Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: вопросы новичка.
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Берсерк
flooding_jedi
оффтоп, но все же,
объясните ламеру (т.е. мне). что такое "Фул Драфт" (на 4-х бустерах).
и вообще, какие бывают форматы турнира
Fantasts
www.berserk.ru
ищи тама
flooding_jedi
я так понимаю, мне дают 4 буцстера, я собираю с них деку, или добовляю к ним определенное кол-во карт и ими играю? так?
что-то на berserk.ru я не нахожу ничего unsure.gif
Yoda
На сайте "Берсерка" есть спец раздел, называется =Правила= в нем подраздел =Турнирные правила=там
можно прочитать о драфте и других форматах турниров.
Что касается Драфта на четырех бустерах, дело обстоит так: Вы приходите на турнир, получаете четыре
бустера (обычно их цена забита в стоимость турнира), затем игроки садятся в круг и по команде судьи
открывают первый бустер, выбирают из него одну карту, а оставшиеся передают соседу слева, в свою
очередь получая от соседа справа его оставшиеся карты, и так до тех пор пока не закончится бустер.
Затем некоторое время смотрите карты которые выбрали, и по команде вскрываете следующий бустер,
аналогично третий и четвертый бустера. Из пришедших таким образом карт составляется дека которой и
играешь на драфте.
Вот в кратце, что такое драфт на четырех бустерах, подробней смотрите на сайте.
flooding_jedi
спасибо.
С/7a4uk
Здравствуйте.
Я только новичок, вчера купил карты сижу учю правила, и с каждой минутой все больше и больше появляется интерес к игреsmile.gif ну ладно, вот мои вопросы?
1.Что такое Дисплей и что внутри?
2. как правильно раставлять карты, имею в виду куда ставить артефакт, месиность?
3. Из скольких карт состоит армия, которая уже играет. На рисунке показано у первого игрока 9 карт, а у второго 12, почему так?
4. еще вот, я купил "Профессиональный набор - Горы" а друг мой "Профессиональный набор - Леса". Сеществует еще 2 и 3 выпуск, но они содержат карты двух стихий одновременно, как так быть, ведь есл больше одной стихии штраф1 серебра в игре? Объясните пожалуйста
5. Что из себя представляет ПолЕ Боя?
6. Как покупать войско, я представляю себе это так: колода из 30 карт, вы бираешь себе 15, а если какие не нравятся меняеших на те которые нравятся в колоде за Серебро и Золото. Если не так, то прошу объяснить пожалуйста.

я новенький и на форуме, но думаю вы мне поможите разобраться в игре, сам я из Светлогоска... Гомельский Район
PPSTeam
1) Дисплей, как это ни банально, - коробка с бустерами(48 штук) - основной плюс при покупке - дешевле выходит(опт, как-никак)+2 ультры и 4 фойлы гарантированно.
2) Арты и местности ставятся на поле боя, как и остальные карты.После вскрытия карт местность уходит в доп. зону, а арт оста.тся на поле боя(если это не Идол smile.gif )
3) Насколько кристаллов хватит - настолько и состоит.Если ходишь первый и свыще 9 - начинаешь забивать боковык клетки 2 и 3 ряда, если их полностью забьёшь wink.gif , то можешь ставить на боковые первого.Если второй - после заполнения указанных 12 можешь занимать любые другие.
4) Можешь хоть 5 стихий иметь причём любых сетов и в любом сочетании.Только если свыше 2 стихий, то штраф при наборе в 1 ЗОЛОТОЙ за каждую дополнительную свыше 2.
5) Там где карты находятся в процессе игры(5 на 6 клеток).Есть ещё доп. зона - флай и местности, грэйв и колода.
6) Тасуешь колоду, снимаешь ВЕРХНИЕ 15 - из них набираешь на кристаллы.Если не устраивает приход(те самые 15) - можешь пересдать, но будет на 1 ЗОЛОТОЙ меньше при следующем наборе(и так за каждый следующий).

Хорошего прихода и счастливого дайса! smile.gif
Fantasts
кстати карт ты можеш выложить на поле боя не больше 15
и побольше играй с народом хорошо умеющим играть,все вопросы быстро разрешатся smile.gif
С/7a4uk
Спасибо за информацию, очень вам благодаренsmile.gif))

Хм если в Дисплее 48 Бустеров + еще и редкие карты, то стоит купитьsmile.gif)
И вот еще, что за карта "Фойловая"?

