Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: еще раз о полигонах
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Общие вопросы
Фалько
Сегодня решили отдохнуть в лесу последний раз в этом году. Конечно 806, где же еще - любимейшее и культовое место последних лет.
Народ, это нечто. ТАК загадить наш полигон еще никогда не удавалось. Боюсь что убрать все это уже не удастся. Абсолютно все стоянки завалены полиэтиленом, стеклом, железом и тряпьем. Сделано еще нескольнко левых стоянок и кострищ. И сто процентов - это наши. Ибо даже на Ториновой башне наверху всякие стаканчики-пакетики, а внизу - связанные на манер гуманизаторов бутылки, наконечники стрел и т.п. Это к организаторам Арнорских войн притензии предъявлять или кто там был последний?
Мало того что ураган постарался и лесозаготовители, так еще и....
Короче, было очень печальное чувство и желание более на эту могилу былого отличного ролевого полигона не приезжать. Позор тем, кто это сделал.
Dark Blue Dragon
Это судьба всех легко-доступных полигонов. Она неизбежна.
Bublon
Давайте 17-18 поедим и уберём! angry.gif
Heruer
Какие арнорские войны?
Фалько, А. В. были задолго до Веселой Англии...
Это в этот сезон доведено до ума...
Morion
Цитата
Это к организаторам Арнорских войн притензии предъявлять или кто там был последний?

Это к ряду замечательных игроков, которым мы "мешали" "играть" в конце августа, я так полагаю (читай: пить вкусную водку).
Фалько
Ой не знаю я на самом деле.... Это действительно субботник масштабный нужно делать. Ибо ну соберем мы мусор, а вывезти его как? В рюкзаки много не напихаешь, да и жалко как-то.
А постаралось там много компашек. Факт.
Про Войны мне кто-то сказал увидав надпись "Мордор" на укреплении вокруг Ториновой башни..
Ну а про доступность полигонов..... ТАк любой полигон доступен. Это не оправдание. Как рассказывала Аннавен, даже на Новой жизни наши уже отличились. Так что как правильно отметил Эльгин на дневнике своем - "ролевики уже давно не санитары леса, а паразиты"
Heruer
Нуууу, я за субботник в октябре. Когда игры пройдут.
Morion
Цитата
Ой не знаю я на самом деле.... Это действительно субботник масштабный нужно делать. Ибо ну соберем мы мусор, а вывезти его как? В рюкзаки много не напихаешь, да и жалко как-то.

Сжечь, закопать, остальное - в мешки и в багажник.
Bublon
Цитата
"ролевики уже давно не санитары леса, а паразиты"[/CODE]

Поднимите этот вопрос на менесконе!
Heruer
Поднимался.
Доклад аннавен на первом МЕНЕСКоне (2002).
Конечно, он был в узком кругу ограниченных... Причем в оснвоном сознаельных.
А тут надо не поднимать, а ехать и убирать.
Tirery
Цитата
Это к организаторам Арнорских войн притензии предъявлять или кто там был последний?

Фалько, позволь тебе сказать, что "Арнорские войны", которые делал Гилтанас, были аж в прошлом сезоне. И Гил очень трепетно относится к лесу, и в особенности к 806
На Асино проводили игры филошная братия. Они, между прочим, говорили, что это ролевики загадили полигон, а они, мол, ходили и убирали его!

Добавлено @ [mergetime]1125915083[/mergetime]
И игра там была по "Толкиену" biggrin.gif
Morion
Цитата
Поднимите этот вопрос на менесконе!

ИМО лучше взять за правило "немножко бить в лицо" замеченных в засерании полигона.
Ralph
Morion

Я тебя не узнаю. Откуда такая кровожадность? То "бить лицо", то "легкие телесные"...smile.gif

Убирать надо ехать...
Annaven
угу, назначать дежурных по полигону и каждые выходные ездить туда с битами.
Есть мнение (не мое, я - за субботник), что убирать один раз нет смысла: одна-две недели и полигон снова загажен. Надо убирать перед игрушками. Что лучше - не знаю, можно поспорить. А, в принципе, можно и совместить.
Но убирать надо. angry.gif
Див
Цитата
Сжечь, закопать, остальное - в мешки и в багажник.

Сжигать пластик нежелательно, все что сгорает оседает частично на листьях, частично на земле и тоже не разлогается. Так что ИМХО только вывозить и в спец. контейнеры скидывать. Все рекламу видели "Собрать, переработать и получить это, это и вот это..." Принимаем к сведению.

Если буду свободна тоже поеду на субботник.
Heruer
Цитата (Ralph @ Вчера в 15:28 )
"легкие телесные"...

"Менее тяжкие", если быть точным...
Вообще я слегка озадачен:
...сначала группа товарищей, бывшая на полигоне одновременно с некой игрой уверяет, что помогла в уборке...
...затем некто Леший, побывав там, говорит, что там несколько грязно...
...затем, группа моховиков, побывав там, утверждает, что там полный пи...
Не знаю как у вас, а по моим выводам или кто-то врет, или все загадил (прости, Леша smile.gif))))) ) - Леший.
smile.gif smile.gif smile.gif
Воооот.
А если по сути, то после проведения игр, в октябре месяце Тинтагельцы проводят экологическую вылазку на Асино. Дату определим до конца недели.
Приглашаю всех вместе с нами.
Tirery
млин, народ, кроме ролевиков и филы туда ездит куча цевильного народа "культурно отдохнуть". Сомневаюсь, что один Леший мог настолько (по отзывам) загадить полигон smile.gif
А в убирающую за собой филу - не верю...
Heruer
Терри, я вообще иронизировал в предыдущем посте smile.gif
Morion
Цитата
Надо убирать перед игрушками.

