Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Отель "Светлячок"
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Обсуждение игр
Konan
Полевая игра
24-25.09 или 1-2.10 2005 года
полигон: Вязынка
мастера: Конан, Конрад.
тип игры: по авторскому проекту "Fallout Беларуси". Больше антуражный отдых + квесты...
Взнос: особо.
Фон:
2120 год, где-то в минской области находится легендарный отель "Светлячок". В осенний вечер в нём собралось довольно интересное общество, да и не только в нём...
Список ролей
Обслуживающий персонал отеля (роли очень нужны, поэтому этим людям делается скидка на взнос):
Хозяин (хозяйка) с семейством, которые могут занимать другие должности в отеле.
Помощник-управляющий
1-2 охранника
Повар
Помощник повара
Официант(ка)
Разнорабочий
(Однако ничего не мешает большинству этих людей быть по совместительству врачом, священником, торговцем, инжинером.)
Гости, т.е. те, кто временно остановились или проживают/прожигают в нём некоторое время. Эти люди только приехали, кого-то ждут, прячутся от кого-то, что-то или кого-то ищут, просто отдыхают в тихой и относительно спокойной местности.
Это индивидуальные роли, которые игроки придумывают сами, не забывая про игровой мир и время, поэтому решайте сами, ко вы: группа или одиночка, искатели приключений, наёмник, странствующий исследователь, посыльный, торговец, шпион, убийца преследующий жертву, бард, карточный шулер, аферист, вор и т.д.
Внешние, т.е. те, кто по той или иной причине не могут или не хотят находится внутри отеля: бандиты, философ-отшельник, воин-одиночка, работорговцы, заразный больной, светящийся во тьме, просто неуживчивый характер, ищущие острых ощущений...
Игротехники.
е-мэйл для заявок: [email protected]
Взнос
Зависит от набираемого вами снаряжения. По установленному прайсу. Те, кто идёт в списке основных ролей, сдавшие взнос в эту пятницу-субботу, иногородние и помогающие при подготовке к игре будут иметь скидку. Так же будет учитываться качество легенды и костюма.
Заранее хочу предупредить что роли будут иметь ограничения по снаряжению и куча бабок не будет решением всех игровых проблем wink.gif
Напоследок
Старайтесь согласовывать легенды с тем, что описано в проекте. Чем интереснее легенда, тем интереснее ваша вводная. На алкоголь будет ограничение (по крайней мере закупать в бар я пока не планирую). Хотите слушать интересную вам музыку - берите с собой аудиокассеты. Можно приехать и по игровому отдохнуть, заодно приняв участие в игре.
Берегите свою жизнь! Убитый персонаж переходит в разряд игротехников.
Правила в прикреплённом файле, основа из правил прошлой игры, разве что всё огнестрельное отнесенов категорию "среднее", прописано энергооружие и кровотечение уменьшено до 5 минут.
Встреча
В эту пятницу 09.09.2005 если позволит погода с 18:30 до 19:00 я буду у табло возле старого ЖД вокзала. В субботу еду на жданы. Жду идеи, вопросы и взносы.
DeAtH
Конан в правилах практически все от ветра перемен

меня принимаешь, примерно с темиже х-ками что и на ветер перемен? что изменилось оговорю при встрече (скорее всего изменится сфера деятельности ) rolleyes.gif
Konan
DeAtH
Да, твою легенду практически и менять не надо, только сообщи мне как ты планируешь играть, так как команды прошлой игры были расформированны.
Konan
Итак, новая встреча планируется в эту субботу. С 11:00-11:15 я буду у входа в крытый продуктовый рынок.

В заявках-легендах пишите планируемое снаряжение. Заранее хочу обратить внимание на следующие моменты:
Пули и медикаменты на игре дороже чем во взносе, однако не факт что вы их сможете полностью на игре использовать. Подумайте сколько вам реально надо, тем более что 3-4 пули = труп.
Взносом можно взять имплантанты, профессиии, уровни, однако только при наличии хорошей легенды.
Игровые деньги после игры планируется выкупать, так что думайте, торговцы...

