Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Богатые люди
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Madre
Случайно включив сегодня ТВЦ, натолкнулась на подобный опрос. Результаты привели меня в шоковое состояние. Хочется узнать Ваше мнение
ilnur
Пунктов "по разному" и "по барабану" не хватает smile.gif
Эпикур
Не голосовал.
Сам факт богатства может быть причиной уважения к человеку, но слишком разное оно у нас, богатство.
В любом случае важен прежде всего человек и его личные качества. А богатство - лишь одно из средств.
Morion
Чаще всего - стараюсь анализировать, за счёт чего они достигли успеха. Ведь их биографии - это готовые учебные кейсы: взять, к примеру, Олега Тинькова или Алексея Ванчугова!
Ora
не хватает варианта "безразлично"... а чаще всего так и отношусь... для меня не важно как таковое наличие или отсутствие определенного количества денег у человека (до тех пор, пока он не начинает на это жаловаться или этим гордиться)
Morgul Angmarsky
Ora

Цитата
не хватает варианта "безразлично"


Абсолютно согласен. Поэтому пока не голосовал...
Эпикур
Ну-ну.
Ещё скажите, что не хватает варианта "Я - один из них" biggrin.gif
А ведь не хватает же! smile.gif
Ralph
Голосовал уважаю. Но естественно не всех...
Madre
Дело в том, что я оставила ответы именно в том виде, в котором они были в том опросе. Когда наберется больше голосов, сравню с результатами того опроса.
Кмет
Моих вариантов здесь тоже нет, я то ориентируюсь по человеку, а не по кошельку, и вообще обобщаю крайне редко
Эрон
Я не стал бы кидаться в крайности и говорить, что к этим людям я отношусь "с уважением", но все таки я скорее испытывая к ним позитивные чувства нежели негативные. Ботатство, пускай даже сколоченное нечестным путем, как правило требует от человека ряда сильных качеств, во-первых, чтобы это богатсво заработать, а, во-вторых, что не менее важно, его удержать!
BFrost
ИМХО нельзя формировать отношение к человеку на основании того, сколько у него денег.
Давайте все будем богатыми! smile.gif
kotik
Голосую "с уважением", т.к. богатство надо суметь обрести со всеми предшествующими и вытекающими (кончено не всех, но большинство)
Мать
Плод богатства - обилие, признак обилия - довольство.
Цицерон (с)
У кого цель в жизни стать богатым и в итоге счастливым.
А у кого иные цели в жизни и путь к успеху.
Всегда относилась равнодушно.
Glengane
Спокойно... и с уважением. Но не всех и не всегда - зависит от человека и способа возникновения состояния.
Жак
Голосовал "ненавижу".
1) Собственность - это кража.
2) В детстве в бане насмотрелся, что за порода.
inelle
Я периодчески оных наблюдаю (приходится).
Подмечено, что в большинстве случаев - чем богаче человек, тем менее он добр и открыт. По кр. мере, в нашей стране, где богатство практически невозможно нажить "мирным путем", и для его приобретения нужно выпускать на поверхность зачастую самые худшие свои качества. Это вряд ли делает людей лучше.
А еще я не понимаю, как люди, получающие например десятки тысяч долларов в месяц, могут сосуществовать спокойно с теми, кто получает десятки оных - например, с теми же пенсионерами? неужели это такие бессердечные люди, которые не могут кому-то помочь бескорыстно?
kotik
inelle
знаю очень состоятельных людей, которые добры и открыты и при возможности помогают нуждающимся. А их заработок - исключительно заслуга данных людей, если они сумели приобрести хорошее состояние, то это скорее говорит о положительных качествах.
Бедные люди скорее более обозленные, чем состоятельные и приуспевшие.
Нариэль
Цитата (inelle @ Сегодня в 02:45 )
А еще я не понимаю, как люди, получающие например десятки тысяч долларов в месяц, могут сосуществовать спокойно с теми, кто получает десятки оных - например, с теми же пенсионерами? неужели это такие бессердечные люди, которые не могут кому-то помочь бескорыстно?

