Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Срочно! Клуб "Склеп Вампиров" закрывается :(
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Vampire: The Eternal Struggle
Страницы: 1, 2
Ector
Дамы и господа!

К моему великому сожалению, я больше не в состоянии поддерживать клуб "Склеп Вампиров" - все-таки это жилая квартира, и у нас маленький ребенок. Предлагаю собираться по субботам в "Другом Мире", а по воскресеньям на "Кронверке". Практически уверен, что игра будет развиваться, несмотря на закрытие клуба, и обещаю приложить к этому все усилия.
Жутко извиняюсь перед всеми, кто не успеет прочитать это объявление и приедет. Решение было принято только сегодня, и я просто не успел вас предупредить.
Если кто-нибудь из игроков имеет желание и возможность собирать народ в середине недели у себя дома для игры - скажу ОГРОМНОЕ спасибо и обещаю приезжать smile.gif
Kiran
Очень жаль.
Чтож тогда до встречи в воскресение в Кронверке.
(кстати захвати карточки пожалуйста)
Melidiadus
Печально все это... sad.gif
Тогда вопрос - как работает Кронверк и где он находится (номер комнаты)?... (за одно посещение ни того ни другого уяснить не сумел)... unsure.gif
Ector
Я сегодня поеду в "Другой Мир", а завтра - на Кронверк, причем намерен ездить подобным образом каждые выходные. То же самое рекомендую и остальным игрокам.
Все, кто хочет забрать карты из последнего заказа, могут встретить меня в любом из этих мест. Пожалуйста, обменяйте свои BRB на конвертируемую валюту (по крайней мере, большую часть), поскольку Коле в Италии наши "зайчики" абсолютно ни к чему.
Morgul Angmarsky
Melidiadus

Тогда вопрос - как работает Кронверк и где он находится (номер комнаты)?

Четверг - с 18 до 21 часа, воскресенье - с 15 до 21 часа.

517 комната (корпус "Б") Минского Государственного Дворца Детей и Молодёжи (Старовиленский тракт, 41).
Tarzit Do'Argot
QUOTE(Ector @ 26 November 2005, 10:35 ) *

Предлагаю собираться по субботам в "Другом Мире", а по воскресеньям на "Кронверке".

В "Кронверке" массово играть нет возможности. В самой аудитории слишком шумно, а на коридоре много народу не разместиться sad.gif
Master
Это точно, но как показывает практика туда не все доходят и не все вампиры играют там в вампиров
Так что, я думаю в Кронверк ходить можно и нужно
Tarzit Do'Argot
QUOTE(Master @ 28 November 2005, 11:19 ) *

Это точно, но как показывает практика туда не все доходят и не все вампиры играют там в вампиров
Так что, я думаю в Кронверк ходить можно и нужно

Я вчера был у Торонгила, впринципе места достаточно много. И если вампиры туду переберуться Торонгил грозился организовать доставку карт(бустеров, преконов) ...
Kiran
В "Кронверке" массово играть нет возможности. В самой аудитории слишком шумно, а на коридоре много народу не разместиться

Шумно для чего?
Помоему с игрой в Вампиров в последнее время я проблем на Кронверке не находил. Так что не понимаю в чём проблема.
Tarzit Do'Argot
QUOTE(Kiran @ 28 November 2005, 11:57 ) *

В "Кронверке" массово играть нет возможности. В самой аудитории слишком шумно, а на коридоре много народу не разместиться

Шумно для чего?
Помоему с игрой в Вампиров в последнее время я проблем на Кронверке не находил. Так что не понимаю в чём проблема.

Шумно для игры в вампиров. В последнее время там играл максимум 1 стол ... Это не показатель, надо всё таки как то думать о будущем ...
Ector
QUOTE(Tarzit Do @ 28 November 2005, 13:27 ) *

Шумно для игры в вампиров. В последнее время там играл максимум 1 стол ... Это не показатель, надо всё таки как то думать о будущем ...