Наверно минимальным игровым взносомможно будет назвать сумму в 1000р, как эквивалент платы за место на ночь в общей комнате Отеля. Палатка (не более 4-х местной) приравнивается к отдельной комнате и её установка стоит около 2000р.

Добавлено @ [mergetime]1126292687[/mergetime]
В воскресенье планирую подойти на "Единорог" где-то к 17:45 и буду где-то до 18:45
Sahem
Минимальный взнос - 0 р. Палатку ставим в лесочке и.... Но не в этом суть.
А где находится Единорог? На воронянского 39?
kristian
мм-дя.... суточная мини-игра, вместо обещанной игры по фолауту с размахом.... Конан, ты меня в последнее время расстраиваешь!!! Начал с ВОВ, закончил фолаутом... angry.gif
Прошу снять мою заявку с игры.
п.с. буду ждать нормальной игры, кокая планировалась изначально...
sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
Temra
Скока сижу, все не могу догнать huh.gif , игрушка страйкбольного типа или на контактном оружии.
С уважением, Дитя Термоядерного Синтеза.
Konan
Sahem
Цитата
Минимальный взнос - 0 р.

Вполне возможно, особенно для чистого игротехника.

kristian
Цитата
вместо обещанной игры по фолауту с размахом....

Обещанной? blink.gif Набралось бы нужное колличество людей - была бы большая игра.

Цитата
Прошу снять мою заявку с игры.
п.с. буду ждать нормальной игры, кокая планировалась изначально...

Жаль. Может в следуещем сезоне получится лучше.

Temra
Цитата
игрушка страйкбольного типа или на контактном оружии

А кто сказал что игра вообще будет боевая? dry.gif
Вообще в идее лежит антуражный пикник - это гарантированный минимум.

Всем
Первый рейс на игру в 9:33.
Тем кто будет позже: Вязынка, канал, идём вдоль канала до моста, переходим мост, ищем указатель.
Kalam
Давайте договоримся встретится для заезда на игру.

Я уже 3 года не был на Вязынке, я потеряюсь, помогите;)))))
Konan
Kalam
Цитирую:
Цитата
Всем
Первый рейс на игру в 9:33.
Тем кто будет позже: Вязынка, канал, идём вдоль канала до моста, переходим мост, ищем указатель.

Минут за 10-20 до отъезда встреча как обычно у табло возле старого ЖД вокзала.
И я жду легенду...
Konan
Хочу ещё отметить пару вещей:
* не спешите ехать на игру первым рейсом. Игра начнётся где-то в районе 12-13 часов и план (приблизительно) такой:
14:00 обед
17:00-18:00 бои
19:00 ужин
Есссесно между делом будут кое-какие мелкие игровые заморочки.

*стоимость обеда в отеле 20-50 р.

* обновил информацию в проекте, в частности в легендах выложил легенду о данном отеле.
Konan
Мда... разверзлись хляби небесные.
Из-за погодных условий игра переносится на неделю. Завтра в указанное время я буду у ЖД, так что если кто хочет попинать меня ногами, может устроить.

И тут поступило предложение, автор которого я надеюсь чуть позже опишет лично, чтобы выехать не очень далеко и просто антуражно постреляться. Желающим иметь пушки, патроны, можно немного хавки (если заиграемся).
Che Guevara
А вот и автор который описывается лично.

Предлагаю поехать на заброшеный завод за шабанами,
там есть
1. крыша на всех - мокнуть не будем;
2. место где пострелять - на 20 человек в полне хватит;

Желающих поехать со мной жду в 9:30 возле места пинания Конана.
Все вопросы мне на 7739491.

