Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хоумрулы и Storyline
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Vampire: The Eternal Struggle
Сумераги
Можно ли к этой игре прикрутить какой-то сюжет? Я понимаю, что это не ролевая игра, но вот прочел, что проводятся какие-то Storyline Tournaments - судя по названию это может быть что-то подобное?

И второй вопрос, какие именно аспекты игры упрощают хоумрулы?
Allionarr
Сумераги
К этой игре не надо "прикручивать" сюжет, это игра скорее прикручена к сюжету. Собственно вся игра идет по миру Vampires Masquarade, а по миру Маскарада сюжета выше крыши.

Цитата
Я понимаю, что это не ролевая игра

Vampire: the Eternal Struggle (ранее Jyhad) это действительно скорее коллекционно-карточная игра, но по миру Маскарада есть и ролевые игры.

Цитата
проводятся какие-то Storyline Tournaments

Сторилайн турниры - это собственно говоря обращение к тому же миру Маскарада и введение дополнительных правил, которые отражают взаимоотношение кланов из сюжетной линии.

Цитата
какие именно аспекты игры упрощают хоумрулы?

Я пока не видел ни одного хоумрула по Вампирам, который бы что-то упростил. Изменил - да. Например, на "Серебрянном Единороге" играли (сейчас не знаю, используют ли) с использованием правил типа: -тапнутые вампиры не голосуют или реакция тапает вампира, которые ее использует...правило влияет на геймплей, но отнюдь не упрощает его.
Сумераги
Я знаю что такое VtM и VtES, просто вопрос неудачно сформулировал. Я хотел узнать не за сюжет для игры вообще, а за сюжет для конкретной игры, для партии в смысле.

Цитата
Сторилайн турниры - это собственно говоря обращение к тому же миру Маскарада и введение дополнительных правил, которые отражают взаимоотношение кланов из сюжетной линии.

Вот это очень интересно. А можно подробнее, вы ведь проводите у себя такие турниры? Какие именно правила, какие берутся темы для игр?
Я, собственно, хотел своих знакомых привлечь к VtES. Мир Тьмы они знают и любят, и было бы здорово если бы партии были чем-то бОльшим, чем просто проверкой чья колода лучше.

Насчет хоумрулов я понял, спасибо.

Allionarr
Сумераги
Цитата
А можно подробнее, вы ведь проводите у себя такие турниры? Какие именно правила, какие берутся темы для игр?

Ну пока в Минске прошел только один Сторилайн турнир, где отыгрывалось столкновение инфернальных вампиров с остальными. Тонкости правил не могу сказать, потому как мне на турнир попасть не удалось.

Что же касается сюжетного отыгрыша в каждой партии, то здесь наверное вам лучше подойти на Серебрянный Единорог и узнать, когда они проводят свои игры. Потому что в клубе "Склеп Вампиров" biggrin.gif, объявление о котором совсем недавно появилось в базе данных клубов, основной упор делается все-таки на геймплей...порой в ущерб ролевой составляющей.
Tessa
Сумераги
Темы для проводимых сторилайнов пока берутся предложенные на официальном сайте.
Мысль создать свой собственный сторилайн, как-либо соотносящийся именно с Минском, пока еще только вызревает. smile.gif

Впрочем, на мой взгляд, даже игра по стандартным правилам вполне может рассматриваться как некий сюжет из Мира Тьмы. Дисциплины вампиров и соответсвующие карты на эти дисциплины, как правило, вполне отражают особенности кланов и их манеру поведения (хотя в нашем метагейме иногда бывает и что вентру вместо политики хватаются за винтовки smile.gif ).
Следует только помнить, что вы отыгрываете в карточной игре не главу определенного клана, а высшего вампира, чуждого симпатий-антипатий между кланами и сектами, и тогда крипт, совмещающий камарильских и саббатных вампиров, не будет казаться дикостью. wink.gif
Ector
Сумераги
Цитата
Можно ли к этой игре прикрутить какой-то сюжет?

Нельзя. Это стратегическая игра, а не ролевая, и предполагается, что в ней каждый игрок должен играть на выигрыш (что в корне отличается от РИ, в которых "выигрыша" вообще не бывает).
Цитата
проводятся какие-то Storyline Tournaments - судя по названию это может быть что-то подобное?

Ничего подобного. Storyline Tournament'ы влияют на общую историю мира Вампиров. Компания White Wolf собирает результаты таких турниров по всему миру, и исходя из них, пишет историю мира дальше. Отличие от обычного турнира: не менее 75% вампиров должны быть одного клана, и еще могут быть специальные правила для каждого такого турнира. Однако все остальные правила остаются в силе, то есть играть на победу обязательно.
Цитата
И второй вопрос, какие именно аспекты игры упрощают хоумрулы?

Это смотря какие хоумрулы ты имеешь в виду smile.gif Серьезно "упростить" правила нельзя, если не жертвовать важными игровыми возможностями - в конце концов, их сам Ричард Гарфилд писал!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.