Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дозоры Лукьяненко.
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Кино
CyberVampire
Мне сообщили, что в новостях была объявлена прекраснейшую новость: Подходят к концу съемки телесериала по книгам Сергея Лукьяненко "Ночной дозор" и "Дневной дозор". Месяца через три обещали запустить в показ. Журналист, которая позырила пару фрагментов ими сильно восхищалась. Так что будем ждать премьеры!!!
Или мож кто еще чего интересного поповоду расскажет?
Hermit
Количество серий и хронометраж (мин.): 4 х 52 + художественный фильм (киноверсия)
Жанр: фантастика

Режиссер: Тимур Бекмамбетов
Автор сценария: Сергей Лукьяненко
В главных ролях:
Константин Хабенский (Антон Городецкий)
Владимир Меньшов (Гесер)
Мария Порошина (Светлана)
Виктор Вержбицкий (Завулон)
Жанна Фриске (Алиса Донникова)
Алексей Чадов (Костя)
Галина Тюнина (Ольга)
Николай Олялин (Инквизитор)
Юрий Куценко (Игнат)
Сергей Лукьяненко (маг Руслан)
Игорь Савочкин (Максим, будущий Инквизитор)
Римма Маркова (Дарья)
Анна Дубровская (Вампирша)
Алексей Маклаков (Семён)
Александр Самойленко (Илья)
Валерий Золотухин (отец Кости)
Анна Слюсарева (Тигрёнок)
Игорь Лифанов (Преследователь)

Сроки производства: 1-й квартал 2003 года
Планируемый эфир: киноверсия - осень 2003 года, сериал - зима 2003 года
Добавлено:
Неофициальный сайт: http://dozor.txf.ru/
Ворон
Видел я пару скринов...

по-моему попса попсой получилась, а не столкновение Света и Тьмы,как у Лукьяненко...
Arenor
Да подобрать такую Алису - это надо уметь. Ясно, почему Завулону не жалко было её разменять.
Mirza
Посмотрим-посмотрим... Жду с нетерпением... Там моя любимая группа, "Мельница",фильм озвучивала... интересно, что получится smile.gif
Demon
ГДе это там написано,ч то будет Милл играть? Хеллависа чуть буттербродой не поперхуналсь..когда такое услышала... blink.gif
Mirza
глюк... был... tongue.gif
CyberVampire
Извените, многоуважаемая, Mirza , но всеже я не нашел по вашей ссылке ничего про Лукьяненко и телесериал по "Дозорам" я не нашел.8(((
Может я не туда смотрел??? sad.gif
Al-tor
Очень хочется, чтобы удалось, но боюсь, опять загадят малобюджетностью и непрофессионализмом, как умеют, к сожалению, делать. Книги то в общем вполне неплохие.
Mirza
глюк....
Я почему то перепутала мечи и дозоры wink.gif
Venom
Надо смотреть. Просто так ничего не скажешь. А книга по мне так-себе.
CyberVampire
А вот я наткнулся на такой вот момент сценария. Я просто не помню был ли он в книге, мож кто вспомнит?

Костя с друзьями играет в футбол на крыше здания. Баскетбольным мячом. Мяч откатывается к краю крыши - прямо в руки Алисы.
Костя подбегает за мячом.
Костя: "Девушка, можно мячик?"
Алиса, держа мяч в руках: "Hа кого учишься, студент?"
Костя: "Hа биолога".
Алиса: "А. Понятно. Хочешь научиться жить без человеческой крови?"
Kane
Э... фишка в том, что сценарии ДОПИСЫВАЛИСЬ и ПЕРЕРАБАТЫВАЛИСЬ...sad.gif а чем это чревато знают все... хотя и часто неизбежно
Al-tor
Фишка в том, что для того, чтобы вышла не какашка, надо сделать кино, вложив кучу бабок.
Desmond
Официальный сайт
Осталось ждать скорее всегоуже не долго!
Desmond
Приколисты из информационной службы первого канала, на вопрос когда будет, ответили -
Цитата
Наш ответ: Ждите!
Demon
качаю, вот, ролики с сайта...не верится,ч то наши на такое способны... rolleyes.gif
Desmond
Конечно, колик в 8 сек. 3 из которых надпись НД - издевательство!