З.Ы. По поводу антуражно постреляться - можно и с загрузом.
Минимальных загрузов до фига, например:
1. Руины отеля - найди виноватого;
2. ВХО против работорговцев;
3. Опреация КГБ в Слониме;
4. Ну и тэ дэ...
DeAtH
Я еду по любому, зря чтоли сегодня броню красил да и конана надо попинать tongue.gif
Sahem
Да падет на тебя десятая!! Казнь! Страшная! Белорусская! Трясучка заест, блин! angry.gif angry.gif
Ну ладно, успокоился.
Вервольф и компания: предлагаю перенести игру на 14 часов. Скромно так. Или на воскресенье. Не прохожу по часам, а поиграть хоцца.
Тарас! Скинь мне на мобилу плиз, если что-то соберется. Буду надеятся, что собирался не зря.
Конан!!!! У-у-у-у! Рэдыска! wink.gif

Добавлено @ [mergetime]1126899364[/mergetime]
Опишите, куда ехать! Плиз! На машине! Ептыть...
Kalam
Да блин, не везет так невезет.

Насчет предложа вервольфа, лично я собирался не антуражно постреляться с квестами(даже пушку не покупал), а надеялся на некоторое игровое общение в стиле Фаллаута. Так что звиняйте, на Вязынку я поехал бы и в дождь, и в метель, но в Шабанах мне наверно не место.

Единственное мне не ясно, почему нельзя ездить на игры в дождь? Пример ДНМ2. Ну целлофан на палатки, над костром тент и т.д. Играли же три дня.

То Конан
Извини уж, пинать тебя завтра не поедуwink.gif. Поскоку не люблю это дело, да и не за что по большому счету. Хочу отметить насчет игры, что я ни от чего не отказываюсь, если игра перенесется недели на 2, то с удовольствием съезжу на нее. Однако на следующих выходных я еду на "Под демонической луной" так что сам понимаешь...

P.S:Удачного отдыха Вервольфу со товарищиsmile.gif
Сталкер Минский
Все.
Скатились до постреляловки. Я, конечно, ничего против не имею...

Выходец из убежища №47 Редрик Волгин повесился на последней в руинах Минска сосне и так и не дошел до отеля. Снимаю заявку.
Ангел
Конан, больнее всего тебя будет пинать Леший, который с пятницы на полигоне.. rolleyes.gif .
Sahem
Поиграли, постреляли. Это был не фоллаут, но заявок на фоллаутоподобность не было. dry.gif
Даже полигон новый нашли... В пределах Минска...
Поехал бы на Светлячок если бы он был перенесен на 2 недели.

С наилучшими,
Чувак-с-кулером.
wink.gif
Konan
В принципе было не плохо, а основной плюс - новый полигон. Более-менее опробировали боевые правила.
Всем
Кто всё-таки хочет выбраться ответьте до четверга на следующие вопросы форпочтой:
1)поедети ли на игру 24-25 числа?
2)поедете ли 1-2 октября?
3) насколько страшен дождь?
Сталкер Минский
Цитата (Konan @ Вчера в 22:19 )
2)поедете ли 1-2 октября?

Конан, на 1-2 УЖЕ стоит моя игрушка. Это вообще как, этично? Я ведь 17-18 так и не занял, хотя это было бы удобнее.

Да и на 24-25 стоит Черная башня, уже давно причем.
Che Guevara
Gutten Aben Genossen

1. Конана пинать нещадно (за его прогнозы) - надеюсь :-) сам видел, что не один не сбылся
2. Sahem был прав "Конан!!!! У-у-у-у! Рэдыска!" (не обижайся)
3. Те, кто не захотел с нами антуражно постреляться - сами виноваты - было круто!

Che Guevara

З.Ы. [для тех кто не понял P.S. :-)))]
Для Конана: по поводу атаки с крыши 1. да нечестно, но эффективно
2. сам виноват на крышу тоже надо смотреть, и под ноги, и на стены, ну и т.д.

для всех: тем не менее получилось даже лучше чем я думал!

З.З.Ы. Конан, если будет игра по светлячку то смогу через неделю т.е. 1-2 октября, но где-то там игра по войне, так что отпиши свои соображения
Corwin
Дождь не страшен ...
Konan
Всем
По полученным предложениям выношу следующий вердикт:
Игра будет 1-2 либо в следующем сезоне. Перенос будет только в случае если ночь-утро субботы будет идти серьёзный ливень.

STALKER2
Цитата
Конан, на 1-2 УЖЕ стоит моя игрушка. Это вообще как, этично?

Ну, об этичночсти тебе высказал Архан в теме "Солдат всегда здоров..."

