Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Зельеварение
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр
Ector
Дизайнерская группа "Столица" сделала новую игру, совершенно не похожую на "Войну". Четких правил и списка карт пока нет, но с предварительной информацией можно ознакомиться здесь: Зельеварение
Я знаю по крайней мере одну очень серьезную причину, которая может помочь этой игре создать серьезную конкуренцию "Берсерку" (при правильной поддержке и ценовой политике, конечно). Но писать об этом здесь не буду, чтобы господа из "Мира Фэнтези" не узнали smile.gif

Что вы думаете об этой игре?
+HarD+
Купим,поиграем,подумаем...

З.Ы.
Эта игра не может составить конкуренцию барсуку,так как они СОВСЕМ РАЗНЫЕ и ничего общего у них нет!!!
Ector
+HarD+
Цитата
Эта игра не может составить конкуренцию барсуку,так как они СОВСЕМ РАЗНЫЕ и ничего общего у них нет!!!

Еще как есть!! И то, и другое коллекционные карточные игры, которые претендуют на ограниченные время и деньги игроков.
Tessa
Ector
Вообще-то "Зельеварение" НЕ коллекционная, а просто карточная, насколько я поняла. huh.gif
Думаю, что вряд ли она станет конкурентом "Битве юнитов", все-таки тематика очень мирная.
Винсент
Хм... Весьма занятно... Мне почему-то напомнило Ночь в одиноком октябре желязного.... smile.gif А потом - Гарри Поттера. wink.gif
Morgul Angmarsky
Ector

Цитата
Еще как есть!! И то, и другое коллекционные карточные игры, которые претендуют на ограниченные время и деньги игроков.

Нету. Смотри официальную информацию:

Цитата
"Зельеварение" - настольная неколлекционная карточная игра. Игровой набор включает 76 карт: эликсиров, зелий, волшебных порошков, заклятий и магических существ. Одновременно могут играть до 8 человек.

Соответственно, никакой конкуренции "Берсерку" не будет, "Зельеваренье" не коллекционная игра, и относится скорее к настольно-печатным играм.
Ector
Morgul Angmarsky
Эх... Это они зря - вполне могли бы выпускать бустеры и зарабатывать неплохие деньги.
IC-Oddish
Ector
ну можно еще выпускать хорошую оригинальную НПИ, которую не в пример легче отбалансировать и сделать интересной.
Morgul Angmarsky
Ector

Цитата
Эх... Это они зря - вполне могли бы выпускать бустеры и зарабатывать неплохие деньги.

Я думаю, им и работы с "Войной" больше чем хватает, чтобы ещё одну открытую ККИ запускать...
MAZ
Daley, a сколько стоит???
Daley
QUOTE(MAZ @ 10 October 2005, 22:02 ) *

Daley, a сколько стоит???

В ТЦ "Мост" то ли за 23 тысячи брал то ли за 22, плюс еще протекторы за 5500.
Klays
Так приноси на Кронверк!!! Давно слышал об этой игре- хочу сыграть!!!
Daley
QUOTE(Klays @ 11 October 2005, 13:21 ) *

Так приноси на Кронверк!!! Давно слышал об этой игре- хочу сыграть!!!

С большим удовольствием пришел бы, но главная проблема в том, что я живу в Борисове, а в Минске бываю только во время сессий (учусь заочно)... Если до следующей сессии (гдето после 9 января) в Кронверке не появится, то могу и принести, тем более что давно хотел забрести в этот клуб...
Morgul Angmarsky
Daley

К тому сроку обязательно появится, но это не значит, что на Клуб приходить не надо. Кстати, можно там появиться и раньше - к примеру, на семинаре...
Daley
QUOTE(Morgul Angmarsky @ 12 October 2005, 00:50 ) *

Daley

К тому сроку обязательно появится, но это не значит, что на Клуб приходить не надо. Кстати, можно там появиться и раньше - к примеру, на семинаре...

