Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Осмотр городских достопримечательностей
Ролевые игры в Беларуси > Игровые форумы > Архив игровых партий > Третий игровой форум/Лабиринт
Shadowspan
Собственно вы пока возле гостиницы. Народу на улице не сильно много, но попадаются. По большей части люди.
Ворон
Ворон выскочил из таверны, опасаясь преследования и осмотрелся в поисках Теоны и Рэнда...
Al-tor
И увидел их стоящими на крыльце.
Нет, даже не так. Ранд придерживал дверь, глядя, как орк спускается по лестнице и выходит, чтобы не терять его из виду ни на минуту.
Посмотрел на орка, ничего не сказал.
Повернулся к Теоне:
- Куда идем?
Теона
- В район храмов. Нам нужен храм Лазанедра для начала, а там поглядим.
Al-tor
Хорошо.
Теона берется под ручку.
Орка прошу идти сзади и прикрывать наши спины.
И вперед!
Shadowspan
1372 DR (The Year of Wild Magic) Flamerule, 29-е. 10:12 - 10:45.

Спросив первого встречного вы выяснили дорогу. Хотя идти было довольно далеко, но сбиться было бы сложно.

И вот, пройдя вдоль старой стены, ограждающей внутреннюю часть города, мимо ворот, опять вдоль стены и через внушительных размеров площадь (кстати, в южной ее части располагался рынок и Ворон успел заметить Ризза, направляющегося в лабиринт из лотков и палаток), вы попали в район храмов. Там вам вновь пришлось обратиться за помощью, поскольку найти храм самостоятельно вы не смогли, он был не так значителен, как, к примеру, храм Мистры или же Тиморы. Но, в конце концов, вам удалось таки попасть в храм.
Теона
Теона предложила Ранду и Ворону подождать снаружи, если им, к примеру, посещение культовых сооружений не по душе. Сама же она, придав лицу наиболее уместное при посещении храма выражение, вошла внутрь.
Осмотревшись, Теона увидела (а если не увидела, значит спросила, где найти, и нашла-таки) жреца.
Ворон
Ворон благоразумно решил воздержаться от посещения сего культового сооружения.

Во-первых, неизвестно, как служители культа отнеслись бы к могучему орку в стенах их храма.

Во-вторых, после сегодняшней вынужденной прогулки в заведение подобного типа острого желания повторить это Ворон явно не испытывал...

Он уселся у входа и довольно громко пробормотал вслед Теоне:
- Узнай, почём там нынче опиум для народа...


/// Хотя исторически К.Маркс и Ф. Энегельс писали "опиум народа". Извините за оффтоп.
Al-tor
А Ранд из любопытства и нежелания отпускать Теону одну (телохранитель, все же), прошел следом за ней.
Shadowspan
1372 DR (The Year of Wild Magic) Flamerule, 29-е. 10:50.

Подошедший клирик приветствовал Теону:
- чем могу служить, дочь моя? - и выслушал ее негромкую просьбу. Он явно был несколько удивлен, но не стал сильно возражать, а попросил немного подождать и неспешно удалился.

1372 DR (The Year of Wild Magic) Flamerule, 29-е. 10:59.
Молодая девушка со своим спутником уже успели заскучать, как клирик появился вновь, на этот раз отягощенный изрядных размеров бурдюком.
- Вот, дочь моя, то, о чем ты так настойчиво просила. Осталось лишь расплатится.

И он, пересчитав предложенные монеты, принял презренный, но видимо столь необходимый для скромных служителей церкви металл, отдав затем бурдюк Ранду.

- Пузырьков стеклянных не желаете приобрести? А то, боюсь, как-то оно несподручно будет, из бурдюка то, - добавил услужливый последователь бога рассвета.


Ворон тем временем ждал спутников у входа, ковыряя в зубах и слегка пугая своим видом немногочисленных прохожих.
Теона
Теона подумала и согласилась купить пять пузырьков. Поблагодарив жреца еще раз (и отказавшись от благословения, если таковое будет предложено), она вышла на улицу.
//Возвращаемся в гостиницу тем же путем, может несколько более быстрым шагом, чтобы не опоздать ко второму завтраку rolleyes.gif
Al-tor
Легко закинув бурдюк на плечо, Ранд взял Теону под руку (спросив тихонько, что в нем) и повел обратно в гостиницу, соблюдая все тот же "боевой" порядок.
Ворон
Ворон, обиженный тем, что с ним даже не заговорили, хмуро плёлся следом...
Al-tor
\ А чего с ним разговаривать - он что - красна девица его беседой развлекать?

Ранд хмуро поглядел на новоявленого телохранителя. Чего это он разобиделся? Лучше бы по сторонам смотрел.
Теона
//Можно нам уже вернуться?
Ворон
Цитата
А чего с ним разговаривать - он что - красна девица его беседой развлекать?