Цитата
Я ведь 17-18 так и не занял, хотя это было бы удобнее.

Увы, но я тоже могу ошибаться.

А вобще на твоего персонажа у меня уже была та хрень, хотя твоя легенда требовала серьёзной переработки. Жаль что не сможешь приехать.

Werwolf
Сообщи своей "бригаде" о дате игры.

Corwin
Ок. Можно будет воплотить твою идею по персонажу.
Ларош
Конан, товарищеский совет: забей на "Светлячок" и в следующем сезоне сделай полноценную игру, как и обещал. И все.
Raven
Поддерживаю Лешего...
Sahem
Не поддерживаю вас обоих. wink.gif
Если Светлячок будет в формате антуражного пикника, то почему бы и нет. Ненапряжно провести выходные на природе - это кайф. Смущает только километраж до полигона, но где наша не пропадала...
Я за игру. Точнее, за пикник.

ЗЫ: Волт-сити преобладает!
Konan
Леший
Raven
Ребят, если честно, то пока у меня нет большого желания проводить большую игру в следующем сезоне. Итак уже сначала делался перенос из-за недобора, а сейчас вообще в мини-игра. sad.gif
Ларош
Сахем, нет смысла называть это ролевой игрой.
Конан, нет смысла бросать что-то из-за недобора игроков. Подумай, например, о том, какой имидж был создан игре и о том, хорошо или плохо (не) (красочно) заявлять игру на Менесконе.
Сталкер Минский
Цитата (Konan @ Вторник, 20 Сентября 2005, 19:40 )
Ну, об этичночсти тебе высказал Архан в теме "Солдат всегда здоров..."

Ну и что же он там сказал? Что мы тырим друг у друга игроков? Конан, в тот момент, когда я заявил игрушку, 1-2 НЕ были заняты. Или я должен предугадовать будущее на предмет дождей и переносов?

Добавлено @ [mergetime]1127425415[/mergetime]
Цитата (Леший @ Сегодня в 23:29 )
Конан, нет смысла бросать что-то из-за недобора игроков.

Согласен. И с 20-ю человеками можно поиграть, да и получше иногда, чем с 60-ю. Количество - второстепенно. Просто у нас очень глубоко сидят стереотипы.

А насчет переносов и "минимизаций" игры - это практически приговор. Лично я был готов поехать на нормальный ролевой Фоллаут и играть там, но на страйкбол с антуражем я не поеду. На фиг, настрелялся уже на "Они смеялись смерти в лицо"...
Konan
Леший
Цитата
Конан, нет смысла бросать что-то из-за недобора игроков

Я и не бросаю. Я делаю на то количество, которое реально. Никаких гарантий нет, что даже после красочных объявлений людей будет больше и люди приедут имеено играть. Я реально знаю, что человек 20 наберётся. Будет больше - найду куда деть.

STALKER2
Цитата
Ну и что же он там сказал?

Не думаю что имеет смысл это обсуждать в данной теме.

Sahem
Леший
Но я и не говорил "ролевая игра" unsure.gif .
STALKER2
Цитата
на нормальный ролевой Фоллаут и играть там, но на страйкбол с антуражем я не поеду

Ты видел прайс-лист на патроны и оружие? Если нет, то посмотри, это должно тебя успокоить. Если да - то о чем ты волнуешься?
Sahem
Конан, такой вопросик: сколько человек на данный момент собирается ехать на "Светлячок"?
BTW, http://www.gismeteo.ru/towns5/26850.htm
Прогноз хорошеет день ото дня. В прямом смысле.
Konan
Цитата
сколько человек на данный момент собирается ехать на "Светлячок"?

человек 7 + 4? + не знаю сколько от товарища Че.
Цитата
Прогноз хорошеет день ото дня. В прямом смысле.

Я рад. smile.gif
Konan
Отъезжаем электричкой в 9:33

Остальные могут подъезжать/уезжать в любое время.
Konan
Игра прошла, в принципе успешно. Для подробного обсуждения создаю тему "А был ли Fallout в Беларуси" в разделе "Обсуждение игр".
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.