Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Praxis Seizure: Минск
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Vampire: The Eternal Struggle
Страницы: 1, 2
Tessa
В связи с тем, что в этом месяце я уезжаю из Минска на учебу на достаточно длительный срок, возникает важный вопрос: Кто возьмет на себя организацию и проведение различных турниров на время моего отсутствия? Кто согласен сменить меня по посту принца (временно или постоянно), и кого вы, все игроки, хотели бы видеть в этой роли?

Ну и второй вопрос: Как насчет констрактед турнира перед моим отъездом 12 ноября (суббота)? smile.gif Провожу я, участие бесплатное. Время и место сообщу позже. Формат, скорее всего, 2R+F (2 раунда и финал).
VINOM
Tessa
О как завернулся пончик...И что в данной ситуции делать??? Может Эктора на пост Принца...более знающего правила и ответственного человека я просто представить не могу...
To All
Нужны свежие мнения по этому вопросу. И решается он не за один день. Так что поактивнее товарищи!
Master
По поводу принца думаю надо просто опрос создать на форуме, но и это будет не принц, а скорей всего как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" - И.о. Царя

А турнир - это хорошо я всегда за smile.gif
Tarzit Do'Argot
Насчёт турнира я - ЗА!

А по первому вопросу надо опрос ...
Tessa
Для опроса нужны варианты ответа... huh.gif
Собственно, эта тема - это и есть опрос. wink.gif
MAZ
Таня, мы все-таки не рискнем взять на себя такую ответственность и предложим тебе составить варианты ответа для опроса.
F9SSS
И.О. Принца:
ИМХО Эктор или Оддиш...
У каждого варианта есть свои плюсы и свои минусы...
IC-Oddish
Может лучше Карина?
VINOM
IC-Oddish
Я категорически против...Далеко не трезвая мысльsad.gif Нужен опрос...
Kiran
QUOTE(IC-Oddish @ 04 November 2005, 09:12 ) *

Может лучше Карина?

Я Категорически ЗА!
А почему бы и нет.
Вообще из вариантов я вижу:
IC-Oddish
Melidiadus (почему его ещё никто не назвал не понимаю)
Ector
Карина
Tessa
Собственно мой вариант решения: оставить "и.о. принца" двух человек, вызвавшихся занятся проведением турниров и дальнейшей поддержкой игры, а именно - Ector и Нелли.
Каждый из них может проводить турниры независимо от другого (при желании могут совместно), таким образом каждый возьмет на себя половину работы, и если каждый будет организовывать турниры раз в 2-3 месяца, то я надеюсь на регулярные турниры каждый месяц-два. Полагаю, что возражений против проведения турниров чаще, чем это делала я, нету?

Что требуется от организатора турнира:
1) решить вопрос о формате турнира (констрактед или драфт, количество раундов, взносы, призы), судействе (организатор не обязан сам судить, он может договориться о судействе с тем, кого считает авторитетным) договориться о помещении и времени. Все эти вопросы решаются организатором турнира самостоятельно без меня. Очень желательно объявление о турнире на форуме, также возможно на сайте Моргула, чтобы все желающие участвовать были в курсе проводимого турнира.
2) непосредственно провести турнир.
3) составить отчет, отправить для внесения в рейтинг (можно через меня), также результаты по возможности осветить на форуме.
Мне же организатор сообщает только дату и место проведения и формат турнира, чтобы я могла внести в оффициальный календарь (по возможности заранее), а после проведения турнира прислать отчет для внесения результатов в рейтинг.

Полагаю, что сторилайн, назначенный на декабрь, проведет Ector (там очень замудреные правила sad.gif ), а пре-релиз ЛоБ проведет Нелли, когда получит бустера нового сета (не знаю, через кого это получится быстрее, через Колю или через Аллионарра, но в любом случае ориентировочно в январе, а может раньше, это будет). Все остальные турниры уже на их усмотрение.

По поводу заказа синглов или преконов и бустеров по прежнему можно будет связываться со мной (через почту или форум), забирать заказы вероятнее всего опять же у Эктора или Нелли.

Если у кого-либо есть возражения по предложенному варианту, то высказывайте.
Ector
QUOTE(Tessa @ 07 November 2005, 20:53 ) *

Собственно мой вариант решения: оставить "и.о. принца" двух человек, вызвавшихся занятся проведением турниров и дальнейшей поддержкой игры, а именно - Ector и Нелли.
Каждый из них может проводить турниры независимо от другого (при желании могут совместно), таким образом каждый возьмет на себя половину работы, и если каждый будет организовывать турниры раз в 2-3 месяца, то я надеюсь на регулярные турниры каждый месяц-два. Полагаю, что возражений против проведения турниров чаще, чем это делала я, нету?

Елки-палки, Таня, ну неужели я двадцать минут по телефону говорил в пустоту???? angry.gif
Хочешь вынести это на форум? Пожалуйста.

Нелли не сможет в одиночку провести ни одного турнира, хотя бы потому, что она недостаточно хорошо знает правила, чтобы их судить. Следовательно, в любом случае судить придется либо мне, либо Мелидиадусу. Зачем, в таком случае, нужен такой "и.о", как Нелли? Чтобы мы проводили "каждый свои" турниры и переманивали игроков друг у друга? Или чтобы мы должны были состыковываться для проведения каждого турнира (а между прочим, я Нелли вижу достаточно редко)?
Последний раз предлагаю отказаться от этого, мягко говоря, неразумного решения! Ничего хорошего из этого не выйдет, можете мне поверить. Двуначалие вообще редко оказывается эффективным, но уж если его делать, то каждый из этих двоих должен быть способен провести турнир самостоятельно.
Tessa
Ector
Мне кажется, что я все же поняла твою точку зрения: ты считаешь, что человек, который занимается поддержкой игры, должен быть одновременно и судьей, то есть делать всё, иначе он просто не нужен. Теперь попробую пояснить свою точку зрения. А так как моя и твоя точки зрения различаются, то я хотела бы узнать мнения и остальных. Поэтому и предлагаю обсудить на форуме.
Во-первых, я не хочу поручать ничего кому-либо насильно, лучше поручить тому, кто сам горит желанием этим занятся. Организация турниров может и не самое сложное занятие (хотя тоже требует усилий, времени), но организация и судейство это не обязательно одно и тоже (на мой взгляд, эти обязанности можно разделить). А во-вторых, кроме турниров, скорее всего, придется занимать и прочими вопросами поддержки игры (передача заказов, преконов, бустеров и тп.).
Ты считаешь, что судить способны только ты и Мелидиадус, и следовательно организацию турниров нельзя поручать никому другому. Но я не уверена, что Мелидиадус желает взять на себя и все эти организационные вопросы (по-крайней мере, он мне о таком желании не говорил). Получается, что ты предлагаешь поручить тебе весь объем работы. Хотя мне кажется, что работы вполне хватит на двоих.
И причем тут "переманивание игроков"? Неужели на твой взгляд совершенно невозможно организовывать турниры поочередно без конкуренции? И почему вообще такая конкуренция должна возникнуть? Мне казалось, что многие высказывались только за увеличение числа турниров.
Ector
QUOTE(Tessa @ 08 November 2005, 01:08 ) *

Ector
Во-первых, я не хочу поручать ничего кому-либо насильно, лучше поручить тому, кто сам горит желанием этим занятся. Организация турниров может и не самое сложное занятие (хотя тоже требует усилий, времени), но организация и судейство это не обязательно одно и тоже (на мой взгляд, эти обязанности можно разделить). А во-вторых, кроме турниров, скорее всего, придется занимать и прочими вопросами поддержки игры (передача заказов, преконов, бустеров и тп.).

По сравнению с судейством все остальное - мелочи. Договориться с помещением и отправить результаты намного проще, чем собрать народ на турнир - по крайней мере, пока. Передача заказов вообще происходит "в фоновом режиме", и для этого никаких полномочий иметь не нужно. Вот если бы у Нелли было какое-нибудь "готовое" помещение, в котором можно было бы регулярно проводить турниры - это было бы другое дело. А договориться с Роксоланой или Торонгилом я могу не хуже, чем Нелли, причем для меня будет проще договориться напрямую, чем через нее.