Совершенно верно, причем не только о будущем, но и о настоящем. Даже у меня очень часто собиралось 2 стола, а иногда и три. На Кронверке такое количество собрать можно, но для этого надо будет потеснить играющих в другие игры, поскольку каждый "стол" - это два обычных стола. И шум там действительно сильный - просто никто сам не понижает голос и не ругает за это других, а помещение небольшое. Не слышно никаких договоров sad.gif
Правда, помещения у Торонгила я пока так и не увидел, но все говорят, что оно хорошее и большое. Кроме того, вроде бы с Нового года там будет лучшее расписание - в воскресенье клуб будет работать по 9 часов. То есть, турниры, вероятнее всего, все равно будем проводить там, и со временем тусовка переместится туда.
А что значит "туда не все доходят"? Не пешком же идете! Ко мне же как-то ездили, а ведь тоже не каждому близко...
Melidiadus
Кстати, да...
Метро то никто не отменял...
MAZ
QUOTE(Ector @ 28 November 2005, 19:07 ) *

Правда, помещения у Торонгила я пока так и не увидел, но все говорят, что оно хорошее и большое.

А я видел. Хорошее и большое.
Kiran
А что значит "туда не все доходят"?

А это значит что туда не все ходят.
Я например не хожу - он у меня с др. делами пересекается, с тем же Кронверком например.
Melidiadus
Эээ...
А в субботу что, тоже?...
К тому же зависит от того, какие цели перед собой поставить...
Если поставить перед собой цель поиграть в вампиров, и народ поедет к Торонгилу, то вряд ли Торонгил у тебя будет с чем-то пересекаться...
Другое дело, что как бы мы у Торонгила со временем кого-нибудь теснить не начали... Так что надо забивать места!...
Master
А кто-нибудь в субботу собирается в Другой мир? А то не хочется туда просто так идти
Ector
QUOTE(Master @ 30 November 2005, 18:19 ) *

А кто-нибудь в субботу собирается в Другой мир? А то не хочется туда просто так идти

В воскресенье я поеду туда точно, причем с несколькими колодами. Надеюсь наловить новичков для претворения Третьей Традиции в жизнь smile.gif
У кого есть вкусные кандидаты - приводите, а если нет - приходите сами! smile.gif
В субботу - может быть, тоже приеду, но не уверен.
Shadow_Dancer

Я скорее всего буду в "Другом мире" в субботу...
Master
Ну знаете, то что вы может придете, а может не придете это - я и без вас знаю. angry.gif
Мне нужен только точный ответ
Kiran
Мне нужен только точный ответ

Меня точно не будет.
Но ты приходи в воскресение в Кронверк wink.gif
Враньё что там нет места. Для Вампиров НАЙДЁМ!
Morgul Angmarsky
Ector

Совершенно верно, причем не только о будущем, но и о настоящем. Даже у меня очень часто собиралось 2 стола, а иногда и три. На Кронверке такое количество собрать можно, но для этого надо будет потеснить играющих в другие игры, поскольку каждый "стол" - это два обычных стола. И шум там действительно сильный - просто никто сам не понижает голос и не ругает за это других, а помещение небольшое. Не слышно никаких договоров

В общем так. На данный момент мы согласны предложить "Вампирам" минимум два игровых стола (и не надо нести ерунду о том, что у нас их нет). При этом, эти игровые столы по воскресеньям будут вынесены в места, где шум отсутствует, как класс, и будут только игроки в сию ККИ.

Tarzit Do'Argot

Вот ведь бред какой... До этого на коридоре + помещении замечательно размещались все люди, что сейчас ходят и на "Другой мир" и к нам. А теперь, видишь ли, оказалось, что на коридоре "Кронверка" места мало...

P.S. Давайте, дамы и господа, воздержимся от оскорблений других клубов. Мы, между прочим, слова плохого о "Другом мире" ни разу не сказали, а вот некоторые его поклонники (однажды - даже руководитель) пытаются чернить "Кронверк" с завидной регулярностью... Интересно, что тому причиной?
Ector
QUOTE(Morgul Angmarsky @ 02 December 2005, 02:55 ) *

Ector
В общем так. На данный момент мы согласны предложить "Вампирам" минимум два игровых стола (и не надо нести ерунду о том, что у нас их нет). При этом, эти игровые столы по воскресеньям будут вынесены в места, где шум отсутствует, как класс, и будут только игроки в сию ККИ.

