Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Лукоморье
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Нереализованные проекты
Страницы: 1, 2, 3
Mayra
Планируется игра по русским сказкам. Кощей Бессмертный, кикиморы, Бабя Яга и... В общем, любимые персонажи любимых сказок.
Особенности игры: все персонажи поименованы, у каждого своя собственная сказка/сказки, небольшое количество игроков, принцип "Вторников" (для тех, кто знает что это такое): игра не на погружение, а на отыгрыш. Каждый игрок заботится в первую очередь о том, с кем играет, то есть все делают игру для других в первую очередь, а не для себя.
То есть, приоритетно сыграть красиво, а не "достигнуть катарсиса" smile.gif

Хотелось бы выслушать пожелания по поводу героев, то есть может кому-то кого-то определенного хотелось бы сыграть? В этом случае роль писалась бы под конкретного человека, а не наоборот, человек искался бы под персонажа.

Игра перенесена на неопределённый срок
Helja
Mayra
Уау!!! Умница! Наконец-то! smile.gif
Как долго я этого ждала... rolleyes.gif
Тебе пожелания сразу сюда, или может лучше в личку?
Mayra
Хель
По роли - лучше в форпочту. smile.gif
А если есть какие другие вопросы и пожелания - то сюда.

Mirza
Mayra
Только по русским сказкам? unsure.gif
Madre
Mayra
Надеюсь на некую роль больше претендентов нет? wink.gif
Mordula
ХАТЮ!!!!!

...ВОт ток надо сказки перечитать...
Mayra
Madre

wink.gif Пока никто больше не заявился

Mirza
Ну, по сказкам и частично былинным героям. smile.gif

Чарли
Занятно... а когда?
Mayra
2Чарли
Пока неведомо... Ближе к Менескону дата определится...

2 всем: Ведется поиск антуражных вещей, способных представлять собой сапоги-скороходы, шапку-невидимку и прочее... smile.gif так что если у кого есть что подходящее... В прочем, пока времени много, так что если попадется что-то на глаза - имейте ввиду. smile.gif
Ora
ХОЧУ! smile.gif
буду думать, кем
Эпикур
Тоже весьма заинтересован. Буду много думать.
Nerevan
А можно мне?????
Див
Да да да! Внесите меня в список! Решу кем я себя чувствую сразу сообщусь.
Mayra
все желающие вносятся в предварительный список smile.gif
Nerevan
Cool!!!
Ушёл перечитывать сказки... blink.gif
Proto
хочу wink.gif
DeAtH
Идея супер, надо подумать.
Raksha
Сказки - это хорошо.
Не на погружение - вдвойне хорошо smile.gif
Хочу.smile.gif Возьмешь?
DElfa
Занесите и меня в списки, пожалуйста. smile.gif
А не сильно чтобы распространенные герои русских сказок приветствуются?
Mayra
Да, во избежание разных разностей... Я всего лишь соавтор, но ника не автор и главный Мастер. идея была Эрля, потому с таким же успехом можете обращаться с вопросами и к нему тоже.
Люлли
Очень хочется принять участие! А примерные сроки?(хотя бы месяц)
Erle
Сроки пока не определены даже с точностью до года. Примерная вероятность:
70% - в 2006 году
10% - в 2007 году
и ещё 10% на не знаю будет ли и когда...

По всем вопросам организационного характера можно и нужно обращаться ко мне.
Если в ближайшем времени соберётся достаточное количество желающих играть, то потихоньку все желающие будут отлавливаться по одному, по двое, и по многу и пытаться, вгружаться и много чего ещё. Пока просьба всех желающих начитываться и думать, дабы общение с Майрой не выглядело "диалогом в форме монолога":)
С уважением, Эрль.
Aieven
Не совсем понятно, в каком духе планируется игра: маньячка-стеб(в стиле НИИЧАВО Стругацких) или что-то в стиле "шляп и метел"; готический хоррор "В Дремучем лесу" или душевные переживания Емели с размышлениями о смысле жизни, или может быть замороченный квест провести (со всей "серьезностью") древний, мистический ритуал последовательного расчленения сундука/зайца/утки/яйца/иглы??? biggrin.gif biggrin.gif

