Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Главный белорусский фильм года
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Кино
Mayra
В начале июля "Беларусьфильм" презентует главный белорусский фильм года "Легенда об Анастасии Слуцкой".
Наши взялись снимать исторические киношки...Ну что, каковы прогнозы?
Arenor
Честно говоря, я не то что у "Белорусьфильма", даже у российских производителей не видел не одного стоящего исторического фильма. Но будем надеяться.
Shrek
Цитата (Arenor @ Вчера в 11:44 )
Честно говоря, я не то что у "Белорусьфильма", даже у российских производителей не видел не одного стоящего исторического фильма. Но будем надеяться.

На счет "Белорусьфильм"а согласен (Хотя, рад бы ошибиться... unsure.gif ). А вот что касается российких киношников, тут ты имхо не прав. Вот, например, "Ермак" - отличный фильм. cool.gif
Mayra
В Польше неплохо снимают исторические фильмы... Но это в Польше. А наши только про войну великую отечественную в больших количествах штампуют, и все же, хочется надеяться...

Кстати, деревянная крепость сгорела, которую к съемкам "Слуцкой" строили. Неосторожное обращение с электроприборами - почти как Несвижский!
Shalfey
Хех........согласен......взять хотя б "Огнем и мечем" или "Пан Тадевуш"...... а у нас ничего кроме "Буратино" нормального не сняли =(((
Mayra
И не понятно почему. sad.gif Актеров талантливых уйма, снимать у нас дешевле, чем в той же России... Ну по-че-му?!
Ворон
Читал обзоры об этом фильме, смотрел репортажи... Общее мнение таково - будет как "Властелин Колец" для толкинистов - как боевик фильм будет неплох, но реальным фактам будет не очень соответствовать...
Mayra
Что касается реальных фактов... У них с костюмами проблема. На дворе практически Возрождение, а у них славяне в шкурах бегают, как первобытные.
Twoface
Да...
Дамы и господа, вот вчера с любимой девушкой сходил на этот "легендарный фильм" и скажу я вам, что они с жанром ошиблись! На афише было написано - "историческая драмма", а на самом деле - это комедия! Только на роль главного язычника надо было преглашать не стриптизёра Тарзана, а Джима Керри.

А вот с ценой на белеты они попали в точку - больше двух тысяч, я бы, не заплатил! Если бы в фильме не снималось столько знакомых и 2 тысячи было бы много.

Но точнее всего об этом фильме сказала моя преподаватель по истории кино: "Такого позора "Беларусьфильм" не знал давно!"

Кто ещё видел этот "шедевр"?
Ларош
Twoface
Зато ощути идею - идешь на фильм, а там на экране нет-нет да и промелькнет знакомое лицо =). Классно smile.gif.
Heruer
Да нет, не позор, они сделали максимум, что можно было сделать за эти деньги.
Ворон
Зато с какой помпой раскручивали... Вы-Знаете-Кто "лично курировал"...
Al-tor
Отсюда мораль - если у тебя нет денег - не берись!
Малобюджетное кино сделать зрелищным очень трудно.
И уж по крайней мере идти по стезе исторических фильмов, конкурируя с многомиллионными вложениями как в Голливуде, глупо и напрасно.
Demon
rolleyes.gif
Ну надо ж потешить свое самолюбие...

Хотя..в принципе...блин..вылетело из головы имя режиссера..sad.gif ОН мужик талантливый...когда то в театре работал - и делал из отстоных пьесс просто сказки.. dry.gif
Al-tor
Да нет, себя потешить надо.
Просто театр - это театр, там меньше возможностей, больше фантазии. А в кино чем больше денежки вложишь в эффекты, тем эффективнее smile.gif.
Вон, если говорить о малобюджетном кине, "Обыкновенное чудо" - стоил копейки, а какой фильм!
Demon
НУ..насчет "чуда" воздержусь от коментов... unsure.gif

А насчет театра согласен на все 100
Shadowspan
2 Shalfey
Сняли. К примеру "Красную шапочку". wink.gif

Но "слуцкая", боюсь, не попадет в этот ряд.
Twoface
Старый леший Ну - ну! Вот только тратить такое количество денег налогоплатильщиков, на мой взгляд не оправданно!

Heruer Это была дословная цитата моей преподавательницы, между прочим выпускници ВГИКА и снимающей фильмы уже более 20-ти лет. А сам я считаю, а окончив 3 курса по специальностьи "культурология", я могу позволить себе иметь собственное мнение претендующее на некоторую компетению, что филь откровенно говоря не удался! Жалкая попытка сделать сказку.

С уважением, TWOFACE.
Razor
Анастасия Слуцкая - это не Уильям Воллс sad.gif
Shalfey
Хех........мне интересно, зачем!!! Лучше бы детских садов понастроили на это бабки, что-ли? Или нормальную киношколу =)))
Mayra
Фильм ни о чем...
Firestarter
Упс! Неужели фильм такой фуфел что и не стоит смотреть?
Гутвин
Я тоже засомневалась, стоит ли смотреть, тратить на это время и деньги.
Ворон
Посмотреть в любом случае стоит (как говорил я, заходя на сайт Атлиса). Хотя бы увидим, как НЕ НАДО делать исторические фильмы...
Twoface
2Ворон Ну если все так будут ходить, то у Сам-Знаеш-Кого будет оправдание на трату ещё больших денег на такой фуфел. Дескать - вот народ ходит!
Stalker
Малобюджетные фильмы бывают ОЧЕНЬ зрелищными - например "Ведьма из Блэр".
"Анастасия Слуцкая" ну просто ОЧЕНЬ странное кино. И при чем там история - так и не нашел. Такого количества ляпов и несуразностей в "исторических" фильмах я не видел со времен "Храброго Сердца".
Мета
Да... Посмотрела сегодня это ЧУДО! Да... Долго от шока и удивления отходила. Конечно говорили, что фигня, но настолько... Мы тут как-то в Гомеле выступление делали - показуху - так настолько похоже... правда мы не претендовали на историчность. Бывают фильмы, пусть и не особо на них денег затрачено, а как говорится "берут за душу", а тут кроме различных ляпов (про историчность я молчу), просто никакого ощущения фильма нет! Как будто просто знаешь заранее кто что должен сказать, сделать. Жуть...
Razor
Цитата (Stalker @ 27 Июля 2003, 14:11 )
Такого количества ляпов и несуразностей в "исторических" фильмах я не видел со времен "Храброго Сердца".

Храброе сердце посравнению с А.С. - документальный фильм
Archi
Да ладно вам.Обругать ведь каждый может,а вот сделать dry.gif Но сходить все равно можно,что-то в этом есть.
Мета
Ага, я вот отошла от первого впечатления, и мне захотелось еще раз посмотреть - может из-за первого порыва пропустила чего? Хотя врядли...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.