Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Солдат всегда здоров, соддат на всё готов...
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Обсуждение игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Konan
Приветствую всех ветеранов предыдущих игр, а также тех, у кого это впереди! По многочисленным просьбам планируется ещё одна игра в этом сезоне, хотя и с запаздыванием. Однако точную дату проведения мы решили установить на основании ваших решений. Итак, ждём заявок и предложений...

Дата игры 5-6.11
Полигон: Вязынка.
Взнос 2000

Предварительное расписание игры:

Субота
8:29, 9:14 отъезд.
12:00 построение, захват нейтральных укрепрайонов, начало боевых действий.
15:00-15:30 перерыв
17:00 конец активных боевых действий, итоговое построение, бои на ножах.
22:00 отбой

Воскресенье:
8:00 подъём, "ножевой бугурт" (?)
9:00 построение, война.
15:00-16:00 конец игры.
Льдинка
Чем позже, тем холоднее. Чем холоднее - тем хуже angry.gif Имхо.
Сталкер Минский
Я за сентябрь. Все-таки на неделю раньше, теплее будет.
Эпикур
Я за начало (1-2) октября. Будет ещё не так холодно (надеюсь) но уже с элементами.
И даст немного отдыха после Fallout
DeAtH
Я за начало октября голосовал всетаки после фолаута надо отдохнуть,
меня считайте за морпеха-пулеметчика/снайпера tongue.gif ,
я добыл себе хороший привод по дешевке (очень дешево) , кстати кто заинтересовался велком в ФП , в наличии есть разные в основном модификации М19 и кольт командер, есть также такая же как спринг с которым бегал Модест, и вродебы томпсон, я купил себе АК но он был последний, но не факт могут завести еще и других модификаций.
Arhan
Konan
Ай-яй-яй, как нехорошо! Мы закормим голодающих по ВОВ игроков до тошноты. Всё-таки выступаю за один ежегодный масштабный проект, чем за несколько мелкомасштабных.

Кстати, умоляю не забивать 24-25 сентября. Кажется, я отодвигаю на эти числа Башню.
Raven
Поддерживаю мнение, что в сезоне подобная игра должна быть одна и качественная...
Для желающих просто пострелять см - Airsoft
Konan
Льдинка
Цитата
Чем позже, тем холоднее. Чем холоднее - тем хуже

Согласен, но надеемся на бабье лето.

Arhan
Цитата
Кстати, умоляю не забивать 24-25 сентября. Кажется, я отодвигаю на эти числа Башню

Это серьёзный аргумент, учтём (свяжись заодно с Конрадом).
Эпикур
Кстати, а мастерский состав, насколько я понимаю, как и в тот раз?
Arthur de Gorn
я за начало октября.
а по поводу скольким играм быть - сколько хотим, или есть ЗАКОН на эту тему? =)
Konan
Эпикур
Почти...

Arthur de Gorn
Согласен.
H'hah
Скажите пожалуйста какие требования к оружию?
У меня есть форма 41-го года. Есть звание - младший сержант. Убрать его наврятли получится, бо эти треугольнички... В плачевном состоянии (кто знает, тот поймёт). Т.е. я то их могу снять (если таково будет требование), но я их могу лишиться.
Если же я смогу остаться при своём звании, то сколько человек у меня в подчинении?
Зарание спасибо.
Большая вероятность, что я приму участие wink.gif
Pain
Фанатам несокрушимой Красной Армии - в Управлении реализации материальных ресурсов Министерства обороны есть китель (под горло) + брюки (в сапоги) = 9000, каски стальные = 9500, шапки-ушанки = 1000, и прочая снаряга.
Всем - есть ручные дымовые гранаты (черный и белый дымы) по 3000
подробнее
Arthur de Gorn
Это интересно. Надо бы съездить. Кто поедет?
Сталкер Минский
Я бы сьездил-посмотрел. Когда?
Conrad
Всем привет!!!

ВСЕМ НЕМЦАМ!!!!!!!!!!

Есть супервозможность выглядеть более чем достойно на следующих любых играх по второй мировой, ибо есть настоящий немецкий вермахтовский камуфляж!!! Есть ткань -это остатки от спецзаказа Российского правительства мосфильму для съемок фильмов. Ткань сделана очень качественно, т.к. делалась исключительно по оригинальным образцам. Если кого-то заинтерисует что можно из нее пошить, то пишите просто мне на мыло - я даже фотки вышлю! Ткань стоит - 11 долларов метр. Пока еще есть!!! Мало того, есть возможность сразу и пошить для Вас по оригинальным образцам интересующее снаряжение типа москировочных курток, чехлов, кепок, которые применялись вермахтом!