QUOTE

Ты считаешь, что судить способны только ты и Мелидиадус, и следовательно организацию турниров нельзя поручать никому другому. Но я не уверена, что Мелидиадус желает взять на себя и все эти организационные вопросы (по-крайней мере, он мне о таком желании не говорил).

Таня, это тяжелая работа, которую придется делать регулярно и бесплатно - уж поверь мне, я хорошо знаю, что такое судейство. Однако ее нужно делать, и я уверен, что Мелидиадус согласится, если другого выхода все равно не будет.

QUOTE

Получается, что ты предлагаешь поручить тебе весь объем работы. Хотя мне кажется, что работы вполне хватит на двоих.
И причем тут "переманивание игроков"? Неужели на твой взгляд совершенно невозможно организовывать турниры поочередно без конкуренции? И почему вообще такая конкуренция должна возникнуть? Мне казалось, что многие высказывались только за увеличение числа турниров.

Таня, вот хочешь знать, что получится в результате такого назначения?
Я буду проводить турниры сам, поскольку мне просто не нужна для этого Нелли. Причем я планирую проводить их достаточно регулярно. Поскольку Нелли "тоже Принц" и горит энтузиазмом, долго выдерживать такое состояние дел она не сможет, и станет проводить свои турниры. То есть, народу придется выбирать, на чьи турниры он будет ходить, что уже само по себе неправильно.
Кроме того, Нелли не сможет создать настоящую турнирую атмосферу (турнир - это НЕ игра "по фану"), мы получим "фановые турниры", которые, однако, будут считаться не менее официальными, чем мои. Получаем обычный бардак, который ни в коем случае не приведет ни к чему хорошему.
Master
Илья,
1) Насколько я понял, вы всетаки не принцы, а примогены
2) Что ты так переживаешь, ты можешь свободно проводить официальные турниры и Нелли тебе тут абсолютно не мешает, просто вам надо договориться чтобы ваши турниры не проводились в один день
Tessa
Ector
Если я тебя правильно поняла, ты считаешь, что поручить я должна все только одному человеку, и помощь кого-либо еще не только не нужна, но и будет мешать.
Я не сомневаюсь, что ты сможешь проводить турниры "достаточно регулярно", причем чаще, чем это делала я, так как сможешь уделить этому больше времени, чем удавалось мне.
Давай не будем начинать спор нас двоих, свои предложения мы уже высказали. Есть у кого-нибудь еще какие-либо мнения по этому важному вопросу?
Tessa
QUOTE(Master @ 08 November 2005, 09:46 ) *

1) Насколько я понял, вы всетаки не принцы, а примогены

Примогены со всеми полномочиями и обязанностями принцев. smile.gif
Если примоген будет только один, то будет гораздо проще передать ему титул, чем служить посредником для отправки результатов.

QUOTE
2) Что ты так переживаешь, ты можешь свободно проводить официальные турниры и Нелли тебе тут абсолютно не мешает, просто вам надо договориться чтобы ваши турниры не проводились в один день.

Насколько я понимаю, Илья считает в корне неверным организацию турниров кроме как единым авторитетным лицом, ибо это приведет к неизбежной конкуренции и расслоению игроков.
Tarzit Do'Argot
Илья ты планирушь проводить турниры каждые выходные ???

Master
Так, вот именно, что единого авторитетного лица нет, кроме Tessы конечно smile.gif
Tessa
QUOTE(Master @ 08 November 2005, 10:49 ) *

Так, вот именно, что единого авторитетного лица нет, кроме Tessы конечно smile.gif

Спасибо за доверие. smile.gif Но всем же понятно, что организовывать и проводить турниры издалека я не смогу, и этим должен занятся кто-то в Минске.
Ector
QUOTE(Tessa @ 08 November 2005, 11:23 ) *

Насколько я понимаю, Илья считает в корне неверным организацию турниров кроме как единым авторитетным лицом, ибо это приведет к неизбежной конкуренции и расслоению игроков.

Ничего подобного. Будет даже лучше, если будет два человека, но при этом эти два человека должны проводить единую политику, и каждый из них должен быть способен провести турнир самостоятельно. Я с Мелидиадусом - самый лучший вариант (IMHO).

2 Tarzit:
Турниры раз в неделю? А будет ли достаточно желающих? Вообще-то я пока планировал проводить их либо раз в две недели, либо даже раз в месяц - раз в неделю мы просто не соберем народ.
Tessa
Ector
А будет ли рад сам Мелидиадус заниматься регулярно организацией турниров и всем, что с ними связано?
Я наверное повторяюсь, но в моем понимании организовать турнир и судить турнир не обязательно должен один и тот же человек. Почему бы Нелли не организовать турнир (договориться с помещением, временем, собрать игроков) и не договорится с тем же Мелидиадусом, чтобы он помог судить данный турнир (но ему не надо будет заниматься всеми организационными вопросами, а только помочь в случае возникновения сложных ситуаций и вопросов по правилам игры на турнире)? Кроме тебя и Мелидиадуса, судить турниры может по-крайней мере еще Оддиш (он один из старейших игроков и знает правила не хуже).
Так что на мой взгляд, вы с Нелли вполне могли бы проводить турниры поочередно, каждый из вас раз в месяц-два. И не придется никому работать сверх силы для обеспечения большего числа турниров.
Ну а политика у нас и так единая: официальные турниры всегда проводятся по официальным правилам, и все участники приходят играть на победу.
MAZ
QUOTE(Tessa @ 07 November 2005, 19:53 ) *

Собственно мой вариант решения: оставить "и.о. принца" двух человек, вызвавшихся занятся проведением турниров и дальнейшей поддержкой игры, а именно - Ector и Нелли.

Таня, я полностью согласен с данным твоим решением!!!


Да, и еще: турниры раз в неделю - полный бред. Раз в два месяца чуть 12 человек набирается. Раз в месяц - не знаю, по-моему тоже часто.
IC-Oddish
я в любом случае за двух человек.
не то чтобы я был против Эктора, но мне конечно приятнее видеть организатором девушку.
ничего личного.smile.gif
Ector
QUOTE(Tessa @ 08 November 2005, 21:56 ) *

Ector
А будет ли рад сам Мелидиадус заниматься регулярно организацией турниров и всем, что с ними связано?

Сначала надо задаться вопросом - а кто МОЖЕТ это делать, и только потом думать, а кто же из тех, кто может, будет этому рад! Или будем искать какую-нибудь произвольную девушку, которая "будет этому рада"?
Между прочим, как ты могла заметить, меня вот твоя неразумная идея совсем не радует sad.gif Это тебя не интересует?
QUOTE

Я наверное повторяюсь, но в моем понимании организовать турнир и судить турнир не обязательно должен один и тот же человек. Почему бы Нелли не организовать турнир (договориться с помещением, временем, собрать игроков) и не договорится с тем же Мелидиадусом, чтобы он помог судить данный турнир (но ему не надо будет заниматься всеми организационными вопросами, а только помочь в случае возникновения сложных ситуаций и вопросов по правилам игры на турнире)? Кроме тебя и Мелидиадуса, судить турниры может по-крайней мере еще Оддиш (он один из старейших игроков и знает правила не хуже).

Иными словами, Нелли, которая сама недостаточно хорошо знает правила и далеко не всегда серьезно играет, получает возможность не только судить турниры сама, но и выбирать судей по собственному разумению? Таня, ну неужели ДО СИХ ПОР не видно, что ты несешь полную чепуху?
QUOTE

Так что на мой взгляд, вы с Нелли вполне могли бы проводить турниры поочередно, каждый из вас раз в месяц-два. И не придется никому работать сверх силы для обеспечения большего числа турниров.
Ну а политика у нас и так единая: официальные турниры всегда проводятся по официальным правилам, и все участники приходят играть на победу.

Если проводить турнир раз в месяц, то и я один не устану smile.gif Это во-первых.
Во-вторых: политика у КОГО единая? Официальные правила тут в основном интересуют тебя, меня и Мелидиадуса. Может, и кто-то еще хочет знать "как правильно", но остальных преимущественно интересует "процесс" smile.gif
Чего ты хочешь добиться? Результатом такого двоевластия будет нарастающий бардак. Ничего другого не приходится ожидать. В двадцать пятый раз задаю вопрос: ЗАЧЕМ НУЖНА НЕЛЛИ? И надеюсь либо получить на него вразумительный ответ (без чепухи вроде "помогать" и т.п. - мне такая помощь, по крайней мере, не нужна), либо услышать, что ты наконец отказалась от этой безумной затеи.