Не сочти за привередливость, но, видишь ли... если "будут только игроки в сию ККИ" - это тоже не совсем хорошо smile.gif Ведь мы надеемся привлекать народ из других игр... В идеале - помещение большое, и в нем несколько игр мирно сосуществуют и, скажем так, конкурируют smile.gif В этом отношении "Другой Мир" однозначно лучше. Да и то, что там появляются игроки в Мэджик, значит очень много.

Вот ведь бред какой... До этого на коридоре + помещении замечательно размещались все люди, что сейчас ходят и на "Другой мир" и к нам. А теперь, видишь ли, оказалось, что на коридоре "Кронверка" места мало...

На коридоре места завались! Но ведь с тем же успехом можно, например, и на коридоре БГУ сыграть smile.gif Думаю, никто не прогонит...

P.S. Давайте, дамы и господа, воздержимся от оскорблений других клубов. Мы, между прочим, слова плохого о "Другом мире" ни разу не сказали, а вот некоторые его поклонники (однажды - даже руководитель) пытаются чернить "Кронверк" с завидной регулярностью... Интересно, что тому причиной?

Странно, пока никаких "оскорблений клубов" не заметил... А то, что у Торонгила помещение больше - это факт, который, возможно, кого-то и оскорбляет, но тут уж ничего не поделаешь smile.gif
Kiran
Кстати за углом есть класный столик, который уже месяцев 8 как закреплён за Вампирами, и если возникала когда-нить необходимость уединиться мы это отлично там реализовывали smile.gif
Tarzit Do'Argot
QUOTE(Kiran @ 02 December 2005, 11:58 ) *

Кстати за углом есть класный столик, который уже месяцев 8 как закреплён за Вампирами, и если возникала когда-нить необходимость уединиться мы это отлично там реализовывали smile.gif

Ключевое слово СТОЛИК. Он один ... А если соберёться народа на 2 стола ??
IC-Oddish
QUOTE(Tarzit Do @ 02 December 2005, 12:20 ) *

Ключевое слово СТОЛИК. Он один ... А если соберёться народа на 2 стола ??

эээ... ну сделаем два стола в чем проблема?
Ector
QUOTE(IC-Oddish @ 02 December 2005, 14:12 ) *

эээ... ну сделаем два стола в чем проблема?

Для высокопоставленных членов клуба - никакой проблемы. А обычные гости должны еще у кого-то спросить разрешения брать эти столы, договориться, куда их ставить, и т.п. До этого не всегда доходит... Если же свободных столов куча - садись за первый попавшийся и играй.
Kiran
Я не понимаю в чём проблема?
Эктор тебе говорят что столы будут. Не хочешь не приходи и не играй в Кронверке.
Боже ты мой проблема!
Кто же хочет играть в воскресение и в четверг - милости просим smile.gif
Karina
Не сочти за привередливость, но, видишь ли... если "будут только игроки в сию ККИ" - это тоже не совсем хорошо Ведь мы надеемся привлекать народ из других игр... В идеале - помещение большое, и в нем несколько игр мирно сосуществуют и, скажем так, конкурируют В этом отношении "Другой Мир" однозначно лучше. Да и то, что там появляются игроки в Мэджик, значит очень много.

Когда большое помещение и много игр, то стоит такой шум, что друг друга не слышно. Ты и сам мог это заметить в прошлое воскресенье. Поэтому коридор - отличный вариант. А кто заинтересуется Вампирами, тому не лень будет сделать десять шагов от двери клуба и посмотреть. К тому же в "Кронверке" более благодатная почва для проведения Третьей традиции smile.gif. Во-первых, потому что, как показывает практика, к Вампирам легко приобщаются люди, играющие в карточный Вархаммер, а таких немало; а во-вторых, люди, желающие начать играть в настольные игры, приходят как правило в "Кронверк".

На коридоре места завались! Но ведь с тем же успехом можно, например, и на коридоре БГУ сыграть Думаю, никто не прогонит...