Для доблестной немецкой армии достойное снаряжение!!!

Спешите... Ибо ткани реально мало!

[email protected] - сюда все вопросы и предложения!
Малыш
собираемся мы с Арханом, скорее всего в среду.
Arthur de Gorn
В среду можно, может договоримся во сколько встертиться перед зданием?
Артурчик
Блин ура я вас нашел!!!я из ваенно исторического клуба формы красной армии два настоящих образца 41-43года вообщем все еще мот народу падтяну!!!када как что!????
LeGAT
В начале октября было бы само то.

Конечно мысль о том что одна большая игра лучше чем 3 маленьких, хороша, но надоест ждать до следующего лета, да и форма пролёживает без делаsmile.gif

Так что было бы неплохо организовать ещё игрушку хотя бы уровня пробной игры 7-8 мая.

Если игра состоиться то где, опять на том же полигоне под Вязынкой?
kristian
Просьба к мастерам:
-Учесть все просчеты предыдущей игры и:
1) Все же запретить использование шотганов и подобного бункерного оружия.
2) Проверять перед игрой самодельные гранаты на основе самодельных взрывчатых веществ. Очень бы не хотелось узреть повторного "напалма" !!! angry.gif
3) Привлечь больше игромастеров, дабы снизить уровень несознанщины.
4) Сделать отдельные метрвяки (вне лагерей) для каждой из сторон. (или же один на крайняк, но вне игровой территории)
5) Ужесточить допуск защитных очков и пр. (проверять перед игрой их самых сильных пушек) И лучше бы было прикупить на общие взносы пару-тройку пар очкоы для тех, у кого их не окажется/потеряются/сломаются/не пройдут допуск.
6) А награды с предыдущей игры мона надевать???
Артурчик
о взносы!?а какие взносы!?скока... huh.gif
Konan
LeGAT
Цитата
Если игра состоиться то где, опять на том же полигоне под Вязынкой?

да

kristian
Цитата
1) Все же запретить использование шотганов и подобного бункерного оружия.

А если у чела другого нету? Итак вводим ограничения.

Цитата
2) Проверять перед игрой самодельные гранаты на основе самодельных взрывчатых веществ.

Согласен, нужно.

Цитата
3) Привлечь больше игромастеров, дабы снизить уровень несознанщины.

В реальности это нужно к каждому приставлять sad.gif не выйдет...

Цитата
4) Сделать отдельные метрвяки (вне лагерей) для каждой из сторон. (или же один на крайняк, но вне игровой территории)

попробуем

Цитата
5) Ужесточить допуск защитных очков и пр. (проверять перед игрой их самых сильных пушек) И лучше бы было прикупить на общие взносы пару-тройку пар очкоы для тех, у кого их не окажется/потеряются/сломаются/не пройдут допуск.

спасение утопающих... тем более что ещё не известно какой взнос будет на игру.

Цитата
6) А награды с предыдущей игры мона надевать???

Конечно! Однако с проштрафившихся будем снимать wink.gif
Raven
Нет... я не понимаю... что значит спасение утопающих?
На таких играх очки должны быть у ВСЕХ, кто принимает участие в боевых действиях (по крайней мере во время них), понимаешь?
Да дело не в том, что конкретный безбашенный человек враг своему здоровью, а в том что Я, например, стрелять в такого олуха без очков не буду. Нах мне такая игра, если я могу стать причиной, что кто-то без глаза останется?
Мастера! Вы об игроках подумайте.
2 Конан. Как ты думаешь, кому было бы хуже? Профи, который мог без глаза остаться, или Артуру, который мог бы стать этому причиной. А?
А ты как мастер, вообще как себя будешь чувстовать, если с ТВОЕЙ игры человек, который пусть по жизни без головы, и которого ты почти не знаешь, без глаза вернется?

По-моему не составляет особо труда проверить перед игрой наличие очков у ВСЕХ, а так же в бою офицерскому составу проверять их наличие на носах игроков. Это можно отыграть, как армейские требования типо чистых ботинков, подшитых подворотничков и наличие головного убора.
H'hah
Скажите, так звание младшего сержанта будет учитываться или нет?
Если да, то что оно даёт?
Что со званием сержанта?
kristian
Raven
Решпект!!! Очень важный аргумент!!! wink.gif
Konan
Цитата
А если у чела другого нету?