/Хотя бы слово "пошли" сказать можно было wink.gif

"Какоё-то купец. Оружия не видно.
Знать. Кинжал.
Стражник. Неплохой меч.
Коротышка-дворф. Большой топор.
Женщина. Безоружна.
Длинноухий. Лук.
Помесь длинноухого с бледнолицым. Меч.
Расфуфыренный франт. Безоружен."

Тут Ворон обратил внимание на впереди идущего телохранителя, который на него внимательно смотрел. Взгляд его особо нежным назвать было трудно. Но Ворон и не пытался как-то называть этот взгляд. Пока он был занят... Через несколько секунд могучий орк вернул Ранду его хмурый взгляд.

"И чего он на меня пялится? Доспех и прочее в лучшем порядке. Лучше бы по сторонам смотрел. Работничек..."

"Гном. Молоток.
Оппаньки! Кто это у нас... Человек одетый во всё чёрное. Как это было...В той истории где человек отравил эльфа? "Сегодня ко мне пришёл человек, одетый во всё чёрное и заказал мне реквием о главном... Два... Оружие... Замечено... Подходит... Приготовились... Прошёл мимо... Оглянулись... Отходит... Работаем дальше."

Чтобы не было так скучно работать могучий орк решил простить этих недалёких людишек, "может быть когда-нибудь их интеллект и сравняется с моим", и спросил:
- Э-э-э... Как вас лучше звать? Леди, хозяйка, госпожа нанимательница, или как? Я чего хочу спросить... Что это у вас там в бурдючке. Мне нужно знать. Вдруг эта хрень рванёт в самый неподходящий момент или что-то в таком духе... Я видел одного паренька... он на гномском корабле за "огненный плевок" отвечал... В него стрела раскалённая попала, когда он пирозелье нёс... В похожем бурдючке... Получился великолепный живой факел. Мы потом на нём даже несколько шашлыков пожарить успели...

"Человек. Ятаган.
Женщина. Безоружна. А фигурка такая, ничего... Как для человеческой уродины..."
Shadowspan
1372 DR (The Year of Wild Magic) Flamerule, 29-е. 11:10.

Вновь проходя на обратном пути мимо храма Тиморы, вы увидели стражников, несущих тело Джеди и идущего рядом Анафэя. Они зашли в открытые двери храма, над которыми шла крупная надпись «Fortune Hall Silverymoon». Видимо эльфу повезло встретить настоятельницу практически прямо у входа, потому как до вас донеслась его пламенная речь:
- Хай, сестренка, привет тебе от вовсе не смиренного слуги Вечно Меняющего Форму! Я имею тебе сказать пару слов, и эта пара слов за того жмура, что стражнички приволокли. Ты смотри за него, какой он здоровый, и сколько может унести. Ты спросишь меня, что с того будет? Так я отвечу тебе - с того будет четверть. Четверть того, что унесет на себе он. Это будет неслыханно, и весь Север будет о Тиморе говорить! Ты скажешь, что свитки воскрешения дорогие? Так я отвечу, чтоб тебя не волновали этих глупостей, вот, смотри, - тут последовала некоторая пауза. - Он, сдается мне, тоже денег стоит!
Теона
Теона посматривала по сторонам и тихонько мурлыкала под нос стихи на непонятном языке.
- Зови меня по имени, Ворон. Говорят, любому существу звуки его имени слышать приятнее всего. Я бы с этим поспорила, но так и не встретила того умника, который эту мысль высказал... Наверное, кто-нибудь из несогласных встретил его раньше меня smile.gif А вот в присутствии посторониих, я бы просила тебя называть меня "леди", это чтобы некоторым ненужные мысли в голову не приходили. А вот что в бурдюке... Давай поиграем: я дам тебе три попытки. Догадаешься с первого раза - получишь золотой, со второго - серебряный, ну а с третьего - щелчок по носу smile.gif
Ворон
/// Э-э-э. А мой орк твоё имя знает?! Всё забыл...

- Ага. Нанимательница хочет на халявку пощёлкать бедного несчастного затюканного орка по носу... Хотя стоп... Щелчок будет, если я с третьего угадаю! Ну тогда не страшно... Стоп! Значит ему (кивок в сторону Ранда) в присуствии посторонних вас леди можно и не называть, и никому ненужные мысли в голову не полезут... Интересно...

В это врем орк услышал болтовню Анафэя...

- Кстати, если это там нашего первого жмурчка занесли, то вот вам ещё один фактец - у него в комнате палили чего-то. Не пойму только до того, как его того...или после...или во время...