Вот еще забыл спросить, я купил проф колоду "Горы"
Но в продаже есть еще и вот такие: Берсерк выпуск третий Воля Храма: "Болота-Степи" (из 32 карт)(содержит карты допсета "Когти Хаоса")
И вот такие: Берсерк выпуск второй: "Нашествие Тьмы" Пять Стихий Лаара (содержит карты допсета "Рождение Героев"
И еще такие: Берсерк выпуск первый: "Война Стихий" Болота-Степи содержит карты допсета "Эквилибриум"

Объясните мне пожалуйста что за выпуски, и могу ли я купить себе скажем третий выпуск и смешать его со своими картам?
Вообщем в чем отличия.
Fantasts
фойловая это значит простая игровая карта которая покрыта как бы фольгой,переливается так,фойловыми бывают только редкие и ультроредкие карты,ими можно играть как простыми
Фойловая карта ценнее чем такая же простая

Вот еще забыл спросить, я купил проф колоду "Горы"
Но в продаже есть еще и вот такие: Берсерк выпуск третий Воля Храма: "Болота-Степи" (из 32 карт)(содержит карты допсета "Когти Хаоса")
И вот такие: Берсерк выпуск второй: "Нашествие Тьмы" Пять Стихий Лаара (содержит карты допсета "Рождение Героев"
И еще такие: Берсерк выпуск первый: "Война Стихий" Болота-Степи содержит карты допсета "Эквилибриум"

карты из разных сетов можно и нужно смешивать smile.gif
отличия в том что постоянно выходят новые блоки карт(сеты),на данны момен последний Когти хаоса,других отличий между картами нету
XXX1
Люди, скажите плиз! Отравление действует один ход или весь бой?
Drakonian Lord
отрава действует до конца боя.

XXX1
короче вопрос похожий, токо для конкретного чела. Аранта вешает проклятие на ход или на бой
Kender
я тут вмешаюсь чуть-чуть к вопросу о выпусках. хотя всё конечно можно найти на сайте "берса".
1 сет "Война стихий", дополнение к 1-ому сэту(допсет) "Эквилибриум"
2 сет "Нашествие тьмы", допсет "Рождение героев".(в левом нижнем углу изображение секиры Хигарта)
3 сет "Воля храма", 1-ый допсет "Когти хаоса", 2-ой допсет "Час чудовищ"(в левом нгижнем углу изображение косого креста).
на каждый выпуск есть легенда, от которой игрок должен, по идее, проникнуться значимостью возложенной на него миссии и играть, играть. играть...
Новичкам также будет полезно знать. что можно принять непосредственное участие в создании мира Лаара, т.к. у белоруских играков на карте есть свой уголок... так что усли ктото хочет обустроить родное "Пограничье Лаара" милости просим.
Drakonian Lord
2XXX1
АРАНТА вешает проклятие до конца боя
onza
Не хочу показаться глупой, но, наверное, покажусь. Ребят, я очень многое слышала о карточных играх и у меня даже откуда-то есть одна карта Берсерка (Оборотень). Мне стало очень интересно и захотелось научиться играть. Теперь сам вопрос: а где в Минске можно этому научиться? unsure.gif
Drakonian Lord
to onza
приходи на клуб ( открывается после каникул 3 сентября )
станция метро могилёвская, а там пройти 433 метра ( партизанский проспект дом № 146) часов так к 14 .

там тебе всё обьяснят и раскажут.

onza
Огромное спасибо rolleyes.gif Постараюсь выкроить немного времени и прийти!
PPSTeam
Куль.Третья на моей памяти девушка в "Берсерке"(тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).
onza
После такого сообщения я обязательно постараюсь прийти. Вот только, если честно, я очень стеснительный и невсегда решительный человек unsure.gif
Fantasts
Мы тебя не обидим smile.gif
особенно я smile.gif
мну мягкий и пушистый smile.gif
аки бехолдер biggrin.gif
PPSTeam
2 Fantasts
И на клубе появляешься раз в 2 месяца - на особо крупные ивентыsmile.gif.
Fantasts
2PPSTeam
ну сколько раз говорить я типа к поступлению готовился smile.gif
все буду чаще теперь smile.gif
Рома
ВСЕМ привет!!!
Есть тут игрлоки в Берсерк из Могилёва???
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.