ну, пускай купит другой!!! laugh.gif
Артурчик
Профи, который мог без глаза остаться, или Артуру, который мог бы стать этому причиной. А?
спасибо..гы не булькает не хачу я быть причи biggrin.gif ной!гыгы
Эпикур
H'hah
У меня на прошлой игре было звание аналогичное прапорщику. У меня всегда в подчинении находились 2..4 человека.
Это мне давало несколько скинуть с себя физический труд smile.gif
По изначальной задумке к тому же, я просто вёл отряд в бой, следил за выполнением приказов вышестоящих командиров, однако, не имел право на "творчество".
Raven
2 Артурчик
Ничего личного, просто хотелось жизненный пример привести smile.gif
Артурчик
а у меня на обоих формах старший сержан (кубики .пагоны)и здерать их неполучится все поотваливается так как да и в жизни тем более я тож старший сержант так что звание мне дорого...мот все так моно с им пахадить!? unsure.gif huh.gif (2Raven я не обиделся савсем biggrin.gif )
Эпикур
Артурчик
Старшие сержанты у нас на игре были (говорю только за немецкую часть), но, фактически, они приравнивались к рядовым из-за того, что народу было немного.
А ты всегда пишешь как "падонак"?
LeGAT
2 Артурчик
За советов сержантами обычно делали командиров взводов, ну если ты с собой приведёшь ещё взвод друзей(3-4 человека) то получишь должность соответствующую форме.
Konan
Raven
Цитата
2 Конан. Как ты думаешь, кому было бы хуже? Профи, который мог без глаза остаться, или Артуру, который мог бы стать этому причиной. А?

Вообще-то без глаза чуть не остался я... И объяснение очень простое - сам дурак, к Артуру у меня претензий нет.

Цитата
По-моему не составляет особо труда проверить перед игрой наличие очков у ВСЕХ, а так же в бою офицерскому составу проверять их наличие на носах игроков. Это можно отыграть, как армейские требования типо чистых ботинков, подшитых подворотничков и наличие головного убора.

Да мастера то и не против, только ведь пока гром не грянет... в процессе боя половина народа их поснимает, чтобы обозрению не мешали, поэтому в правилах и пишется очень рекомендуются, а в "Ветре перемен" я сразу прописал что каска без очков не считается ибо кроме хитрой морды лица высовывающейся из-за угла стрелять бывает не во что, а так - лупи в каску.

H'hah
Уже заслужено на подобных играх? Если да, то ты взводный, если нет, ничего тебе оно не даст и считаться ты им не будешь.

Артурчик
Цитата
а у меня на обоих формах старший сержан (кубики .пагоны)и здерать их неполучится все поотваливается так как да и в жизни тем более я тож старший сержант так что звание мне дорого...мот все так моно с им пахадить!?

Как сказал LeGAT - собирай взвод и будь взводным. Нет проблем, только если облажаешься - будешь рядовым, хоть и с погонами.

Артурчик
ок друзья будут гы tongue.gif
Энгис Прайм
Ну, что же, ягдкоманда будет, и скорее всего, в полном составе (правда, без нашего гауптмана, он топчет реальные сапоги).
Полигон предлагаю все-таки в Колодищах. Вязынка - далеко, да и лес густоват.
Как будет со взносами?
H'hah
Konan
Цитата
Уже заслужено на подобных играх? Если да, то ты взводный, если нет, ничего тебе оно не даст и считаться ты им не будешь.

Нет, это звание у меня с Линии Сталина.
Т.е. я буду рядовым?
Striker
А я опять буду лейтенантом cool.gif Взвод прилагается... biggrin.gif
Otto
Я тоже считаю, что игру стоит провести на вязынке: и пейзаж разнообразней, и к Минску близко.
DeAtH
А вообще действительно, что опять на вязынке будет игра, или где, мастера чего молчат?

На счет чинов, могу сказать я сам был на прошлой игре майором, и причем не командующим, меня только на первый вечер назначили временным командующим ротой, пока не вернется командир ротой, я по легенде вообще там случайно оказался, а потом и группы водил на точки и короче делал что прикажут.

Счас все будет зависеть от той формы в которой поеду, если как и планирую морпехом то скорее всего рядовым или сержантом, иначе вообще уйду в партизаны. ph34r.gif tongue.gif
LeGAT
Konan