А как набор актеров? Понравился?
Demon
да...актеры это...финиш... dry.gif
Oberon
В смысле, лучше некуда? Или наоборот? Тогда предложи свой состав. Только учти, далеко не каждый актер согласится играть в фантастическом сериале. Конечно, эта из Блястящих (или откуда она там?) - это перебор. Хотя, увидим - обсудим.
Miriel
А мне вот понравился Илья Лагутенко в роли вампира (хотя сам он мне не нравится), просто я фотки классные видела.
Elest'orm
Где-то я читал, что работа над сериалом сейчас стоит и срок выхода поэтому точно и неуказан...
Demon
Oberon
Актеров нормальных для фантастических сериалов у нас просто нет. ИМХО.

Elest'orm

завтра в Москов звякну..узнаю.
Shadow Jack
IMHO - вообще хорошие кники экранизировать грешно! Даже, если сценарий сам автор пишет(вспомните "Джонни-мнемоник" - еслиб не название, никогда не узнал бы... Не плохо, но совсем по-другому...) А вобще, классический пример - LOTR... И нарисовано красиво и пейзажи - просто дух захватывает... А все равно - не то... Кто-то из знакомых забросил интересную мысль - культовые вещи, наполненные всем, чем может быть наполнено талантливо сделанное произведение, могут быть экранизированы только в анимации(классической, или даже анимэ)... Возможностей для художника(в широком смысле) в мультяшках намного больше, чем в самой наидорожайшей полукомпьютерной кинематографии... вот.
Demon
Shadow Jack
5 баллов. согласен полностю
Desmond
Всегда есть вариант - не смотреть!
Oberon
2 Desmond
10 баллов. согласен полностью
Drungary
На ЛОТР даже мультиков нормальных снять не смогли
GAndElf
Цитата (Shadow Jack @ Вчера в 00:47 )
Кто-то из знакомых забросил интересную мысль - культовые вещи, наполненные всем, чем может быть наполнено талантливо сделанное произведение, могут быть экранизированы только в анимации(классической, или даже анимэ)... Возможностей для художника(в широком смысле) в мультяшках намного больше, чем в самой наидорожайшей полукомпьютерной кинематографии... вот.

Наступил на любимую мозоль поэтому выскажусь smile.gif
Не стоит путать божий дар с яичницей (с) "или даже в аниме" сказано так как будто аниме это что-то второго сорта (сорри если ошибаюсь но мне так показалось) Хочу заметить что символикка и философия аниме нааамного отличается от обычной анимации а если уж говорить о профессиональной озвучке , то тут вообще все остальные нервно курят в сторонке smile.gif

А по поводу экранизации надо сначала глянуть а потом уж судить ИМХО smile.gif Как говорит хорошая пословица - Не говори гоп ... wink.gif
Demon
Drungary
Потому, что их надо было рисовать wink.gif
Desmond
С 12 по 15 февраля в Москве пройдет литературная конференция по вопросам фантастики “Роскон-2004”.
Планируется, что 13 февраля для участников конференции состоится презентация кинофильма "Ночной Дозор".
Miriel
Блин!!! Как жаль, что Алиску играет эта ........!!! ph34r.gif Если будут и Дневной дозор снимать с ней, моё сердце этого не вынесет! ph34r.gif
Desmond
Miriel
Ну, еще до выхода фильма ругать игру актеров - ИМХО рановато Хотя сначала я был то же несколько удивлен режиссерским вариантом Алисы.

А кого бы ты заменила в актерском составе?
Miriel
Desmond
Фриске заменила бы точно! У меня с ней Алиса совершенно не ассоциируется... dry.gif Ещё Завулона другого... А то этот какой-то...Но не знаю, сначала надо увидеть фильм! Мне нравится, как подобрали Свету, очень похожа на образ, который сформировался у меня в голове.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.