Очень зря ты так думаешь. Видимо, не знаком с нашей службой охраны smile.gif

Для высокопоставленных членов клуба - никакой проблемы. А обычные гости должны еще у кого-то спросить разрешения брать эти столы, договориться, куда их ставить, и т.п. До этого не всегда доходит... Если же свободных столов куча - садись за первый попавшийся и играй.

Ангмарский ведь пообещал столы. Не нужно договариваться, приходи на все готовое. Welcome в "Кронверк", вообщем wink.gif
Torongil
Пора включиться в дискуссию. biggrin.gif
Не сочти за привередливость, но, видишь ли... если "будут только игроки в сию ККИ" - это тоже не совсем хорошо Ведь мы надеемся привлекать народ из других игр...

Согласен, для привлечения новых игроков нужно находиться на виду, ведь заинтересонваться могут не только постоянные посетители, но и люди далёкие от настольных игр.
Когда большое помещение и много игр, то стоит такой шум, что друг друга не слышно.

Чего не замечал, того не замечал. Буквально в прошедшее воскресенье проходило два параллельных турнира. В клубе находилось около 35 человек, а особого шума я так и не заметил. Вывод - главное организация!
Эктор тебе говорят что столы будут. Не хочешь не приходи и не играй в Кронверке.

Интересное заявление Принцу Вампиров smile.gif

Подтверждайте, пожалуйста, обвинения ссылками...

P.S.: Главная цель "Другого Мира" - не просто проведение игр и собирание постоянного круга участников, а привлечение новых людей в мир настолок, поэтому мы делаем всё возможное, что бы новичкам было интересно к нам ходить. И, надо сказать, работа наша уже приносит плоды: 6 новых игроков в "Берсерк", 2 новых игрока в MtG, около 6 игроков в "Покемонов" и более 4 человек, которые заинтересовались и постоянно приходят поиграть в "Зелье", "Князей", "Мумию" и т.д.
Master
Наверно имелось ввиду не принц Вампиров, а принц Минска, но на данный момент нового принца Минска нет.
Torongil
Наверно имелось ввиду не принц Вампиров,

Само собой принц Минска.
а принц Минска, но на данный момент нового принца Минска нет.

Ладно, И.О. принца smile.gif

Tessa
Не пойму, по какому поводу ругаетесь? Разве плохо, что есть целых два клуба, где можно играть в Вампиров? huh.gif В четверг работает только "Кронверк", по пятницам и субботам только "Другой мир", а насчет воскресенья можно просто посмотреть куда ближе большинству, либо же собираться и там и там поочереди. unsure.gif

P.S. Принц или И.О. Принца - есть принципиальная разница?
Morgul Angmarsky
Torongil

Подтверждайте, пожалуйста, обвинения ссылками...

На, привожу твоё высказывание:

И последнее, по-моему, все демотурниры и игры должны были быть на виду, а не "где-то в корпусе Б", как выражались люди с беджами внизу.

Ссылка - здесь.

На прямой вопрос после этого от Сони:

Как официальное лицо клуба "Кронверк" хочу у тебя поинтересоваться. Ты лично слышал такое объяснение и можешь дать описание человека, его давшего или твое высказывание не стоит воспринимать всерьез?

последовало молчание. Видимо, ты не счёл нужным отвечать, потому как не смог подтвердить свои обвинения. Или просто посчитал это не нужным, предпочитая тихонько оклеветать, а потом замолчать.

P.S. Да простит меня уважаемый модератор за оффтоп.

Ector

Я вот одного не пойму, кто лучше знает ситуацию в Клубе - мы или ты? Уже четыре человека сказали, что всё будет. Если и этого мало, то останется только признать правоту Вадима с его пусть несколько резковатым, но во многом честным и открытым высказыванием.
Torongil
Tessa
Браво, грамотно рассудила!
Поддерживаю, пусть люди собираются и там и там, с течением времени они сами выберут, где играть.

Morgul Angmarsky
Это было не оскорбление, а констатация факта. Что же касается моего молчания, то вопроса я просто не видел и подтвердить свои слова могу - лично мне давали такое объяснение девушки на лестнице в холл, если бы не знал, где находиться "Кронверк", то точно бы не нашёл.
Morgul Angmarsky
Torongil

Это было не оскорбление, а констатация факта.