Через некоторое время орк улыбнулся какому-то своему внутреннему голосу и обратился к Теоне:
- Кстати, я вот тут подумал. Вы нанимали меня на работу на срок нашего пребывания в лабиринте. А мы сейчас НЕ в Лабиринте. Следовательно, я работаю СВЕРХУРОЧНО, и к тому же пока бесплатно. Так что прошу считать меня на полном довольствии в соответствии с тарификацией, утверждённой вчера, а также прибавкой одного-двух золотых за свехурочную работу... и можно мне ещё кислого молока? За вредность.

Орк ощерил в ухмылке свои острые зубы, но глаза его не переставали следить за улицей.

- А что в бурдюке, так это легче лёгкого. Там жидкость. Где обещанный золотой?!
Теона
//2Ворон: я твоему персу представлялась в самом первом нашем разговоре.

Теона от души забавлялась болтовней с орком:
- В твоей находчивости я не сомневалась ни минуты! Отвечу тебе по порядку: с Рандом меня связывают отношения более тесные, чем дружба или, к примеру, любовь. Когда люди многое значат друг для друга, нет нужды в соблюдении условностей. Про, как ты выражаешься, "жмурика", я больше говорить не хочу. Есть вещи, которые меня не касаются. О довольствии не заботься, с голоду не помрешь, с обжорства не лопнешь. А вот винца из этого бурдюка мы выпьем вечерком, в тесной дружеской кампании... Позовем знакомцев наших из гостиницы, чтобы не скучно было. А что ты станешь делать с золотым?
Ворон
- Да всё, что угодно! Главное, чтоб золотой был у меня. Полновесную монету можно в качестве грузила использовать - эдакая удочка для богатеньких... В конце концов, вам же одолжу в час нужды... Правда, я не гномский банкир - у меня проценты не "самые выгодные в округе"... Винцо из бурдюка? А-а-а-а... Понимаю-понимаю... В храмах обычное вино НЕ продают... Обычно... Следовательно, это какое-то НЕОБЫЧНОЕ вино. Элексир правды, верно? Или что-то в этом роде? Предупреждаю: я пить не буду - я не убивал этих людей, но у меня есть свои тайны, которые мне нельзя разглашать...

А орк не болтал. Он развлекал нанимателя "светской беседой", но смотрел по сторонам. А вот Теоне было нелегко. От души забавляться от болтовни с идущим СЗАДИ - это требует сил.
Теона
//Это сложно только не для женщины smile.gif

Резко остановившись, Теона попросила мужчин не ждать ее и идти дальше, а сама нырнула в лавку, все убранство которой свидетельствовало о том, что здесь работает белошвейка.
Al-tor
Как только Теона зашла внутрь, Ранд обернулся поглядел на орка с высоты своих почти двух метров:
- Оставляя даму одну мы можем остаться без работы, верно? wink.gif Давай-ка присядем вон в той таверне на веранде и подождем даму за кружкой пива. - Он повернулся и двинулся к таверне наискосок от входа в лавку белошвейки rolleyes.gif (а также сел за свободный столик лицом к лавке и заказал выпивку на двоих, если ДМ позволил)
Shadowspan
1372 DR (The Year of Wild Magic) Flamerule, 29-е. 11:15.
Троица не обратила особого внимания на происходящее в храме Тиморы, потому осталась в неведении относительно того, что там произошло.

После недолгого дефилирования в сторону гостиницы, ведущая с орком высокоинтеллектуальную беседу Теона, вдруг решила посетить лавку, где к ней практически сразу со стандартным:
- Что госпоже будет угодно? - метнулась девушка.

Телохранители же заняли свою стратегическую точку, при этом ведя себя слегка легкомысленно для телохранителей на службе - потягивая вино. Кстати, стратегическая точка, в простонародье именуемая «столик в таверне» находилась не прямо напротив лавки, а еще через два дома вправо. Впрочем, вход отсюда был сносно виден - хоть и не как на ладони, но, тем не менее, заметить входящих и выходящих можно... Если ничто не загородит.
Ворон
Орк довольно-таки быстро прикончил свой бокал и вышел из-за столика. Он направился к лавке белошвейки и нерешительно остановился у входа. Затем решил, что, пожалуй, входить не будет - вдруг там будет кто-нибудь голый - такого мерзопакостного зрелища нeжные глаза орка просто не перенесли бы, да и он боялся быть непонятым. Конечно, можно было бы сослаться на заботу о безопасности Теоны, но кто поверит огромному орку?

Поэтому могучий орк решил поработать для лавки "антирекламой" и уселся у входа, начав, опять же, ковыряться в зубах и в носу, прочищая их от всяких инородных предметов.