QUOTE(MAZ @ 08 November 2005, 23:49 ) *

Таня, я полностью согласен с данным твоим решением!!!

Ну, если предположить, что ты все-таки прочитал то, что я писал, так может быть, соизволишь что-нибудь ответить и мне? Или мы тут просто так абстрактно выражаем свое мнение?

QUOTE(IC-Oddish @ 09 November 2005, 02:04 ) *

я в любом случае за двух человек.
не то чтобы я был против Эктора, но мне конечно приятнее видеть организатором девушку.
ничего личного.smile.gif

А мне, пожалуйста, длинноногую блондинку с голубыми глазами, которая будет чесать мне спинку во время турнира smile.gifsmile.gifsmile.gif
Бред и полная чепуха! Я отсудил такое количество турниров в Мэджик, какое мы в Вампирах и за 10 лет не сыграем, и ни разу не слышал, чтобы хотя бы один игрок "хотел двух человек", "предпочитал видеть девушку" и тому подобной чуши. Речь-то идет о РАБОТЕ, причем достаточно сложной и требующей высокой квалификации.
Подлинные мотивы, по которым Таня намерена назначить Нелли, мне непонятны, зато вот последствия вполне очевидны. Работать в любом случае будет кто-то один - либо я, либо Нелли. Предлагаю всем, мягко говоря, несерьезным личностям, "поддерживающим решение" и "предпочитающим девушек" сделать выбор прямо сейчас.
Master
Я за двух человек.
Tarzit Do'Argot
Я тоже за 2 человек.
IC-Oddish
QUOTE

Таня, ну неужели ДО СИХ ПОР не видно, что ты несешь полную чепуху?

не видно.angry.gif
QUOTE
Чего ты хочешь добиться? Результатом такого двоевластия будет нарастающий бардак. Ничего другого не приходится ожидать.

с вашего разрешения я просил бы аргументировать эту позицию.


QUOTE
А мне, пожалуйста, длинноногую блондинку с голубыми глазами, которая будет чесать мне спинку во время турнира smile.gifsmile.gifsmile.gif

гы. типа любой каприз за ваши деньгиsmile.gif

QUOTE
Бред и полная чепуха! Я отсудил такое количество турниров в Мэджик, какое мы в Вампирах и за 10 лет не сыграем ... Речь-то идет о РАБОТЕ, причем достаточно сложной и требующей высокой квалификации.

сдается мне ключевое слово здесь "отсудил". Мы говорим о организаторе.да?
Tessa
Ector
Илья, ты несколько перегибаешь, говоря, что у нас только 3 человека играют по официальным правилам. Нелли всегда играет серьезно, против этого вряд ли кто-либо сможет привести аргумент. Да, у нее нет стажа в Мэджике (кстати, и у меня нет, Вампиры - моя первая ККИ и играю я всего года 4), но при желании понять турнирные правила не так уж и сложно. А понять, кого же разумно "назначить судьей по своему усмотрению" вообще не вижу проблемы: мы же не в Б. играем, у нас в основном взрослые люди, и все прекрасно представляют, кто из игроков знает правила игры хорошо.

Теперь аргументы, почему два человека:
1) уже давно игроки высказываются за проведение большего числа турниры. А так как возможно дороговариваться с Торонгилом о проведении в клубе "Другой мир", где очень хорошее помещение, и где нас будут видеть, то проведение турниров каждый месяц был бы очень хорошо и для игроков, и для игры.
2) это вполне нормальная практика, когда есть более одного человека способного организовать турнир. Если кого-то захлестнут домашние проблемы (всякое бывает), то турниры на этом не прекратятся. Не говоря уж о том, что никому не нужно излишнее самопожертвование, чтобы один человек тратил уйму своего времени и даже не имел возможности сыграть на турнире сам.
3) организация турниров проносит бонус только в виде самоудовлетворения от проделанной работы и никаких других "плюшек". Поэтому заниматься этим должен человек, который ХОЧЕТ, а не кто МОЖЕТ, но не будет этим заниматься по собственному желанию или предпочел бы не брать на себя эти обязанности.

QUOTE

Работать в любом случае будет кто-то один - либо я, либо Нелли. Предлагаю всем, мягко говоря, несерьезным личностям, "поддерживающим решение" и "предпочитающим девушек" сделать выбор прямо сейчас.

Очень хотелось бы, чтобы ты объянил, что же означает такое твое заявление? sad.gif
zzerg
QUOTE(Ector @ 09 November 2005, 02:39 ) *
ЗАЧЕМ НУЖНА НЕЛЛИ?
"Для баланса"
(это шутка, не надо обижайся и наезжать на меня)

ИМХО, почему бы не сделать как предлагает Таня, и посмотреть, что получится. Пусть хотя бы по одному турниру проведут. Если начнутся всякие ужасы, брожение и прочее, можно всё поменять по факту.
Allionarr
Ну все! Не хотел отписываться, потому как я сейчас вне коммьюнити, но больше терпеть не могу.

Ector
QUOTE
Между прочим, как ты могла заметить, меня вот твоя неразумная идея совсем не радует sad.gif Это тебя не интересует?

А почему Тесса должна отказываться от своего решения по причине, что ТЕБЯ это "не радует"?? Ты хотел получить титул - тебе его предоставляют. Какие претензии насчет иных решений Принца ты имеешь право предъявлять??

QUOTE
Таня, ну неужели ДО СИХ ПОР не видно, что ты несешь полную чепуху?

А ты не мог бы потрудиться выказывать хоть чуточку уважения, а?! Если ты считаешь любое мнение не совпадающее с твои чушью - твое право, но будь добр держать это при себе!

QUOTE
В двадцать пятый раз задаю вопрос: ЗАЧЕМ НУЖНА НЕЛЛИ? И надеюсь либо получить на него вразумительный ответ (без чепухи вроде "помогать" и т.п. - мне такая помощь, по крайней мере, не нужна), либо услышать, что ты наконец отказалась от этой безумной затеи.

Тебе Нелли не нужна - ради бога...проводи турниры сам. Но какое тебе дело до того, что кто-то еще будет этим заниматься?? Ты считаешь, что она не сможет организовать нормальный турнир - считай, но у других (и что главное, у Тессы) на этот счет иное мнение. И ставить ей оскорбительные ультиматумы типа "либо...либо" ты не имеешь НИКАКОГО ПРАВА.

QUOTE
Работать в любом случае будет кто-то один - либо я, либо Нелли.

Если у Нелли не получится проводить турниры - она устранится сама, потому что на плохой турнир никто не придет. А если она все сделает на уровне, то нет никаких причин мешающих вам работать параллельно.

QUOTE
Предлагаю всем, мягко говоря, несерьезным личностям, "поддерживающим решение" и "предпочитающим девушек" сделать выбор прямо сейчас.

Будь я на месте Тессы, после таких слов, я бы вообще не дал тебе никакого титула. Посмотрите какая ЦАЦА! "Или я, или она..." Ты считаешь себя незаменимым? В таком случае лучше твою вакансию отдать Оддишу - он не такой капризный.

А в предоставленном тобой выборе я однозначно выбрал бы Нелли. И сугубо по одной причине - координатор и организатор турниров не имеет права вести себя так, как ведешь себя ты. Мне плевать на то, сколько турниров ты отсудил - ни твой опыт, ни твое знание правил не могут оправдать того, что ты хочешь подгрести все под себя, причем делаешь это в абсолютно беспардонной манере.


ВСЕ!!! Мне кажется дускиссию можно закончить. Тесса - ПРИНЦ!! Ее решение - закон! И ни ты, ни кто-то другой не имеет права требовать от нее отчета, почему и зачем было принято именно такое решение! Смирись и прими это! А не хочешь - никто не держит!

