Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Юбилейное мероприятие
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Общие вопросы
Heruer
Друзья!
Возникла идея на МЕНЕСКоне-2006 провести такое мероприятие, как МЕНЕСКон-ретро. Именно сейчас, на пятом МЕНЕСКОне вспомнить в рамках этого мероприятия лучшее из представленного на четырех предыдущих, так сказать в юбилейных декорациях подвести некий итог.
До МЕНЕСКона еще несколько месяцев, но начинать думать нужно именно сейчас - искать людей, которые делали какие-то проекты, интересоваться возможностью их восстановления и показа.
Поэтому заведена эта тема - чтобы скорее определиться, что именно общественность хотела бы увидеть своими глазами еще раз - показухи, какие-то выступления, вплоть до театрализованных заявок уже проведенных игр (они порой тоже бывают "на уровне").
Соответственно МЕНЕСКон-ретро связан исключительно с юбилеем и протом мы забываем о нем аж до десятого конвента, буде таковому случиться. Я полагаю, что это будет такой концерт на полтора-два часа (примерно, как получится) из того, что было доступным из лучшего.
Высказывайтесь.
Morion
Заявка "Наследия эльфов-2", м.б. в сокращённом виде.
Sollh
Вот бы "Казанову" снова увидеть... Хотя исполнителям он и поднадоел... unsure.gif
H'hah
Качественный театрализованные заявки игр. Мне очень понравилось. Особенно что касалось наследия - кто там был, посмеялись вдоволь smile.gif
Ларош
"Записки Творца/Записки Натворителя"
Morgul Angmarsky
Не помню, как назывались, но постановки по "Сильмариллиону" было бы нелохо повторить...
sirin
QUOTE(Morgul Angmarsky @ 02 December 2005, 01:57 ) *

Не помню, как назывались, но постановки по "Сильмариллиону" было бы нелохо повторить...

А на каких Менесконах они были?
Ulmo
может он имеет в виду ту, где в роли Ульмо играет Ульмо.
Morgul Angmarsky
sirin

Одна на последнем, а вторая, вроде бы, на втором (спрошу у Сони сегодня, она лучше помнит).

Ulmo

И её тоже.
Heruer
Нвадо бы что ли, набросать перечнь всего, что было...
Mayra
А мне кажется, что это будет не так уж и весело. Лично у меня нет желания смотреть по второму кругу все, что уже было. я б с удовольствием посмотрела что-нить новое.
Morgul Angmarsky
Но ведь будут и люди (множество) которые не видели постановок и прочего с прошлых Менесконов. Было бы неплохо показать им лучшее из прошедшего...
Abaddon
Mayra Ars
+1
Dark Blue Dragon
Mayra Ars Abaddon
+1

Heruer
"Кто старое помянет, тому глаз вон!" (С)
Heruer
"А кто позабудет - тому оба долой" (с)
Это из той же поговорки. Только обычно забывают.

Два часа. И явно запаралеленных. Это мешает чему-то новому?
ИМХО можно и нужно.
Это лишний повод нашим ленивым творческим коллективам вывести свое детище на лучший уровень.
Но вы аргументируйте, граждане, которые против.
Можете заодно уже сейчас предложить, как вы видите проявление ЮБИЛЕЙНОСТИ. Я свое мнение озвучил.
Mayra
во-первых, кто будет определять что из прошедшего "лучшее", а во-вторых, для большей части показов нужна сцена. Как ее запараллелить?

не лучше ли придумать что-то новое, но чтобы оно подчеркивало юбилейность.
Да и 5 лет еще очень мало для ретро...
Лия
2 Mayra
5 лет это не так уж и мало, если будет хотя бы 4 постановки то уже здорово, а мне так показалось что уже назвали больше.
Я вот, например, как ни приду на Менескон, выйду купить что нибудь поесть, или с кем-то встретиться, так выясняется что что-то классное я уже пропустила. angry.gif Вот несудьбец!
Поэтому полностью поддерживаю ретро-Менескон! yes.gif
Dark Blue Dragon
ИМХО, не было еще ничего такого особенного, что действительно стоило бы повторить в ущерб показу чего-то нового.

Несмотря на 5 лет, Менескон продолжает очень активно развиваться - а ретро-мероприятия харакерны как-правило для периодов застоя или упадка. Так вот, не надо насильно создавать такое впечатление.

