Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Морская гонка
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр
Romena
Всем привет!!!

Есть идея провести игру посвященную военно-морской гонке великих держав в декорациях конца XIX века на базе калькуляторов Дениса.
Просьба в данной теме отметится заинтересованных, т.к. нужно приблизительно представить масштабы действа.
Turbine
Тема военно-морской истории мне интересна, поэтому я бы поучаствовал. Но что такое "калькуляторы Дениса" ?-)
Ulmo
Один калькулятор для создания проектов кораблей конца 19 - середины 20 века. Второй - программа для ускорения обсчетов морских сражений.
Romena
QUOTE(Turbine @ 30 November 2005, 14:30 ) *

Тема военно-морской истории мне интересна, поэтому я бы поучаствовал. Но что такое "калькуляторы Дениса" ?-)


Заинтересовавшихся просьба задавать вопросы по игре в прайват или мылом.
Данная тема создана просто в целях рекламы и примерной оценки возможного количества участников.
Turbine
Что ж, "мэхэновский" период мне подходит smile.gif.
Прежде чем переходить в приват, давай выясним вопросы, которые могут заинтересовать и других участников. И прежде всего - каков формат события? Оно очное и заочное? Это одна встреча на весь день, на выходные или типа кампании с несколькими встречами?
Romena
ОК, выдам некоторую порцию информации.
Коллектив игроков "Кронверка" уже долгое время играет в "Стратегию" по правилам Переслегена (подробнее можно посмотреть на сайте ГенШтаба). Форма игры заочная - т.е по интернету.
В дальнейшем к "Стратегии" трдами Ульмо был пристегнут военно-морской модуль, и игра приобрела очно-заочный характер - приказы он-лайн отыгрыш чражений флота при личной встречи. Самой крупной игрой был "Кавказ-1914" (некоторые материалы есть на форуме), которая продолжалась два периода по 1 месяцу реальногоо времени каждый. В процессе игры в первый месяц произошло 3 очных встречи с отыгрышем сражений флотов.

Т.е. сроки я примерно очертил очно-заочное мероприятие, требующее от игрока регулярного доступа к интернету и возможность посвящять игре 30-90 минут в день + возможность посвятить выходной день (в исключительных случаях, практиковались только в летний период СУТКИ) очной встрече.

Данная игра позиционируется как Преимущественно заочная.
Следует принять во внимание, что игра позиционируется как "долгая" - возможно несколько месяцев и "медленная", т.е. один игровой ход будет длится более суток реальногго времени - не требуется ежедневное присутствие игрока.
Тема: морская гонка в указанный период, старт в техническом отношении примерно 1850-1860 год.
Игровой процесс бедет состоять из создания флота - проектирование и строительство, выполнение заданий правительства (создание преитмущества в регионе, обеспечение влияния и т.п.).
Военная часть не обязательна - т.е. противоречия могут решится и мирно,. Морская война отыгрывается двояко - либо посредником (мастером), либо при желании очным боем.

Надеюсь я достаточно подробно ответил.


Morgul Angmarsky
Romena

QUOTE
Заинтересовавшихся просьба задавать вопросы по игре в прайват или мылом.


Не советовал бы... Многих интересуют разнообразные моменты по игре, но не факт, что они примут участие. Так почему бы не сообщать подробности здесь? По крайней мере, люди могли бы чуть более подробно ознакомиться с проектом...
Horniss
Флотом начал интересоваться совсем недавно, тема мне интересна, так что смогу поучавствовать.
шаваш
Может многоуважаемому автору smile.gif действительно стоит разрешить задавать вопросы по игре. Мне кажется более подробное освещение проекта стоит этого. Кроме того, мне кажется если многоуважаемы автор должен осветить и тот немаловажный момент, что к просто технологической гонке морского вооружения будет пристроен и модуль отвечающий за экономику и политику.
Turbine
Согласен с Шавашем. Фраза в сообщении Romena про "выполнение зданий правительства" намекает на существование некоторого геополитического модуля, который по крайней мере позволяет генерировать разумные миссии для игроков, а может и напрямую влиять на внешнеполитический курс государств.

