Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Покемоны
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
MAZ
Игрушка супер!
Torongil
Что, предлагаешь турниров намутить smile.gif
Babay
Да.лично проведу драфт.Отписывайтесь все жилающие-соберётся человек 8 играем.
MAZ
Да рано еще турниры мутить. Играть некому. Да и нечем. Ну не преконами же.
Torongil
Главное начать, благо стартеров хватает.
А потом, народ подтянется, мы бустеров подвезём и закрутится.
Ector
QUOTE(Torongil @ 31 October 2005, 16:56 ) *

Что, предлагаешь турниров намутить smile.gif

А что тут смешного? Турниры по Покемону уже давно проводятся во всем мире, причем раздельно для малышей и для взрослых. Да и вообще, эта игра лучше "Берсерка" по ВСЕМ параметрам - и правила проще, и играть интереснее, и малышам доступна, и взрослым интересна. Вот турниры по "Берсерку" - это смешно! smile.gif
Источник информации: The Pokemon Pojo Там есть правила, списки колод, сетов, и многое другое!
Torongil
А что тут смешного? Турниры по Покемону уже давно проводятся во всем мире, причем раздельно для малышей и для взрослых. Да и вообще, эта игра лучше "Берсерка" по ВСЕМ параметрам - и правила проще, и играть интереснее, и малышам доступна, и взрослым интересна. Вот турниры по "Берсерку" - это смешно!
Источник информации: The Pokemon Pojo Там есть правила, списки колод, сетов, и многое другое!

Так я и не говорю, что это плохо!
Я, наоборот, только ЗА!
Тем более, что заказ на бустера покемонов я уже сделал, а правила на русском языке в клубе есть и не в одном экземпляре!
Так что не стоит воспринимать " smile.gif " как надругательство над покемонами.
Ector
Даешь! Даже у меня где-то завалялась недособранная колода на Clefairy/Clefable и так далее. Поиграем!!!
PPSTeam
2 Ector:Ну-ну, если тебя не хватит удар при виде столь большого количества берсеркоманов, то заходи(забочусь о твоём здоровье) biggrin.gif
F9SSS
Покемоны - это холоше... И турниры по ним - холоше... А Драфт - так вообще Рулез!!!
Morgul Angmarsky
Ector

Да и вообще, эта игра лучше "Берсерка" по ВСЕМ параметрам - и правила проще, и играть интереснее, и малышам доступна, и взрослым интересна. Вот турниры по "Берсерку" - это смешно!
Источник информации: The Pokemon Pojo

Прямо там в этом источнике так и написано? Про "Берсерк"?smile.gif

P.S. Можно и турнир по "Покемонам". После семинара. Если народа будет достаточно.
Ector
QUOTE(PPSTeam @ 03 November 2005, 19:45 ) *

2 Ector:Ну-ну, если тебя не хватит удар при виде столь большого количества берсеркоманов, то заходи(забочусь о твоём здоровье) biggrin.gif

Это Я забочусь о вашем здоровье - финансовом, эмоциональном и психическом smile.gif А уж меня удар не хватит, не беспокойся, я и раньше прекрасно знал, что в ЭТО играет куча малышей. Чем больше "берсеркоманов" - тем больше у меня работы по их просвещению, а от работы меня никогда удар не хватает!

QUOTE(Morgul Angmarsky @ 04 November 2005, 02:13 ) *

Прямо там в этом источнике так и написано? Про "Берсерк"?smile.gif

Ха! Да кто в цивилизованной стране, где между ККИ идет жесткая конкуренция, про ЭТО вообще упомянет? smile.gif Это просто основной источник информации по игре.
PPSTeam
2 Ector: Твой девиз - наносить пользу и причинять добро? tongue.gif

Кому-то давно не причиняли добро, и не давали предупреждения? Сейчас исправлю, причём неприятно будет всем, кто говорит не по теме. Если, конечно, не прекратите безобразия.

Ваш модератор
Ector
QUOTE(PPSTeam @ 06 November 2005, 00:07 ) *

2 Ector: Твой девиз - наносить пользу и причинять добро? tongue.gif

Да я работаю и без всякого девиза. Но из тех девизов, что я видел, больше всего мне нравится вот такой: "Делай, что должен, и будь что будет". Можешь также обратить внимание на мою подпись - это с одной карты Мэджика взято. Шутка, конечно, но в каждой шутке...
А вообще давай завязывать с оффтопом tongue.gif Мы тут вроде обсуждаем Покемон, а не меня.
F9SSS
Покемоны умерли? Не раделись? или ушли на 4 уровень стелса???
Torongil
Радостные вести для всех Покемонов! smile.gif
Скоро приедут (в течении пары недель) дисплеи, стартеры и преконы по старым (низким) ценам!
Так что разбирайте оставшиеся стартеры и начинайте играть.
Всех, кто готов играть прошу отписаться, дабы в дальнейшем расчитывать на определённое число людей на турнирах.
MAZ
В принципе, я, только не раньше декабря.
Torongil
В принципе, я, только не раньше декабря.