Хотя в целом идея интересная.
Erle
Игра позиционируется как не-маньячка, не-стёб, не квестовка и не душевные переживания Емели в дремучем лесуsmile.gif
Она планируется как игра-атмосфера былинно-сказочного характера. Но не игра-погружение, а игра ради игры, игра на некоего зрителя, которого нет. Игра не на тех с кем вы играете ("на публику"), а игра для того, с кем вы играете. Конкретнее: никто не преследует собственных целей(у персонажа цель есть, но эта цель - не цель вашей игры, а повод для входа в игру вашего персонажа. Ваша личная цель - погрузиться в мир сказок, былин и див всяких дивных), в игре нельзя выйграть или проиграть. Можно и нужно - сделать игру красивой и сказочной. Не стать сказочным персонажем, а вести себя так, чтобы другие чувствовали себя в сказке. Что-то в стиле игры мастерских подстав. Только без "свободных" игроковsmile.gif
Т.е. не надо приходить на игру с холодной и чётко отточенной логикой - вы ничего от игры не получите. И надо научиться чувствовать партнёра во время игры. Т.е. помогайте своему партнёру развивать его идеи.
Например, популярной является система, когда в начале игры все ищут себе "союзников" и "врагов", а потом начинается месилово и игра кончается. Тут же придётся отречься от таких понятий и попробовать играть несколько иначе, отринув своё восприятие мира, людей и т.д. Тут вы будете совершать поступки, которые обычно кажутся глупыми (см. сказки), играть с каждым персонажем так, как будто на полигоне больше никого и нету и т.д. и т.п.

Игра будет строиться на основе русского быта, с допуском по прикидам(без джинсов по крайней мере) и максимально антуражно.
Игра планируется на 1 сутки. Заезд в пятницу, в субботу игра день+ночь, воскресенье - отходняк после игры и отъездsmile.gif
Полигон - скорее всего новый.
Возможен небольшой строяк: принимаются идеи по построению избушки на курьих ножках.
Также в игру собираются быть всунуты всевозможные традиции/обряды/песни/и много чего ещё.
Всяк желающий попасть на игру будет обязан выучить всё, что необходимо для полноценного отыгрыша(тоже с допуском).
У каждого игрока будет 1 персонаж и одна жизнь. Но я не думаю, что у нормального игрока на этой игре появится желание кого-либо убить, кроме Кощея, а он - бессмертен!:)
А если желание кого-нибудь убить всё-таки появится, то предлагаю его незамедлительно модифицировать в желание взять в плен, привязать к вековому дубу, обратить в жабу, связать его и спеть ему песенку собственного сочинения и всё, что придёт на ум(я полагаюсь на вашу фантазиюsmile.gif.
Напомню: основной принцип - сделать игру остальным, подыграть партнёру, развить идею, создать интересную идею и протолкнуть её в массы, т.е. фантазировать, получать удовольствие и помогать это делать всем остальным!
Helja
Эрль, всё, теперь ведусь окончательно и бесповоротно. smile.gif
Dark Blue Dragon
QUOTE(Erle @ 05 October 2005, 21:15 ) *
Возможен небольшой строяк: принимаются идеи по построению избушки на курьих ножках.
Принципиально можно рассчитывать на меня - избушек я еще не строил, очень заинтересован. smile.gif
Почему принципиально - так ведь точно сейчас ничего еще не известно, ни сроки самой игры, ни моя занятость на эти сроки.

Что касается общей концепции, то, имхо, она укладывается в один из перечисленых Айвеном вариантов - "что-то в стиле <шляп и метел>" - насколько я помню, подстава там не получала мастерских директив и обладала одной ролью на всю игру.

Что касается русского быта, то это как? Имхо, у большинства из нас стереотипы относительно этого явления сформированы советскими фильмами/мультами на сказочную тематику, да сказочками, злобно адаптированными разными писателями и сильно отличающимися от реального фолька. Как будет с этой ситуацией в плане игры?
Erle
Сразу говорю - это не попытка реконструкции того, как жили различные сословья в н-ном веке. Русский быт - это имелись ввиду традиции при общении, встрече, провожании и т.д. А вообще максимум будет нагло содрано со сказок, а то, что сказки не предписывают или предписывают не очень приемлемо будет вклниваться из всех остальных возможных вариантов. Главное, чтобы игра была полна заморочек на тему обрядов, традиций, обычаев и т.д. Будем пытаться сделать из игры сказку: красивую, добрую и удивительную. И надеемся, что все игроки помогут нам в этом!
Это значит, что будет сделана попытка подогнать только отдельные традиции под русские-сказочные, а большая часть быта будет отдана на откуп игрокам, ведь и перслонажи тоже сильно различаютсяsmile.gif