Предстоящая игра планируется уровня 17-19 июня (с легендами, наградами, расстрелами(хе-хе)) или же как пробная 8-9 мая (чисто боевые действия)?
Вообще будет напор на атмосферность?
Otto
Рекламная акция: приведи взвод олухов и получи сержантские погоны в подарок (а если повезёт то и лейтенантские tongue.gif )
Артурчик
ОТТО ЕСЛИ ТЫ НАМЕКАЕШ НА НАС Я ВАЕННЫЙ САМ ПО СЕБЕ И ДРУЗЬЯ ТОЖЕ ВАЕННЫЕ ТАК ЧТО ПРОСТО ОЛУХАМИ НАС НАЗВАТЬ НЕЛЬЗЯ ХАТЯ Б ПОТОМУ ЧТО БОЛЬШ ТЯ В ЭТОМ РАЗБИРАЕМСЯ..Я УЖ НЕ ГАВАРЮ ВАЩЕ ПРО НАШУ СПЕЦИАЛИЗАЦЫЮЮ angry.gif huh.gif
Otto
Артурчик
Какие намёки biggrin.gif какие вы всё-таки обидчивые laugh.gif это же шутка, тем более к военным никакого отношения не имеет.
Артурчик
нет я просто грил что друзей вазьму и что у самаго на форме пагоны сержанта..я и падумал что ты намек пустил такой..ну прасти если не прав biggrin.gif
Pain
НАРОД !!!!!!!!!! КАКАЯ ВЯЗЫНКА!!!!!
Там только в партизанов играть! Нормальные войска такие территории обходят!
Вспомните, на сколько гранаты летели и сколько их в ветвях застревало!
Народ - КОЛОДИЩИ ПЛИЗЗЗЗЗ!!!!!!!!
(Кстати к Минску они ближе)
kristian
полностью поддерживаю ПЕина!!!! Колодищи намного лучше для игр подобного жанра!!!! В лесу действительно только в партизан играть... А до колодищей ехать минут 20-30 на автобусе!!! на машине так вообще 10 минут!!! и стоянка есть, а до полигона идти минут 10-15!!!! Вобщем очень настоятельно рекомендую провести игру в Колодищах!!! wink.gif
Striker
Otto
А вот насчет лейтенантских ты точно зря wink.gif Лейтенант я постоянно, причем все это дело было оговорено давным-давно....

Добавлено @ [mergetime]1125077590[/mergetime]
Да и вообще, хлопцы, октябрь - довольно поздноватый срок, для проведения игр...получится обыкновенная "войнушка", без какого-либо намека на ролевизм...
Вместо того, чтобы заниматься малочисленными (отсилы человек 30 приедет) некачественными (низкий уровень снаряги и прочего), поднакопили бы деньжат, купили нормальную форму и снарягу, и провели достойную ролевушку cool.gif Правильно говорят, лучше качество, чем количество....А так ничего путного не выйдет ph34r.gif
Хотя, это только моё мнение, попрошу не реагировать на него бурным всплеском негативных эмоций и потоком отборной брани biggrin.gif
Konan
Энгис Прайм
Цитата
Полигон предлагаю все-таки в Колодищах. Вязынка - далеко, да и лес густоват.

К Конраду. С учётом объезженности вязынского полиона он предпочтительнее, а на Колодищи надо ехать и ланировать кто где и как будет расположен. Однако есть идея провести предстоящею игру эпизодами-миссиями, в таком случае Колодищи действительно лучше.

Цитата
Как будет со взносами?

Пока думаем.

H'hah
Цитата
Т.е. я буду рядовым?

Да, если не соберёшь взвод или не будешь назначен взводным на игре.

DeAtH
Цитата
А вообще действительно, что опять на вязынке будет игра, или где, мастера чего молчат?

А кто сказал что мастера сменили полигон?

LeGAT
Цитата
Предстоящая игра планируется уровня 17-19 июня (с легендами, наградами, расстрелами(хе-хе)) или же как пробная 8-9 мая (чисто боевые действия)?
Вообще будет напор на атмосферность?

Награды - да, расстрелы - как получится, легенды - по желанию.

Otto
Цитата
приведи взвод олухов и получи сержантские погоны в подарок (а если повезёт то и лейтенантские  )

Браво! biggrin.gif

Pain
К Конраду. Тебя, кстати, очччень хотелось бы видеть на игре huh.gif , тем более что меня переманили в немецкий штаб.

kristian
См. выше.
Эпикур
К Конраду. Тебя, кстати, очччень хотелось бы видеть на игре , тем более что меня переманили в немецкий штаб.
Оппа! Надо же!
Hallo, der waffenbruder, ja-a!
Сталкер Минский
Внесу ясность по поводу полигонов:

1)Колодищи действительно ближе к Минску, чем вязынка
2)Они действительно лучше подходят для ведения сколько-нибудь полноценных боевых действий. Практически нет леса - только подлесок. Множество руин - бункера, фундаменты и прочее => разнообразнее ландшафт
3)Конан, Колодищи не менее пристрелянный и изученный полигон, чем вязынка.

Если у мастеров есть вопросы, я готов лично провести их по полигону и показать интерестные места.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.