Так, не раньше декабря и приедут Покемоны.
Torongil
Приехали Покемоны - новые стартеры и дисплей разных бустеров.
Торопитесь, быстро разбирают!!!
Многого уже нет, но многое ещё осталось!
Torongil
Первый Покемон-турнир за долгое-долгое время!
Подробности здесь.
Torongil
Всем! Всем! Всем!

19 февраля в клубе "Другой Мир" состоится долгожданный турнир в формате драфт по ККИ "Покемоны".

Формат драфта - 2 Basic бустера + 2 Jungle бустера.
Колода 30 карт + Энергия (при отсутствии энергии разрешается вместо неё использовать прокси карты).
Взносы за участие - 20.000.
Призы - 1 GYM Heroes бустер с участника.
Начало регистрации в 12.00.
Начало турнира в 14.00.

Пререгистарция здесь. Спешите, количество мест ограничено 10 участниками!
morcvas
по-моему нету вообще нигде, не завозят и не оставались, сам хотел купить
NUTS
2morcvas Вроде на аэродромном есть.
З.Ы. Лично я за проведение драфтоф по покемонам!
F9SSS
угу
Torongil
Цитата
2morcvas Вроде на аэродромном есть.З.Ы. Лично я за проведение драфтоф по покемонам!

Эх, была бы возможность... sad.gif Но бустеров Покемонов в количествах доступных для нормального развития игры нет sad.gif
GorPark's
Народ, нинденда пообещала выпускать покемонов на русском языке! Москва пообещала, что будет оные завозить... так что, тьфу тьфу тьфу, поиграем! ))
N-Guns
sleep.gif
Представляю себе перевод имён покемонов на русский...
Шишкозавры, мачосы, крысачу...
morcvas
я очень надеюсь, что названия не тронут, либо будут переводить добуквенно, без фантазий=)
F9SSS
не хочу это видеть!!!
х_х
N-Guns
Мою больную голову торкнула идея подсобить россиянам с переводом happy.gif
Правда, чувствую, после получения на е-мэйл списка из 250 шизвращенских звероформ, меня забанят не только на их сайте...
F9SSS
Фтопку. лучше оставить как было.
aXeLl
В однлименном сериале названия не тронули - так зачем их менять в ККИ?
F9SSS
Если поиска. у мя вро была переведенная брошурка... Ужжос и ни как иначе. Хотя
-Крытошка
-Крыкошка
Очень милы.
N-Guns
Можно целую викторину открывать happy.gif
Кто такой Разрядос?
Кто такой Недоцарь?
Сколько Рытьлеттов в Рылтрио?
Inry
Цитата(morcvas @ Среда, 1st Август 2007, 12:46 ) *

я очень надеюсь, что названия не тронут, либо будут переводить добуквенно, без фантазий=)

Тогда, плз, иероглифами. Потому что все имена в том что мы смотрели - уже перевод на инглиш. И вообще, лучший перевод - издать оригинал и словарь к нему в приложении. :??

Советую поискать в словаре определение термина снобизм.
morcvas
в том то и дело - мы это смотрели, мы к этому привыкли. к русифицированию имён будет сложно привыкнуть.
причём тут снобизм?
F9SSS
Я видел японские названия... жжесть. Инглиш - оптимал. =)
Inry
Цитата(morcvas @ Суббота, 8th Сентябрь 2007, 11:27 ) *

в том то и дело - мы это смотрели, мы к этому привыкли. к русифицированию имён будет сложно привыкнуть.
причём тут снобизм?

Мы привыкли к, извините, помоям - так что, продолжать их хлебать и дальше? Я пойму людей уровня менеджеров, считающих потребителей быдлом, но относиться так к самому себе, а тем более восхвалять отцензуренную и урезанную версию "покемона", переведённую не с оригинала - это абсолютное отсутствие самоуважения.