Tessa
Предлагаю тебе закрыть эту тему - вопрос решен.
Tessa
Дабы не порождать бардак и не разводить ненужные споры, подведу итог.
Все аргументы уже приведены, и я вижу только 2 варианта решения (надеюсь, и остальные тоже):
1) Если большинство игроков поддерживает назначение Эктора на пост Принца, то он принимает на себя все обязанности и получает право назначить себе в помощь кого он считает нужным.
2) Если Эктор не получает большинства голосов, то Нелли возьмет на себя и.о. принца, так как она высказала желание заниматься поддержкой игры и проведением турниров.
Справедливо?
Пусть каждый из игроков просто сообщит мне свое мнение (передайте также тем, кто не читает форум). Прошу отнестись всех трезво и обдумать предложенные варианты разумно. Чтобы не создавать еще одну тему с опросом (я им не очень доверяю) и не продолжать споры, сообщить мне свое решение (вариант 1 или 2) каждый может в субботу на турнире (в устном или письменном виде) или по почте до субботы. Обязуюсь не разглашать информацию, если кому важна анонимность. Надеюсь, вы все мне доверяете в подсчете голосов? Соответственно в субботу после турнира будет объявлено принятое решение.
На этом полагаю, что обсуждение можно закрыть.

P.S. Возможно, это излишне демократично, но будем оптимистами. smile.gif
Ector
QUOTE(IC-Oddish @ 09 November 2005, 10:47 ) *

не видно.angry.gif

Читай мои посты. Внимательно. Имеющий уши да услышит.

QUOTE

с вашего разрешения я просил бы аргументировать эту позицию.

Аналогично. Все аргументы уже приведены. Научитесь читать.

QUOTE

сдается мне ключевое слово здесь "отсудил". Мы говорим о организаторе.да?

Мы говорим о человеке, который будет РАБОТАТЬ. "Организация" турнира без его судейства - это еще не та работа, за которую стоит давать какие-то титулы. Я не считаю, что нам вообще нужен какой-то отдельный "организатор". В Мэджике на этой роли был владелец клуба, который же и продавал карты. Вот в таком организаторе смысл был бы.
Ector
QUOTE(Allionarr @ 09 November 2005, 12:26 ) *

А почему Тесса должна отказываться от своего решения по причине, что ТЕБЯ это "не радует"?? Ты хотел получить титул - тебе его предоставляют. Какие претензии насчет иных решений Принца ты имеешь право предъявлять??

А ты ее исходное сообщение читал прежде чем наезжать, а? Таня написала "обрадует ли это Мелидиадуса?" Так почему же мнение Мелидиадуса должно приниматься в расчет, а мое мнение - нет, тем более, что мне пытаются поручить какую-то работу?

QUOTE

А ты не мог бы потрудиться выказывать хоть чуточку уважения, а?! Если ты считаешь любое мнение не совпадающее с твои чушью - твое право, но будь добр держать это при себе!

А ты не мог бы? Я тут, между прочим, распрягаюсь уже на двух страницах, однако не похоже, чтобы хоть кто-нибудь меня услышал. Почему я должен держать свое мнение при себе?

QUOTE

Тебе Нелли не нужна - ради бога...проводи турниры сам. Но какое тебе дело до того, что кто-то еще будет этим заниматься?? Ты считаешь, что она не сможет организовать нормальный турнир - считай, но у других (и что главное, у Тессы) на этот счет иное мнение. И ставить ей оскорбительные ультиматумы типа "либо...либо" ты не имеешь НИКАКОГО ПРАВА.

Еще как имею. Я ведь намерен РАБОТАТЬ, и меня интересует РЕЗУЛЬТАТ моей работы. И если я считаю, что наличие Нелли в качестве организатора, судьи, принца или носителя какой угодно иной власти отрицательно скажется на общем результате работы, то я просто обязан заявить об этом во весь голос. А вот свои эмоции, которые имеют очень мало отношения к этой работе, тебе действительно стоило бы оставить при себе.

QUOTE

Если у Нелли не получится проводить турниры - она устранится сама, потому что на плохой турнир никто не придет. А если она все сделает на уровне, то нет никаких причин мешающих вам работать параллельно.

Да нет, у нее получится - как может "не получиться провести"? А вот что это будут за турниры - это уже совсем другой вопрос. Кто будет определять, насколько "все сделано на уровне"?

QUOTE

Будь я на месте Тессы, после таких слов, я бы вообще не дал тебе никакого титула. Посмотрите какая ЦАЦА! "Или я, или она..." Ты считаешь себя незаменимым? В таком случае лучше твою вакансию отдать Оддишу - он не такой капризный.

Не ожидал от тебя таких глупостей, честно говоря... Я намерен РАБОТАТЬ, и работать очень серьезно. Мне совсем не нужен "совластитель", если я не уверен, что мы преследуем одну и ту же цель. Ты очень любишь работать впустую? Я, например, терпеть не могу.

QUOTE

А в предоставленном тобой выборе я однозначно выбрал бы Нелли. И сугубо по одной причине - координатор и организатор турниров не имеет права вести себя так, как ведешь себя ты. Мне плевать на то, сколько турниров ты отсудил - ни твой опыт, ни твое знание правил не могут оправдать того, что ты хочешь подгрести все под себя, причем делаешь это в абсолютно беспардонной манере.

Совершенно верно, за исключением акцентов. Во-первых, я веду себя так, как считаю нужным, а почему я считаю нужным вести себя именно так, я уже объяснил. Во-вторых, я в настоящий момент борюсь за будущее игры, которую я очень люблю, и на распространение которой я потратил очень много времени и сил. "Подгрести под себя"? Ты видишь много желающих "подгребать под себя"? Вот именно. Если бы их было много, о Нелли даже разговор не зашел бы.

QUOTE

ВСЕ!!! Мне кажется дускиссию можно закончить. Тесса - ПРИНЦ!! Ее решение - закон! И ни ты, ни кто-то другой не имеет права требовать от нее отчета, почему и зачем было принято именно такое решение! Смирись и прими это! А не хочешь - никто не держит!

Вот и славно. Требовать ответа я имею право, поскольку, во-первых, именно мне предлагается работать, а во-вторых, я тоже очень много сделал для этой игры, хоть и не был Принцем. "Смиряться" я не собираюсь, поскольку считаю это решение крайне глупым, и имею право как иметь свое мнение, так и открыто его высказывать.
Не знаю, что из всего этого получится в результате (скорее всего, ничего хорошего), однако, независимо от результатов будущих "голосований" и прочей "демократии", сразу скажу, что я ни при каких условиях не признаю за Нелли никакого официального поста, будь то "организатор", "принц", или что-либо иное, и никогда не появлюсь ни на одном турнире, к организации которого она будет иметь какое-либо отношение. Я просто не верю, что она обладает достаточной квалификацией и личными качествами, требуемыми для этого поста.
А вот теперь можете голосовать о том, кого именно вы подберете ей в пару. Благодаря мудрой политике нашей Принцессы игру явно ожидает светлое будущее smile.gif
VINOM
Ребята, я долго читал этот топик. И понял только одно, у многих здесь сейчас очень горячая голова. Предлагаю слегка остынуть.
Ector
А тебе Илья могу сказать только одно. Принц огласовал свое решение. И поставим на этом точку. Мы засоряем форум излишней эмоциональностью, которая в данном случае не уместна. Ты говорил про бардак? А ты не думал про реакцию других? Реакцию на то, что ты здесь так красочно всем нам описал. Ты сам сделал из всего этого бардак...
TO ALL
Хавтит спорить, сложно на это смотреть без обиды. А ведь все помнят как развивались Вампиры. И все прикладывали к этому усилия, и Илья в том числе. Все, каждый из нас...Надо уважать друг друга. Мы взрослые люди... Так давайте все решать демократично.
Все, что я могу добавить по этому вопросу. Так это то, что все выяснится в субботу. Надеюсь многие меня поймут и преркратят этот ненужный спор, который перерос в нелепые огрызания.
С уважением, VINOM.
Ector
Я хочу просто указать почтенным избирателям, что варианта номер 2 не существует. Так что голосование следовало бы изменить.
Tessa
QUOTE(Ector @ 09 November 2005, 13:44 ) *

Не знаю, что из всего этого получится в результате (скорее всего, ничего хорошего), однако, независимо от результатов будущих "голосований" и прочей "демократии", сразу скажу, что я ни при каких условиях не признаю за Нелли никакого официального поста, будь то "организатор", "принц", или что-либо иное, и никогда не появлюсь ни на одном турнире, к организации которого она будет иметь какое-либо отношение. Я просто не верю, что она обладает достаточной квалификацией и личными качествами, требуемыми для этого поста.