Это была не констатация факта, а, скажем так, фантазия. Насколько мне известно, никаких девушек с беджами (кроме Сони) во время твоего появления на семинаре не присутствовало. Она же ни разу на моей памяти подобного заявления "где-то там" не делала, и всегда разъясняла всё чётко и подробно, это тебе многочисленные товарищи, проведённые ею к местам действия могут подтвердить. Впрочем, она ещё обязательно сама отпишется по этому поводу.

Что же касается моего молчания, то вопроса я просто не видел

То есть, после подобного заявления ты решил просто больше не заходить в тему, где это было сказано. Понятно...

В дальнейшем предлагаю перенести дискуссию по данному вопросу в соответствующую тему "Общего форума". Дабы не загрязнять здесь обсуждение закрытия "Склепа Вампиров" посторонними фразами.
s2Ler
Где завтра в вампиров играть будем?
Ector
2 s2Ler:
А где бы ты хотел? smile.gif Лично мне все равно, по крайней мере, пока.

2 Kronverk fuehrer & fans:
Одно из двух, дамы и господа: либо вы уважаете собеседника и слушаете то, что он говорит (ДАЖЕ если это вам не нравится), либо вообще не разговариваете с ним. Что-то не похоже, чтобы вы слышали то, что я пытался сказать...
Мне казалось, что я достаточно ясно объяснил, почему у Торонгила играть удобнее. Вам больше нравится на Кронверке - вероятно, просто потому, что вы к нему привыкли. Что касается меня, то я никогда не наберусь достаточно наглости, чтобы просто так, без разрешения, на чужом клубе тащить куда-то какие-то столы. И шум со всех сторон я тоже не люблю. Но и изоляция в коридоре - не то, что надо для развития игры. Почему - я уже объяснил. Но никаких других вариантов мне не предложили, и не смогут предложить, поскольку помещение слишком мало для всех тех игр, которые там планируется проводить.
Заметьте, что при всем при этом я совершенно ничего не имею против "Кронверка" и его обитателей - так что наезжать на меня бесполезно smile.gif Давайте будем честными хотя бы сами с собой: у Торонгила помещение лучше, но вы привыкли к Кронверку, вот и все. А я нет, и поэтому могу взглянуть на оба помещения беспристрастно.

Специально для Карины: "Когда большое помещение и много игр, то стоит такой шум, что друг друга не слышно" - неправда, если оно действительно БОЛЬШОЕ, и за шум наказывают, то все в порядке. Лично бывал не в одном московском клубе. "А кто заинтересуется Вампирами, тому не лень будет сделать десять шагов от двери клуба и посмотреть" - тем более неправда. Да на Кронверке можно лишь голову повернуть и пять новых игр увидеть - кто там пойдет "делать десять шагов"?
Но самое главное - это отношение. Я уверен, что Вампиры - самая лучшая ККИ для Беларуси, но убедить в этом человека, забредающего в тот коридор, будет уже нелегко. С точки зрения рядового новичка, если игру регулярно выпирают в коридор - значит, эта игра непопулярная, никому не нужная и, скорее всего, полный отстой. Скажешь, нет? По-моему, точно так же поступали с "берсеркерами" smile.gif
Прошу всех фанов "Кронверка", прежде чем ругаться, прочитать это сообщение ВНИМАТЕЛЬНО и понять, что Я САМ отнюдь не считаю, что "Вампиры" являются "второсортной" игрой для руководства "Кронверка", и наезжать на меня не стоит smile.gif Более того, я прекрасно понимаю, чем все это вызвано, а именно нехваткой помещения, и ИМЕННО ПОЭТОМУ я развел всю эту дискуссию, которая предполагалась быть цивилизованной smile.gif А в цивилизованной дискуссии полагается приводить лишь аргументы, а при отсутствии оных - благоразумно молчать.

2 All:
Дамы и господа, ну никак не ожидал подобных "разборок", честное слово. Это никуда не годится, и чем быстрее мы это прекратим, тем лучше. Клубный патриотизм сам по себе неплох, пока он не мешает работе.

