Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Люди. Каждыйй или некоторые?
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Ларош
На какие группы вы для себя подразделяете человеческих особей? Относите ли себя к ним(для ролевиков характерно и обратное)? Как вы вообще относитесь к людям?

Вопрос странный, но smile.gif...
Johnny B. Goode
Абстрактно люблю.
Ворон
Я - человек. О чём поныне сожалею...

Опять же анекдот про Ржевского "Отношусь-с"...

И нечего от этого открещиваться. Все мы люди... Хотя мировоззрения у нас...
Drungary
А гопники?
Johnny B. Goode
а гопники - это конкретика... Людей я люблю абстрактно - люблю, если угодно, как явление, как категорию.
Drungary
Наш человек wink.gif
2 SidED DiE
сидел я как-то, глядел рецензию на матрицу вторую, а рядышком сидел ребенок и ДОСЛОВНО(!!!) цитировал агента Смитта. его разговор с Морфеусом о классификацию организмов на земле... знаете, в устах ребенка это звучит страшно. dry.gif
IC-Oddish
На себя и тех кого я придумалsmile.gif
Venom
Я делю людей на людей и таких, как я.
Mayra
Хорошие, очень хорошие и те. с кем я не общаюсь. smile.gif
Heruer
ЛЮДИ, гомосапиенсы и ошибки природы
Drungary
Все хорошие, но больные (в разной степени), лечение некоторых неминуемо приведет к летальному исходу. А еще лечение бесполезно если больной не хочет вздороветь...
smile.gif
Demon
Союзник, Враг, Лояльный.
Deya
Как сказал один эльфийский владыка "Я не рассист.
Многие люди..шки - мои друзья"
Black_CaT
ХМя...2 Джонни - Павага! smile.gif
Я лично к людям отношусь хм.. с уважением и пониманием и стараюсь никак никого не делить это бактерий классифицировать можно.......глупо ведь..все мы разные и все как один... huh.gif biggrin.gif
Stich
biggrin.gif Нда, забавная тема... Я вот в другой теме с Ярославом-Кудесником что то похожее обсуждал, вот он вроде писал что четко делит людей, я скорее их различаю. Есть родные, есть друзья и соратники, просто симпатичные и приятные, есть неприятные, проблемные или ненадежные, а есть те кто не попадает под такие эмоциональные окраски. Хотя если разбираться подробней то к каждому конкретному человеку возникают различные чувства и четко их определить нельзя, эти чувсва могут менятся быстро или не очень с течением времени. Так что скорее существует чисто субьективный подход к конкретному человеку, а не какие-то строгие категории, ИМХО конечно.
Яраслаў
Stich
Цитата
Я вот в другой теме с Ярославом-Кудесником что то похожее обсуждал, вот он вроде писал что четко делит людей, я скорее их различаю.

Ну, так как в данном случае я не могу "брать за шкирку" и делить людей ("ты суда, а ты туда"), то я не вижу никакой разницы между словом "делить" и разлечать". А что касается деления по национальному признаку, так здесь нет ничего "бесчеловечного" или просто "нехорошего". Ведь многие люди в Беларуси хотят быть Белорусами. А чем это не деления на белорусов и другие народы? Слова "деление" и "ВЫделение" отличаются только приставкой, означающей, что происходит не только "сортировка", но и "поиск".

Про свой же подход к "делению" людей я бы предпочёл пока промолчать. Ведь им я могу не только обидеть некоторых участников, но и ополчить против себя других.
Stich
Ярослав-Кудесник

biggrin.gif biggrin.gif Так и знал что не удержишься от комментария biggrin.gif biggrin.gif
Делить людей - это я понимаю как образование некоторых условных групп со своими признаками и отнесение того или иного индивидуума к одной из этих групп. Различать людей - это присваивать определенному человеку и отношениям с ним какую-либо эмоциональную окраску, причем скорее спонтанно чем осознанно, кроме эмоционального восприятия конечно же существует и рациональное, оно строится на основе опыта.

Ну тема национального и расового различия по-моему не сильно актуальна, уже столько ее мурыжили все кому не лень, что проще действительно об этом не говорить.
Johnny B. Goode
Я бы сказал что делить - это придумывать критерий различия. А создание критерия - деятельность не эмоциональная. Другое дело, что условия - могут такими быть.
Stich
Вобщем, "не делите да неделимы будете" smile.gif , все классификации условны и существуют только как общая отправная точка, для того что бы два человека обсуждающие один предмет могли понимать о чем другой говорит. Ну и в некоторых случаях знание общепринятых норм (в том числе и классификаций) ускоряет и упрощает многие процессы, т.к. снимает необходимость предварительной идентификации понятий.
Deya
Stich и
Ярослав-Кудесник !
А вы не пробовали вдвоём дессертации писать? У вас бы стопудово получилось!
А глядя на вас, людей можно делить на две группы: 1)те, кто пишет длинные сообщения, 2)те, кому влом набирать много, но уж очень хочется вставить свои пять копеек в форуме. Я себя отношу ко вторым...
Proto
  • Люди которые мне уже не интересны.
  • Люди которые мне еще не интересны.
  • Ну и понятное дело, люди которые мне интересны сейчас.

cool.gif
  • Mirza
    user posted image
    Stich
    Lidia-Felicia
    Дело не в том что нам нравится набирать длинные сообщения, поверь, могли бы выразить все что думаем одной фразой так бы и делали. Но язык в нашем исполнении не совершенен, вот и приходится преодолевать массу условностей, что бы хоть как то передать свои мысли smile.gif
    Яраслаў
    Stich
    up.gif

Lidia-Felicia
    Вот тебе пример выражения многого одним символом. tongue.gif
    Veda
    Есть люди знакомые мне и незнакомые; люди, к которым я испытываю симпатию или антипатию. Друзья, приятели, знакомые, малознакомые... А конкретное разделение - Свой или Чужой. Это не относится к ролевому движению, но вообще по жизни и определяется опытом общения и интуицией.
    Лисица
    хм. к людям всегда по определению отношусь хорошо. пока они мне чего0нибудь плохого не сделали.
    а делю исключительно по внешним признакам. считаю, что все существуют определённые типы людей и все мы к тому или иному относимся. это тот тип деления, который не меняется. а на основе эмоциональной оценки, то это слишком развётнуто.
    Жак
    Изначально присваиваю значение "нейтрально-нейтрально".
    Классифицирую каждого по:
    1) социальным качествам
    2) личным качествам
    Неотъемлимым фактором с моей стороны признаю элементарное уважение и элементарную солидарность.
    Ларош
    При первом же взгляде на человека моя интуиция задает ему "рейтинг". Он корректируется дважды - первый раз, когда разговариваю, причем не от того, о чем, а оттого, как и первый раз, когда вижу его "в действии". Далее рейтинг меняется при узнавании мной определенных фактов об этом человеке, причем как правило я знаю "цену" большинству "признаков" человека.
    Ora
    Изначально ко всем людям отношусь с симпатией, пока мне не мешают жить... Хотя прощаю тоже быстро...
    А вообще делить людей на группы не люблю, для меня есть только незнакомые люди, просто знакомые и очень близкие знакомые...
    smile.gif хм... получается, что всех люблю, но никому не верю... забавно...
    Четвертак
    Все люди - сволочи, но это ещё не повод, чтоб их не любить.
    Весь мир - дурдом, а люди в нём - больные. У каждого свои недостатки.
    CAMOBAP
    Люди: дятлы, олени, козлы, бобры, бамбры...
    Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
    Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.