Да, теперь я вижу, что решение оставить вас двоих было бы крайне неразумным. sad.gif Раскол и конкуренция не нужны абсолютно никому.
Поэтому вариаты следующие:
1) ты остаешься в качестве Принца.
2) Нелли останется и.о. принца, и возможно кто-либо еще по собственному желанию возмет на себе часть этой работы, при неприменном условии работать в согласии. Все же я предпочла бы двух человек, пусть и с менее богатым опытом, но умеющих работать без конфликтов.

VINOM прав, пора всем немного остыть, после чего обдумать все здраво, и в субботу принять решение.

P.S. Решение Принца должно быть одобрено игроками. Разделение игроков на "избранных" и прочих - это совершенно не то, к чему я стремилась, продвигая эту игру, и мне очень не хочется, чтобы это произошло. sad.gif
VINOM
Предлагаю на этой нотке закрыть топик.
Ector
На мой взгляд...больше ничего нового ты уже не скажешь. Так что все решим в субботу.
Tessa
Тань, закрывай топик...
Tessa
Ector
Я исправила второй пункт голосования.

All
Я закрываю тему, так как споры уже перешли разумные границы. Если кто имеет что сказать, пишите, пожалуйста, лично мне. Я выслушаю все разумные аргументы.
Melidiadus
Ну, надо и мне высказать свою тоску зрения...

1. По поводу возможности моего участия в обсуждаемом процессе:

В принципе, ничего не имею против того, чтобы оказывать людям, которые будут исполнять обязанности принцев посильную поддержку. Однако сам исполнять полные обязанности принца не желал бы. Если я еще могу худо-бедно (пока, на мой взгляд, очень худо и очень бедно) разобраться в правилах, то мои организаторские способности, на мой взгляд, на данный момент не удовлетворяют предъявляемые мною к себе же требования. То есть, организовать и должным образом провести необходиме мероприятия я на данный момент не смогу (нет ни необходимых контактов, ни необходимой квалификации, хотя готов учиться), и предпочитаю, чтобы меня организовывали. К тому же я человек достаточно ленивый, так что меня еще нужно было бы толкать время от времени, чтоб не заглох.

2. По поводу частоты проведения турниров. Турниры желательно проводить гораздо чаще, чем это имеет место быть сейчас. Мнение, что турнир раз в 2 месяца - это нормально, является, на мой взгляд, признаком застоя, если не упадка. Игра, которая предполагает развиваться должна регулярно проводить соответсвующие ивенты.

3. По поводу Нелли. Ничего не имею против того, чтобы Нелли попробовала себя в этом деле. Самое главное сейчас - это хорошие организаторские способности. Если они есть, и есть желание их использовать и наращивать опыт, я готов это всесторонне приветствовать. Знания приложатся, в крайнем случае, я думаю, коммунити поможет, а действующий принц посоветует. Естественно, по протяжении некоторого промежутка времени стоит вынести окончательный вердикт, но уж резать на корню никак не годится. Так что я за испытательный срок.

4. По поводу Эктора. Жаль, он мне казался разумным человеком. Однако его последние высказывания заставляют меня начать переосмысливать свое мнение. Илья, никто не говорит, что твое мнение не должно приниматься в расчет, но уж точно в расчет не должно приниматься одно только оно. На данный момент совершенно очевидно, что коммунити с тобой не согласно, и, продолжая в этом духе, ты только окончательно усугубишь обстановку. Конечно, я не считаю, что нужно обязательно смириться, и держать свое мнение при себе, но бесконечное его повторение ситуацию не изменит. Ты слишком агрессивно и категорично настроен. Причем очевидно, что, скорее всего, никого убедить ты не сможешь. Такие дела нужно проверять на практике, и судить уже по результатам. А "Не верю в то, не верю в это" не годится. Вампиры держатся в первую очередь на энтузиазме, и если Нелли имеет его в достаточном количестве и сумеет им правильно распорядиться - это пойдет игре только на пользу. Нично не мешает тебе "наставлять и направлять", если ты считаешь, что кто-то чего-то не знает. Если ты считаешь, что кто-то не прав - докажи это на практике, одними словами многого не добьешься, особенно если тон этих слов вызывает раздражение. Честно говоря, читая твои выспренные речи, даже меня, хотя я во многом и являюсь твоим сторонником, часто охватывает желание из принципа поступить строго наоборот. Чего уж тогда говорить о людях, с тобой несогласных. Если ты поступишь так, как ты напмсал выше, очень может быть, что в результате ты просто потеряешь уважение людей. А это бы достаточно фатально отразилось на игре, так как умалять твои заслуги по ее становлению вряд ли кто-то может. Но перегибать палку явно не стоит. Вот что ты, например, будешь делать с коллективным бойкотом, если, не дай бог, до этого дойдет? Хочешь скажу? При твоей гордыне ты просто плюнешь на все и вся. Предполагаемый результат от предполагаемых событий меня не радует, даже местами ужасает. Так что советую немного призадуматься над педагогической частью. Добиваться своего нужно другими методами, даже игру на победу можно пропагандировать по другому. И уж точно можно обойтись без явного и скрытого оскорбления игроков. На этом заканчиваю, ибо, чувствую, начинаю повторяться.

5. Аллионарру. Многое из сказанного Эктору тебя так же касается. Как минимум категоричность и агрессивность уж точно.

6. Тессе. Хочешь, предложу радикальный способ решения возникшей проблемы? Взять и не уехать. smile.gif Но, боюсь, этого, поистине оптимального, способа нам не дождаться. sad.gif Ну, и спасибо, что открыла тему. А то у меня тоже наболело. P.S. Нам тебя будет очень не хватать. Не уезжай, а? unsure.gif
Kiran
Melidiadus
Спасибо. Навёл порядок.
Всё что сказал я считаю правильно. И всецело поддерживаю. И мне тоже жать что Таня уезжает.
Так что извените если повторюсь: "Давайте жить дружно! Нас и так мало, так пусть мы ещё будем и дружно!"
Если выберут Нелли я думаю что проблем не возникнет так как на первых парах ей все будут помогать и никого бить не придётся.

To Ector
Ты все равно будешь одним из И.О. И каму как не тебе понимать какой это груз ответственности. Я бы на твоём месте наоборот стремился им поделиться.
Ector
QUOTE

Если я еще могу худо-бедно (пока, на мой взгляд, очень худо и очень бедно) разобраться в правилах, то мои организаторские способности, на мой взгляд, на данный момент не удовлетворяют предъявляемые мною к себе же требования. То есть, организовать и должным образом провести необходиме мероприятия я на данный момент не смогу (нет ни необходимых контактов, ни необходимой квалификации, хотя готов учиться), и предпочитаю, чтобы меня организовывали. К тому же я человек достаточно ленивый, так что меня еще нужно было бы толкать время от времени, чтоб не заглох.

Ну так в чем же дело? Голосуем за Нелли - она и будет тебя "толкать" smile.gif
А если серьезно, то организовать регулярные турниры раз в две недели элементарно, если Торонгил не против. Никого и "толкать" не придется.
QUOTE

2. По поводу частоты проведения турниров. Турниры желательно проводить гораздо чаще, чем это имеет место быть сейчас. Мнение, что турнир раз в 2 месяца - это нормально, является, на мой взгляд, признаком застоя, если не упадка. Игра, которая предполагает развиваться должна регулярно проводить соответсвующие ивенты.

Если бы этим занялись мы с тобой - точно бы выдержали темп "раз в две недели". Что, каждый из нас не проведет по одному турниру в месяц? Если без меня - мне до фонаря.
QUOTE

3. По поводу Нелли. Ничего не имею против того, чтобы Нелли попробовала себя в этом деле. Знания приложатся, в крайнем случае, я думаю, коммунити поможет, а действующий принц посоветует. Естественно, по протяжении некоторого промежутка времени стоит вынести окончательный вердикт, но уж резать на корню никак не годится. Так что я за испытательный срок.