Ну я думаю, что все к тому и идет, в смысле "прийти в клуб"... Просто как-то страшновато - со стороны все покрыто завесой таинственности... Как там внутри... в этом Кронверке?..
MAZ
Шумно smile.gif
Ulmo
Увы, в последнее время там засилие ККИ "Война", "Берсерк", "Warhammer 40К" и т.д.
Morgul Angmarsky
Ulmo

Вина в "засилье" ККИ только тех, кто не всегда собирается, чтобы поиграть в некарточные игры. Вот и всё...

Daley

Ну я думаю, что все к тому и идет, в смысле "прийти в клуб"... Просто как-то страшновато - со стороны все покрыто завесой таинственности... Как там внутри... в этом Кронверке?..

О-о-о... Мы там жутко злые... Едим новичков с потрохами... И всё такое прочее...smile.gif
zzerg
Ой, а где-нибудь можно найти спойлер карт? unsure.gif
Morgul Angmarsky
Боюсь, что спойлер карт неколлекционной карточной игры, выполненной в форме НПИ, это и есть вся игра. То есть, такую информацию вряд ли можно публиковать просто так, а разработчики на это, скорее всего, не пойдут...
Tessa
QUOTE(Morgul Angmarsky @ 21 October 2005, 00:28 ) *

Боюсь, что спойлер карт неколлекционной карточной игры, выполненной в форме НПИ, это и есть вся игра. То есть, такую информацию вряд ли можно публиковать просто так, а разработчики на это, скорее всего, не пойдут...

Не пойдут и будут правы. У меня есть спойлер, но никому не дам, так как это неэтично. cool.gif

Morgul Angmarsky
А как насчет какого-нть чемпионата по игре? или хотя б маленького турнирчика? rolleyes.gif
Deya
Игра, конечно, очень симпотная. Мы с удовольствием на лекциях играем. 4-ый курс Радиофизики уже оценил прелести "Зельеварения".
Но на мой взгляд она слегка примитивна по сравнению с теми же "Вампирами"

Достаточно быстро осваиваются правила, но, к сожалению, так же быстро "Зельеварение" слегка надоедает.
Turbine
Вчера сыграли в "З." после серьёзной партии в "Сумерки". Игра показалась действительно простоватой. От игрока зависит весьма немного; провернуть комбо длиной хотя бы два хода практичеси не реально - пока ход дойдёт во второй раз, уже все элементы растащат (хотя мы всего-то вчетвером играли). А из-за небольшого количества заклинаний возможность и одноходовых комбинаций выпадает нечасто. Лишь милое оформление однозначно вытягивает игру.
В общем, собираться только ради "З." моя компания скорее всего не будет, но как расслаблялка после чего-то более "умодробительного" вполне пойдёт. Также эту игру буду брать в поездки коротать время вместо обычных карт.

А насчёт спойлера - у неё содержимое может плавать, поэтому спойлер был бы очень кстати, чтобы комплектность проверять.
PPSTeam
Tessa

Спрашивали в принципе не меня, но в "Другом мире" возможно проведём.Вопрос в наличии желающих и, в небольшой степени, ещё нескольких коробок с игрой(играть по 8 человек, имхо, многовато).
Morgul Angmarsky
Tessa

Насчёт турнира - легко. Но после семинара. Вот заберём у "берсеркеров" наш комплект, да прикупим ещё один, и уже можно играть на большое количество людей.
Torongil
Добавлю от себя (клуб "Другой Мир") - "Зельеварание" имеется в трёх комплектах, организация турнира зависит только от наличия игроков, наличие призов гарантировано, взносы максимально минимальны smile.gif
Gradius
Добавлю от себя (клуб "Другой Мир") - "Зельеварание" имеется в трёх комплектах, организация турнира зависит только от наличия игроков, наличие призов гарантировано, взносы максимально минимальны

Я бы принял участие. Особенно с призами.

А кто еще...
Morgul Angmarsky
А я, как модератор, предлагаю вам всем осуществлять обсуждение грядущего турнира в специально созданной теме. Дабы не разводить флуда и ему подобных моментов...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.