Я вот, например, как ни приду на Менескон, выйду купить что нибудь поесть, или с кем-то встретиться, так выясняется что что-то классное я уже пропустила.
Мораль - ненадо выходить по мелочам + надо внимательно изучать расписание. Потому как ретро-мероприятие этой ситуации не исправит.

Теперь о проявлении юбилейности. Просто надо подготовиться еще лучше, чем в прошлые годы. Учесть все мелкие и крупные недочеты, которые были выявлены после прошедших менесконов. Отшлифовать все до возможного предела. smile.gif

Лично я вижу проявление юбилейности, например, в создании какого-нибудь крупного журнала, посвященного конкретно юбилею Менескона - выпустить его в количестве нескольких сотен экземпляров и распространять всем.
sirin
QUOTE(Dark Blue Dragon @ 05 December 2005, 18:11 ) *

Лично я вижу проявление юбилейности, например, в создании какого-нибудь крупного журнала, посвященного конкретно юбилею Менескона - выпустить его в количестве нескольких сотен экземпляров и распространять всем.

Хорошая идея. Займешься?

Я не вижу ничего страшного в параллельности мероприятий. Несколько мероприятий одновременно - это возможность выбора.
Dark Blue Dragon
Хорошая идея. Займешься?

Нет. Мое дело - предлагать. smile.gif
То, чем я буду заниматься для Менескона-2006, мы уже обсуждали после прошлого... wink.gif

А что касается "нескольких мероприятий одновременно" - так лучше ж новые мероприятия проводить, а не ремейки!
Heruer
Мда.
Свет, определять будет Оргкомитет. Он у нас Бог, Царь и Воинский начальник. См. первую запись - с учетом мнения общественности.
Дракон. А где ты вычитал про ущерб для чего-то нового? Я бы эти два часа ткнул на место, освободившееся от семинара.

И относительно нового.
Знаете, я не такой оптимист как вы. Я нвоого не жду. От Минска. По ОЧЕНЬ простой причине.
Майра, если ты помнишь, о чем мы говорили после прошло кона, то знаешь, чем на МЕНЕСКоне планируют заниматься ДСЕ и ТТ. Это раз.
Год у нас юбилейный. Творческие группы новое сделают к 15 февраля. Я уверен, что потом им будет проще вспоминать и репетировать уже знакомое, нежели делать что-то с нуля. Это два.
Поэтому новгого от минчан я просто не жду.
smile.gif

Ralph
Как скажет грамада. Хотите - сцену второй раз сожжем, хотите -казанову станцуем или творца-натворителя почитаем.

Веня.

Я несмотря ни на что, все-таки собираюсь поставить кой чего на Менескон - 2006. Если доживу...
Heruer
Ральф, ну дай Бог тебе и это успеть и то, о чем мы говорили...
Я вот уже от двух проектов отказался из-за нехватки времени...
Stalker
По поводу журнала - я готов заниматься технической частью его реализации. В т.ч. и переговорами с типографиями и контролем качества печати.
НО. Вы точно и уверенно знаете, сколько может стоить издание журнала? Да еще и тиражем в "несколько сотен экземпляров".
Dark Blue Dragon
QUOTE(Heruer)
Дракон. А где ты вычитал про ущерб для чего-то нового? Я бы эти два часа ткнул на место, освободившееся от семинара
Ага. Значит, надо было выкидывать семинар, что бы потом искать наполнение для освободившегося времени?
Чего-то я не понимаю. Поводом для выкидывания послужило якобы то, что времени Менескона не хватает для всех его многочисленных мероприятий. А теперь что, надо искать те самые мероприятия, ради которых особождалось время???

QUOTE(Heruer)
Я нвоого не жду. От Минска. По ОЧЕНЬ простой причине.
Майра, если ты помнишь, о чем мы говорили после прошло кона, то знаешь, чем на МЕНЕСКоне планируют заниматься ДСЕ и ТТ. Это раз.
Год у нас юбилейный. Творческие группы новое сделают к 15 февраля. Я уверен, что потом им будет проще вспоминать и репетировать уже знакомое, нежели делать что-то с нуля. Это два
То есть, фактически, ты открыто признаешь, что на Менесконе нового не будет или будет мало и только от регионов?
Формат празднования 15 числа каков? Ограничен ведь - поменее чем Менескон во времени. Неужели творческие группы ухитряться показать так много, что на Менескон уже ничего не останется?
Ну и раз пошла такая пьянка, то почему бы творческим группам не повторить на Менесконе свои выступления с 15-го числа?

