Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хайбория
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Нереализованные проекты
Страницы: 1, 2
Morion
Нешта мне уже который год не хватает простых, нереалистичных, дико фэнтезюшных игр, где 20 человек - это команда целого государства. А тут ещё подняли в одной из тем вопрос про проработанные миры...

Пипл, а, может всё-таки пора сделать игру, которую очень долго ждём (точно знаю!) не только я и Хаген, а? По Хайбории? Ну хоть человек на 80?
Arenor
Честно говоря, меня смущает то, что я слышал о этом проекте. Насколько я понимаю, там будут представлены как минимум 3-4 державы. И в стиле ХИшек от Имладриса до Барад-Дура будет полчаса ходу. Виртуальщина...
Morion
АГА! И ведусь я на это особенно сильно после того, как в том году потратил полтора месяца на подготовку роли, а "Охота" обломалась... Даёшь простые игры, которые не обламываются!
Arenor
Дубина лучше чем ствол, потому что не даёт осечек.
Там же мир примитивный! А кто будет дядей К?
Bloodroad
А дядька К там помоему и не обязателен!
Razor
2 Морион:Можно подробнее узнать , что такое Хайбория?
Morion
1) Мир там офигительно богатый! Мастера его ставят обычно в один ряд со Средиземьем и Кринном. Только инфа слабо систематизировано (это надо садиться мне, Лорду, Хагену, Венедикту и Ангмарцу, не меньше).

2) А дядя К там не дай бог появится! Я бы предложил период времён его рождения, дабы избегнуть всяких супергероев.

3) Хайбория (Гиборея) - это мир Конана.
Arenor
2Morion: а я уж думал, что ты сам претендуешь на роль этого злого человека.
А вообще, цитата из Кинга приводимая мэтром Сапковским в критических статьях на тему основного направления и стиля героев в подобного рода литературе:
"... about strongthewed barbarians whose extraordinary prowess at fighting is only excelled by their extraordinaty prowess as fucking"
Ларош
Да... Виртуальщина - это хорошо, простых и веселых игрушек вроде как в регионе давно не было smile.gif.
А про проработку - в северо-Западском издании была растянутая на Н томов энциклопедия Хайбории. Там все было изложено подробно и понятно.
Основной подводный камень - магия.
Morion
2 Arenor:

НУ МУЖИК!!! НУ СПАСИБО ЗА КОМПЛИМЕНТИЩЕ!!!! Наделил меня " extraordinaty prowess at fucking"!

ГОРЖУСЬ СОБОЙ!!!
Johnny B. Goode
Так ты, Лёша, соскучился по играм в стиле Ордена? - так пустая твоя ностальгия smile.gif - таких уже нет а скоро - и вообще не будет... Запал у народа уже не тот smile.gif - недостатки современного воспитания... smile.gif
Arenor
А во что вы, господа, предлагаете играть на Гиборийке? В великий файт? Так не потянет РБ великого файту. В политику? Так это смешно - не играется политика в государстваз по 15 человек в каждом.
Morion
Можно сделать серию ежегодных локальных игр (граница двух-трёх государств) с меньшим масштабом действия.

2 Johnny:
Знаешь, если даже великий гуманист Профф сказал на днях: "Что-то не хватает нам, чтобы всё было понятно: тут эльфы, тут орки, а за холмом - гномы" - значит, пора.

Stalker
Ех, а на самом деле - весьма даже неплохо было бы поиграть в подобную простую и в чем то даже примитивную, как я понимаю, игру...
Ларош
Вот оно, вот оно, собирается мысль ролевая... и не факт, что игра дюже файтовая быть должна - на простых играх можно поотыгрывать в свое удовольствие...
Morion
А то! Только я пока что вижу голые рассуждния, а не инициативные предложения.
Ramires
Поддерживаю сэра Мориона в данном начинании *вот всегда хотел побегать, как Конан в фильме*.
2 Морион: каких именно инициативных предложений Вы ждете? желательно по пунктам, а то что-то от жары я стал плохо соображать.

