

Игрок получит обе колоды и сможет собрать из них что-нибудь ужасное! biggrin.gif
Kiran
Игрок получит обе колоды

Круто!
Только вот до дома живым дойти шансов у него будет мало rolleyes.gif
Feofaniya
Мы с Женей будем участвовать. Я уже даже выходной запланировала.
Tarzit Do'Argot
Я буду ...
Master
Буду
Feofaniya
Те кто хочет, могут отсюда скачать деклист форму с логотипом Вампиров.
Сумераги
QUOTE(Ector @ 07 December 2005, 08:45 ) *

QUOTE(IC-Oddish @ 07 December 2005, 01:49 ) *

а если победит Нергал?

Игрок получит обе колоды и сможет собрать из них что-нибудь ужасное! biggrin.gif

Вроде этими картами запрещено играть вне данного сторилайн турнира. Зачем же из них что-то собирать?
Melidiadus
Запрещено на официальных мероприятиях...
Ничто не мешает повторить финал сторилайна с участием всех желающих...
Ector
QUOTE(Сумераги @ 07 December 2005, 23:39 ) *

Вроде этими картами запрещено играть вне данного сторилайн турнира. Зачем же из них что-то собирать?

А ты обратил внимание на широкую улыбку? smile.gif
Kiran

Если вдруг они окажутся у тебя (каким-либо образом) отдай их мне - тебе они всё равно не нужны rolleyes.gif
Сумераги
QUOTE(Ector @ 08 December 2005, 08:37 ) *

QUOTE(Сумераги @ 07 December 2005, 23:39 ) *

А ты обратил внимание на широкую улыбку? smile.gif

Да эти улыбки они разное могут означать smile.gif

А вот те три промо-карты, ими можно будет играть и в дальнейшем? Я даже более общо спрошу, промо-картами (в том числе теми, которые перед выходом нового сета выпускают) можно играть на обычных турнирах или они, как и нергальская колода, представляют только коллекционную ценность?
Tessa
QUOTE(Сумераги @ 08 December 2005, 17:38 ) *

А вот те три промо-карты, ими можно будет играть и в дальнейшем? Я даже более общо спрошу, промо-картами (в том числе теми, которые перед выходом нового сета выпускают) можно играть на обычных турнирах или они, как и нергальская колода, представляют только коллекционную ценность?

Да, можно играть на всех официальных турнирах.
MAZ
А по-поводу Night Moves где-то поподробнее было. Вроде можно в обе стороны блидить?
Ector
QUOTE(MAZ @ 08 December 2005, 23:43 ) *

А по-поводу Night Moves где-то поподробнее было. Вроде можно в обе стороны блидить?

Не понял, при чем тут Night Moves, но советую прочитать карту smile.gif
Shadow_Dancer

Товарищи, отдолжите Zoe и Fame на турнир поиграться!!!! Плиз!!!!
Allionarr
QUOTE(Shadow_Dancer @ 12 December 2005, 12:41 ) *

Товарищи, отдолжите Zoe и Fame на турнир поиграться!!!! Плиз!!!!

Фейм я могу отдолжить...я их штук пять могу отдолжить smile.gif Зою наверное тоже.
Tarzit Do'Argot
QUOTE(Allionarr @ 12 December 2005, 14:46 ) *

Фейм я могу отдолжить...я их штук пять могу отдолжить smile.gif Зою наверное тоже.

А ты уже вернулся? smile.gif
Allionarr
QUOTE(Tarzit Do @ 12 December 2005, 16:17 ) *

А ты уже вернулся? smile.gif

Неа...я как раз к турниру приеду...
Tarzit Do'Argot
QUOTE(Allionarr @ 12 December 2005, 16:01 ) *

C преконами ?? applause.gif applause.gif
Allionarr
QUOTE(Tarzit Do @ 12 December 2005, 17:19 ) *

QUOTE(Allionarr @ 12 December 2005, 16:01 ) *

C преконами ?? applause.gif applause.gif

А куда ж я денусь... ph34r.gif
Tarzit Do'Argot
QUOTE(Allionarr @ 12 December 2005, 16:20 ) *

А куда ж я денусь... ph34r.gif

УРА!! applause.gif applause.gif biggrin.gif
MAZ
Парочку вопросов:
1) У нас судья будет играющий или "чистый" (турнирчик-то непростой)?
2) Если мы вдруг у Димы успеем забрать преконы LoB (а вдруг), можно ли уже играть в официальных турнирах картами нового сета?

P.S. Вот это преданность человека делу: только что из Германии - и сразу на турнир! smile.gif
Kiran
А куда ж я денусь...

Ура!причём здесь преконыС АЛЛИОНАРОМ ИГРАТЬ БУДЕМ!!!
F9SSS
Попытаюсь притти... Но там как будет... Кз...
Melidiadus
MAZ
Таня уже писала, что картами из нового сета на этом турнире играть еще будет нельзя... Эктор тоже об этом упоминал... smile.gif
Ector
Итак, вот перевод правил турнира на русский язык (с картинками).
Внимание: промо-Нергаля на этом турнире использовать нельзя - можно только двух остальных промо-вампиров! В прошлый раз я немного ошибся.
Allionarr
QUOTE(Kiran @ 13 December 2005, 00:52 ) *

А куда ж я денусь...

Ура!причём здесь преконыС АЛЛИОНАРОМ ИГРАТЬ БУДЕМ!!!

smile.gif smile.gif biggrin.gif Спасибо! Отрадно, что меня так ждут! rolleyes.gif
Klays
А скока взнос на турнир???
Master
QUOTE(Klays @ 13 December 2005, 13:57 ) *

А скока взнос на турнир???

