Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тип2 VS Extended
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Magic: the Gathering
Firestarter
Посмотрел я расписание турниров на месяц. Типа 2 там в 2 раза меньше чем Exnended.Ну да мне конечно скажут,что на тип приходит меньше народа(ненамного кстати) и потому всякие драфты вместо типа и устраивают.

Но тогда скажите народ за что вы так не любите тип и/или любите Extended?

BlackFox
Экст однозначто
1)Нет страха, что после следующего ихдания половина твоей деки станет бесполезной...
2) В Эксте больше разнообразия
DafnI
.Тип мне нравится больше.
а ещё больше мне нравится онлайновый экст.=)
2 SidED DiE
играют экстендед потому что нет сформировавшегося метагейма. потому и можно собрать всякое пайло, прити и взять всех.... хотя и пайлом-то называть нельзя... даже из про никто не занимается осмыслением экстендеда... что-то перестали к нему относиться с уважением после ротации. а тип играть сложнее. там больше дек "на уровне". и, следовательно, побеждать нужно скиллом, а не стопкой картона.
Firestarter
2 BlackFox
Цитата
В Эксте больше разнообразия

Не согласен,архетипов и там и там примерно поровну,на мой взгляд в типе они даже поинтереснее.

2Dafni
Цитата
Тип мне нравится больше.

Хоть кто то со мною солидарен,спасибо Настя! smile.gif

2 2Sided Die
Цитата
играют экстендед потому что нет сформировавшегося метагейма. потому и можно собрать всякое пайло, прити и взять всех....

Ну вот последняя часть фразы как раз про тип,на последнем турнире кстати неплохо показала себя дека на эльфах,велвишеры там всякие и тимбервотчи,попробуй сунься с чем подобным в экстендед порвут как Тузик грелку.

Unicorns dont care if u believe in them any more if u care if they believe in u...

2 SidED DiE
2 Firestarter :

Цитата
на последнем турнире кстати неплохо показала себя дека на эльфах

на последнем национале германии неплохо показала себя дека не эльфах. Баберовски - чемпион wink.gif

Цитата
Ну вот последняя часть фразы как раз про тип... попробуй сунься с чем подобным в экстендед порвут как Тузик грелку.

последняя часть фразы про минский да и вообще белорусский метагейм. есть карты на деку в более-менее нужном количестве - есть дека. не более того. dry.gif
Paladin
Тип играть намного прикольней, как мне кажется.

Почему у нас не играют тип? По-моему чисто из-за экономических соображений. Там собрал что-то играющее и довольно долго можно играть
Но собрав деку под тип ты обнаружишь, что с выходом нового сета пол-деки уйдет неизвестно куда. И придется опять тратить энную сумму на новую деку. Что может оказаться весьма проблематичным в условиях Беларуси

Говоря про архитипы нужно учитывать особенности нашего метагейма в эксте - там куча роков и красных слаев и гоблинов, вот откуда все и идет. И тут можно победить декой, которая успешно играет против их обоих без особого скилла.

В типе деки очень похожи и их сочетания очень ограничены (в смысле практики), поэтому на первое место выходит скилл.
2 SidED DiE
2 Paladin :

Цитата
В типе деки очень похожи и их сочетания очень ограничены (в смысле практики), поэтому на первое место выходит скилл

IMO, на первое место в типе выходит декбилдинг (та его часть, что касается Sideboard или silver bullets мэйндеком) и сила великого и могучего топдэцкерства.

тип тоже делится на популярные и нет деки... особенно хорошо это в МТГО видать.... стал популярен Слайд. заточили его против тога и вейка... а РГ уехала далеко-далеко из-за неспособности что-либо решать... теперь вот зомби/клерики черные появились, которые хорошо и против вейка, и против тога, и слайда не боятся.... теперь, например, слаи и РГ возвращаются... а знаете, что будет дальше.... вернутся ГВ, когда слаи и РГ-шки задавят теперяшние контроли... такая вот эволюция wink.gif
Firestarter
Цитата
на последнем национале германии неплохо показала себя дека не эльфах. Баберовски - чемпион

2 2Sided Die

Каюсь не подумал вначале откуда эта дека,мот она и не калька с немецкой но из и-нета стопудово.Но то что у нас редко над деками задумываются,предпочитая скачивать это всем известно.