С уважением, Санчос де ла Лопес де Рамирес
Johnny B. Goode
Да и если ты покопаешься в богатой и замусоренной памяти - ты, возможно, припомнишь то, что мы с тобой под пиво наобдумывали... Правда у меня не получилось припомнить сколько-нибудь слитно... smile.gif

Да... помахать шашкой по-простому я бы тоже не отказался... когда понятно, где враги, где друзья, а где кабак... и что к чему в этой жизни smile.gif
ICEman
Давно пора.......... biggrin.gif
Arenor
Простые игры... Ну и термин. Примитивизмом попахивает. Шашкой помахать...
А почему никто не хочет психологически-мистическую мистерию-лабиринт по катакомбам Сета? Это для примера. Даже то, что Гиборея - мир Конана, не обрекает игру на однобокую простоту.
Stalker
Аренор, почему же? Мистерия-лабиринт по мотивам Сэта это хорошо, интересно и замечательно, но... В психологические мистерии многие уже наигрались, на многим другим надо просто разнообразитьсвой ролевой досуг. Иначе "психологические игры" превратятся, причем довольно быстро, в откровенную попсу.
Heruer
Цитата (Stalker @ Сегодня в 09:22 )
Аренор, почему же? Мистерия-лабиринт по мотивам Сэта это хорошо, интересно и замечательно, но... В психологические мистерии многие уже наигрались, на многим другим надо просто разнообразитьсвой ролевой досуг. Иначе "психологические игры" превратятся, причем довольно быстро, в откровенную попсу.

Сталкер. я тебе завидую. Ты играл в и наигрался в психологические мистерии... хнык....
а я - не играл ни разу за 8 лет.... хнык...
и не потому, что не пробовал.... хнык....
а потому, что оно всегда в простую превращалось... хнык....
где все понятно.... хнык....
только не персонажам, а игрокам.... хнык....
Stalker
Хэруэр, советую, хочешь поиграть в хорошие психологические игры - едь за пределы Беларуси.
А во вторых, я действительно наигрался в психологички, именно по той причине, которую ты привел - обычно они превращаются в маньячки.
Ramires
2 Аренор
Молодой человек! (Извините, но мне так кажется)
Простая Игра - это не обязательно примитивизм. Если уже поднимается такой вопрос, то это не от того, что у мастеров не хватает воображения, а от того, что народ потихонечку устает от различных "мозголомательных" Игр. Даже вы если будете все время читать высокоинтеллектуальную литературу, то вам, когда-нибудь надоест, и рука, неосознанно потянется к чему-нить попроще (не к комиксам, упаси Боже! А к чему-нибудь менее.. ну как бы это выразиться... возвышенному). похожая стуация наблюдается и здесь. если уж подняли тему простой Игры по миру Конана, то ощущается потребность в этом.

С уважением, Санчос де ла Лопес де Рамирес
Morion
А под простой игрой я понимаю ту, когда люди не строят далекоидущие стратегические планы, не ищут дыры в правилах и сюжете, а действуют по ситуации.
Razor
2: Сталкер. А вообще, можно ли привести примеры психологических полигонных игр, в Беларуси, в которых вы участвовали? Или они все были только за пределами?
Bloodroad
2 Морион. А какого рода инициативные предложения ты ждёшь? wink.gif
"Типа давайте играть!" Такие?
Stalker
2 Рэзор
В психологической полигонной в пределах Беларуси я учавствовал только один раз - Вампириада 1. И та скатилась к маньячке. В павильонных - довольно-таки часто, но опять же та же проблема - к концу игры начинается дикий "откат" и все накопеллное напряжение срывают на остальных игроках.
А из хороших психологичек на поигоне могу вспомнить российский Сильм-Экстрим.
Ларош
Надо взяться и сделать "бай фанс фор фанс" smile.gif, вай нот? smile.gif)
Arenor
Повторяя за Хэруэром: я вам завидую. Наигрались в психологические игры, наигрались в мистерии, наигрались в игры сложной стратегии, в игры "мозголомательные", игры с качественными правилами и сюжетом. И захотелось чего-то простого, душевного...
Хорошо вам.
А вот мне поперёк горла стоят игры, где вместо того, чтобы думать, надо проявлять рефлекторные реакции.
Johnny B. Goode
А я вот как-то, к примеру, за последние 5 лет не видел и не слышал ни про одну игру, требовавшую бы от игрока только рефлекторных реакций и умения мгновенно принимать решения в нестандартных ситуациях... А на такую игрушку я бы съездил с удовольствием...
Ларош
ДА Я ХОЧУ ИГРАТЬ В МИСТЕРИИ И ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ИГРЫ, особенно павильонные. Но меня мастера не знают, я их не знаю лично, и все это проходит мимо меня. А еще я знаю, как скептически относятся к новичкам мастера... Повезло, хоть на Становление взяли в команду...