Ну, мы же как-то можем жить с отоплением, электричеством и водопроводом и выбрасывать каждый день столько еды, сколько какому-нибудь африканскому ребенку хватило бы на неделю. Неужели мы такие бессердечные люди?
Master
Если состояние заработано често и своей головой, то уважительно. А так с ненавистью, особенно если посмотреть на наших высоких госслужащих-вымогателей и взяточников, у которых уже рожа в телевизор не влазиет.
Morion
Цитата
А еще я не понимаю, как люди, получающие например десятки тысяч долларов в месяц, могут сосуществовать спокойно с теми, кто получает десятки оных - например, с теми же пенсионерами?

А это наш постсоциалистический нонсенс: люди, получающие десятки тысяч долларов в месяц, могут сосуществовать спокойно с теми, не должны сосуществовать с теми, кто получает десятки оных: шанс встретиться у первых и вторых предельно близок к нулю. Они просто не могут оказаться в одном и том же месте.
Dark Blue Dragon
Ненависть - только ненависть!
Богатые должны быть не люди, богатой должна быть страна!
Ralph
И что вам плохого богатые сделали? Где вы вобще их встречаете? в троллейбусе?
Марива
Богатство-это не человеческое качество, как можно за него ненавидеть. Зависть-плохое чувство.Уважают за поступки, качества, потому что любят, но не за факт богатства(возможно за способ его достижения, но не за факт)
Сталкер Минский
А почему нет варианта "настороженно"? Я именно так к богатым людям и отношусь. На моих глазах деньги уже полностью испортили одного человека.
Morion
Цитата
Где вы вобще их встречаете?

По долгу службы. Редко. Ибо их мало.
Bloodroad
Вот очень хотелосьбы узнать, сколько из поднявших крик о ненависти к состоятельным людям, смогут честно ответить сами себе: "Нет я ни в коем случае не хочу быть богатым!" biggrin.gif
Те у кого вдруг не получится думаю сами выводы сделают wink.gif
inelle
Я не ненавижу богатых людей, т.к. тоже имела счастье видеть хороших богатых людей. Но мне например несколько страшноват вопрос богатства. А удержусь ли, останусь ли собой? или деньги меня тоже проглотят? слишком велико искушение. Я не считаю себя мегаидеалом.
Нариэль, все-таки африканские дети - далеко, а нищие старики - на каждом углу. Тут вопрос дистанции.
Котик, приобретение состояния - далеко не всегда заслуга. Это зависит от пути приобретения.
Volk
Иннэль, пожертвования нищим старикам на углу приносят деньги именно тем самым богатым криминалитетам, которых ты ненавидишь.
kotik
QUOTE(Volk @ Thursday, 29 September 2005, 13:03 ) *

Иннэль, пожертвования нищим старикам на углу приносят деньги именно тем самым богатым криминалитетам, которых ты ненавидишь.

Эти самые нищие по статистике в большинстве своем не хотят другого способа заработка
Johnny B. Goode
Камрады, которые ненавидят богатых, думаю, должны быть очень несчастливы ввиду острой неразделённости их чувства. Потому, что на них богатым, в свою очередь, просто накласть.

"Почтенно, понятно!" (С)
Nerevan
Мне честно сказать - по баробану, сколько у человека денег, главное, что бы сам он был, тем, как его называют - Человеком!!!
Arhan
2 Мадре: так вы не о духовном богатстве спрашивали? А жаль, я, читая первый пост, так надеялся...

2 Ральф, Кэб, Лорд - респект, красиво.

У меня есть некоторое количество действительно крайне небедных знакомых. Нормальные люди, очень даже человечные и неглупые. В общем, нормально отношусь, с уважением.

А накормить голодных стариков они не пытаются потому, что всех много, а всего мало, это же вполне очевидно.
Madre
Милые мои, родные и любимые! Как же вы меня порадовали!!! Потому что результаты опроса на ТВЦ меня привели в шоковое состояние потому что:
Уважительно относились 10%
Завидовали - 5%
Остальные 85% - ненавидели.
Засим тему закрываю.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.