Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: автостоп в Беларусии
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
kup
как вы относетесь к автостопу
CAMOBAP
нужен ли нан автостоп

Какой-то не конкретный вопрос...А его собираются запретить ?

Это в конце концов не вешь, чтоб решать нужна она или нет.

И вообще тут два участника: стопер и водитель. ФаХт наличия автостопа напрямую зависит:

а) От желания\нежелания водителя оказать помошь в транспортировке(бесплатной!!!) стопера.

б) От наличия стоперов, при том тех которые не только используют в товарища "а)" в качестве

халявного транспорта, но и способные скрасить нудную дорогу водителя различными историями,

байками, общением...в хорошем смысле этого слова.

Стоперы у нас есть, водители добрые тож, а это значит что всё в порядке, народ продолжает мотаться

в гости друг к другу по городами нашей страны, разнося байки и новости.
Винсент
о да....

Беларусь...

Бескрайняя страна....

Мили пустошей... Сотни миль хайвэев... 5 климатических зон.... Города, городки и фермы вдоль дорог.

wink.gif

По-моему у нас разве что "подбросить" можно в другой город... А стопперам особо и не развернуться...
Innerika
QUOTE(Винсент @ 07 November 2005, 23:15 ) *

о да....

Беларусь...

Бескрайняя страна....

Мили пустошей... Сотни миль хайвэев... 5 климатических зон.... Города, городки и фермы вдоль дорог.

wink.gif

По-моему у нас разве что "подбросить" можно в другой город... А стопперам особо и не развернуться...

"подбросить в другой город"..
в Росии тоже можно разве что подбросить в другой город smile.gif
стоп есть стоп, на какие бы расстояния человек не ездил, но если он передвигается быстро и бесплатно на попутках - это стоп..
можно на дачу в Ратомку ехать, но это будет стоп..
bekar
Винсент, позволь с тобой не полностью согласиться! 8))

Доехать, например, до Браслава - у некоторых это занимает полтора суток в глуши 8) А мимо едут крутые джипы с Пхацанами... 8)

Целое приключение.

Bublon
QUOTE(kup @ 07 November 2005, 11:07 ) *

как вы относетесь к автостопу

Что касается Беларуси, то лучше гордо в электричке (зайцем), чем стоять на трассе и просится залезть в машину.
Ну а по РФ, другого бесплатного транспорта лучше не придумаешь.
kup
кто не понял это идет как соц опрос. За или против. Я выслушиваю ваши мнения и делаю свои выводы.
Duer
Автостоп нужен, хотя бы что б можно было выкурутится из ситуации, когда у вас украли документы и деньги в чюжом городе. И что б не попрошайничать на вокзале на билет, поехать домой автостопом.
Мета
На мой взгляд стоп это не попрошайство ("проситься в машину"), а способ общения. Что само по себе интересно, неважно, где ты едешь, в Белоруси или в России... Кроме того это возможность съэкономить деньги, но лично для меня это далеко не всегда главное... мне просто нравится ездить стопом, видеть новых людей, возможно, советом или просто добрым словом им как-то помочь... Это здорово smile.gif
Rad
Некорректно задан вопрос опроса ( smile.gif ). Что значит "Нужен ли нам автостоп?" Примерно то же самое, что спросить "Нужны ли нам звёзды?". Каждый решает, смотреть или нет на звезды, и каждый решает как ездить.
Morgul Angmarsky
Сам не пользуюсь данным способом перемещения, но и не возражаю против его существования. Не пользуюсь потому, что это занимает слишком много времени, а время, как известно - это деньги...smile.gif

P.S.
Мета

Нет такой страны "Белоруссия". Есть "Беларусь". Назвать же государство "Белоруссией", это примерно как Россию обозвать "Москалией".
Лия
Я проголосовала, что нужен.
И думаю,что в крайних случаях даже необходим.
Когда была помладше довольно часто ездила, а теперь почему-то боюсь. Может поумнела? idontnow.gif
Stalker
Голосование, скажу я вам, странноватоеsmile.gif
Да, лично мне автостоп нужен. Как способ всело провести время, рассабиться, получить новые впечатления.
Я не сторонник воспринятия автостопа, как метода нахаляву добраться из пункта а в пункт б. Для меня важн сам факт поездки, а не то, что я "приеду из Бреста в Минск на игру дешевле, чем на электричке".
inelle
Сталкер, респект!
Оно конечно и как способ нахаляву добраться в нужный пункт работает, но все-таки в первую очередь - это образ жизни и мышления. Этакая философия. В этом есть свои правила и тенденции. НИчего унизительного в стопе не вижу. Ибо все-таки стопщик на трассе на прямой контакт изначально не идет. То есть не нужно лезть в каждую машину и упрашивать: "Ну дяденька, ну возьмите!" Хотят - остановятся, не хотят - не надо.
В Беларуси стоп тоже бывает весьма приключенистым, Это только на главных магистралях все просто. А вот трасса Брест-Гомель, например, весьма экзотична smile.gif
А вопрос о нужности и правда некорректный. Можно обсуждать, нужны ли нам скоростные автобаны. А автостоп будет существовать независимо от того, нужен он кому-то лично или нет.
Molly
И ещё один респект Сталкеру!
halgerd
Автостоп дарит чувство свободы. В пути приходит особое состояние, начинаешь ощущать мир по-другому. Просто доверяешь себя Дороге и бросаешься с головой в очередное приключение. И Дорога на самом деле хранит тебя, дарит встречи с чудесными и необычными людьми, забрасывает тебя в потрясающие места, о которых и не подозревал. Она посылает тебе испытания, иногда -- довольно тяжёлые, но всегда поможет, если ты действительно в этом нуждаешься. Главное -- отпустить тормоза и броситься в этот поток...
А в беларуси автостоп существует и процветает. Добро пожаловать -- sky.the.by.
Atlant-T
Обсолютно согласен с тем, что автостоп - это в первую очередь общение.
Мета
halgerd, респект!
H'hah
Постоянно приходится пользоваться. Чтож, он мне нужен.
Водители хорошие попадаются, но в основном побаиваются останавливаться вечером.
halgerd
Водители хорошие попадаются, но в основном побаиваются останавливаться вечером.