Позвал бы кто, а? smile.gif
Arenor
Не будет на Гибории нестандартных ситуаций. А будут
Цитата
тут эльфы, тут орки, а за холмом - гномы

А сужения спектра решений до рефлекторных низводит человека до уровень недалёкий от животного. Ничего личного.
Ларош
На этот мир можно такие мистерии понаписать... Скажем, "Город Потерянных Душ" - оч-чень странное и нетипичное, к слову, для Конаниады произведение.

А вообще, это не игра, это так, коллективный отдых с мечемашеством получится... Надо ли нам оно?
Johnny B. Goode
2 Arenor:
Начнём с того, что во-первых пост относился не к Хайбории, а к твоему заявлению о том, что тебе такие игры уже, мягко говоря, надоели. Я их, к примеру, даже и не видел... и не слышал...
Во-вторых, я бы слегка усомнился в том, что "А сужения спектра решений до рефлекторных низводит человека до уровень недалёкий от животного. Ничего личного." - дело в том, что ты, думается мне, в таких ситуациях не бывал, следовательно, о их воздействии на человека ты можешь только догадываться, или опираться на чьё-то мнение - но тогда следует приводить аргументацию - поэтому это рассуждение я с негодованием отметаю как голословное (ничего личного - может быть я просто не прав). К тому же понятие "уровень животного" - по-моему, требует существнных уточнений, если вдуматься поглубже.
Stalker
2 Леший
На собственом опыте убедился что на "мистерии", "элитарки" и т.п. зачастую приглашают не хороший, а знакомых игроков . Так что хочешь попасть на игры - заводи знакомства.
Razor
Со Сталкером согласен лишь отчасти. Приглашают обычно тех, кого видели в деле
Bloodroad
ОК! Хорошо! Както все от темы отвлеклись!
Думаю стоит ответить на вопрос: "Нуженли подобный опыт?"
По моему попробовать стоит, хоть и считаю Хайборию не лучшим миром для такого рода игр!
В случае если это мнение разделит большинство biggrin.gif Предлагаю обьявить о наборе инициативной группы (во главе с Морионом), которая займётся развитием этого проекта!
Heruer
В том-то и прикол, что я готов играть в такие игры. Если заранее сказано - что это ТАКАЯ игра. И вот Хайбория тут - и близко не удобный мир. ИМХО.
Bloodroad
Хех smile.gif Именно это я и хотел сказать! Термин "неудобный" здесь как нельзя более точный!
Stalker
Рэзор, можно и так сформулировать, но опять-же зачастую приглашают просто знакомых. Не обязательно даже виденных в деле.
Morion
Cталкер, Рэзор, прекратить оффтоп!
Morion
Сообщаю слух: начата подготовка "большой игры" следующего года. По Хайбории. В основу игры ложатся произведения "Волки по ту сторону границы" и, отчасти, "Сокровища Траникоса". В ближайшую неделю-две появятся предварительные материалы для обсуждения.
Folkius
ИМХО.

Что-то а "большую белорусскую игру" надо делать не ТАКОЙ. А то к ХИшечной схеме скатимся.
И мистерий я что-то кроме Лайонессе (по уровню мастерской подготовки не видел (ну да я игрок молодой)). Тем не менее может для появления оных людям надо давать разгрузку (по себе знаю). Вот тут-то и хорошо бы "тут орки, а вон там за холмом гномы".
Но это не в коем случае не должно становится основой движения. Иначе...
Вобщем понадобится реквием, у меня знакомые в церковном хоре есть.
Razor
Уважаемый Folkius,

http://rpg.by/index.php?act=ST&f=35&t=970

предлагаю подискутировать
ICEman
А, что можно устроить хороший трейнинг для новой системы боевки.
А как по-поводу костюмов и доспехов? laugh.gif
Corwin
2 Iceman: А что за новая система боёвки?

2 All: Почему все говорят, что игра будет примитивной? После личной беседы с Морионом, насчёт неё, отнюдь так не считаю!

1. Достаточно интересная модель экономики.
2. Моделирование армии (город, крепость, форт, смена гарнизонов, система оплаты наёмников и т. д.)
Morion
На данный момент краеугольный камень - это вопрос о том, во что в данной игре могут играть девушки. И, если он не будет решён, игры не будет.
Arenor
Например, в пиктскую деревню. То есть, как обычно.
Фалько
Хлопцы, не забывайте, что наши девушки убийственны, причем не только своей красотою.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.