Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новый Минский КЛУБ
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр
Torongil
Свершилось!!!
Открылся новый клуб настольных игр в Минске.
Адрес - пр-т Партизанский, 146. В Учреждении "ЗОЛАК".
Работаем: Пятница, Суббота - 18.00-21.00, Воскресенье - 15.00-21.00.
Расписание будет расширяться.
Ждём всех заинтересованных. Найдём место для всех!
Руководитель клуба - Я. cool.gif

Обращайтесь по любым вопросам: м.т.: 752-18-44, Евгений (Torongil). Мыло: [email protected] Или пишите здесь smile.gif
Tarzit Do'Argot
QUOTE(Torongil @ 13 October 2005, 13:33 ) *

Свершилось!!!
Открылся новый клуб настольных игр в Минске.
Адрес - пр-т Партизанский, 146. В Учреждении "ЗОЛАК".
Работаем: Пятница, Суббота - 18.00-21.00, Воскресенье - 15.00-21.00.
Расписание будет расширяться.
Ждём всех заинтересованных. Найдём место для всех!
Руководитель клуба - Я. cool.gif

А профиль клуба? Во что там планируеться играть??
Torongil
А профиль клуба? Во что там планируеться играть??

ККИ, Wargames, настольные РПГ и т.д.
На равне с постоянными турнирами, планируем проведение турниров по заявкам.
MAZ
Torongil, совет: продублируй в "Базе клубов настольных игр", там не потеряется.
IC-Oddish
ждите гостей
maniac.gif
ph34r.gif rolleyes.gif
Torongil
QUOTE(IC-Oddish @ 14 October 2005, 01:07 ) *

ждите гостей
maniac.gif
ph34r.gif rolleyes.gif

Ждём, с нетерпением!!!

Скоро будет сделано, спасибо, за совет.
2 SidED DiE
каково отношение к присутствию MtG?
Ector
Рекомендую сразу запретить Берсерк smile.gif Иначе придется постоянно разгонять толпы юных берсеркеров. Пусть играют в ЭТО дома.
Tarzit Do'Argot
QUOTE(Torongil @ 13 October 2005, 19:46 ) *

ККИ, Wargames, настольные РПГ и т.д.
На равне с постоянными турнирами, планируем проведение турниров по заявкам.

А места на всех хватит ?? Просто на wargames желательно 2 достаточно больших (6' на 4') стола ...
И ещё такакя немаловажная деталь, по крайней мере для wargames, будет ли возможность оставлять миниатюры на хранение ?? Что бы постоянно их с собой не таскать.
Torongil
каково отношение к присутствию MtG?

Положительное, будем рады.

Рекомендую сразу запретить Берсерк Иначе придется постоянно разгонять толпы юных берсеркеров. Пусть играют в ЭТО дома.

tongue.gif Так молодёж нам нужна, клуб ведь в спецательном учреждении для них открыт.

А места на всех хватит ?? Просто на wargames желательно 2 достаточно больших (6' на 4') стола ...
И ещё такакя немаловажная деталь, по крайней мере для wargames, будет ли возможность оставлять миниатюры на хранение ?? Что бы постоянно их с собой не таскать.

Мы сегодня только первый день работаем и все организационные вопросы будем решать по мере возникновения.
Приходите, найдём и для вас местечко.
IC-Oddish
если у вас удастся не скатиться в ККИ расскажете как, ок?
Torongil
если у вас удастся не скатиться в ККИ расскажете как, ок?

Так наполовину это и задумывалось под ККИ. А что значит не скатиться?

Кстати, у нас появилось название - "Другой Мир".
Morgul Angmarsky
А меня вот больше интересуют, так сказать, цифровые характеристики - число столов, стульев, примерные размеры помещения...
IC-Oddish
это значит играть нетолько в ККИ
а почему наполовину?
Torongil
А меня вот больше интересуют, так сказать, цифровые характеристики - число столов, стульев, примерные размеры помещения...

Пожалуйста, привожу:
Размер (примерно) - 10х10 метров + фойе;
Столы - 13 больших (1,5х1 метр), 2 маленьких (1,5х0,8) + возможность брать ещё столы при необходимости;
Стулья - честно, не считал, но очень много + все стулья с мякгие с высокими спинками;
Расположение - первый этаж, фойе, первая дверь направо;
Если что-нибудь ещё интересует, пишите.

это значит играть нетолько в ККИ
а почему наполовину?

