Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопрос любителям Battletech - играть хотите?
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр
Arthur de Gorn
Короче говоря. Мне нравится эта вселенная, хочу пробовать играть в настольник.
Нужны игроки. При чем лучше меньше, да лучше.

Что есть у меня.
У меня есть БМР (Бэттлтех мастер гилд) на второй левел на английском.
Есть пара карт.
Есть генератор Mech` sheet`s на 1,2 левелы.
Есть дайсы, но надо еще..
Несколько галимых миниатюрок с продающейся в Минске игры "Боевые роботы-2", ну да пока сойдут.
Ну и есть несколько раскладов на картонные миниатюрки.

Что нужно иметь игроку.
Дайсы (можно обычные д6)
Миниатюрки (пока не обязательно, тренироваться можно и на моих)
Карандаш
Компьютер (сможете сами генерить себе мехов, программку дам)
Английский язык (хотя есть кое-какой материал и на русском, но БМР - главнее всех)
Ну и желание играть в этой вселенной.

Побегаем дуэльки. Потом глядишь и до сценариев дорастем.
Место встречи потом определим. Может в этом новом клубе...

Интересующимся писать сюда...
Предложения, мнения, комментарии, все приветствуется...

ЗЫ Илья - так что там с Мехварриором? Нема? Давай в настольник
Ector
QUOTE(Arthur de Gorn @ 05 November 2005, 01:37 ) *

ЗЫ Илья - так что там с Мехварриором? Нема? Давай в настольник

Кто тебе сказал, что "нема"? Насупраць, усе есць! smile.gif Более того, я завтра его показывать буду. Причем миниатюры фирменные, которые поставляются уже собранными и покрашенными tongue.gif

А если ты хочешь в классический поиграть - это круто, но хоть правила-то у тебя есть? Насколько я понял, для полноценной игры понадобятся не только базовые правила, но и дополнения, вроде "кодексов" в Вахе? Если все это есть - организуй трансфер информации народу, и только после этого тебе скажут, кто хочет в это играть.
Ларош
У Аноера есть на дисках очень много информации по классическому Мехувару. Даже техникал ридауты на все основные периоды войн. И даже русский перевод 3ей редакции. И даже правила для космофлотов и бронетехники. ПДФ.
Kubych
Итить вас...

Для полноценной игры надо желание, BMR (battletech master rules), мапшит или хоть какое поле разлинееное на шестиугольники поле (хотя в БМР содержатся правила для игры на террейне без мапшита), рекордшиты (листы записи роботов, где отмечаются повреждения и есть характеристики), два кубика d6, миниятюрки( классический вариант -пробки из-под пива), противник.
Все!

>>>и дополнения, вроде "кодексов" в Вахе?
необязательно, но желательно для придания большей атмосферности и бэка, если тебя интересует только сам процесс игры и бэкграунд не нравится или пофигу, то в не нужны.

Желающие играть вроде были, даже бумажный вариант БМР на русском есть и несколько мапшитов. Но
>>>При чем лучше меньше, да лучше.
не соответствуют.
Arthur de Gorn
Я ж написал - все что надо - есть, а скоро будет и на русском (качаю прямо сейчас). Базовых правил достаточно. Дополнительные фишки - максимум техи и филд мануалы - скорее для души, чем для игры.

По поводу желающих, которые были, где же они? Они не читают форум?
Kubych
На Кронверке должна быть болванка с мануалами, по большей части на русском, хотя если нет халявный...

>>>По поводу желающих, которые были, где же они? Они не читают форум?
Вроде нет. Постараюсь завтра им прозвониться.
Kubych
Дозвонился пока только до одного, говорит в воскресение планировали собраться, телефон по форпочте отправил.
Mordula
Я б пожалуй хотел поучаствовать...
Corwin
Хоцца попробовать но опыта нет ...
Arthur de Gorn
Короче говоря опыт - дело наживное. Видимо буем таки играть на этом новом клубе.. следите за объявами о сборах в форуме
Morgul Angmarsky
Arthur de Gorn

Короче говоря опыт - дело наживное. Видимо буем таки играть на этом новом клубе.. следите за объявами о сборах в форуме

Жаль... Я всё же надеялся поучаствовать как-нибудь... Но, видать, не судьба...
Arthur de Gorn
а в чем собственно проблема поучавствовать???