Вобщем, опять не вижу поводов для "ретро". Никаких. Если оргкомитет боится, что от Минска многих выступлений не будет, то можно сейчас предупредить регионы - что бы они подготовились массивнее?

Stalker, пиши в ФП. Сразу там и ответь, сколько стоит, какие типографии у тебя на уме (минские или более далекие), и главное - как именно ты это собираешься делать (удаленно)?
sirin
QUOTE(Stalker @ 06 December 2005, 14:25 ) *

По поводу журнала - я готов заниматься технической частью его реализации. В т.ч. и переговорами с типографиями и контролем качества печати.
НО. Вы точно и уверенно знаете, сколько может стоить издание журнала? Да еще и тиражем в "несколько сотен экземпляров".

Думаю, насчет "нескольких сотен" Дракон погорячился. Исходя из опыта продажи компакт-дисков: сотня - верхний оптимитический предел.

Дракон
Ты не хочешь делать ретро-постановки, или не хочешь их видеть?
Dark Blue Dragon
QUOTE(Sirin)
Думаю, насчет "нескольких сотен" Дракон погорячился. Исходя из опыта продажи компакт-дисков: сотня - верхний оптимитический предел.
Ну... всегда есть достаточно много разных возможностей сэкономить там-сям... wink.gif

QUOTE(Sirin)
Ты не хочешь делать ретро-постановки, или не хочешь их видеть?
И делать не хочу, и видеть не хочу!
sirin
QUOTE(Dark Blue Dragon @ 06 December 2005, 21:27 ) *

1. Под сотней я подразумевала кол-во людей, которые это купят

2. Так ведь никто и не заставляет. Ни делать, ни смотреть.
А я, например, "творца-натворителя" и не видела; и Ангмарский еще какую-то постановку по Сильмариллиону упоминал
Ora
QUOTE(Heruer @ 06 December 2005, 09:14 ) *

Год у нас юбилейный. Творческие группы новое сделают к 15 февраля. Я уверен, что потом им будет проще вспоминать и репетировать уже знакомое, нежели делать что-то с нуля. Это два.
Поэтому новгого от минчан я просто не жду.
smile.gif

а мы вот, как бы ни хотелось, к февралю не успеем...
а к Менескону в самый раз smile.gif
Heruer
Дракон, мои тапочки уже смеются.
Семинар мы убираем, потому что ОН ну точно никому не нужен. ЗС это в очередной раз показал. Поэтому на ЗС ему и быть.

От 15го до МЕНЕСКона - времени всего ничего. Я предпочел бы увидеть то, что было год назад или более. Мне абыдно, что многие вещи делаются, чтобы были один раз показаны и все...
Далее.
Я считаю самым конструктивным голосом против - заполнение культурной программы своими новыми выступлениями и жду заявок smile.gif Естессно, если у нас просто не будет времени для ретро - то и ретро не будет. Впрочем, если его делать также будет некому - то его тоже не будет...
Mayra
"Мне абыдно, что многие вещи делаются, чтобы были один раз показаны и все..."

мы ж не театральный фестиваль! И вообще не театр, где вещи ставятся чтобы быть показанными много раз. мы совсем другое. И постановки это не более, чем демонстрация собственных возсожностей и способностей. Центральное мероприятие - заявление игр. Уж если хочется себя проявить творческим группам/единицам, то почему бы не предложить мастерам свою помощь в театрализации заявления?
Jennifer
Веня... Ты ТОЧНЫЕ! даты Менескона назови, тогда будем знать на каком мы свете ( к слову, напоминаю о приколе с каникулами. В этом году они опять явно захватят первые дни апреля)

Dark Blue Dragon
QUOTE(Heruer)
Дракон, мои тапочки уже смеются. Семинар мы убираем, потому что ОН ну точно никому не нужен.
Был рад посмешить твои тапочки. Я знаю, что семинар никому не нужен.

QUOTE(Heruer)
Я предпочел бы увидеть то, что было год назад или более.
Консерватор ...! Это добром не кончится!
Mayra
ну, Веня у нас, слава богу, не весь оргкомитет, потому ретро-фестиваль это всего лишь одна из идей. не более того. пока, по крайней мере.
Arhan
Heruer

Семинар мы убираем, потому что ОН ну точно никому не нужен. ЗС это в очередной раз показал. Поэтому на ЗС ему и быть.