В общем, IMHO, подробное освещение задуманного проекта в нете и выкладка правил позволит привлечь и подготовить новых игроков - интересующиеся на форуме, я смотрю, есть. Лично мне очень интересно, и хоть я на этот раз участвовать не буду, я бы поприсутствовал на одном из очных боёв, чтобы увидеть процесс воочию smile.gif.
Ulmo
Поприсутсвовать на одном из боев - это не проблема. Позовем.
Вот тут можно скачать последний из Экселевских калькуляторов - следующий (который будет в игре) будет програмным с возможностью хранить базу кораблей.
Romena
Здесь можно ознакомится с версией технологических правил.
Любые содержательные коментарии и предложение приветствуются.
В ближайшее время будут выкладываться другие части правил.
Также очень желательно, точно определить состав участников, т.к. скоро начну выкладывать карты и принимать заявки на страны. А для этого мне очень надо определиться с количеством великих держав.
Tarn
Интересно.
Каковы начальные условия игры?
Romena
QUOTE(Tarn @ 15 December 2005, 19:49 ) *

Интересно.
Каковы начальные условия игры?


Не совсем понял вопроса.
Если под начальными условиями понимается уровень технического развития, то 1860 год с незначительными корректировками. Если что-то другое - прошу пояснить.
Энгис Прайм
Считай и меня. Лучше - Япония (или Германия)
Romena
QUOTE(Энгис Прайм @ 16 December 2005, 04:17 ) *

Считай и меня. Лучше - Япония (или Германия)


На всякий случай для избежания отсылок к реальности страны будут сильно альтернативные. но похожие несомненно будут.
шаваш
Давайте начнём с 1880, там корабли более похожи на современные, они правильнее обсчитываются
в калькуляторе.
Tarn
Под начальными условиями подразумевалось следующее:
- список стран-участниц с вакансиями
- тех. уровень каждой страны
- карта/схема мира
- акцент игры (политика, боевка, технологии, проектирование и что-то еще)
- тип проведения игры (интернет off-line, интернет on-line, очные сессии, смешанная и т.п.)

P.S. Меня тоже посчитайте.
Ulmo
Как я изначально предлогал, основной акцент игры в военно морской гонке вооружений на рубеже XIX - XX века, с эпизодическими войнами и элементами дипломатии, в рамках все той-же военно морской гонки. Тип проведения E-Mail + очные сессии на которых будет топится все то что было построено за предидущие годы smile.gif Примерно так.
Morgul Angmarsky
Сами морские сражения мне не очень интересны, а вот в дипломатическую части и прочих сопутствующих моментах охотно принял бы участие.
Romena
Вывешиваю часть карты мира - его центр. Принимаются комментарии на тему реалистичности проведения границ (соответсвия географическим рубежам и жизнеспособности государств). а также предположения о текущем политическом положении в мире.

Цифрами на карте обозначены

1. Ирики
2. Ленапе
3. Повхатана
4. Чероки
5. Натчез
6. Техана
7. Ануак
8. Юката
9. Пара
10. Пуа
11. Турабан
12. Уру


Ulmo
Помоему как-то стран многовато, особенно вызывают недоумение страны не имеющие выхода к морю.
шаваш
Заявляюсь на руководителя флота Понтиака. (надеюсь на размер бюджета сопостовимый с итальянским или австро-венгерским (как минимум biggrin.gif ) )

Для Ulmo
QUOTE

Помоему как-то стран многовато, особенно вызывают недоумение страны не имеющие выхода к морю.


1) Для отыгрывания политики мастером.
2) Данная карта предполагается, как базовая для отыгрыша отдельных сухопутных компаний ни как не связанных с нашим миром. (что бы наши уважаемые мастера без внутренних сомнений говорили - "к чёрту подробности") laugh.gif
Horniss
Свое согласие учавствовать подтверждаю smile.gif Хотел бы командовать флотом Арсолана
Энгис Прайм
Нуатль - наш выбор.
Tarn
Запишите меня в Караибу, пожалуйста.
Romena
По просьбам трудящихся выкладывается история мира. Сыровато, но что поделать. На подходе статьи по отдельнымстранам.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.