Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Animatrix
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Кино
L0ki
Посмотрел я сие детище братьев Ваховских и.... Начало просто супер! Если сравнивать с Final Fantasy:Spirit within, то разница просто огромная. Потясающая графика, которой могут похвастаться только очень немногие игры... Потрясный сюжет, раскрывающий события, предшествовавшие Matrix:Reloaded и прочее и прочее... Дальше... Типичное Аниме, причем скорее всего Американская пародия на него... Нет, довольно красиво,но... муторно и быстро надоедает. Порадовал финал о попытках людей примериться с машинами и вариация на темы "Сталкера" Торковского... Мое ИМХО, стоит посмотреть уже хотя бы для того, чтобы более подробно представить себе вселенную Матрицы. Отдельные похвалы соундтрэку.... Вот доберусь до virtual Dub....
Demon
veryyy GOOOOOOOOOOOD!!! cool.gif
Shalfey
Хех..........................эт канэшна харашо, но где ето есть? В Минске сие дело продается?
Hermit
Shalfey
На "Немиге" в субботу была. Причем кажись в двух сериях: от Digital Force и еще кого то.
Stich
А мне не покатило, я согласен с Hermit'ом что в плане обьяснения истории и в плане графики в начале весьма нормально, но при всем своем опыте просмотра фэстовых кинов и вообще не простых каритн я не смог досмотреть это произведение до конца, что для меня является сигналом о некотором несовершенстве фильма. Так что, не могу рекомендовать, хотя и не могу сказать что лажа полная, наверное это на любителя....
Hermit
Посмотрел, но не проникся ни графикой, ни вселенной матрицы, ни сюжетами мини-историй...

Stich
Не, это ты не со мной согласен, а с Локи (хотя, видать, и со мной тоже)
Stich
Хм, точно, ошибочка вышла blink.gif , ну и ладно, сошлись и с тобой во мнениях - восторг там вызвать нечему smile.gif.
CyberVampire
А мне вот мульт понравился!
Никто же и не собирался делать его соверешнным, Stich .
Сюжеты большинства новелл мне понравились. Порадовало и то, что они без хэппи энда8)))))
И объясняет этот мульт достаточно много. Я бы его посоветовал всем, кому понравились фильмы, и кто хочет получше врубиться вообще в Матрицу.
Stich
CyberVampire
В информационном плане мульт стоит посмотреть (про что я и писал кстати), а вот с точки зрения его как произведения киноисскуства и анимэ мне не сильно понравился, есть мульты много лучше, единственно что они не про матрицу smile.gif
CyberVampire
Stich
Я говорю не про информативность а про сюжет вцелом. И никто вроде и не говорил что это аниме. Совсем не похоже.
Stich
CyberVampire
На том и порешили - тебе понравился сюжет, мне мульт не покатил в целом, имеем полное на это право smile.gif
Dead
Имхо, по сравнению с фильмом Матрица, мультик просто супер....Прекрасная подборка разных стилей рисования(каждый сюжет в разном стиле)...
В Минске я нашёл себе на DVD и смотрел в оригинале
Desmond
Dead
На DVD, в оригинале?

Не против если заскочу гляну?
wanderer
Н-ну... Мне и сама Матрица не покатила как-то... (Потому что и идеи, в общем-то, далеко не новы, см. хотя бы Фредерик Пол "Туннель под миром" // "Продается Планета", Минск, Университетское, 1986, с. 315-349... "Лабиринт Отражений"... "Хроники Амбера"... и в кино это не раз обыгрывалось как в социальном аспекте ("День сурка", "Шоу Трумэна"), так и в техногенном ("Крепость" и большая куча подобного шита). А чисто эстетически Матрица - имхо гадость sad.gif ). То же самое и эта Ан(ан)иматрица. Да, графика неплоха (в начале. В конце это напоминает тривиальный деморайтинг, причем низкого качества.) Да, есть пару приколов (опять-таки в начале smile.gif ). Но в целом, на мой избалованный "Amelie", "Mondscheintarif", "Homme du Train", "Lawless Heart" да "Das Experiment" вкус -- смертная скукотища и отстой.
ANei aka Kirian
[COLOR=purple]
Братья Лохо..., пардон Ваховские, снова показали свою полную непригодность написать хоть сколько-нибудь нормальный сюжет. 90 процентов всего действа -- лажа полная, как, впрочем и Матрице:перезагрузке. Единственное, что стоит посмотреть это финальный мультик и то, там гениальная работа мультипликаторов и режиссера, а не сценария.
HedgeHog
Я вообще не понимаю, как можно собрание отдельных мультфильмов, созданных разными людьми, обсуждать как единое целое?
Может, имеет смысл говорить о каждой части в отдельности?
Мне, к примеру, очень нравятся:
Matriculated -- ИМХО, лучшее из сборника
Beyond -- не знаю почему, но нравится
Osiris -- красиво, что тут скажешь