Не волнуйтесь, играть мы собираемся не только в ККИ, вот, например, в Воскресенье запускаем настольный DeathMatch (до 5 игроков). Также планируем проведение турниров по различным настольным играм (в коробках) и т.д.
А наполовину, потому, что ККИ-шников гораздо больше, и они, как правило, будут занимать не менее половины клуба smile.gif
Олег
Был в "Другом мире".
Классно!!!
У них и настолки свои есть.
Все, что писал Torongil про помещение чистая правда.
Места много хватит всем, только вчера было мало людей(первый день работы).
Поддержим движение количеством народа!!!
biggrin.gif
Torongil

А как мне это сделать? Подскажите, пожалуйста.
Morgul Angmarsky
Вверху этого подфорума есть важные (закреплённые) темы. Одна из них - "База клубов настольных игр". Пишешь там новое сообщение с ответом на вопросы мини-анкеты, вот и всё...
Torongil
Спасибо, справился smile.gif
Винсент
Хм.. звучит, конечно, оптимистично и весело, как, впрочем, и всегда в таких случаях.

Но фавор относительно МТГ и Берсерка откровенно настораживает. Толпы малолеток, вопящие и периодически крутящиеся вокруг стола со словами "Гыы.. солдатики" (утрирую, конечно, но, думаю, не сильно) - как-то это не по мне....

Помнится, тогда еще "Сердце Дракона" тоже так начинало - правда, Илья? И чем все закончилось? (причины, может, другие немного были, но в целом...)
Firestarter
Но фавор относительно МТГ и Берсерка откровенно настораживает. Толпы малолеток, вопящие и периодически крутящиеся вокруг стола со словами "Гыы.. солдатики" (утрирую, конечно, но, думаю, не сильно)

Утрируешь и притом сильно. Незнаю как Берсерк, а МТГ с 'толпами вопящих малолеток' слабо ассоциируется.
MAZ
Ну и в самом деле, должны же люди в этой стране где-то в MtG играть.
Ларош
Винс, что касается ситуации с настольными играми в "Сердце Дракона", то ты совсем не прав.
Tarzit Do'Argot
QUOTE(Firestarter @ 17 October 2005, 22:11 ) *

Утрируешь и притом сильно. Незнаю как Берсерк, а МТГ с 'толпами вопящих малолеток' слабо ассоциируется.

Когда я играл в MTG, лет 5 назад, толпа вопящих малолеток была вполне обычным делом и очень сильно сомневаюсь что ситуация изменилась коренным образом ...
2 SidED DiE
Но фавор относительно МТГ и Берсерка откровенно настораживает. Толпы малолеток, вопящие и периодически крутящиеся вокруг стола со словами "Гыы.. солдатики" (утрирую, конечно, но, думаю, не сильно) - как-то это не по мне....

я чаще видел варгеймеров, доказывающих что-то друг другу с пеной у рта, чем мтгшников, которые во время игры гавкали друг на друга и плевались этой самой пеной изо рта.

Когда я играл в MTG, лет 5 назад, толпа вопящих малолеток была вполне обычным делом и очень сильно сомневаюсь что ситуация изменилась коренным образом ...

весь мой опыт говорит о том, что МтГ-комьюнити более взрослое по сравнению с варгеймерской; менее фанатичное и не такое раздробленное. а вопящие малолетки это вполне нормальное явление. если бы варгеймы имели такой же приток новых сторонников, имели бы и они столько же вопящих малолеток.
Tarzit Do'Argot
QUOTE(2 SidED DiE @ 18 October 2005, 10:43 ) *

весь мой опыт говорит о том, что МтГ-комьюнити более взрослое по сравнению с варгеймерской; менее фанатичное и не такое раздробленное.

У нас пока нет варгеймерской комьюнити, так что сравнивать несчем. И фанатизмом занимаються считаные люди, перечислять не буду, их и так все знают. К тому же ты видел варгеймеров которые собираються в Кронверке. Это далеко не все.
На 10 баксах, к примеру, играют на порядок серьёзней ...
2 SidED DiE
чтобы понятнее было.
МтГ комьюнити не разбивается на группы по 10 баксов, по 50 баксов, профи и лупоглазы. оно объединяет людей, играющих в МтГ.
ты правильно подметил. нет толковой варгеймерской комьюнити. а когда мы друг от друга устанем, я каждый раз буду радоваться вопящим юнцам, примкнувшим к сообществу, несмотря на их поведение.