Я слышал, что бесплатно
Kiran
А скока взнос на турнир?

Мне 20 $ если не жалко конечно.
Если жалко, то помоему нисколько.

З.Ы.: читайте пожалуйста то что сверху пишут, если Эктор ничего не написал, то принеси с собой только колоду, деклист и минералку + печенье smile.gif
MAZ
QUOTE(Kiran @ 13 December 2005, 17:30 ) *

А скока взнос на турнир?

Мне 20 $ если не жалко конечно.
Если жалко, то помоему нисколько.

З.Ы.: читайте пожалуйста то что сверху пишут, если Эктор ничего не написал, то принеси с собой только колоду, деклист и минералку + печенье smile.gif

И кефирчика к печенью smile.gif
Shadow_Dancer

Ну, 5 фэймов мне не надо, мне всего 2, один Женя (Melidiadus) мне вроде как обещал.... Да и Зою
одну из необходимых мне двух тоже
Shadow_Dancer
Народ, есть довольно большая вероятность того, что в турнире будет учавствовать Ведьмак. В связи с этим появилось желание наклянчить карточек на турнир для политических тореодоров. Поделитесь чем не жалко.... Нужны:

Alexandra *1
Majesty *9
PTO *2
Secure Haven *1
Zillah's Valley *1
Arhon in Vistigation *2
Telepatic Misdirection *1
Assult Rifle *1

Обещаю все вернуть после турнира в целости и сохраности!!!

To Vinom:
И желательно Toreodor Justicar *2 принести......
Allionarr
QUOTE(Shadow_Dancer @ 14 December 2005, 12:48 ) *

Ну, 5 фэймов мне не надо, мне всего 2, один Женя (Melidiadus) мне вроде как обещал.... Да и Зою
одну из необходимых мне двух тоже

smile.gif Дело в том, что у нас с Женей aka Melidiadus общий кард-пул, так речь идет об одной и той же Зое...а вот Феймов будет достаточно.
Klays
2 Shadow_Danser

У меня есть 1 Секьюр Хеван и 1 Архон. Буду в суботу у Торонгила- отдам...
Klays
И еще: кто нить после турнира в воскресенье собирается на "Кронверк"???
Master
Нужен один Sudden Reversal на турнир
Ector
QUOTE(Klays @ 14 December 2005, 14:47 ) *

Господа, а давайте не будем строить из себя, хм... не знаю кого? Какой нафиг Кронверк? Имейте уважение к сторилайн-турниру, который уникален! Кто не выйдет в топ - что, не останется посмотреть на уникальный финал, что ли? smile.gif
Если увижу лопухов, которые будут играть по принципу "мне до фонаря, я спешу на Кронверк" - добра не ждите! Кронверк от вас никуда не уйдет в другие дни.
Kiran
QUOTE(Klays @ 14 December 2005, 13:47 ) *

Если буду в состоянии то конечно поеду.
Ector
2 Klays & Kiran:
А может, подружимся с математикой, господа хорошие?
Если даже мы начнем в 10.30, в чем лично я сомневаюсь (особенно учитывая вакханалию по поводу привезенных Аллионарром преконов и прочего), то при 2.5 часах на раунд мы закончим отборочные к 18.00. Имеет ли после этого смысл ехать на Кронверк? Неужели вы до сих пор не поняли, что турнир по Вампирам важнее? smile.gif
Ector
2 Kiran:
Да я уверен, что ты предпочтешь посмотреть, как будет играть Колода Нергаля smile.gif А вот что же такое рассчитывает найти на Кронверке Клаус, что будет интереснее этого, мне никак не понять...
VINOM
Лена, я не приду...работа. Может Нелли что-нить принесет. А Джустикар Тореадорский у нас всего *1.
Klays
2 Ector
Чё ты кипятишся??? Я просто так спросил. Я конечно же останусь до финала...
Shadow_Dancer
To Ector:
Поделись Зоей на турнир.....

То Vinom:
Ладно, один тоже пойдет..... Вы его только принесите....
Allionarr
Ector
Господи, да пусть каждый делает, как ему угодно...уйдут, так уйдут... Существует возможность, что и я не выйдя в финал на него не останусь - дел просто невпроворот.

Да, чего я хотел спросить...существует небольшая вероятность того, что я в субботу приеду на "Другой Мир"...не в курсе, как там с возможностью торгово-денежных операций? Придется играть в вуглускров или можно будет спокойно разобраться с преконами?
Ector
2 Shadow_Dancer:
Насчет Зои не беспокойся, я все отслеживаю smile.gif

2 Allionarr:
Насчет "Кронверка" - конечно, кто захочет, тот поедет, и никто не удержит. Но просто обидно за всех людей, которые работали ради этого сторилайна: White Wolf даже специальные колоды напечатала; Таня с Колей их заказали и передали мне через одну милую девушку; Нелли договорилась о помещении, ну и я сам кое-что сделал и еще сделаю. Ни одной ведь копейки за участие не берем, промо-карты дарим бесплатно - в общем, все сделано, чтобы получился настоящий ПРАЗДНИК! Как вообще тут можно про какой-то Кронверк вспоминать? Это примерно то же самое, как собираться в оперу и при этом интересоваться в основном содержимым буфета smile.gif
Если ты уйдешь - тебе никто и слова не скажет: ясно же, что ты только что из Германии, и у тебя куча дел. А Кронверк работает регулярно и никуда не денется.
В субботу на "Другом Мире" буду, как минимум, я smile.gif Так что если сможешь, приезжай тоже, а будем ли играть в вуглускров - неважно smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.