Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Какой прекон самый играбельный ??
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Vampire: The Eternal Struggle
Tarzit Do'Argot
Собственно сабж. Имееться ввиду не качество карт, а способность прекона играть. smile.gif
Master
Тут уж все зависит от мозгов и удачи. Просто есть наиболее популярные преконы, в которых есть хорошие карты для разных колод. Например, Alastor, Brujah, Ventrue.
Tarzit Do'Argot
Это понятно что от мозгов.
А при прочих равных? И именно играбельный, а не набор хороших карт.

P.S. Спрашиваю для общего развития.
Kiran
Популярность это да, но по "иргабельности чито преконом" мне кажется стелс-блид (Малки), много-блид Вентру и комбат (Гангрелы Антитрибу). Но это естественно субъективно и зависит от стиля игры метузела smile.gif
Я например на все драфты для себя почему-то беру Гангрелов rolleyes.gif cool.gif
Tarzit Do'Argot
QUOTE(Kiran @ 15 November 2005, 16:31 ) *

Популярность это да, но по "иргабельности чито преконом" мне кажется стелс-блид (Малки), много-блид Вентру и комбат (Гангрелы Антитрибу). Но это естественно субъективно и зависит от стиля игры метузела smile.gif
Я например на все драфты для себя почему-то беру Гангрелов rolleyes.gif cool.gif

Freak Drive никому никогда не мешали, как впрочем и Kiss of Ra. smile.gif wink.gif
Kiran
Freak Drive никому никогда не мешали

Враньё и провокация. На последнем финале в руке - 3 Freak Drive а толку unsure.gif только место занимали пришлось 2 из них на хант спустить sad.gif
Tarzit Do'Argot
QUOTE(Kiran @ 15 November 2005, 16:55 ) *

Freak Drive никому никогда не мешали

Враньё и провокация. На последнем финале в руке - 3 Freak Drive а толку unsure.gif только место занимали пришлось 2 из них на хант спустить sad.gif

Кстати я тут посмотрел результаты финала, ты бы занял 3 место даже без единого VP ... smile.gif
Kiran
Враньё и провокация. третье место занял бы тот кто урвал последний 1 ВП т.е. Паладин (если бы ситуация развивалась по первоначальному договору).
Tarzit Do'Argot
QUOTE(Kiran @ 15 November 2005, 20:44 ) *

Враньё и провокация. третье место занял бы тот кто урвал последний 1 ВП т.е. Паладин (если бы ситуация развивалась по первоначальному договору).

Если бы мы с паладином поделили стол на двоих, ты бы занял 3 место ... smile.gif
Без единого VP ... smile.gif
Kiran
Эт-да! Да вот только скорее всего Мастер и Паладин получали бы очки а ты нет - тебя бы Оддиш скорее слопал smile.gif
Tarzit Do'Argot
QUOTE(Kiran @ 15 November 2005, 21:05 ) *

Эт-да! Да вот только скорее всего Мастер и Паладин получали бы очки а ты нет - тебя бы Оддиш скорее слопал smile.gif

А может и не слопал бы ... smile.gif
Ector
Так, Тессы нет, так можно уже и оффтоп разводить? smile.gif
Играбельность прекона оценивается по следующим факторам:

1) Качество вампиров. Если они плохие, не помогут даже самые лучшие карты.
2) Возможность генерации пула. Как ни странно, но в большинстве преконов очень мало карт генерации пула, хотя это коммоны и непонятно, почему бы не положить их побольше.
3) Возможность акселерации, т.е. ускоренного вывода вампиров. Часто сочетается с генерацией пула (например, Govern).
4) Примерная сила прекона в той области, в которой он наиболее силен. Для стелс-блида - сколько там стелса и блида. Для политики - сколько политических действий и голосов. И так далее.

Например, прекон Малков имеет вампиров ниже среднего, практически никакой генерации пула нет, и акселерации тоже, но он хорош именно потому, что это целенаправленный стелс-блид, не особенно разбавленный лишними картами. А Вентру - это вообще что-то невероятное. Однако анти-Гангрелы тоже вполне хороши, у них три Blood Doll'а, Dreams и сравнительно небольшие вампиры.
Kiran
м-м-м
а что я не так сказал
Возможность акселерации, т.е. ускоренного вывода вампиров. Часто сочетается с генерацией пула

круто, а я никак не мог сформулировать smile.gif
Примерная сила прекона в той области, в которой он наиболее силен

он - это не только прекон, но и игрок
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.