Действующий принц - это в смысле, Тесса из Италии посоветует? smile.gif А уж коммьюнити поможет, в этом не приходится сомневаться smile.gif
Лично я, как представитель комьюнити, предлагаю Паладина на роль принца, а еще лучше Клауса - энтузиазма у них у обоих хоть отбавляй! Не получится - еще что-нибудь такое же придумаем...
Ну и кто будет определять результаты по окончании "испытательного срока"? Уж не "комьюнити" ли?


QUOTE

4. По поводу Эктора. Жаль, он мне казался разумным человеком. Однако его последние высказывания заставляют меня начать переосмысливать свое мнение.

А ты подумай получше - глядишь, и переосмысливать не придется. Ведь для нас с тобой все это уже не ново: и в Мэджике были "умные" головы, которые полагали, что работа судьи ограничивается записью результатов... Чем все кончилось? И здесь будет не лучше. Причем заметь, что там в основном шел спор о том, стоит ли судье ПЛАТИТЬ, а здесь и бесплатный не нужен - даешь нам девушку, а лучше двух! smile.gif
QUOTE

Илья, никто не говорит, что твое мнение не должно приниматься в расчет, но уж точно в расчет не должно приниматься одно только оно.

Пока что ты первый в этом топике, кто реально обратил внимание на то, что я писал. Считаешь, это нормально? Между прочим, я Тане еще в понедельник по телефону сказал, что я категорически против этого варианта. Доктор, меня все игнорируют... sad.gif
QUOTE

На данный момент совершенно очевидно, что коммунити с тобой не согласно, и, продолжая в этом духе, ты только окончательно усугубишь обстановку. Конечно, я не считаю, что нужно обязательно смириться, и держать свое мнение при себе, но бесконечное его повторение ситуацию не изменит. Ты сришком агрессивно и категорично настроен. Причем очевидно, что, скорее всего, никого убедить ты не сможешь.

На данный момент совершенно очевидно, что "демократия" при решении данных вопросов просто фатальна - принц на то и принц, чтобы решать их самостоятельно. Он отвечает за развитие игры и, теоретически, должен лучше всех знать, кто справится с работой, а кто нет, и почему.
Что же касается "бесконечного повторения"... еще раз повторю smile.gif, что до тебя на то, что я пытался сказать, никто не желал обращать внимания.
QUOTE

Такие дела нужно проверять на практике, и судить уже по результатам. А "Не верю в то, не верю в это" не годится. Вампиры держатся в первую очередь на энтузиазме, и если Нелли имеет его в достаточном количестве и сумеет им правильно распорядиться - это пойдет игре только на пользу.

А тебе не кажется, что такая "практика" может слишком дорого обойтись игре? Я вот в этом практически уверен. Может, все-таки "проверим на практике" Клауса?
QUOTE

Нично не мешает тебе "наставлять и направлять", если ты считаешь, что кто-то чего-то не знает.

Можно подумать, что "и.о. принца" понравится, если его (или ее) кто-то будет "наставлять и направлять" smile.gif По-моему, на этом посту должны быть только те, кто САМ способен это делать.
QUOTE

Если ты считаешь, что кто-то не прав - докажи это на практике, одними словами многого не добьешься, особенно если тон этих слов вызывает раздражение. Честно говоря, читая твои выспренные речи, даже меня, хотя я во многом и являюсь твоим сторонником, часто охватывает желание из принципа поступить строго наоборот. Чего уж тогда говорить о людях, с тобой несогласных.

Выспренные речи? Так ведь ситуация предельно серьезная. Предпочитаешь что-нибудь типа "ну ты и ЦАЦА"? smile.gif Или может, частушки какие-нибудь сочинить?
QUOTE

Если ты поступишь так, как ты напмсал выше, очень может быть, что в результате ты просто потеряешь уважение людей. А это бы достаточно фатально отразилось на игре, так как умалять твои заслуги по ее становлению вряд ли кто-то может. Но перегибать палку явно не стоит. Вот что ты, например, будешь делать с коллективным бойкотом, если, не дай бог, до этого дойдет? Хочешь скажу? При твоей гордыне ты просто плюнешь на все и вся.

А что, я его имею, это уважение? Если никто даже не читает то, что я пишу, если народ по-тупому пишет "я за двоих", в упор не замечая того, что один из этих двоих категорически против? Если, наконец, Аллионарр позволяет себе самое откровенное ХАМСТВО в мой адрес, причем в тот момент, когда я вроде бы в любом случае должен был стать одним из "и.о. принца"? Где оно?
Да, ты прав в своем прогнозе, хотя тут есть не только гордыня. Тут одно из двух - либо мы "поднимем" Вампиров хотя бы до уровня серьезных и регулярных турниров, либо нет. А если нет, к чему тогда все усилия? Игра "по фану", как ты знаешь, меня не привлекает.
QUOTE

Предполагаемый результат от предполагаемых событий меня не радует, даже местами ужасает. Так что советую немного призадуматься над педагогической частью. Добиваться своего нужно другими методами, даже игру на победу можно пропагандировать по другому. И уж точно можно обойтись без явного и скрытого оскорбления игроков.

А мне, по-твоему, это нравится? Но что я могу сделать? Просто наплевать на все - не в моих правилах, хотя, возможно, и придется sad.gif Какая-либо "педагогика" становится возможной только с того момента, когда тебя начинают слушать, не раньше.
Что же касается оскорблений... обычно я придерживаюсь правила: "Ругай поступки, а не человека". По крайней мере, в абсолютном большинстве случаев.
Allionarr
Ector
Я позволяю себе хамство? Может быть ты мне укажешь конкретно, что именно с моей стороны было хамством? А после этого, просмотри свои посты - если мои слова - хамство, то что тогда твои?

Ты считаешь, что тебя не воспринимают? Наоборот, воспринимают, причем в полной мере...в самой полной мере. Было бы неплохо, если бы ты сам понимал, ЧТО ты пишешь. Ты сейчас фактически оскорбил половину всего сообщества и ты еще хочешь, чтобы тебя уважали?!

И кроме того, я бы предложил тебе задуматься над таки вопросом...предположим, что ты добился своего и Тесса сделала тебя единоначальником. Скажи, СКОЛЬКО людей из униженного тобой коммьюнити пойдет за тобой?! Ты сетуешь на отсутствие уважительного отношения к твоему авторитету? Вини в этом самого себя...ты сделал ВСЕ, чтобы люди от тебя отвернулись.