Тогда давайте привыкать к переводу Толкиена Муравьёвым, Роулинг "группой товарищей". Или к "гуртовщикам мыши" от Промпта. Я понимаю, что некоторые названия звучат смешно. Попробуйте придумать лучше. За основу - японское название, чтобы было и со смыслом на русском, и красиво звучало, и походило на оригинал. На www.mypika.ru есть объяснялки большинству имён. И ради Мадрука, закройте столбик с инглишем! Этого языка не существует на время перевода!
Шаи-Хулуд
Цитата(Inry @ Четверг, 13th Сентябрь 2007, 13:27 ) *

Мы привыкли к, извините, помоям - так что, продолжать их хлебать и дальше? Я пойму людей уровня менеджеров, считающих потребителей быдлом, но относиться так к самому себе, а тем более восхвалять отцензуренную и урезанную версию "покемона", переведённую не с оригинала - это абсолютное отсутствие самоуважения.

Тогда давайте привыкать к переводу Толкиена Муравьёвым, Роулинг "группой товарищей". Или к "гуртовщикам мыши" от Промпта. Я понимаю, что некоторые названия звучат смешно. Попробуйте придумать лучше. За основу - японское название, чтобы было и со смыслом на русском, и красиво звучало, и походило на оригинал. На www.mypika.ru есть объяснялки большинству имён. И ради Мадрука, закройте столбик с инглишем! Этого языка не существует на время перевода!

Кстати, переводить с английского на русский названия покемонов было, конечно, неправильно, но, ИМХО, адаптация японских названий (которая с вероятностью 90% имела бы место) дала бы худший результат (да и многие японские названия есть видоизмененные английские слова).

В принципе, вполне реально предложить свой вариант перевода, исходя из имеющихся данных оригинала. (очень интересно было почитать) . Можно заняться в свободное время. А если переводчикам на ящик придет готовый АДЕКВАТНЫЙ список русских имен покемонов, то они не откажутся избавиться от части работы и свалить ответственность за перевод имен на кого-то другого (уж я-то знаю dry.gif ).
Кста, ни у кого нет словаря японских иероглифов? Киньте, плз, кто может rolleyes.gif .

Вопрос у меня: где можно достать карты ККИ "Покемон"? Реально ли их в Минске купить?
GorPark's
Цитата(Шаи-Хулуд @ Вторник, 27th Ноябрь 2007, 00:43 ) *

Вопрос у меня: где можно достать карты ККИ "Покемон"? Реально ли их в Минске купить?

Реально - в клубе Valhalla можно прикупить картон иль даже сыграть небольшой драфтик...
GorPark's
Нужен четвертый человек на драфт по Покемонам...!!!???

4 бустера + пол бустера в призы....
Сумма: 36000
Exposer
Torongil как-то в этой теме упомянул, что у него есть правила на русском языке в клубе. А можно как-нибудь их получить виртуально (через форум/почту)?
Может у кого есть?
Crimson_D
Да и я бы с удовольствием поучаствовал. Смутно правила вспоминаются, но рулбук почитать не помешало бы.
Exposer
Стартеры кто-нибудь продаёт? Если да, то по какой цене и какие?
F9SSS
ГорПарк может завести. Мог раньше.
morcvas
Я бы купил пару
Torongil
Цитата
Torongil как-то в этой теме упомянул, что у него есть правила на русском языке в клубе. А можно как-нибудь их получить виртуально (через форум/почту)?Может у кого есть?

Могу предоставить всё имеющееся у меня по покемонам для заинтересованных людей.
aXeLl
Эктор в одном из первых сообщений выкладывал ссылку на сайт wink.gif
Вот прямая на равила. Есть масса интересных подробностей, чего не встретишь в 5-ти летнем переводе.
MAZ
Цитата(Exposer @ Среда, 4th Март 2009, 17:24 ) *

Стартеры кто-нибудь продаёт? Если да, то по какой цене и какие?

У меня есть некий зеленый стартер Power Reserve Theme Deck + бустеров открытых штук 5-7. Есть и карты интересные.
Exposer
Могу предоставить всё имеющееся у меня по покемонам для заинтересованных людей.

Я уже побывал у вас в ДМ и раздобыл правила на руссском. Их там действительно несколько копий. Спасибо. Да и карт хватает, может как-нибудь заскочу полабать smile.gif

Почитав правила, сложилось впечатление, что всё очень просто. Но это лучше на практике проверить. А ещё сложилось впечатление, что там нет никакой ротации. Я так понял, что там есть максимум - переиздания карт со сменой иллюстрации. Это правда?
И кстати, игра же оффициально уже не поддерживается?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.