2 Torongil:
Предлагаю следующий вариант: давай у тебя сделаем турнирный день в субботу, а не в воскресенье, и тогда все будет вообще идеально: можно будет отыграть три раунда в субботу, а финал - в воскресенье на "Кронверке". А если и не будет турнира - все равно народ в субботу в "Другой Мир" поедет поиграть, и я сам первый!
Иначе, как ни крути, а толку все равно не будет. Если турниры в воскресенье делать, народ, чего доброго, начнет с них на "Кронверк" сбегать sad.gif
Torongil
Ector
Согласен. Приходите в субботу, буду рад.

Кстати, в эту субботу приходило два новичка, очень интересовались Вампирами, а Вас, мои кровососущие smile.gif , не наблюдалось, пришлось развлекать людей Колонизаторами и Каркасонами.
s2Ler
Стоит ли сегодня ехать в "Крорнверк" или в "Другой Мир" - т.е будет с кем поиграть?? и где??
Torongil
Стоит ли сегодня ехать в "Крорнверк" или в "Другой Мир" - т.е будет с кем поиграть?? и где??

Думаю, сегодня тебе следует ехать в "Кронверк" - Вампиры, пока, там по воскресеньям собираются.
Но, если появишся у нас, то скучно не будет wink.gif
Ector
QUOTE(s2Ler @ 04 December 2005, 10:55 ) *

Лично я сначала поеду на Кронверк, и если тебя там не застану - в "Другой Мир". Вероятно, будет разумнее всем, раз и навсегда принять для себя расписание - по субботам мы в "Другом Мире", а по воскресеньям - на Кронверке.
Уф, ну вроде бы, и волки сыты, и овцы целы... smile.gif
Kiran
раз и навсегда принять для себя расписание - по субботам мы в "Другом Мире", а по воскресеньям - на Кронверке

Вот и договорились!
MAZ
Так, чисто для справки: много народу в субботу в Вампиров в "Другом Мире" играло?
Melidiadus
Было 7 вампирщиков, в том числе двое новичков...
Ector
QUOTE(MAZ @ 10 December 2005, 22:46 ) *

Так, чисто для справки: много народу в субботу в Вампиров в "Другом Мире" играло?

Чисто рекомендация: если есть время и желание играть - приезжай, не пожалеешь smile.gif
То же самое касается и всех остальных - приезжайте, играйте и учите новичков! Я делаю то, что могу, но если я куда-то не смог попасть, это еще ничего не значит. Кто может - собирайте по несколько колод и привозите их все, чтобы учить новичков. Не бегайте за другими вампирами - инициируйте всех желающих! Даже по вампирским меркам Минск очень мало заселен - на двухмиллионный город вампиров, по идее, должно было быть гораздо больше smile.gif

P.S. Информация к размышлению: в следующую субботу я постараюсь не просто приехать, но и привезти обменник smile.gif Думаю, перед турниром многие захотят выменять что-нибудь нужное - присоединяйтесь!
MAZ
QUOTE(Ector @ 12 December 2005, 19:06 ) *

QUOTE(MAZ @ 10 December 2005, 22:46 ) *

Чисто рекомендация: если есть время и желание играть - приезжай, не пожалеешь smile.gif

Я на больничном. sad.gif
Klays
Небольшой вопросик: в эту суботу кто будет на "Другом мире"??? Лично мы с Паладином собираемся приехать. Кого ожидать еще???
Shadow_Dancer

Я буду точно.
Torongil
Уважаемые Вампиры, ко мне приходят в субботу люди, чтобы поиграть в Вашу игру. Но остаются в одиночестве.
Скажите, Вы будете появляться у нас или нет?
Vika
уважаемый Torongil, я бы с удовольствием приезжала поиграть (и поучить новичков) по субботам, если бы Ваш клуб работал в этот день не 3 часа, а хотя бы 5-6. с существующим расписанием для меня (думаю, что и не только для меня) нет смысла ехать через весь город, что бы сыграть одну партию. за 3 часа даже новую колоду не протестируешь... sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.