ладно. меня интересует другой вопрос к тем, кто был на клубе. каковы условия для игры в ваху?
Master
Э... я бы попросил отвечать за себя, а не за все Варгейм коммьюнити, please
Tarzit Do'Argot
QUOTE(2 SidED DiE @ 18 October 2005, 11:53 ) *

ладно. меня интересует другой вопрос к тем, кто был на клубе. каковы условия для игры в ваху?

Помоему, из тех кто играет в ваху там ещё никто не был ...
Thinkfull Chukcha
А толстые, бородатые дядьки там приветствуются? wink.gif
Torongil
А толстые, бородатые дядьки там приветствуются?

Если эти дядьки будут привлекать народ в клуб, то милости просим wink.gif
Bendera
В последние дни работы клуба мтг частенько приходили люди поиграть в берсерк. Вроде на них не вопили. Зачем? Если не умеют играть в магию, то пускай хоть берсерк гоняют чем водку пьют smile.gif
Вопрос про дядек вполне уместный - если клуб официально числится кружком настольных игр для детей и молодежи, то как воспримут вахтерши и всякие там проверяющие наличие "взрослых дядек"? Я понимаю что возраст молодежи в РБ где то до 32-33 лет, но как показала практика тетенькам это пох.
ПыСы Помнится на московском клубе (тот что в районе киевского вокзала) варгеймеры (которых было не более 6) устроили такой гвалт, что пришлось вмешаться администратору - из-за них не было слышно! парингов драфта по магии (20+ человек) и турнира по W40k (полтора десятка человек)
Винсент
QUOTE(Леший @ 17 October 2005, 23:11 ) *

Винс, что касается ситуации с настольными играми в "Сердце Дракона", то ты совсем не прав.

Кхм.. меня тут порезали... Не знаю, правда, за что. smile.gif Или перенесли? не суть важно.

Ну, по поводу Сердца - я лишь предположил.. Может не совсем корректно мысль высказал. Мне казалось, что так все было.

Насчет коммьюнитей. В МТГ есть и "старички", и молодежь, которая мне лично напоминает тусовки в компьютерных клубах.

старички - может и "коммьюнити", но у них, скорее всего, есть места для игр, и партнеры, и их это устраивает в большинстве.

А вот молодежь - это просто "тусовка", не более. ИМХО, ессно.

По поводу варгеймеров - целиком и полностью соглашусь с Тарзитом.

Torongil
Вопрос про дядек вполне уместный - если клуб официально числится кружком настольных игр для детей и молодежи, то как воспримут вахтерши и всякие там проверяющие наличие "взрослых дядек"?

Мы клуб молодой и с проблемами данного характера, пока не встречались (надеюсь, и не встретимся), так что, на данный момент, никто не будет отвергнут smile.gif, НО порядок ДОЛЖЕН поддерживаться в ПЕРВУЮ очередь!
Morgul Angmarsky
2 SidED DiE

МтГ комьюнити не разбивается на группы по 10 баксов, по 50 баксов, профи и лупоглазы. оно объединяет людей, играющих в МтГ.

Регулярное чтение форума по MtG убедило меня в обратном...

Мы клуб молодой и с проблемами данного характера, пока не встречались (надеюсь, и не встретимся)

Оптимист... Проблемы бывают всегда, и у вас они тоже возникнут. Вопрос в том, насколько оперативно и безболезненно для клуба удастся их решить...
Gradius
У меня такой вопрос:

А в настольные RPG т.е. планшетки играть у вас будут?
Torongil
У меня такой вопрос:

А в настольные RPG т.е. планшетки играть у вас будут?

Конечно, более того в скором времени мы планируем запустить рейтинговый DeathMatch по авторской системе.

Так же подтверждаю информацию о том, что если у нас появятся люди постоянно играющие в ККИ "Война", то на турнирах будут призы от разработчиков!
Morgul Angmarsky
Лично мне для "Войны" своего клуба хватает, так что в своём переезде куда-то ещё, чтобы играть в "Войну" смысла не вижу...
Torongil
Внимание!
В пятницу, 28 октября клуб работать не будет.
Причина - маштабное событие в "ЗОЛАКе".
Gradius
Внимание!
В пятницу, 28 октября клуб работать не будет.
Причина - маштабное событие в "ЗОЛАКе".

А как часто "Золак" такие мероприятия проводит?

Желательно поменьше нерабочих дней. dry.gif
Torongil
А как часто "Золак" такие мероприятия проводит?

Желательно поменьше нерабочих дней.

"ЗОЛАК" проводит закрытые мероприятия по мере их появление, т.е. один-два раза за полугодие.
Будем надеяться, что нас это коснётся в последнюю очередь.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.