И о будущем развитии ситуации я могу сказать весьма определенно...даже если будешь уставивать превосходные по своей организации турниры - люди к тебе не придут, потому что после всего, что ты тут высказал - это было бы еще одним унижением. Илья, ты сейчас своими руками делаешь второй Единорог, потому что за тобой люди не пойдут, а иного "официального" организатора не будет.
Melidiadus
Илья, как ты думаешь, варианты кто от кого уйдет - ты от коммунити, или коммунити от тебя сильно отличаются в своей принципиальной основе? А ведь любой из этих вариантов очень может произойти. И как ты думаешь, что тогда будет? Будешь организовывать собственную коммунити с нуля, для которой ты будешь царь и бог? А получится? Сейчас у игры, по крайней мере, более-менее стабильное положение. Да, встречаются несерьезные элементы, но с этим можно и нужно бороться. Ты же сейчас занят совершенно не тем. Даже если у Нелли ничего не получится (а это еще бабушка надвое сказала), ничего фатального в результате не произойдет. Тебе что, действительно так трудно попробовать этот вариант только потому, что он тебя не устраивает? По-моему, здесь именно тот случай, когда стоит перешагнуть через собственную гордыню, и попробовать что-то сделать. Потому как, если ты продолжишь настаивать на своем, и игра в результате загнется - кто, как не ты, будешь в этом виноват? И неужели тебе это будет "по барабану"? Или ты настолько не уважаешь никого из тех, кто играет в эту игру? Ну, не получится ничего у Нелли - скажешь: "Вот! Я был прав!" - тогда у тебя действительно будут на это основания. А если получится - игре только лучше будет. Деспотизм хорош во многих случаях, но только не здесь. Силой ты играть никого не заставишь, и силой ты свой стиль игры не навяжешь. Тесса это понимает. Ты, как мне кажется - нет. И вот это-то и фатально. И МТГ сюда приплетать незачем. Там несколько другая ситуация была. Далее. Паладина и Клауса никто не предлагает - у них и опыта никакого-то нет. И кто знает, что из них получится через год? Может, светлейшие головы Вампиров будут? Еще далее. То, что с тобой кто-то где-то в чем-то не согласен еще не значит, что тебя "игнорируют", "не слышат", "не обращают внимания" - это просто несогласие. И если ты не можешь склонить человека на свою сторону, может что-то в методах склонения не так? Может, их переосмыслить стоит? Опять далее. По поводу хамства. Извини, Илья, но ты хамишь не меньше. Может, тебе и кажется, что ты что-то кому-то аргументированно доказываешь, но вот лично мне со стороны кажется, что со стилем немного что-то не то. Хотя хамство в ответ это, конечно, не оправдывает. Господа, если эмоции бьют через край, может стоит принять холодный душ, оствть, и уже на трезвую голову, тщательно все взвесив, написать ответ? Лично я, будь на месте тех, к кому адресованы что твои посты, что ответные посты Аллионарра, обиделся бы. Тебе не нравится игра "по фану"? Так ультимативными методами ты ничего не добьешься, разве что, действительно расколешь коммунити. Это нужно перебарывать другими методами. Снова дальше. По поводу педагогики и "не желают слушать". А может, не желают слушать именно из-за отсутствия педагогики? Пустым сотрясением воздуха ты погоды не сделаешь. Мягче, еще мягче. (с) А по поводу поступков и человека - что-то твоя ругань поступков уж очень сильно на ругань на людей смахивает. Особенно в последнем случае.
P.S. Лучше синица в руках чем журавль в небе. Если не получается по твоему, попробуй поискать компромисс. Хоть раз в жизни. Авось Апокалипсис от этого не случится. (Кстати, напоминаю тебе о твоем обещании показать мне хоть одно место на каком-либо форуме, где тебя смогли переубедить. Ты утверждал, что такое было. wink.gif )
P.P.S. Если ты действительно любишь эту игру, так, как ты это утверждаешь - ты найдешь приемлемый для всех вариант, или согласишься хотя бы попробовать то, что тебе кажется безнадежным. В любом случае это будет лучше, чем то, что может произойти, если пойти от противного.
Tessa
Ector, Allionarr
Не хочу быть грубой, но тему открыла после закрытия не для того, чтобы вы продолжали накалять обстановку своими спорами. angry.gif

Ector
Илья, скажу честно, что я совершенно не ожидала от тебя категорического высказывания о "не признаю ни за что" в адрес Нелли. Возможно поэтому и не услышала этого в твоих словах во время обсуждения по телефону вопроса о вашем сотрудничестве. sad.gif
Allionarr
Tessa
Прошу прощения, что позволил себе слишком потерять контроль над собой. Просто мне ОЧЕНЬ не хочется, чтобы коммьюнити развалилось, а опасность этого я вижу.

В общем-то я высказал все, что хотел - умолкаю.

Ector
Я не вижу, где мои слова могли бы быть сочтены за хамство, тем не менее извиняюсь, если поневоле вышел за рамки вежливости. Однако, хотел бы отметить, что сие касается сугубо формы, но не содержания. Честь имею...
Ector
2 Allionarr:
QUOTE

Я позволяю себе хамство? Может быть ты мне укажешь конкретно, что именно с моей стороны было хамством? А после этого, просмотри свои посты - если мои слова - хамство, то что тогда твои?

Во всем топике я нашел единственное хамское высказывание: "Посмотрите какая ЦАЦА!" Все остальное - может быть, грубость и невоспитанность, но уж никак не хамство. Пользуясь случаем, приношу свои извинения, если кого-нибудь обидел.

QUOTE

Было бы неплохо, если бы ты сам понимал, ЧТО ты пишешь. Ты сейчас фактически оскорбил половину всего сообщества и ты еще хочешь, чтобы тебя уважали?!

Кого именно я оскорбил и чем? Сказал А - говори и Б.

QUOTE

Скажи, СКОЛЬКО людей из униженного тобой коммьюнити пойдет за тобой?!

Да практически все. Просто потому, что человек, который берет на себя ответственность, работу и успешно все это несет, уже за одно это заслуживает уважения, снисхождения и доверия. Без этого в мире вообще была бы невозможна никакая организация.
Кроме того, я никого и не унижал - прочитай внимательно. Если человек пишет, мягко говоря, неразумные вещи, и я ему говорю, что это - полная чепуха, так это уже унижение? Каждый может ошибиться, и каждый может защищать свою точку зрения, если у него есть аргументы. Когда мне пишут что-то подобное, я просто спрашиваю: "почему чепуха?" и совершенно не чувствую себя "униженным".

2 Melidiadus:
QUOTE

Сейчас у игры, по крайней мере, более-менее стабильное положение. Да, встречаются несерьезные элементы, но с этим можно и нужно бороться.

Именно этим я и занимаюсь. Более "несерьезного" события, чем попытка назначить Нелли принцем, еще не было за всю историю Вампиров в Минске. И если это, не дай Бог, произойдет, "бороться" будет намного труднее.


QUOTE

Даже если у Нелли ничего не получится (а это еще бабушка надвое сказала), ничего фатального в результате не произойдет. Тебе что, действительно так трудно попробовать этот вариант только потому, что он тебя не устраивает? По-моему, здесь именно тот случай, когда стоит перешагнуть через собственную гордыню...

Сначала укажи мне ПРИЧИНУ, по которой через нее надо перешагивать. Зачем нам нужна Нелли в качестве принца, если она не будет судить турниры, если у нее нет "своего" помещения - фактически, она может предложить только свой энтузиазм, и больше ничего? Почему тогда именно Нелли? Давайте мою Вику сделаем принцем - она знает правила лучше! К тому же любой, бывший у нас в гостях, охотно подтвердит, что наши с Викой мнения очень часто различаются.
Ничего фатального не произойдет? Я, конечно, понимаю, что все - фигня по сравнению с мировой революцией, однако для меня "фатально", например, уже то, что судья на турнире дает неправильный рулинг И НЕ ПОПРАВЛЯЕТСЯ после турнира, то есть народ продолжает и дальше играть неправильно. И этого, по-твоему, не произойдет? Вмешается сила Божья?

QUOTE

...если ты продолжишь настаивать на своем, и игра в результате загнется - кто, как не ты, будешь в этом виноват? И неужели тебе это будет "по барабану"? Или ты настолько не уважаешь никого из тех, кто играет в эту игру?

Не передергивай - в этом случае я ни в чем виноват не буду. Игроки обладают свободной волей и могут использовать эту волю для совершения самых идиотских поступков. Вот если бы я был принцем, тогда бы я за них отвечал, поскольку власть - это прежде всего ответственность. Но если наше "комьюнити" стройными рядами пойдет в пропасть, мне остается со всем уважением помахать им на прощание smile.gif

QUOTE

Ну, не получится ничего у Нелли - скажешь: "Вот! Я был прав!" - тогда у тебя действительно будут на это основания.

А у нее получится. И еще как получится - все будут очень довольны! Никакого напряга, играй в свое удовольствие. Это у меня будет скучно и напряжно sad.gif

QUOTE

Силой ты играть никого не заставишь, и силой ты свой стиль игры не навяжешь. Тесса это понимает. Ты, как мне кажется - нет.

Неправильно кажется. Роль сертифицированных турниров - в том, что это должны быть настоящие соревнования, "без дураков", и это всегда привлекает игроков, по крайней мере большую часть. Силой никого заставлять и не придется. Однако если народу предлагают еще и "фановые" сертифицированные турниры - тут уж никакая педагогика не поможет, и вся работа пойдет насмарку. Собственно говоря, именно поэтому я против кандидатуры Нелли - если ее кандидатура пройдет и такие турниры появятся, никакой возможности их прекратить у меня уже не будет.

QUOTE

Паладина и Клауса никто не предлагает - у них и опыта никакого-то нет.

Как никто их не предлагает? А я? smile.gif Даешь двух принцев-Малков!!! smile.gif
А у Нелли, значит, есть опыт? На будущем турнире я бы скорее поставил на Паладина, чем на Нелли smile.gif Но при чем тут опыт, главное-то энтузиазм! Или я что-то пропустил? smile.gif


QUOTE

То, что с тобой кто-то где-то в чем-то не согласен еще не значит, что тебя "игнорируют", "не слышат", "не обращают внимания" - это просто несогласие. И если ты не можешь склонить человека на свою сторону, может что-то в методах склонения не так?

