Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Первый после бога"
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Кино
Twoface
Товарищи! На днях был просмотрен фильм "Первый после бога".
Что я вам скажу за эту лодку... Да очень просто - фильм можно на смотреть. Я заплатил 2500 и больше не отдал бы ни копейки.

Но в начале "пряник".
1. Очень порадовал Сухоруков в роли акустика. Роль небольшая и немногословная, но он выжал из неё максимум.
2. В России научились делать компьютерную графику.

Часть вторая - кнут:
1. Фильм не фильм, а сказочка. Туповатая такая сказочка. Да, в советское время тоже снимали фильмы про геройский подвиг советских воинов и моряков и там тоже были перегибы, но не до такой же степени. Ну не могла эта подлодка выжить при надводной перестрелке с двумя эсминцами и "транспортом".

2. Загадочный транспорт "Аттила". По описанию создателей филма - это транспорт перевозивщий 4000 немецких солдат и офицеров. Но приглядевшись к нему мы обнаружили у этого "транспорта" 4(!!!)двухорудийные башни с орудиями главного калибра, как у "корманных линкоров" "Бисмарк" и "Тирпиц". И действителномодель корабля очень похожа на модель "Тирпица" из сериала PQ-17. Может создатели решили сэкономить и просто взяли его оттуда? Очень на это похоже.
К слову, реальный Маринеску действительно потопил транспорт "Вильгельм Густлав". Но на нём было не 4000, а приблизительно 10000 человек и большенство из них были женщины и дети, беженцы из восточной Пруссии.

3. Игра актёров. Честно, я актёров не виню, может они хотели бы играть, но в этом сценарии актёрскому мастерству место не нашлось. Динамики нет, шутки 1-2 на всесь фильм, трагизм - натяжной и неискренний.

4. "Маска, я тебя знаю!"

Главный герой - белая кость флота. папа - царский адмирал, старший брат - участвовал в белом движении. Сам свободно разговаривает по-французски. Но при этом морда у него как у уголовников из сериала "Бригада".

Главная героиня - безответно влюблённая блокадница из Ленинграда, подозрително упитанная. Дочь Боярского. Всё.
Главный злодей - Грузин НКВДшник, лицо со шрамом, приехал только для того, чтобы посадить Маринина. Осталось только большими буквами на лбу написать - "Злыдня".

5. Музыка и звуки.
Ниже плинтуса.

Итого * из ***** - Можно не смотреть, ничего не пропустите.

N.B. Клип группы "Любэ" на песню "Там за туманами" смотрится гораздо лучше.
Ulmo
Подтверждаю. Кл всему прочему добавляю что сюжет похоже делался по принципу добавляем по немножку всего что можно, перемешиваем, получившиеся помои подаем к столу.
Razor

как у "корманных линкоров" "Бисмарк" и "Тирпиц"

Карманные линкоры - это Адмирал Шеер, Адмирал граф Шпее и Дойчлянд.
Бисмарк и Тирпиц вполне себе правильные линкоры
Ulmo
Razor
К черту подробности. Они там это называют транспортом и лайнером smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.