Кстати, если у кого-то есть какие-либо приятные предложения по поводу быта и вообще игры - милости просим!
Мелитина
Кхгм!! Меня посчитайте!!! Обязательно! А за персонажем дело не станет smile.gif
сумерки
Супер! Всеми руками за и уже рвусь на игру!
Ларош
Проверочный вопрос: что мы понимаем под русскими сказками? Доафанасьевские сборники, сборник Афанасьева, адаптация этого сборника для совесткого академического читателя, адаптация этого же сборника для "детей постарше", она же - для "детей помладше" (готов показать разницу в книгах), вариации советской мультипликации (И какой именно?), кино, Успенского (или кого-то еще?) - что именно? Это все - русские сказки. Только это разные русские сказки. Многое же из того, что мы ими считаем - авторское творчество smile.gif.
Daedin
Леший, ну ты и зануда! smile.gif Все вокруг поняли про что игра, и у тебя одного только филфаковская червоточина в голове...
Mayra
Я думаю, будет набор определенных сказок, связанных с героями, присутствующими на игре. Авторство, не-авторство, соавторство... Какая разница? Лишь бы подходило по стилю. Это могут быть и сказки русских писателей вроде Золотой Рыбки, и былины...
Madre
Хочу на курьих!!!

IPB Image Что опять за старое? А ведь это флуд... Устное.
Ларош
Малдер, коллега, ну ты-то! smile.gif

Свет, вот в чем дело: в разных текстах одни и те же персонажи ведут себя по-разному, и отношение у окружающих к ним тоже разное.
Характерные примеры:
Положительный ли персонаж Кот-Баюн и если нет, то можно ли с ним вообще поговорить "нормально"?
Тот же вопрос о Бабе-Яге и, ну например, русалках.
Mayra
Персонажи будут обсуждаться с каждым лично - кому во что интереснее будет поиграть. да и отношение у всек к одному и тому же существу может быть разным. В конце концов, кто сказал, что Кощей над златом чахнет? Может он просто коллекционер-фанатик smile.gif
Все это еще в очень сыром виде, потому так заранее и выносится на обсуждение. Интересно кто во что хотел бы поиграть.
matoke
Очень хочу поиграть!!!
А роль.... заинтересован в каком-нибудь "Кузнице-молодце"... rolleyes.gif
Ларош
Майра, тогда вопрос: а будет ли после того, как игроки выскажут свои предпочтения, централизация этой информации?

П.С. А он только у Пушкина чахнет :Р.
Mayra
2 Леший: А как ты думаешь? wink.gif
Конечно будет! И страничка игровая будет. И пакет правил будет. много чего будет. Пока нас интересуют только желающие поиграть и их пожелания.

Кстати, Кощей "чахнет" не только у Пушкина...
Mellon
Я тоже хочу!!!!! Возьмёте?
Heruer
Лешший, кстати, гвоорит, не туфту.
Это же классика ролвеого жанра: проблема единства игрового мира. Возникает в любой игре, где не доведена до игроков единая информация по бесспорным постулатам игровой реальности.
Скажем, видя Кощея, большинство персонажей, знающих его в игровом мире, должны знать, коллекционер он, злыдень, или так, за кефиром вышел.

А вообще, проект интересует.
Madre
Присоединяюсь к предыдущему оратору. Сыграть можно и так. http://volha.ru/book/book3.html
Irishka
А кто Кощеем-то будет? Уж не Ральф ли? biggrin.gif
А вообще хочу кикимору, и не я одна.
Mayra
На Кощея пока заявок не поступало smile.gif
Лия
Идея очень хороша!!!
Люблю игры без "глубокого погружения".
Очень хочу играть! Возьмите и меня!
Кстати у меня много материала по всякой русской нечести, есть очень интересные (на мой взгляд) идеи. Буду очень рада поделиться!
Mordula
я! Я!! Я!!! Я буду Кащеем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Madre
Пашечка! Только если сбросишь половину веса. Он жаж тощий был!!!
Ларош
И вот тут, Галина Леонардовна, мы и натыкаемся на вопрос источников smile.gif. Скажем, если по "детской адаптации Афанасьева" - то мы этого совсем не знсем, так как там он внешне не описан :Р. Если по исследованиям русских сказок всяческим околонаучным - то он не тощий, он в прямом смысле лсова скелет. Если по "Двум Иванам" (а отсечку на кино мне никто не дал :Р), то он как раз Мордуловской комплекции, его там ваще Табаков играет - и ведь тоже ах какой Кощей! А если по "Вниз по волшебной реке" (и на нее отсечки тоже нет :Р) Кощей вовсе "был весь сделан из железа"(цитата).
Jerald
Ларош:
Без слов!!! Не хватает их на таких как ты!!!

Поддерживаю Галину Леонардовну по поводу Вольхи!!
Helja
Лёш, ну и в чём проблема? Берёшь себе персонажика и оговариваешь с мастерами как ты его видишь: тощим, толстым, лысым или рыжим. Не думаю, что мастера будут сильно супротивляться такому подходу smile.gif
Madre
Господа филологи, а подскажите ка мне источник возникновения слова кащей как такового?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.