"Ещё бы батистовый платочек", - подумал он, - "высморкаться".
Al-tor
А вот Ранд не побрезговал и зашел.
Теона
Теона разглядывала образцы тканей, увлеченно обсуждая с девицей их качество и выработку. К тому моменту, как в лавку вторгся Ранд, разговор зашел вовсе на сугубо женские темы. Теона заметила Ранда и недовольно поглядела на него:
- Надеюсь, вы зашли сюда не корсет и панталоны в кружевах заказать? Мне не хотелось бы ошибиться на ваш счет.
Al-tor
Ранд хмуро поглядел на Теону, пробормотал что-то про то, что будет ждать ее на улице, и вышел. А если покраснел, то этого никто не заметил.
Теона
Минут через 15 Теона вышла из лавки. В ней проснулось нечто вроде сострадания к вынужденным ждать ее мужчинам. Правда, вынужденная необходимость так быстро расстаться со столь милыми женскому сердцу занятиями несколько подпортила ей настроение.
Теона вздохнула, бросив последний взгляд на витрину, и предложила Ранду и Ворону продолжать путь.
Ворон
Могучий орк молча согласился.
Al-tor
А Ранд просто продолжил путь. angry.gif
Теона
Ну вот теперь давайте уже придем smile.gif
Ворон
///
могучий орк не против wink.gif...
Shadowspan
1372 DR (The Year of Wild Magic) Flamerule, 29-е. 11:40.

Подпирающие стены телохранители обратили внимание, что в воздухе начинает витать ощущение скорой грозы. Хотя пока небо все еще чистое. Мимо прошел Анафэй, ведущий слегка пошатывающегося Джеди. Других примечательных событий за время ожидания не произошло...

Наконец-то Теона покинула лавку и вы отправились дальше. Но идти осталось еще минимум 20 минут. Да и то при условии, что будете идти бодро, не отвлекаясь на всякого рода отвлечения.

Единственно, пока в основной теме не станет 12:00, вы туда не попадете - заранее предупреждаю, что любые постинги буду резать. Разве что пробежитесь, тогда времени понадобится вполовину меньше.
Теона
Идем...
Shadowspan
Осталось всего 10 игровых минут. Возможно до вашего прихода в гостиницу там произойдут еще одно-два события, уж потерпите.
Al-tor
угу
Shadowspan
1372 DR (The Year of Wild Magic) Flamerule, 29-е. 11:55.
Вы уже увидели вдалеке здание гостиницы, когда в ваших головах раздалось громкое «БАМ».

Пишу всем сразу, чтобы не рассылать письма.

На вскидку вам кажется, что идти осталось пять минут. Если пробежитесь, то три. Если пробежитесь быстро, то две. Насколько вам известно, вход никогда не открывался на меньше, чем десять минут. Но кто знает, как будет в этот раз.

Сразу замечу, что вам нужно забрать по вещи у стражников на входе/выходи. Напомню, что это было обязательным условием для покидающих гостиницу. А, так как вы ничего не написали о оставленных вещах, то если не станете тратить время на их возвращение, то я выберу произвольно. Впрочем, думаю, что на это уйдет минуты две максимум.
Кроме того, вам нужно будет подняться в свои комнаты за остальными своими вещами (Заранее предупреждаю, что полное боевое это для меня только оружие и доспех. Все же прочие вещи, остались в ваших комнатах.) С учетом того, что в то время, когда вы будете подниматься, большинство наоборот будет спускаться в зал, вы потратите на толчею на лестницах, сборы и спуск еще минут пять.

Т.е. Минимум у вас уйдет 7 минут (- 1 вешь). Максимум - 12.
В принципе, часто вход бывал открыт по несколько часов. Потому все зависит не только от вас, но и от случая.

Обязательно напишите здесь, как вы будете передвигаться - нормально, пробежка, или быстрый бег. Иначе считаю, что нормально. И в новую тему можете писать только после того, как я обозначу там ваше появление в гостинице. Вроде все.
Теона
//Про вещи ничего не поняла. Что мы должны забрать у стражников?
Я думаю, нам стоит бежать как можно быстрее.

Услышав звук, Теона тут же подхватила юбки и рванула с места со всей возможной скоростью.

Shadowspan
Еще раз поясню. Было разрешено выходить из гостиницы, оставив страже одну из личных вещей. Чтобы в случае нужды вас было легче обнаружить соответствующей магией. Вы этот момент упустили, но это не значит, что с вас ничего не стребовали. Если не будете тратить время на возврат вещей, то спишу по одной по своему усмотрению. Теперь понятно? wink.gif

Про бег. Раз женщина бежит, то ИМХО остальные не станут расслаблаться. Но так как Теона в юбке (мне чавойт казалось, что она переодевалась, но оказывается спутал - то было в топях wink.gif ), то бежать вам три минуты.
Ворон
Могучий орк бежал рядом с Теоной, не особо вырываясь вперёд...
Shadowspan
Все вернулись, собсно. На чем осмотр был закончен.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.