Если имеется ввиду что ты можешь играть только у себя на Кронверке (он все еще в МДМ?), так нет проблем, приеду покажу игру, только договоримся на конкретное время? Любой вечер кроме понедельника, среды, пятницы...
Morgul Angmarsky
Лучше всего 18-го декабря (воскресенье). У нас ничего особенного не стоит из мероприятий, так что заинтересованные товарищи будут свободны.

Осталось выяснить, во сколько?
Morgul Angmarsky
Arthur de Gorn

Ау! Нам ждать кого-нибудь в воскресенье или нет?..
Arthur de Gorn
Ну да, много людей желает посмотреть на БТ? От этого зависит время... Но в потенциале мне б желательно вечером...
Morgul Angmarsky
Так, сколько точно хочет посмотреть, сложно сказать. Но тут возник другой вопрос... У студентов начинается сессия (как-то она незаметно подкралась), и в воскресенье, к примеру, многих уже не будет, они уходят готовиться. Плюс к тому некоторые товарищи уйдут на турнир по "Вампирам". В общем, вероятно, как это ни грустно но придётся перенести на конец января... Чтобы было кому как раз смотреть, а не играть... sad.gif
Arthur de Gorn
Ладно, дата?
Morgul Angmarsky
Точно назову после Нового года. Так как надо уточнить график мероприятий... Но это будет либо конец января, либо начало февраля. Скорее всего, воскресенье, потому как в четверг нет особого смысла что-то показывать.
Arthur de Gorn
ok
Morgul Angmarsky
Как насчёт 5-го февраля? И воскресенье, и ничего особенного не планируется...
Arthur de Gorn
Годится, во сколько и какой кабинет?
Morgul Angmarsky
Скажем, в 16.00 Кабинет - 517-ый (корпус "Б").

Кстати, что понадобится для демонстрации?
Arthur de Gorn
Все нужно - это стол и стулья... ну и зрители =)
Morgul Angmarsky
Будем работать...smile.gif Ждём...
Ector
Хорошие новости насчет миниатюр: BattleTech miniatures smile.gif
Это, кстати, тот самый сайт, на котором Аллионарр заказывает Вампиров smile.gif
Morgul Angmarsky
Дамы и господа!

Напоминаю, что в воскресенье состоится показ настольного воргейма Battletech. Начало в 16 часов.
Arthur de Gorn
Миниатюры - это очень интересно!
А какова интересно будет реальная цена? Я так понимаю там указана базовая без доставки?
Morgul Angmarsky
Огромное "спасибо!" от имени всех Артуру за проведённую демонстрацию.

С нетерпением ждём материалов по игре, а там, обязательно, будем играть. Не каждую неделю, конечно, но минимум раз в месяц можно спокойно собраться и выделить время.
Arthur de Gorn
Это хорошо. Может на Менесконе презентацию сделать? Для пополяризации =)
Morgul Angmarsky
Я уже ответил в соответствующей теме. Не надо повторяться.smile.gif
rezed
Еще собираетесь/играете в CBT?
Kubych
Да, но в Гомеле.
Arthur de Gorn
Я играю постоянно в интернет

Разумеется если есть желание - давайте играть в живую, но у меня дома ребенок малой совсем, нужно другое место...

ЗЫ К сожалению у меня сложилось стойкое впечатление что БТ в Минске никому особо не интересен. Кронверк захотел показ, но я так понимаю скорее из общей любви к настолкам, чем из интереса к БТ. Думаю это связано прежде всего с тем, что надо сначала быть фанатом вселенной БТ, почитать книги, потом уже играть в игру.

Играть же просто в фишки со странным названием и довольно сложными правилами видимо лень, если есть вроде бы тоже, но гораздо проще, типа тех же Астероидов или Дарк Эйджа и конечно Вархаммера. Вот так-то.

Но навсяк случай мой телефон 703-35-72 Артур, если вдруг желающие играть найдуться.....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.