При цивилизованной дискуссии несогласные приводят свои аргументы, а не держат "фигу в кармане". Можешь предложить какие-нибудь "методы склонения", например, Оддиша, которому подавай непременно двоих принцев, причем хотя бы одну девушку? Чур, ящики пива не предлагать! smile.gif

QUOTE

Извини, Илья, но ты хамишь не меньше. Может, тебе и кажется, что ты что-то кому-то аргументированно доказываешь, но вот лично мне со стороны кажется, что со стилем немного что-то не то.

Насчет хамства не согласен - смотри выше. А вот стиль действительно никуда - однако как еще писать на форуме, где все против тебя, но при этом никто не собирается ничего обсуждать? Было бы мне все равно - просто ушел бы, но ведь мне не все равно!

QUOTE

Тебе не нравится игра "по фану"? Так ультимативными методами ты ничего не добьешься, разве что, действительно расколешь коммунити.

И не собирался. Регулярные качественные турниры сами по себе являются великолепным стимулом для абсолютного большинства игроков. Однако для того, чтобы их наладить, требуется титул и много труда.

QUOTE

По поводу педагогики и "не желают слушать". А может, не желают слушать именно из-за отсутствия педагогики?

Что является основой педагогики? Ребенок признает, что родители сильнее и умнее его. Если это потеряно, педагогика потерпела крах. Я, между прочим, Макаренко чуть ли не наизусть знаю smile.gif

QUOTE

Лучше синица в руках чем журавль в небе. Если не получается по твоему, попробуй поискать компромисс. Хоть раз в жизни. Авось Апокалипсис от этого не случится. (Кстати, напоминаю тебе о твоем обещании показать мне хоть одно место на каком-либо форуме, где тебя смогли переубедить. Ты утверждал, что такое было.

Спрашивают у хохла в Израиле на Пасху: "И что, ты как все, ел только мацу?" Отвечает: "Та як усе, але з салом!" smile.gif
Некоторые дела из-за компромиссов теряют всякий смысл. Например, нет смысла трудиться над налаживанием регулярных качественных турниров, если кто-то рядом проводит "некачественные", имеющие такой же статус. Здесь никакой компромисс невозможен.

QUOTE

Если ты действительно любишь эту игру, так, как ты это утверждаешь - ты найдешь приемлемый для всех вариант, или согласишься хотя бы попробовать то, что тебе кажется безнадежным. В любом случае это будет лучше, чем то, что может произойти, если пойти от противного.

А вот не надо брать меня на совесть - как говорится, "это всего лишь игра" (С) tongue.gif
И хотя мне будет очень жаль, если она погибнет - мне будет не легче от того, что она еще некоторое время проагонизирует, если мы найдем компромисс. Как говорят немцы: "лучше ужасный конец, чем ужас без конца".

P.S. Вот тебе два линка, где я конкретно облажался:
1) На форуме "Войны", из-за незнания метагейма: "Связать боем"
2) На форуме "Берсерка" - по поводу цен на карты: Цены Берсерка
Получай удовольствие smile.gif
IC-Oddish
QUOTE
Когда мне пишут что-то подобное, я просто спрашиваю: "почему чепуха?" и совершенно не чувствую себя "униженным".

а когда тебе в ответ пишут "читай выше"?
т.е. предполагается что все предыдущие сообщения твой собеседник пропустил.
вариант, что он их не совсем понял?

QUOTE
Именно этим я и занимаюсь. Более "несерьезного" события, чем попытка назначить Нелли принцем, еще не было за всю историю Вампиров в Минске. И если это, не дай Бог, произойдет, "бороться" будет намного труднее.

Нелли главный идеолог "игры-не-на-победу "?
ПОЧЕМУ?

QUOTE
Сначала укажи мне ПРИЧИНУ, по которой через нее надо перешагивать.

сугубо из уважения к коммьюнити.

QUOTE
Не передергивай - в этом случае я ни в чем виноват не буду.

но комментся. язвить и высказывать ИМХО не буду.

QUOTE
А у нее получится. И еще как получится - все будут очень довольны!

не уловил сарказма, это плохо?
QUOTE
Это у меня будет скучно и напряжно sad.gif

опять не уловил, это хорошо?

QUOTE
Как никто их не предлагает? А я? smile.gif Даешь двух принцев-Малков!!! smile.gif

я против. они сами изьявляли желание?


QUOTE
Можешь предложить какие-нибудь "методы склонения", например, Оддиша, которому подавай непременно двоих принцев, причем хотя бы одну девушку? Чур, ящики пива не предлагать! smile.gif

разозлил. послал в ответ. angry.gif

QUOTE
И не собирался. Регулярные качественные турниры сами по себе являются великолепным стимулом для абсолютного большинства игроков. Однако для того, чтобы их наладить, требуется титул и много труда.

осмелюсь возразить что титул для этого не требуется.



P.S. Я позитивная вибрация. Я воплощение гармонии. Я спокоен. (3 раза вслух)
Morgul Angmarsky
Сейчас займусь "любимым" делом, буду цитировать Эктора:

QUOTE
Не знаю, что из всего этого получится в результате (скорее всего, ничего хорошего), однако, независимо от результатов будущих "голосований" и прочей "демократии", сразу скажу, что я ни при каких условиях не признаю за Нелли никакого официального поста, будь то "организатор", "принц", или что-либо иное, и никогда не появлюсь ни на одном турнире, к организации которого она будет иметь какое-либо отношение. Я просто не верю, что она обладает достаточной квалификацией и личными качествами, требуемыми для этого поста.


QUOTE
Что же касается оскорблений... обычно я придерживаюсь правила: "Ругай поступки, а не человека". По крайней мере, в абсолютном большинстве случаев.


Видимо, это был другой случай. И ругать начали именно человека. Это, честно говоря, меня расстроило, не ожидал такого от интеллигентного господина. Впрочем, пока ещё не всё:

QUOTE
Зачем нам нужна Нелли в качестве принца, если она не будет судить турниры, если у нее нет "своего" помещения - фактически, она может предложить только свой энтузиазм, и больше ничего?


Что ж, наезды, дело, конечно, интересное, но не всегда оправданное. Завтра обсудим вопрос с руководством Клуба о предоставлении помещения на рядовые турниры по "Вампирам" без особых условий при заявке, подаваемой Нелли. Соответственно, попросим наших "вампиров" оказать ей всяческую безвозмездную помощь. О результатах разговора - завтра ночью.
Ector
QUOTE(IC-Oddish @ 10 November 2005, 01:45 ) *

а когда тебе в ответ пишут "читай выше"?
т.е. предполагается что все предыдущие сообщения твой собеседник пропустил.
вариант, что он их не совсем понял?

А ты точно прочитал выше? Где твоя реакция на прочитанное? Не понял - спроси.

QUOTE

Нелли главный идеолог "игры-не-на-победу "?
ПОЧЕМУ?

Где я это сказал? Нелли просто не обладает достаточной квалификацией для судейства. Теперь будьте добры, ответьте хоть КТО-НИБУДЬ мне на вопрос ЗАЧЕМ НУЖНА НЕЛЛИ? Если бы мне это объяснили с самого начала...

QUOTE

сугубо из уважения к коммьюнити.

Уважаемая комьюнити! Вы уверены, что осознаете мотивы своих желаний? Если да, будьте добры объяснить их мне.

QUOTE

не уловил сарказма, это плохо?
...опять не уловил, это хорошо?

Конечно. Настоящий турнир - это не "расслабуха". Это серьезное напряжение и жесткая борьба.

QUOTE

я против. они сами изьявляли желание?

Вообще-то это был прикол. Но предположим, что изъявляли. Допустим. И если предположить, что некто сумеет привлечь на их сторону достаточную часть "комьюнити", то, значит, они смогут стать принцами? У нас же демократия, не правда ли? smile.gif

QUOTE

разозлил. послал в ответ. angry.gif

Не более, чем ты меня smile.gif

QUOTE

осмелюсь возразить что титул для этого не требуется.

Как это не требуется? Проводить турниры может не любой желающий. Для этого требуется как минимум получить одобрение принца.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.