Paladin
2 2 SidED DiE

А потом уйдет блок Одисеи и вместе с ним половина (может даже больше) того что ты перечислил. Да и говорил я про нашу действительность, а не про МТГО. Это у них там так как ты рассуждаешь, у нас все по-другому из-за отсутствия нормального к-ва денег у б-ва населения
DafnI
2Firestarter,"мы всегда были чем-то похожи"(с)
Joker
2 2 sided die
Цитата
а тип играть сложнее. там больше дек "на уровне". и, следовательно, побеждать нужно скиллом, а не стопкой картона.

Ты не прав. Сейчас многие про жалуются, что сейчас в типе деки намного менее стабильные, чем раньше - т.е. расклад matters. В эксте, как раз деки стабильнее, т.е. skill matters. И метагейм там тоже сформировался. Но из-за значительно большего карт-пула етот метагейм изменяется значительно быстрее, чем в типе.
2 firestarter
Цитата
Не согласен,архетипов и там и там примерно поровну,на мой взгляд в типе они даже поинтереснее.

В эксте архетипов больше чем в типе - это и ёжику понятно. Это утверждение не голословно - почитай коверажи примьер-эвентов последнего сезона и посчитай. Вот только пауэр лэвел у архетипов гораздо значительней отличается чем в типе.
Цитата
велвишеры там всякие и тимбервотчи,попробуй сунься с чем подобным в экстендед порвут как Тузик грелку.

На гран-при New-Orlean Диего Острович прошёл в топ8 с дэкой "Elves". А роков на том гран-при было как грязи.
2 Paladin
Цитата
Говоря про архитипы нужно учитывать особенности нашего метагейма в эксте - там куча роков и красных слаев и гоблинов, вот откуда все и идет. И тут можно победить декой, которая успешно играет против их обоих без особого скилла.

В таком случае тебе и карты в руки smile.gif Бери UG-madness либо Turbo-land и выпори всех smile.gif У обоих дек весьма хорошие матчапы против рока и слая.
Paladin
2 Joker - спасибо за дельный совет =). Только турболэнд за 1 день не соберешь, а UG-madness у нас и так хватает.
Eph
В Еxtended есть деки которие задают как бы темп для всех остальных и если какая-то дека медленне чем архитип то значит она не способна, а в Т2 все деки играю в основном не от темпа а от хороших карт присутствующих в формте. Поэтому на мой взгляд 1.х интереснее.
2 SidED DiE
в общем все свелось к переплевыванию. а давайте сюда еще блок приплетем и первый/полуторный типы... там вообще просто беспредел в деках творится... как по их количеству, так и по темпу... а еще есть пезантская магия, трибальные колоды и прочая радость жизни.
Firestarter
2 2SidedDiе
Цитата
а давайте сюда еще блок приплетем и первый/полуторный типы...

Можно и приплесть если есть охота.

Цитата
а еще есть пезантская магия, трибальные колоды и прочая радость жизни.

Ну и что в этом такого плохого?

Joker
2 Firestarter:
Я склоняюсь к мнению, что невидимка просто флудит: 50% его сообщений не несут смысловой нагрузки huh.gif
2 SidED DiE
2 Joker :

Цитата
50% его сообщений не несут смысловой нагрузки

пожалуйста, укажи все 127 моих сообщений не несущих смысловую нагрузку. буду очень признателен. а если не сможешь - впреть промолчи. и поищи бревнышко в глазу. в обоих желательно angry.gif
DafnI
2 SidED DiE,забей на него.без тя бы скучно было%).
Joker
2 2 sided die
Цитата
пожалуйста, укажи все 127 моих сообщений не несущих смысловую нагрузку

Такой ерундой я заниматься не собираюсь, но для прмера можно привести часть месаг в ветке "гениальная идея".
Вообщем, мне просто трудно представить как человек за полтора месяца может набить почти 300 месаг только "по теме". smile.gif
2 SidED DiE
почитаем профили...

2 SidED DiE

Форум: Magic: the Gathering
Количество сообщений: 67

Joker

Форум: Magic: the Gathering
Количество сообщений: 50

------------------
проблемы?
после того, как ты округлил мои 250 к трестам, считаю вполне уместным сравнить наши показатели и признать их равными.
так что...
Цитата
50% НАШИХ сообщений не несут смысловой нагрузки
dry.gif
Clocker
Если бы у меня было много денег ,я бы играл в Tип2
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.