Логично. Включая затраты на вывоз мусора во взнос.
Elgin
Да... Здаеться мне ента тема подымаеться-подымаеться, да никак не подыметься дальше слов... Если всетаки субботник бут, постараюся подключиться.
И всетаки в голове одна мысля не может уложиться: ведь делают игровые взносы!!! Я так понимаю - получил мастер экологический взнос, пришол, проверил если все гуд отдал взнос, если нет забрал себе и УБРАЛ загаженую стоянку!!! Но судя по заср...сти 806-ого так никто не делает...
Короче у меня одно предложение, полигон убрать, ответственными за экологию назначить мастеров, которые проводят там игры, если после игры полигон загажен мастеру битой по коленке, если после его другой игры снова загажен - повторой...
Morgul Angmarsky
Morion

Цитата
Логично. Включая затраты на вывоз мусора во взнос.

И это меня потом кто-то пытается обвинить в коммерциализации...smile.gif

Elgin

Цитата
Короче у меня одно предложение, полигон убрать, ответственными за экологию назначить мастеров, которые проводят там игры, если после игры полигон загажен мастеру битой по коленке, если после его другой игры снова загажен - повторой...

Только одна поправочка. В такой ситуации придётся создать спецкомиссию, которая будет следить за соблюдением чистоты на полигоне. Выводы сделайте сами, чем всё может закончиться...
Annaven
Elgin
Плюс ко всему (об этом уже говорили) гадят не только и не столько на играх...
Elgin
Annaven
но ведь гадят!!! приятнее оставлять после игры чистый полигон, не смотря на то загажен он был до тебя или нет...

Morgul Angmarsky
а вот о создании комиссии можно поговорить на менесконе
Льдинка
А знаете, имеет смысл. Именно что с комиссией. Лесникам понравиться, особенно если будет работать.
Золотинка
Самое главное - если будет....

Heruer, когда?
Ralph
А знаете не имеет смысла, именно с комиссией.
Heruer
Ох... смотря что именно мы будем понимать под этой комиссией, с кем именно будем взаимодействовать и какой подход выработаем для потенциального клиента...

Обсудить шанс на МЕНЕСКоне будет, до него, в ноябре будет еще и Закрытие Сезона, которое в этом году будет с Круглым Столом...
Льдинка
Heruer
Под "комиссией" я имела ввиду человека (одного, не больше трех), "профессией" которого будет пинать мастеров на тему чистых полигонов и получать шишки за полигоны грязные. Осталось придумать, что он с этого будет иметь, а так же средства пинания.
varrcan
Идеальной комиссией будут лично лесники. Они могут вполне всерьез "пинать" мастеров не только морально (на что некоторые неосознанные личности могути послать), но и административно.

Это раз, а два:
обсуждение темы началось 4 сентября. последний пост - 16 сентября, сегодня - 5 октября. Скажите честно - собрались? Съездили? Убрали?
Heruer
2Варркан.

У НАС пока продолжается сезон. Клуб играет на этих выходных.
поътому едем или 15-16 или 22-23. В один их этих четырех дней.
Raksha
15-16 там скорее всего, будет игра. Мы хотели приехать пораньше, и убрать до нее.
Heruer
Нда... а мы вчера как раз порешили на 16-е...
Raksha
Heruer
Свяжись с Чарли насчет точного времени и места проведения. Вроде бы есть еще вариант, что это будет не 806й, а Колодищи.
Heruer
Ясно.
Но у вас в любом случае, вроде ночная игра.
МЫ едем на 806 с целью чистки в воскресенье, 16го октября.
Время вывешу в среду или четверг.
Heruer
ИТАК:

КРМ Тинтагель приглашает всех желающих присоединиться к нашему некоммунистическому субботнику в ближайшее воскресенье на полигоне Восемь ноль шесть.
Мы едем электричкой 9-23 с Института Культуры. Встречаемся в 8-50--9-00 ан платформе ст. метро.
При себе иметь: пустые рюкзаки, лопаты.
Heruer
Итак, как мы ТУДА съездили, и что мы ТАМ нашли:

Нас, к сожалению, было слишком мало и успели мы более менее прибрать три точки: Моховики и Ториновскую Башню, старый трактир и точку между ними (забыл как ее называют). В чистке на сегодняшний день как минимум нуждаются: Башня на краю поля и стоянки нового полигона.

Основная беда - не мусор на стоянках везде, где не лень. Мусор в основной массе все же скинут в кучи. Но! Его скидывают в одну кучу, не разделяя то, что можно закапывать, то что можно сжигать и то, что нужно вывозить.
Поэтому я и говорил ехать на читску, а не на подготовку перед игрой: там нужно ВЫВЕЗТИ огромное количество пластика и прочей фигни. Если ехать перед игрой силами одной мастерской группы, то максимум, что мона сделать - это сгрести мусор в эти самые кучи. где и так вперемешку стекло. палстик, жесть и прочие радости. Мы вытащили много, но мягко говоря не все.
Полиогн нуждается в Одной крупной вылазке туда (утилизировать и вывезти мусор с остальных чтоянок, прочесать лес, подбирая мусор, оставшийся от грибников) в целях уничтожения всего. что накапливалось годами.
а вот уже потом будет достаточно вылазок ПЕРЕД игрой.
Лия
Heruer
Вам всем большой респект!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.