Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обсуждение планируемых турниров
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Vampire: The Eternal Struggle
Ector
Как насчет драфта по Sabbat War? cool.gif
Или кто-то намерен купить обе коробки сразу? smile.gif
Melidiadus
Хотим драфт!...
По чему - это нам по барабану, лишь бы турнир какой...
IC-Oddish
кстати о драфте я за.
только игроки поразьежались нет?
MAZ
Ну не все. Я тут! smile.gif
Melidiadus
Только у Ильи сегодня было 2 стола... Неужели 10 человек на драфт не наберем?...
F9SSS
драфт - это неплохо... Вот тока шаббатных преконов нет...
Melidiadus
А нафига?... Как будто там нет карт на камарилльские дисциплины... К тому же мне кажется, что некоторое количество преконов именно саббатных вампиров в минске все же нарыть можно...
MAZ
Так что, давайте считаться, или как? smile.gif

Один есть - Maz.
Ector
Я-то всегда за, но считаю, что в этом турнире PTO надо забаннить. Иначе Саббатными преконами играть вообще неинтересно будет. Хотя обсуждать драфт стоило бы в отдельном топике smile.gif

Теперь по теме этого топика (преконы на продажу): мне нужно по одному прекону Аласторов и Вентру. Не знаю, как там насчет очереди - это уж пусть Таня решает, но хотелось бы КОГДА-НИБУДЬ их получить. Лучше, конечно, пораньше smile.gif
Tessa
Насчет драфта:
Может все же лучше подождать Аллионара и провести в сентябре драфт по Камарилье? Во-первых до сентября совсем недолго, во-вторых за драфт по Камарилье вроде было больше желающих, чем по Саббату, в-третьих Аллионар редко попадает на наши турниры, а провести два драфта с небольшим промежутком тяжело.

И еще, ребята, может подумаем насчет проведения крупного констрактед турнира, скажем Национального Чемпионата или Чемпионата города? Где-нть в конце октября, чтобы успеть достойно организовать и подготовиться.

P.S. Дальнейшее обсуждение турниров выношу в отдельный топик.
Tessa
Цитата (Ector @ Сегодня в 07:39 )
Я-то всегда за, но считаю, что в этом турнире PTO надо забаннить. Иначе Саббатными преконами играть вообще неинтересно будет.

Настолько ли велика вероятность, что придет единственная в преконе Арика и сможет это одно единственное в преконе PTO сыграть?
Ector
Tessa
Если бы я играл Вентру, то, вероятно, "копал" бы Арику. Pool Gain там очень неплохой, так что с течением времени это можно себе позволить. Единственное PTO когда-нибудь придет. И каково после этого будет любой саббатной колоде? Разве что анти-Вентру со своими Квентином и Demonstration'ом могут как-то этому противостоять.
К тому же Вентру и так очень сильный прекон, даже без PTO.
MAZ
Цитата (Tessa @ <b>Сегодня в</b> 09:46 )
И еще, ребята, может подумаем насчет проведения крупного констрактед турнира, скажем Национального Чемпионата или Чемпионата города? Где-нть в конце октября, чтобы успеть достойно организовать и подготовиться.

А что, Belarus Championship 2005, или Minsk Open 2005!
Очень даже ничего было бы. Можно даже попытаться создать видимость международного турнира. Я полякам официальное приглашение разошлю.
Совершенно Серьезно.
P.S. Кстати, никто не хочет на Czech Championship 2005 съездить? Меня приглашали smile.gif
VINOM
MAZ
А что это за оно???
MAZ
Цитата (VINOM @ Сегодня в 10:41 )
MAZ
А что это за оно???

Получается Открытый Чемпионат Чехии по Вампирам. smile.gif
Melidiadus
Илья, у тебя мания банить PTO...

Вот на прошлом драфте играли двое вентру, и что-то я не примомню ни одного случая, чтобы его сыграли... Хотя Арика все же приходила...
Ector
Melidiadus
Цитата
Вот на прошлом драфте играли двое вентру, и что-то я не примомню ни одного случая, чтобы его сыграли... Хотя Арика все же приходила...

А был реальный смысл его играть? Может, тебе напомнить статистику по используемым преконам? Из не-камарильских были Гангрелы (и то часть камарильских вампиров), Джованни, Вентру Антритрибу и Гангрелы Антитрибу. То есть четыре из 12. Если учесть, что у Вентру Антритрибу есть Квентин и Demonstration, то реально PTO стоило играть в Энкиду, в Ксавьяра либо там в Регину/Сильвию Джованни. В такой обстановке PTO вообще стоило выложить из колоды smile.gif
Не знаю, как остальные, но если PTO не запретят, я буду играть Камарильей. Меня совсем не прикалывает возможность потерять лучшего вампира просто потому, что у кого-то есть поломанные карты.
Melidiadus
По моему, это все же легкая паранойя... Одно дело бояться ПТО в констрактед, где в грамотно собранной колоде практически всегда придет вампир, который может его сыграть, и с достаточно большой вероятностью придет ПТО (особенно, если их положить 4 штуки wink.gif ), да и то он там не абсолютен...
И совсем другое дело лимитед, где и ПТО, и Арика максимум одна штука в колоде и его абсолютность стремится к нулю... А по поводу копания Арики - это полное сумасшечтвие, ибо, пока я буду этим заниматься (тратя трансферы и не выводя вампиров), меня радостно сьест мой хищник, потому как:
1. Насколько велик процент вероятности того, что из оставшихся вампиров я откопаю именно Арику посчитать не составит труда...
2. Если я начну ее копать "опосля развития", то откуда я возьму пул для ее выведения?... (про пулгейн не надо, меня едят - раз, после нормального развития у меня его и так не много - два, а вариант когда мы развились только так чтобы сдерживать угрозу и начинаем копать Арику для прекона Вентру по определенным причинам неприемлем)...
Ector
Melidiadus
В преконе Вентру для получения пула есть Blood Doll, Minion Tap, 2 Short-Term Investment'а, 4 Govern'а, Scouting Mission, 2 Bribes, 2 Consangineous Boon и Voter Captivation, и это еще не считая трех Social Charm'ов. Кстати, есть и Effective Management для "копания". И давай не будем прибедняться - практически ни в каком другом преконе такого пулгейна нет, а вампиры ничуть не меньше! Вон я Малками играл - у них только один Blood Doll и два Ascendance!!!
Насчет того, что тебя "съест хищник" - это же не констрактед! Стелс-блид тут могут показать только Малки, если тебе не повезет оказаться под ними. Но играть ими в лимитед очень трудно - на них всем столом нападают. Всех остальных ты сравнительно легко блокируешь/перенаправляешь.
Если заменить неудачных "толстяков" на анти-Вентру, вполне можно держаться до Арики. Да, она может и не прийти, но если придет - это конец. У Вентру и так есть Banishment и Kiss of Ra, но если им дать еще и PTO, это уж будет слишком.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.