Знаешь, если ты станешь в освещённом месте, или как-то ещё сделаешь себя видимым для драйверов, то всегда уедешь -- постоишь чуть дольше и уедешь, если конечно, тебе это нужно. А если сомнения берут, то не факт, что у тебя что-то получиться. Автостоп -- вещь почти магическая...
halgerd

А я не согласен! Общаться ты можешь и не покидая своего города и, даже, квартиры. Ты можешь встретиться с друзьями, с любимой девушкой, наконец. И наслаждаться общением...
Выйти на трассу, только для того, чтобы пообщаться с людьми? Наверное, это только от большой безысходности. И ведь, не всегда Дорога подбрасывает тебе хороших и интересных попутчиков...

Каждое путешествие автостопом -- это особая маленькая жизнь, полная неожиданностей и приключений. А ещё это дальнеи края, ну и конечно радость общения и куча друзей по всему миру...
halgerd
Во мне давно живёт идея соединть автостоп с ролевыми играми. Есть много идей(вплоть до моделирования какой-нибудь Англии-Америки 60-х, их Бит-поколение, но это я пока смутно представляю). Но для начала этой весной хочу провести что-то среднее между стопными гонками, игрой-походом и схваткой. Всех единомышленников приглашаю к сотрудничеству. Нужны именно люди для разработки и обеспечения игры(в участниках недостатка не наблюдается). Жду отзывов...

И ещё, если вдруг кому интересно, снова возвращается к жизни Белорусский автостопный клуб Sky Division. Подробнее здесь.
Xarien
Мда. на самом деле. Глупо задан вопрос. Кому-то нужен. Кому-то нет. Но чем нас меньш -тем лучше. В последнее время и так появилсоь куча цивилов, стоящих и ездязих ща деньги.
Точнее это хорошо, когда стопщиков много, но не слишком. иначе это станик привилегией каждого гопника.
halgerd
Точнее это хорошо, когда стопщиков много, но не слишком. иначе это станик привилегией каждого гопника.

Можно подумать, что перемещение при помощи автостопа это какая-то привелегия, данная лишь избранным smile.gif. Не стоит пытаться себя возвышать типа "Вон тюлень стоит, но я круче -- на мне комбез с СОПами и километраж у меня больше, а он -- лох..." Понты в автостопе -- дело гнилое.

А вот насчёт того, мешает ли количество качеству, я бы поспорил. Если стопщиков будет много, то люди будут больше о нас узнавать, проникаться идеей и тд и следовательно -- чаще подбирать. Но для этого нужно с ними грамотную разЪяснительную работу проводить...
Innerika
QUOTE(halgerd @ 25 November 2005, 03:12 ) *

А я не согласен! Общаться ты можешь и не покидая своего города и, даже, квартиры. Ты можешь встретиться с друзьями, с любимой девушкой, наконец. И наслаждаться общением...
Выйти на трассу, только для того, чтобы пообщаться с людьми? Наверное, это только от большой безысходности. И ведь, не всегда Дорога подбрасывает тебе хороших и интересных попутчиков...

Каждое путешествие автостопом -- это особая маленькая жизнь, полная неожиданностей и приключений. А ещё это дальнеи края, ну и конечно радость общения и куча друзей по всему миру...

Очень часто люди вступают в клубы, ходят на дискотеки и т.д. только для того, чтобы завести знакомство.. это нормальная потребность в людях.. и стоп - просто хорошая возможность возместить эту потребность smile.gif
bekar
Позвольте с вами не до конца согласиться...
Автостоп дает скорее опыт общения с "одноразовыми друзьями", с водителямИ, с которыми, вероятнее всего, более никогда в жизни не увидишься. Одно из следствий этого - свобода отношений, частый секс в автостопе: он наиболее безопасен в смысле последствий и боязни затянутых отношений...
Увидеть или быть подвезенным дважды одним водителем - скорее дико удачное и забавное совпадение (гы-гы, меня один водитель дважды подбирал на одном участке - на Новгородской Объездной, с интервалом в Год и 1 месяц...).

Автостоп позволяет потренироваться в искусстве Нравиться людям с нуля и Оставлять хорошие воспоминания (чтобы у водителя было желание подвозить этих сумасшедших еще)...

Имхо...
Innerika
посмею не согласиться с вами.. так называемое общение с "одноразовами людьми" есть неплохая возможность узнать о жизни людей в разных концах страны.. это поверьте, крайне интересно, если вы хоть сколько интересуетесь жизнью своей страны.. а насчет секса и прочего, как говорится, - ищущий да обрящет.. cool.gif
bekar
Хе! 8) Можете со мной не соглашаться, а вот я с вами с диким удовольствием соглашусь ПОЛНОСТЬЮ, и при этом останусь при своем мнении... Эти мнения, по-моему, вполне сочетаемы: оставить позитив, понравиться - и узнать максимум об окружающем...

Получать бесплатные экскурсии - это, скорее, к списку того, что мы получаем в автостопе, а не к тому, что отдаем 8)))

Разве нет?

С уважением,
Innerika
на вкус и цвет.. smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.