Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Турниры на семинаре
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр
Morgul Angmarsky
Итак, дамы и господа, окончательно принято решение о проведении на Втором Семинаре по Настольным Играм двух турниров - по ККИ Warhammer 40k и СКИ "Война".

Но! У нас остаётся огромная масса вопросов, связанных с форматом турниров, и временем их проведения. Начнём с самого лёгкого (второго пункта). В любом случае турниры пройдут субботним утром, дабы не пересечься с остальными мероприятиями. Вот только во сколько это утро начнётся, большой вопрос. С одной стороны, хотелось бы пораньше (чтобы нормально перейти к докладам, без спешки). С другой - мы ждём регионы, а они раньше 12 во Дворце появиться не могут (и это важнейший фактор). Соответственно, на турниры остаётся 4 (максимум 5) часов, и в них надо обязательно вложиться.

Ну и первый вопрос. Господам и дамам, заинтересованным в проведении турнира по 40k рекомендую начать думать над его форматом (а также окончательно решить вопрос с судьёй). Поклонникам "Войны" сообщаю, что скорее всего это будет constructed по "Блицкригу". Однако если ситуация с выходящей в скором времени "Барбароссой" позволит, и игроки будут "за", вполне возможно и проведение draft-а.

В общем, думаем, высказываемся, обсуждаем... Время пока ещё есть, но тормозить не надо...
Klays
Насчет судьи по 40к вопрос открыт... huh.gif smile.gif А насчет формата- констрактед.
Morgul Angmarsky
Klays

Цитата
Насчет судьи по 40к вопрос открыт...

Если он также будет "открыт" за четыре недели до семинара, турнир по 40k будет снят из программы. Потому как "на авось" никто его устраивать не будет.

А время идёт...
Дядюшка Sir
А что, у нас во всей Беларуси нет ни одного судьи по Вахе? Если проводить турнир, то констрактед.
Morgul Angmarsky
Дядюшка Sir

Цитата
А что, у нас во всей Беларуси нет ни одного судьи по Вахе? Если проводить турнир, то констрактед.

Вроде бы и есть, с одной стороны. А с другой, желания судить пока не наблюдается. Надеюсь, понятно, что без гарантии присутствия судьи крупный турнир никто организовывать не будет...
Tessa
Цитата (Morgul Angmarsky @ Четверг, 22 Сентября 2005, 1:28 )
Поклонникам "Войны" сообщаю, что скорее всего это будет constructed по "Блицкригу". Однако если ситуация с выходящей в скором времени "Барбароссой" позволит, и игроки будут "за", вполне возможно и проведение draft-а.

Так а когда будет окончательно определено констрактед или драфт?
+HarD+
2 Tessa

Когда оприделится формат турнира по Войне неизвесно, потому что неизвесна точная дата выхода Барбароссы от этого зависит всё, ведь если мы проведём констрактед, а через неделю пререлизный драфт у народа просто не будет денег на последний...

В любом случае форматы и оринтеровочные даты турниров, не связаных с семинаром, будут обьявлены в блежайшее время...))
Morgul Angmarsky
Цитата
В любом случае форматы и оринтеровочные даты турниров, не связаных с семинаром, будут обьявлены в блежайшее время...))

Да и формат турнира на семинаре будет ясен не позднее, чем за три недели до оного (больше затягивать с этим никто не будет)...
+HarD+
Да и формат турнира на семинаре будет ясен не позднее, чем за три недели до оного (больше затягивать с этим никто не будет)...

Я всётаки думаю что за 2 недели до семинара, там возможно будет и более детальная информация по выходу "Барбары", и народ с заказами определиться, следовательно, и я со своей поездкой определюсь!!!
Morgul Angmarsky
QUOTE(+HarD+ @ 29 September 2005, 21:08 ) *

Я всётаки думаю что за 2 недели до семинара, там возможно будет и более детальная информация по выходу "Барбары", и народ с заказами определиться, следовательно, и я со своей поездкой определюсь!!!

Понимаешь, помимо всего прочего надо ещё и иметь чёткую программу чуть заранее, чтобы в случае форс-мажора было что исправить.

А, если "Столица" не определится с датой выхода за три недели до семинара, то тогда она может быть свободна. Мы ни под кого подстраиваться не будем, и ждать-надеяться доброго дядю тоже...
+HarD+
Понимаешь, помимо всего прочего надо ещё и иметь чёткую программу чуть заранее, чтобы в случае форс-мажора было что исправить.

Это всё понятно, с чёткой программой я думаю уже определились, турнир по Войне будет, вопрос всего лишь в том, каков будет формат турнира, и 1 неделя задержки в этом плане ничего не решит. А если станет извесно за 2 недели, народ будет готов сиграть и то, и другое. Вспомни драфт по допсету...
Morgul Angmarsky
+HarD+

Есть ещё такое понятие, как чёткое информирование. Не хотелось бы лишней информации по смене форматов всего за две недели до семинара. Тем более, что от этого может зависеть участие/неучастие определённой категории людей...

Короче, ставлю крайний срок, к которому должен определиться формат турнира - это будет 18 октября. Обсуждение этой даты предлагаю не проводить, дабы не тратить ничьё драгоценное время...
+HarD+
Короче, ставлю крайний срок, к которому должен определиться формат турнира - это будет 18 октября. Обсуждение этой даты предлагаю не проводить, дабы не тратить ничьё драгоценное время...

Оки, спорить не буду...
Morgul Angmarsky
Всерьёз обсуждается вопрос (и, скорее всего он будет решён положительно) о проведении на семинаре турнира по "Сталинграду" (естественно, с добавлением "Блицкрига"). На днях решим окончательно (жду ответа из Москвы на некоторые вопросы).
Morgul Angmarsky
Ответа из Москвы на вопрос о "Барбароссе" пока не получено. Впрочем, до окончательного определения формата турнира ещё практически неделя, так что ждём...
Morgul Angmarsky
Судя по всему, пререлиза "Барбароссы" на семинаре мы не дождёмся. А "Сталинград" играть не будем, по объективным причинам. Итого - остаётся constructed по "Блицкригу".

Участие в турнире смогут принять все желающие, но возникает один вопрос, связанный с призами. В общем, смотрите специально созданное голосование.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.