Врать некрасиво. Организаторами громогласно была объявлена причина переноса семинара: чтобы разгрузить график.
И, кстати, насчёт семинара, который никому не нужен: не знаю, кто как, а вот я считал семинар вторым по важности блоком после заявления игр. Думаю, найдётся много мастеров, разделяющих мою точку зрения.
Mayra
2Arhan
Семинар не нужен мастерам. Хотя бы потому, что они на него совсем не готовятся, как показала практика последних лет. если организаторы предлагают тему на обсуждение - худо-бедно обсуждают, но доклады не готовятся, инициатива не проявлается. и ваще! smile.gif
Raksha
Идею целиком поддерживаю.
Очень хотелось бы еще раз посмотреть постановочку на песню "В коробке с карандашами". Делали Тэль и Ко.
Liada
Идею ретро полностью поддерживаю, по-моему, это важно, кроме того, за прошедшие 4 года в ролевое моделирование влилось достаточно большое количество новых людей, которые просто не могли видеть прошедшие выступления.
Я также очень хотела бы увидеть «Охоту на ведьм», с предварительным выступлением Сокола и удачным сожжением сцены. ( Уж очень колоритно смотрелся круг от огня)
smile.gif biggrin.gif smile.gif
Некромант
QUOTE(Liada @ 13 December 2005, 16:37 ) *

Идею ретро полностью поддерживаю, по-моему, это важно, кроме того, за прошедшие 4 года в ролевое моделирование влилось достаточно большое количество новых людей, которые просто не могли видеть прошедшие выступления.

Респект!
Mayra
"Идею ретро полностью поддерживаю, по-моему, это важно, кроме того, за прошедшие 4 года в ролевое моделирование влилось достаточно большое количество новых людей, которые просто не могли видеть прошедшие выступления."

Ребята и девчата, так что, может каждый МЕНЕСКОН проводить, показывая для тех, кто не видел все, что было? Каждый год новый народ приходит в движение!
Правильно, лень придумать новое, так давайте показывать все старое...
Helja
Поддерживаю Майру.
Не знаю, заботился ли оргкомитет ранее о записях выступлений на видео, но ИМХО, было бы намного логичнее и правильнее организовать продажу видеокассет/дисков с подборкой лучших выстуалений прошлых Менесконов.
А новый конвент - это прежде всего новые мероприятия, его лучшая (юбилей всё-таки!) организация и администрирование.

Ребят, лучшим подарком и себе, и участникам кона будет его идеальное, без багов и накладок проведение! Честно-честно smile.gif
Heruer
"Ребята и девчата, так что, может каждый МЕНЕСКОН проводить, показывая для тех, кто не видел все, что было? Каждый год новый народ приходит в движение!
Правильно, лень придумать новое, так давайте показывать все старое..."

Свет Вот ЗДЕСЬ ты уже передергиваешь. Конечно, не каждый год. Но ИНОГДА стоит осматирваться ИМХО, а заодно показывать тем, кто не видел. Раз в 5 лет ИМХО - разумный и здоровый компромисс...
стати, напомню, в прошлом году я был против вских повторов...

2Хель.
В целом-то оно было бы здорово. Но несмотря на попытки организовать нормальную съемку продукт получается не таким, какой было бы нестыдно покахзывать.
Пока что.
тут два пути - или совершенствоваться ( в этом гоуд у нас возможна съемка несколькими профессионалами...) или специпально снимать вне фестиваля (пару камер на фестивале - общий план, потом отдельно крупные планы под камеру) и монтировать...
Это или большие деньги или офигительный этузиазм...

Mayra
нужно три хотя бы полупрофессиональные камеры и три профессиональных оператора - тогда будут нормальные съемки. Все остальное - хоумвидео. Только это очень дорого. Кассеты в этом случае будут стоить запредельные суммы, не думаю, что народ решит купить.

Ладно в любом случае каким будет фестиваль решит оргкомитет, когда будет собираться. А в теме хорошо бы услышать чего народ желает на фесте видеть, слышать и вообще, вносите рацпредложения.
Ralph
Салидарен с Майрой.
claire
Я знаю! Надо продлить Менескон на неделю и показать все и ретро, и новенькое, и все будут довольны cool.gif
Вот только устанут!
Mordula
НЕВОЗМОЖНО СТОЛЬКО ПИТЬ!!!!

(извините, крик души)
Четвертак
biggrin.gif tongue.gif Можно - можно... wink.gif rolleyes.gif

Даёш продление!!! smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.