все остальное -- более-менее скучно

Да кстати, Ваховски написали сюжет только к 4 из 10 мультиков Аниматрикса, остальные, как правило, придумывали сами режиссеры.
Король
Клевый мульт ! biggrin.gif
Геральт
Очень хороший мульт.
Обьясняет обе части матрицы.
Black_CaT
Посмотрел только сегодня...Не все понял конечто dry.gif biggrin.gif Но в общем понравилось..заставляет подумать чуток..а если сравнивать с фильмом то вообще земля и небо..smile.gif Интересно было то,что нарисованы истории были все по разному....стоящая в общем вещ... wink.gif
AnneLisa
На меня произвела просто беззумное впечатление! Смотрела до конца, не отрываясь. Нарисовано -- супер, причем все части (особенно это заметно в DVD качестве). По сравнению с фильмом -- гораздо лучше. Это моё субъективное мнение.
Alien-Raven
Аниматрикс - ну так, ну мультик, ну смотрел, ну и всё! Просто мульт!
Evgeny
Странно! Мультик мне показался сильнее фильма! А точнее их сложно сравнивать...! Матрица - фильм-акшн, то бишь фильм действия.... А мультик исключая первый ролик(по мне самый не кудышный, он совсем не вкон и скорее создан для завлекаловы) нечто вроли фантации наеву!
Вот особенно мне понравилась часть про ошибку Матрицы(не помню названия) и анамальный дом. ИМХО лучший в мулте... и аниме там почти классическое... остально на такое звание не претендует.
Второе место пожалуй аля "Американская детективная история 30-40гг". smile.gif
Это тоже очень интересная стилизация, причём вызвала соответствующее настроение.
ИТОГ: стоит смотреть, попробывать смотреть не как информативный источник, а попробывать чувствовать эмоции героев.
Мне понравилось!
Mordula
Забавно. Первый сюжет. Остальное -- откровенное г...но!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Причем, если учитывать, что первый сюжет делали целиом на движке от Final Fantasy, то хорошего в нем только БОЙ. Который, на той взляд, можно расценивать как короткую зарисовку к "Пути меча" Олдей.
Solitarius
Аниматрица меня както не прикольнула, но некоторые сцены прикольные!
Diva Plavalaguna
Дивная грузилка.
Stalker
Неплохо. Хотя я больше внимание обращал на мультипликацию, чем на сюжет.
Hazel
Лучше фильма. Намного. Просто небо и земля.
Стриптиз с острыми предметами это прикольно. Затем два сюжета на предысторию. Не особо впечатляет.
А вот потом начинается Кино. Такие вещи не смотреть - такие вещи курить надо!
Evgeny
Страно почему всех так впечатляет первый сюжет... Это же попса! А анимация не на много лучше Final Fantasy... причём там ещё и сюжет не кислыЙЙ!!! Видимо народ до сих пор не насмотрелся на "крутую" графику и воспринимает её как самостоятельную вещь, а ведь она инструмент и в коктейле фильма не должна быть разлечима!
zzerg
Не могу не оживить эту древнюю тему, так как посмотрел только недавно (долго собирался %) и впечатления требуют выхода smile.gif

В целом впечатление -- очччень классно. Уже потому, что сюжеты не зажаты в рамки трилогии, а самостоятельны и просто натуральны blink.gif
Анимация мне где-то нравится, а где-то так себе.

Matriculated и World Record не нравятся. Сильные, но не нравятся. Лучший -- Beyond (про дом с привидениями).

Вот так.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.