Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Настольные версии
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр
Винсент
Перелистал сейчас старый выпуск Навигатора Игрового Мира (№10 (41) 2000) и наткнулся там на интересную статейку.

В ней говорилось о создании настольной игры Diablo и StarCraft. Дьябла - на основе AD&D, старик - на основе Alternity. Правда, судя по описанию, они будут скорее настольными, чем ролевыми играми (лабиринты из блоков, фишки игроков \ монстров, карточки с оружием и прочими вкусностями), но все же думаю, что здесь тема будет более уместна.

Так вот собственно вопрос - слышал ли кто-нибудь о выходе сего чуда (точнее чудов) и если да - то что именно? Выглядят идеи забавно, а в настольную Дьяблу с приятелями я бы порубался с огромным удовольствием, пусть некоторые и кричат, что это извращение wink.gif
Morgul Angmarsky
Насчёт StarCraft толком уже не помню, где-то какой-то материал валяется. А вот про Diablo писали очень много. Но суть ты ухватил верно - случайно генерируемое поле, фигурки монстров, возможность развития персонажа (предел в оригинальной версии без дополнений был шесть уровней, если ничего не путаю), много предметов, ловушки и прочее. Для нормальной игры, правда, был нужен мастер, который занимался бы генерацией подземелий. Это вкратце...
Anoer
Тема перенесена в соответствующий раздел
Винсент
Аноер - не вопрос. smile.gif Просто там Дьябла позиционировалась как частично ролевая игра, вот и бросил сначала в НРИ. smile.gif

Моргул - хм.. А что мешает генерить поле случайно? Как в тех же Сеттлерах? И, кстати, мне чем-то очень напомнило подземелья мага - вроде на Кронверке имелась такая гулька? smile.gif Только там поле статичное...
Morgul Angmarsky
Винсент

Цитата
А что мешает генерить поле случайно? Как в тех же Сеттлерах?


Всё же, мастер с делом справиться лучше, чем самый хорошо продуманный алгоритм, по-моему.

Цитата
И, кстати, мне чем-то очень напомнило подземелья мага - вроде на Кронверке имелась такая гулька?


Если ты имеешь в виду Hero Quest - там поле статичное, и оно просто прорисовано в правилах. Но вариаций много, потому как карт уровней разработчиками было создано предостаточно.
Винсент
Наличие мастера - первый шаг к ролевой игре. wink.gif А вся прелесть настольных - именно в том что играть можно даже одному. smile.gif Мне так кажется.

HeroQuest есть настольный?.. мм.. предполагал, но не знал. занятно. но я имел в виду не ее.

Росийская игра.. Вроде так и называется "Подземелья Мага". Там еще фигурки Вархаммеровских гоблинов-фанатиков увеличеные. smile.gif
Morgul Angmarsky
Винсент

Цитата
Росийская игра.. Вроде так и называется "Подземелья Мага". Там еще фигурки Вархаммеровских гоблинов-фанатиков увеличеные.


О... Так что когда было...

Цитата
А вся прелесть настольных - именно в том что играть можно даже одному.


Да, но ты сам говорил (в начале темы) что можно "с удовольствие порубаться с друзьями". По-моему, настольные игры в одиночку - это когда совсем глухо с коллективом. Да и не так интересно, ведь главная прелесть настолок - в общении с себе подобными.

Ну а в настольной Diablo меня расстраивал ограниченный уровень героев. Всё же, шестой - это не двадцать шестой, что понятно и без слов.
Винсент
Хм.. не знаю... А что мешает переработать правила и сделать потолок в 99? wink.gif Все правила поддаются корректировке. smile.gif

Кстати, помниться, на основе обычной игры в "Лабиринт" пытался создать что-то с балансировкой между ролевой игрой и обычной настольной... Почти получилось. Играть только не с кем было. smile.gif

Кстати, а ты Дьябло видел? Саму игру? Может она у тебя еще и валяется где-нибудь? smile.gif
Morgul Angmarsky
Винсент

Цитата
Хм.. не знаю... А что мешает переработать правила и сделать потолок в 99?  Все правила поддаются корректировке.


Боюсь, будет напряжёнка с балансом...

Цитата
Кстати, а ты Дьябло видел? Саму игру?


А коммунисты, это те, кто Ленина в гробу видели... В смысле, видел на фотках и всё...

Цитата
Может она у тебя еще и валяется где-нибудь?


Увы, была мысля заказать, но не было денег. Теперь деньги есть, но нет особого желания - потому как во все другие игры толком не успеваем переиграть...
Винсент
С балансом.. хм.. Если грамтно подойти и немного потестить - думаю проблем не будет. Новых монстров попридумывать, оружия... Добавить 5-й акт wink.gif wink.gif

Да и какой тут баланс... Рубилово.. smile.gif

>> А коммунисты, это те, кто Ленина в гробу видели... В смысле, видел на фотках и всё...

эээ.. То есть ты ее видел в гробу? wink.gif

С последним соглашусь.. Если бы на халяву - можно было бы глянуть.. а специально заказывать - уже как-то не то... sad.gif
Morgul Angmarsky
Винсент

Цитата
Да и какой тут баланс... Рубилово..


Ну, рубилово тоже должно быть интересным. Иначе оно прискучит задолго до 99-го уровня. Именно поэтому баланс даже в action/RPG обязателен. Что уж говорить о настолках...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.